Гость
Статьи
Ну неужели это …

Ну неужели это нормальные отношения? Или это новая мода?

Есть знакомая пара, которые начали встречаться в универе и "встречаются" до сих пор. Только девушка по окончании, уехала на учебу заграницу дальше. А парень тут. Встречаются от силы раз в год. когда он к ней приезжает. Совместно не проживали. Не женаты.
6 лет срока. уже не дети. ни встретиться толком, ни секса нормального нет.
Если спросите, зачем мне это надо, отвечу, что парень нравится. Отбивать не стану. Просто не могу понять таких отношений. Ведь их же нет? Фикция... Ради чего жерствовать?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

Отбить !!! :-)

Антипикапер
#2

космическая любовь!!!

а у больштнства как? встретились, нажрались,проблевались, трахнулись, подрались и так по кругу

Гость
#3
Мария

Просто не могу понять таких отношений. Ведь их же нет? Фикция... Ради чего жерствовать?

Мыслите стереотипами. Вы считаете, что отношений нет, а они считают, что есть. И кто жертвует? Может, там нет никаких жертв. Сама я, наверное, не смогла бы так встречаться, но есть знакомая пара, похожа на вашу, тоже встречались с универа, потом она уехала учиться в Германию, тоже несколько лет "встречались". В итоге - поженились, дети, живут вместе.

7
#4

Жуть какая...я сомневаюсь что прям у большинства все так плохо.

Мария
#5
Гость

Мария Просто не могу понять таких отношений. Ведь их же нет? Фикция... Ради чего жерствовать?

Мыслите стереотипами. Вы считаете, что отношений нет, а они считают, что есть. И кто жертвует? Может, там нет никаких жертв. Сама я, наверное, не смогла бы так встречаться, но есть знакомая пара, похожа на вашу, тоже встречались с универа, потом она уехала учиться в Германию, тоже несколько лет "встречались". В итоге - поженились, дети, живут вместе.

Нет жертв?)) Когда занимаешься любовью от силы раз в год - уже жертва

экса
#6

Автор, у меня тоже такая знакомая пара была, только они встречаться начали еще в школе, а потом она уехала во Францию учиться, он остался здесь и виделись они чуть чаще - зимой и летом, но недолго, она приезжала к родителям и к нему. Так вот, секс у них был - с другими, зато когда она вернулась (она еще поработала там немного) лет через 7, они поженились и сейчас у них ребенок. Так что, наверное, и Ваши не раз в год сексом занимаются.

Мария
#7
экса

Так вот, секс у них был - с другими, зато когда она вернулась (она еще поработала там немного) лет через 7, они поженились и сейчас у них ребенок. Так что, наверное, и Ваши не раз в год сексом занимаются.

Какая то абсурдная ситуация) Смысл тогда продолжать отношения после секса с другими? Как в таком случае называются отношения после "измены"?

Мария
#8
экса

Автор, у меня тоже такая знакомая пара была, только они встречаться начали еще в школе, а потом она уехала во Францию учиться, он остался здесь и виделись они чуть чаще - зимой и летом, но недолго, она приезжала к родителям и к нему. Так вот, секс у них был - с другими, зато когда она вернулась (она еще поработала там немного) лет через 7, они поженились и сейчас у них ребенок. Так что, наверное, и Ваши не раз в год сексом занимаются.

Хотя, я то подозреваю, кто кому рога наставляет...

экса
#9

Мария, в любом случае, это их дело, но если Вы хотите просто секса, думаю, Вы его на него без труда разведете.

Гость
#10

автор, это любовью называеццо..вы не знали?

когда люди ждут друг друга, скучают и счастливы встретится даже раз в полгода.

Гость
#11

10,ХОТЬ ОДНА УМНАЯ МЫСЛЬ.

#12

у меня подруга так с парнем встречалась лет 7 в разных странах жили, он учился в германии. встречались 1-2 раза в год. В том году поженились и она с ним постоянно теперь. к себе забрал. Так что где есть любовь время и расстояния не помеха))

Кевин
#13

Это называется ЛЮБОВЬ.Только большинство людей этого не понимают в силу того, что "любить" они умеют не сердцем, а совершенно другим органом.

#14

13+100

сейчас вообще гостевой брак в Европе популярен,т.к. многие ездят всё время,это у нас всё как при царе-муж и жана должны жить вместе,жана за мужем аки нитка за иголкой...

Гость
#16

такие отношения сложно понять, но есть достаточно пар которые так живут. одну пару знаю, стали встречаться со школы(вместе учились), после окончания она поступила в колледж в их городе, в Штатах они живут, а он поступил в другом городе. виделись на каникулах, и так среди года летали друг к другу на неск дней чтоб увидеться. учеба занимает 8 лет, но не в одном заведении а в разных, она так же поступила учиться дальше в своем городе, а он смог найти универ который его принял только в другой стране. виделись пару раз в год. созванивались ежедневно, по вебке общались. никто не знает как он там жил и с кем, но она то в городе была и друзья знали как она живет, гуляла, развлекалась, жила с каким то парнем. когда он вернулся устроился на работу, и она тоже, купили дом, поженились. когда ему друзья говорили что он же понимает она не была одна все эти годы, а он сказал жизненные обстоятельства требуют жертв, но это жизнь и по другому ее не проживешь, всегда приходиться чем то жертвовать. ну и что, он же все понимает и главное что все позади и они вместе. наверно и сам там с кем то жил. уже 2 детей у них.

Гость
#17
Гость

такие отношения сложно понять, но есть достаточно пар которые так живут. одну пару знаю, стали встречаться со школы(вместе учились), после окончания она поступила в колледж в их городе, в Штатах они живут, а он поступил в другом городе. виделись на каникулах, и так среди года летали друг к другу на неск дней чтоб увидеться. учеба занимает 8 лет, но не в одном заведении а в разных, она так же поступила учиться дальше в своем городе, а он смог найти универ который его принял только в другой стране. виделись пару раз в год. созванивались ежедневно, по вебке общались. никто не знает как он там жил и с кем, но она то в городе была и друзья знали как она живет, гуляла, развлекалась, жила с каким то парнем. когда он вернулся устроился на работу, и она тоже, купили дом, поженились. когда ему друзья говорили что он же понимает она не была одна все эти годы, а он сказал жизненные обстоятельства требуют жертв, но это жизнь и по другому ее не проживешь, всегда приходиться чем то жертвовать. ну и что, он же все понимает и главное что все позади и они вместе. наверно и сам там с кем то жил. уже 2 детей у них.

Вот вы тут написали огромный-длиннющий пост, но я думаю, что вы сами думаете, что такие отношение не совсем нормальные. Жить с другим, иметь другого в "голове", а потом, когда другой приезжает, выйти за него замуж, заводить других и пр.? Вы сами считаете это нормальным? Я например, нет. Для меня это не отношения, что бы другие не говорили бы.

Гость
#18

17, ну я бы так жить не могла. хочется чтобы любимый человек всегда был рядом, а не в другой стране проживал своей жизнью. это получается ты себе живешь одна, в одиночестве, годы идут. лично мне бы другой мужчина не нужен был, я однолюб и мне нужен только один, других не существует. когда человек далеко он становится чужим, отдаляется, телефонное общение не дает ни теплоты, ни заботы, ничего не дает. а он бы значит жил где то далеко своей жизнью с другой женщиной, или менял разных, у него бы были новые друзья, интересы и т.п. лично я бы всего этого простить никогда не смогла. объяснения что любит одного человека, но временно живет и спит с другим, но тот другой ничего не значит, просто человеческие и физиологические потребности...нет, я такого принять, понять и простить не смогла бы.

Аня
#19

скорее всего, девушка так и останется там за границей, 6 лет это много, так что, автор, может, все же, попытаете счастья? Вдруг получится.

Издевка
#20

Потому что так удобнее. Отношения занимают мало времени. На тебя этот человек не злится, не выплескивает негатив, но ты знаешь, что тебя любят и ты любишь. И эта мысль греет очень сильно.

А еще это как бы виртуальная любовь. Ты наделяешь любимого теми качествами, которые тебе хочется в нем видеть. А постепенно человек под твои ожидания подстраивается. И еще сохраняется привычка нести к партнеру только позитив.

Кука
#21

Автор, мы с мужем встретилисю 7 лет назад, 4 месяца провстречались, потом я уехала в аспирантуру даелко, а он остался. Созванивались ежедневно, виделись 3-4 дня раз в 6 недель примерно (далеко летать было) + по праздникам. Три с половиной года назад поженились, жили вместе полгода, потом еще 2 года уже в браке жили раздельно из-за работы. Теперь наконец-то устаканилось с работой-учебой, опять вместе живем. Жилье вот вместе купили, ребенка планируем. Жертвы, конечно, были, так как хотелось быть вместе, скучали. Точно знаю, что никого на стороне не было, потому что вкалывали адски, а потом все время на телефоне висели. Сотрудники мужа (молодые парни) считали его идиотом, что он не воспользовался такой возможностью. Надо сказать, что такие отношения очень ярко иллюсьрируют насколько лучше вместе, чем порознь.

Кука
#22

Сорри за опечатки

Ya
#23

Такие отношения не норма, и сомневаюсь, что кто-то идет на это сознательно. Просто люди хотят быть вместе, но по причине жизненных обстоятельств не могут, но для них лучше хоть что-то с этим человеком, чем ничего совсем. Но должна быть перспектива в дальнейшем. Поверьте, можно и без секса месяцами обходится, даже если очень хочется - терпеть. Я нахожусь в таких отношениях уже почти 1,5 года (видимся где-то раз в 2-3 месяца, сейчас самый большой перерыв - 5ый месяц пошел, на НГ едду к ниму ма 2 недели) и впереди неизвестно сколько еще может уже с февраля он сможет ко мне переехать(50/50 что визу дадут), если нет то только после свадьбы в июне, да и даже там есть риск, что могут отказать и прийдется аппелировать - так что может еще год и больше - никто не знает, но мы очень хотим быть вместе и даже виртуальное общение и возможность безлимитного общения по телефону для нас огромная ценность. Для любви нет расстояния и нет преград ИМХО

Гость
#24

Норма, не норма, кто судья-то? Как хотят, так и живут. Знать, не зацепила его еще не одна отбивательница так сильно, как та, вот и всего делов. Наверняка у обоих кто-то есть, и если этот кто-то вызовет больше эмоций и желания быть с ним, они и расстанутся. Все логично. Так что вы, автор, просто не дотягиваете, чтобы пробудить в нем чувства сильнее. Мужики, кстати, в этом плане намного более податливы, они как раз не склонны долго идеализировать любимую на расстоянии, им нужны тактильные ощущения и близость. Так что все в ваших руках, какой смысл дискутировать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: