Гость
Статьи
Неужели конец …

Неужели конец истории???

История у меня такая. Живу с МЧ уже 4 года (до этого еще год встречались). Когда мы только начали общаться, то у нас были другие половинки и соответственно мы им изменяли. Потом мы все-таки решили быть вместе. Все было хорошо, иногда ссорились, не без этого. Но никогда не было серьезных скандалов. И вот наступил наш праздник. 16 декабря нашим отношениям исполнилось 4 года. Я ради такого случая решила заказать совместную фотосессию. Нам очень понравилось, фотки получились отменные! Он мне ничего не подарил. Потом был Новый год. Он уехал 28 декабря к друзьям в Финляндию. Я поехать не смогла, так как только что устроилась на новую работу. Мы с ним договорились, что 31 числа он вернется и мы вместе встретим Новый год. В 3 часа дня 31 деабря он мне позвонил, сказал, что накануне перебрал и за руль ему лучше не садиться. Я ему по телефону спокойнымм тоном объяснила, что он знал, что с утра за руль и что я жду его дома. Если он хотел остаться на новый год с друзьями в Финляндии, то он мог это сделать ,если бы все обсудили заранее. Я у него спросила: если ты остаешься там, то что делать мне? Встречать новый год одной???
Вобщем, я ему сказала: или приезжаешь домой или можешь не приезжать вообще. Он приехал домой в 22.30 31 декабря. Отмечание Нового года получилось невеселое. Он устал после дороги, а я и так была грустная после такого....
Ладно, дальше все вроде бы нормально пошло. Месяц назад он сказал, что хочет пожить один и разобраться в себе (по поводу того, как и чем он хочет заниматься в плане бизнеса, ну и разобраться в чувствах). Вчера вечером мы вместе собирали его вещи для переселения на неделю. Все замечательно, но сегодня утром я случайно попала в его учетную запись в одной социальной сети и увидела много интересных сообщений от других девушек. С одной он сегодня собирался ехать за город на шашалыки, а со второй собирался встретиться сегодня вечером. Представляете мое состояние????

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с чего начали, тем и закончили. или вы думали что "Вы не такая, как предыдущая, вы-то лучше"?

Гость
#2

ужасно не веселое ((((((((((((

но у меня не слаще... вчера мы отмечали 8 лет наших отношений... а сегодня он целый день не был дома, а когда пришел в 23 примерно, даже не разу ко мне не подошел ((((

и очень странно залег спать ... мне очень обидно, он еще постоянно переписывается в сетях, но без вредно, я читаю в тайне, но постоянно с девицами...

честно мне уже так все надоело (((((((((( и понимания того что 8 лет похоже прошли в пустую.....................................

Света
#3

Автор, то есть вы, зная, что парень накануне перебрал, требуете от него срочно приехать за сотни километров? И когда парень отказывается, вы его все-таки вынуждаете сесть за руль? А если бы авария случилась? Не подумали, что своими глупыми капризами можете его жизни лишить? И после этого о какой-то любви к нему лепечете? Судя по последним "сводкам" парень вас собрался оставить. Правильно делает. Очень правильно. Он, наверное, всегда подспудно чувствовал, что лучше вам не быть вместе. Поэтому и не женился на вас.

Гость
#4
Света

Автор, то есть вы, зная, что парень накануне перебрал, требуете от него срочно приехать за сотни километров? И когда парень отказывается, вы его все-таки вынуждаете сесть за руль? А если бы авария случилась? Не подумали, что своими глупыми капризами можете его жизни лишить? И после этого о какой-то любви к нему лепечете? Судя по последним "сводкам" парень вас собрался оставить. Правильно делает. Очень правильно. Он, наверное, всегда подспудно чувствовал, что лучше вам не быть вместе. Поэтому и не женился на вас.

Согласна с первой частью письма. Тоже самое подумала. Надо ж быть такой ... чтобы вынуждать "перебравшего" человека садиться за руль. Ещё и недовольна чем-то. Правильно делает что уходит.

#5

Он же прекрасно знал, что я его жду на Новый год. Зачем было так напиваться????

На самом деле вопрос не про Новый год, а про настоящий момент.

Гость
#6

Пусть уходит..Или вы хотите,чтоб он был с вами и бегал на шашлыки с другими девицами, пока вы беременная или с ребенком дома сидите?.. на фига вам такой?

#7

Дорогая Автор!

Хотела бы Вас поругать, что Вы вынудили своего молодого человека поехать на 31 декабря, но думаю не стоит. В принципе, он тоже виноват в том, что обещал, но не сдержал свое обещания.

Автор, откройте побольше глаза, поймите, что все что он делает уже с 31 декабря - это и есть предпосылки того, что он хочет с Вами расстаться. Эту правду очень больно осознавать, очень больно. Но ее надо принять, и принять решение расстаться. Вы ведь не хотите терпеть такое его обращение с собой, что он где то развлекается с другими девицами. К тому же, о что он ищет внимание на стороне, свидетельствует о том, что он вас он любит, он вас не цени. А вам нужен рядом такой? Вы уж простите, что вот так вам прямо говорю.

Этот окончательный шаг будет очень больно сделать, но не надо сделать и если примете решение окончательно расстаться, то надо расстаться навсегда, не сходится снова, потому что когда вы будете вновь расходиться, то вам будет еще больнее.

Я сделала такой шаг, оборвала все на корню, и несколько об это не жалею. Да,я иногда скучаю по нему, вспоминаю, как хорошо было (мы же все люди, все отношения оставляют у нас в сердце след, наука не придумала еще такой вещи, чтобы модно Было вырезать тот участок мозга, который отвечает за наши воспоминания), но я знаю, что обратно я не вернусь, как бы большим искушение не было.

Пупусик
#8
Олеся

Дорогая Автор!

Хотела бы Вас поругать, что Вы вынудили своего молодого человека поехать на 31 декабря, но думаю не стоит. В принципе, он тоже виноват в том, что обещал, но не сдержал свое обещания.

Автор, откройте побольше глаза, поймите, что все что он делает уже с 31 декабря - это и есть предпосылки того, что он хочет с Вами расстаться. Эту правду очень больно осознавать, очень больно. Но ее надо принять, и принять решение расстаться. Вы ведь не хотите терпеть такое его обращение с собой, что он где то развлекается с другими девицами. К тому же, о что он ищет внимание на стороне, свидетельствует о том, что он вас он любит, он вас не цени. А вам нужен рядом такой? Вы уж простите, что вот так вам прямо говорю.

Этот окончательный шаг будет очень больно сделать, но не надо сделать и если примете решение окончательно расстаться, то надо расстаться навсегда, не сходится снова, потому что когда вы будете вновь расходиться, то вам будет еще больнее.

Я сделала такой шаг, оборвала все на корню, и несколько об это не жалею. Да,я иногда скучаю по нему, вспоминаю, как хорошо было (мы же все люди, все отношения оставляют у нас в сердце след, наука не придумала еще такой вещи, чтобы модно Было вырезать тот участок мозга, который отвечает за наши воспоминания), но я знаю, что обратно я не вернусь, как бы большим искушение не было.

Если он хотел с Автором расстаться зачем тогда приехал 31-го?

#9
Пупусик

Если он хотел с Автором расстаться зачем тогда приехал 31-го?

Парни ведь тоже такие, что не могут сами окончательно принять решение. Ну и плюс девушка ему ультиматум поставила, он испугался. И приехал. Но настоящее его отношение к Автору все равно видно.

#10

Олеся, спасибо большое за ваш ответ!

Я уже сама начинаю думать, зачем он мне такой красивый?)))

Сегодня с утра позвонил, сказал, что одному тяжело. Спросил почему я поменяла статус в соц. сети с "встречаюсь с" на "не замужем", попросил вернуть обратно. Я сказала, что если это будет актуально, то поменяю. Вроде как договорились встретиться в выходные и все обсудить...

#11
Martishka

Олеся, спасибо большое за ваш ответ!

Я уже сама начинаю думать, зачем он мне такой красивый?)))

Сегодня с утра позвонил, сказал, что одному тяжело. Спросил почему я поменяла статус в соц. сети с "встречаюсь с" на "не замужем", попросил вернуть обратно. Я сказала, что если это будет актуально, то поменяю. Вроде как договорились встретиться в выходные и все обсудить...

Мартышка, не за что :) ПРосто поймие, что такое отношение, что он будучи официально с Вами проводт времяс другими, это вопиющее неувадение к Вам. Главное не купиться на его лесть ,что ему одиноко. Мой тоже пишет мне, когад ему очень одиноко или очень скучно, но я давно это усекла и поэтому отвечаю ему очень официально, хотя он меня называет очень ласково. Если честно сказать, от его этих ласковых слов порой сердце щемит, и я иногда даже задаюсь вопросом, а правильно я сделала, что все оборвала? А потом вспоминаю его поведение, и понимаю, что я все правильно сделала :)

И еще, когда Вы с ним поговорите, послушайте, что он Вам скажет. что наобещает, и там уже решайте :А пока советую вам почитать книгу Грег Берендт, Лиз Туччилло."Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах" Ссылка здесь: http://freebooks.net.ua/27038-greg-berendt-liz-tuchchillo.-v​y-prosto-emu-ne.html. Книга очень легко читается, но она поможет Вам сделать выводы, почему мужчины поступают так или иначе.

#12

Олеся, спасибо Вам за поддержку. Обязательно прочитаю книгу, которую Вы советуете.

По ходу развития событий буду сюда отписываться!)))

#13

Хорошо, а я буду тогда читать :)

П.С. Добавила Ваше форум сообщение в закладки на комп. Если что, то можете писать мне на мэйл - там я быстрее проверю и быстрее отпишусь :)

olesjalif@gmaill.com

#14

Ой в эмэйле маленькая ошибка - теперь правильный мэйл: olesjalif@gmail.com

#15

На почту я могу писать только вечером с домашнего компьютера. пока на работе буду писать тут.

Сейчас с ним созвонилась. Он сказал, что вчера на него накатила депрессия и что он за вчера съел только одно яблоко и выпил поллитра сока. И что у него все плохо....

Вчера вечером он мне не позвонил.

Я начала читать книгу "Вы просто ему не нравитесь...". И начала задумываться над вопросом: а зачем он мне такой нужен??? Я в любом случае дождусь выходных и когда мы все обсудим, то приму окончательное решение.

Если честно, то очень страшно оставаться одной после 4х лет совместной жизни...

#16

Хорошо :)

Похоже Ваш МЧ берет Вас жалостью. Поэтому будтье очень осторожны, я тое поначалу покупалась на то, что мне жаловался, и я бросалась сразу утешать, а потом я усекла, и уже знала, как себя вести, когда он мне начинал жаловаться. Теперь он появляется ооочень редко, к счастью, не теребенит мои сердечные ранки, и мне намного лучше. А раньше было, напишет мне, все мои ранки вскроеет своими нежностями, а я еще надежду питала, что будм вместе (какая же я глупая была!)

#17

Кстати, для меня книжка оказалсь как раз вовремя. Хотя я уже для сеьябя решила, что все, все кончено между наим, но все равно чуть чуть питааланемного надежду, а вдруг. И вот я книгу почитала, сделала для себя выводы, обозвала себя 100 раз дурочкой в некоторых моментах просто над собой смеялась, как я ему находила 350оправданий, почему он такой. И вот он снова объявился, написал. Я ему ответила так официально, что он теперь вообще почти не появляется.

А то что Вы написали ,что Вам страшно оставаться одной после 4 лет совместной жизни. У меня может быть другая ситуация немного, \я просто постоянно всречалась с парнями, никогда не была одноа. а тут так получилоасьЮ что я осталась одна с намерением никого больше не впускать в свою жизнь, в свое сердце. Больно было от всего этог обмана и пустых обещаний. Я тоже очень боялась, что как это я буду одна, что теперь никогда не найду? Но это время одиночества посвятила себе любимой. Косметические салоны, занятия пилатесом, изучение нового языка. Стала еще чаще встречаться с подругами. Короче получилось так, что благодаря выпаданию из моей жизни ненужного человека, который только мне жизнь портил (хотя для меня он был самый самый, и с ним хорошо было, и я все-таки о нем вспоминаю порой...), у меня появилось время на те занятия, на которые у меня не было времени, когда рн существовал для меня, потому что я занималась глупыми анализированиями ситуаций, почему он такой, занималась самоедством.

Сейчас я одна, но от недостатка внимания мужчин не страдаю. Что хотя яи одна, но я все равно счастлива.

Да конечно порой, вечерами на меня накатывает страшная тоска (самая страшная тоска уже позади, когда я порой просто рыдала), но я рада что я тогда не сорвалась и не написала ему скучаю и т.д. Это как ломка можно сказать. Вроде как хорошо, а потом как начнет ломить!

#18

Короче, если вы найдете себе занятие (или занятия), которые полностью заполнят ваши мысли и ваше время, то вам просто некогда будет думать о нем, и главное анализировать много. Ну а там потихоньку время начнет делать свое дело, стирать потихоньку его из вашей памяти :)

Конечно поговорите с ним на выходных, выслушайте его, что он вам скажет ти каким тоном. Но мне кажется, то уже все очевидно, а главное его плохое отношение к вам и неуважении. Ведь его переписка с девушками длится уже не 1 день не два, да и еще встречается с ними проводит время, которое должен уделять вам, с другими девушками. Парень, который любит, так никогда не поступит (в книге между прочим есть заголовок по этому поводу).

Ох, много написала ))))

#19

то теперь никогда не найду= что теперь никогда не найду того самого единственного и любимого

#20

Я только что прочитала книгу до конца. Есть над чем задуматься. А теперь самое главное поверить в себя и поверить, что есть на этом свете мужчина, который будет в прямом смысле слова носить меня на руках...

Ждем развития событий!)))

#21

Ждем :)(буду периодически сюда заскакивать - в рабочие дни пару раз проверяю, ну а почту проверяю постояннно :))

А книга и вправду класс, так легко и непринужденно написано. Но вот именно как это Грег просто и прямо писал, вы ему просто не нравитесь. Я сначала была просто в шоке, а потом поняла, так это ведь и есть правда ! :)

#22

В конце книги зато Лиз пишет, что несмотря ни на что она в 41 год одна. мне кажется, что это ненормально.

Я вчера встречалась со старым другом, просила объяснить мне мужскую логику. Он мне посоветовал не пороть горячку, а провести конструктивный диалог. Я согласна, но до этого еще так долго!!! Я уже вся измучилась. Плохо сплю и практически не ем. За 4 дня похудела на 2 кг. Как перестать беспокоиться??? Даже успокоительное пью...(((

#23

А еще я начала читать книгу Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Она про различия полов и как людям научиться понимать друг друга. Надеюсь, и эта книга мне поможет.

#24

Я трже ее тогда почитаю - много слышала, но не читала еще :)

#25

трже=тоже

#26

Ну это да, я тоже перепугалась, когда прочитала в конце, что Лиз все еще одна. Но обрати внимание, что на одна не потому что советов этих придерживалась, а потому что не встретила того самого мужчину.

Я бы сама не сказала, что у меня плканка высокая начсет мужчины, но что точно могу сказать так то, что я не потерплю равнодушия со стороны мужчины, несдержания обещаний. Никогда не буду тащить отношения на себе, инициатива должна сходить с обеих сторон, а если он не захочет брать на себя инициативу, то я просто развернусь и все. Мне не нужны изматывающие отношения. Ведь за двоих очень тяжело работать в отношениях.

Что делать чтобы не переживать? Вам надо отвлечься. Чем именно вы на работе занимаетесь? У Вас очень много свободного времени? Вам нужна полная занятость.

А пр конструктивный разговор Ваш друг прав. Главное, чтобы ваш парень шел на контакт, не мямлил и не перевод всю вину на вас.

Я буду сегодня по возможности сюда почаще заглядывать :)

#27

Он сегодня позвонил сам. Сказал, что ему стало легче, но еще не до конца. Также сказал, что заедет вечером домой. Ой, мне уже интересно!)))

Пока я на работе, то мне некогда думать о наших отношениях, а вот поздним вечером и ранним утром тяжело. У меня дома много животных, так что скучать не приходится. Еще я занимаюсь волейболом. Также как и раньше встречаюсь с подругами. Но как же мне ЕГО не хватает при этом.

Самое страшное для меня оказалось почувствовать пустоту за спиной. Не стало надежного тыла.

#28

Ну как? Как ваш разговор прошел? Что он сказал? ЧТо вы решили?

Хорошо, что у вас днем нет времени о нем слишком много времени думать, а то что вечером вы о нем вспоминаете - как никак но вы ведь вместе были 4 года, и так просто он с вашего сердца не уйдет, ведь вы так много времени проводили вместе. Ну и к тому же вы очень переживаете, как же буду дальше развиваться ваши отношения. В вас происходит внутренняя борьба, с одной стороны вы понимаете, что его отношение к вам говорит, что он вас не любит, а с другоей стороны вы не говтовы и боитесь остаться одна. Тут нуден не толок конструктивный разговрр с ним но и вам нуден конструктивный разговор с самой собой :) И так берерте бьумагу - делите его на две половниким. С одлной стороны пишете негативные стороны ваших отноешний, а сдругой стороны полодительные. Так будет прозе проаналищировать, что и как дальше дейтсвовать.

Так же еще оно взять другой лист и написать, что будет если вы с ним останенетс, тоже поделите на две стороны - положительные (вы не будете одна) и отрицательные стороны (но вы все равно его будете подозревать в том, что он встречается с другими девушками и изъедать только себя, вы будете нервной). Вам нудно просто решит, что вам важнее: чтобы был просто мужчина рядом, и не важно какой, или вы его на самом деле любит? Но тут важно помнить, что любовь должна быть двухстороняя, потому что если вся инициатива будет исходить только от вас, вы будете постоянно чувствать себя виноватой и выжохнеть от этих отношений, и еще самооценку себе понизите.

#29

выжохнеть= выдохнитесь

#30

По поводу листа бумаги - это Вы здоров придумали. Сегодня же сяду и подумаю о всех плюсах и минусах!

Вчера вечером, когда я приехала домой, он уже уехал, но сказал, что позвонит позже. В итоге он позвонил в 22.30 и мы разговаривали почти час.

Я дала ему понять, что мне очень плохо и как тяжело на душе. Он несколько раз предлагал приехать ко мне, но я отказалась. Сказала, чтобы он приезжал, когда разберется в себе.

Я ему честно рассказала, как себя чувствую, что потеряла опору ну и т.д. Он сказал, что я рано хороню наши отношения, потом завел разговор о покупке совместной квартиры (пару месяцев назад мы заводили этот разговор, но поняли, что сейчас квартиру нам не потянуть). Как-то я совсем не понимаю, что творится у него в голове!!! Хочу, чтобы он попытался мне объяснить свою гражданскую позицию. Как говорится, поживем - увидим.

Еще раз огромное спасибо за поддержку. сейчас мне это жизненно необходимо!)))

#31

Всегда пожалуйста :)

Вы правильно сделали, что рассказали ему о том, что и как Вы себя чувствуете, потому что мужчины никогда не догадаются, что они сделали что-то не так, поэтому им надо ГОВОРИТЬ :)

А его разговор о покупке квартиры, я скажу почему. ОН чувсвует, что он начинает Вас терять, и вот всякими вспособами вас хочет зудержать, а покупка квартиры, это как раз спосб, что когда он потом опять станет крутить с девицами, то вам уже будет намного тяжелее разъехаться - общее имущество ведь, как все поделить. Вот тогда то и начнутся все проблемы, потому что как раз уже тогда будет намного сложнее расходиться. ТО есть чем больше ниточек вас связывает (общее имущество, дети - хорошо детей у вас пока нет), тем сложнее эту связь разорвать, чтобы отсоединиться, потому что все равна какая то ниточка окажется непорванной, и вы все еще будете привязаны друг к другу.

В его поступке, что он боится вас потерять, может быть и есть любовь, но обчно так ведут себя собственники. Потому что любовью от него не пахнет, а как раз только собственники хотят привязать к себе как можно сильнее девушку, а сами крутят другими. Вы этого хотите? Обязательно распишите для себя все на листе бумаги.

Тут да, очень важно послушать его его позицию, что он думает о вас, о вашем совместном будущем, что он вам пообещает? Если вы решите пока побыть с ним, просто смотрите расходятся ли его дела со словами (то что он вам во время разговора обещал7) Если расходятся, то я думаю что вы сами знаете, что надо делать. С покупкой квартиры конечно пока не стоит спешить, можно конечно смотреть, но НЕ ПОКУПАТЬ совместно жилье раньше, чем будете уверены в нем и в том, что у вас стабильные отношения.

Короче, сейчас очень важно выслушать его. Узнать как раз что творится у него в голове :)

А он знает, что вы читаете его переписку? :)

#32

п.с. Автор, сейчас важно смотреть в оба глаза - в том смысле, что нельзя игнорировать тревожные звоночки его настоящего поведения и не придумывать его поведению 350 оправданий (обвиняя во все себя) и делать для себя выводы :)

ПП.С. Я сегодня тоже буду заглядывать сюда почаще, и еще завтра буду постоянно проверять. А на выходных на вуман не захожу, так что если что то я по мэйлу доступна :)

#33

Я когда увидела его сообщения в соц.сети, то сразу же позвонила и сказала ему об этом, потом я вышла из его учетки и все. я его паролей не знаю...

Он мне с утра позвонил и спросил, как я себя чувствую. Я сказала как есть, то есть плохо..

У нас одна машина на двоих. и по субботам мне она нужна, чтобы ездить на тренировки. В эту субботу он мне ее еще даст, а вот, блин, потом?! Я вообще себе с трудом представяю, как люди расходятся, когда у них совместный быт, дети, друзья и увлечения...

Оправдания придумывать я ему не собираюсь. Единственное, что я думаю, так это то, что в разладе отношений не может быть виновата одна сторона. Мы вместе строили отношения, значит вместе и рушим. Вместе можем и воостановить.

Мне нужно решить один единственный вопрос: кто я для него? Просто девушка или женщина всей его жизни?

Леночка
#34
Martishka

Я когда увидела его сообщения в соц.сети, то сразу же позвонила и сказала ему об этом, потом я вышла из его учетки и все. я его паролей не знаю... Он мне с утра позвонил и спросил, как я себя чувствую. Я сказала как есть, то есть плохо.. У нас одна машина на двоих. и по субботам мне она нужна, чтобы ездить на тренировки. В эту субботу он мне ее еще даст, а вот, блин, потом?! Я вообще себе с трудом представяю, как люди расходятся, когда у них совместный быт, дети, друзья и увлечения... Оправдания придумывать я ему не собираюсь. Единственное, что я думаю, так это то, что в разладе отношений не может быть виновата одна сторона. Мы вместе строили отношения, значит вместе и рушим. Вместе можем и воостановить. Мне нужно решить один единственный вопрос: кто я для него? Просто девушка или женщина всей его жизни?

Прочитала ветку. Martishka, я конечно могу представить, что Вам очень тяжело, но вы читали его сообщения другим женщинам!!!! ВОТ его отношение к Вам!

О каком "кто я для него? Просто девушка или женщина всей его жизни?" идет речь???

#35

Вспомнила, что у нас еще была переписка по СМС сразу после моего первого телефонного звонка в воскресенье. Цитирую почти дословно:

ОН: Зай, в любом случае, не делай скоропалительных выводов. Я реально еще не сделал ничего предосудительного. Я действительно только общаюсь и жить там хотел один, без никто. Я понимаю, что выглядит это глупо, но это так.

Я: Надеюсь ты понимаешь, чего стоило мое доверие и ради чего ти это делаешь. Удачи!

ОН: Зай, я не подыскиваю тебе замену, я пытаюсь посмотреть с разных сторон, так что не все так плохо.

Я: я разве сказала, что все плохо? Просто противно.

Объясните, мне пожалуйста, смысл его последней смски. что он хотел ей сказать???

Леночка
#36

Вот и спросили бы у него, что он там смотрел с разных сторон.

Я могу только судить по своему опыту и исходя из своих принципов и характера, но по мне, раз он засомневался в правильности своего выбора (пожить отдельно и встречаться с новыми женщинами), то это конец.

Хотя к нему в голову не залезешь... и есь куча подобных историй с хэппи эндом...

Я бы забила на него. Тем более он же не скажет Вам, что да, я такой козел и бап себе искал, чтоб тебе изменять.

Не знаю, тут только Вам решать.

#37
Леночка

Вот и спросили бы у него, что он там смотрел с разных сторон.

Вот я и спрошу в выходные, когда он, наконец, осмелится посмотреть мне в глаза.

Девочки, но ведь я тоже небезгрешна!))) В начале наших отношений я себе позволяла ходить налево. и не раз! А потом мне это стало не нужно...

#38
Леночка

Прочитала ветку. Martishka, я конечно могу представить, что Вам очень тяжело, но вы читали его сообщения другим женщинам!!!! ВОТ его отношение к Вам!

О каком "кто я для него? Просто девушка или женщина всей его жизни?" идет речь???

Полностью соглашусь с Леной. Он может вам конечно сказать, что вы женщина всей вашей жизни, но все равно крутить с другими. Он уже сейчас доказал свое истинное отношение к вам :(

#39

Не сделал ничего не предосудительного? Я тут чуть не упала!!! Ничего себе нравственность?!?!?!?!? А что для него предосудительно? ТО что до постели дошло? Или знаете, некоторые мужчины считают ,что секс на одну ночь с кем то это вообще не измена.

Тут на одной ветке была как то раз такая тема про то, что измена своему любимому человеку что когда ты уже уделяешь другому человеку противоположного пола то время и внимание, которое должен бы уделять своей любимой/ любимому. А ваш и на шашлык ходит с девицами, ясно, чем это когда нибудь закончится.

Соглашусь с Леночкой, то что он смотрит с разных сторон, он сомневается в правильности своего выбора ищет вам замену. И рано или поздно он ее найдете, лаже если сейчас вы и не расстанетесь. Для меня так лучше быть одной и счастливой, чем с кем попало, он и быть несчастной :)

Но я представляю, как Вам сейчас тяжело Ведь вы с ним не один год прожили: делили с ним и радости и печали. Но иногда приходит время решить для себя, что вы хотите и как вы представляете свою жизнь в будущем: останетесь с ним, купите квартиру, заведете детишек, а потом в одним день о прийдет к вам и заявит: "ДОрогая я от тебя ухожу!" А причина будет та, что он, смотря постоянно по сторонам наконец-то вам замену. Автор вы не обижайтесь, пожалуйста на меня, но если он с предыдущей девушкой расстался по причине измены (вы мне написали), то то же самое может произойти и сваи (в принципе уже начальная стадия этого есть). Мужчины не меняются - зак исключением некоторых, но ваш точно не исключение

#40

и сваи= с вами

#41

На самом деле мне уже становится легче. Я начинаю более трезво оценивать ситуацию, но не буду делать выводов до разговора с ним.

Вчера вечером приехала домой. У парадной увидела припаркованной нашу машину, чуть не расплакалась, но собрала всю волю в кулак и пошла домой. Он был дома. Он приготовил ужин и подарил мне 9 алых роз! Он практически заставил меня поесть, потому что у меня уже неделю нет аппетита. мы поговорили на отвлеченные темы и через час он уехал. Это была своеобразная попытка примерения или желание загладить свою вину???

Леночка
#42
Martishka

Леночка

Вот и спросили бы у него, что он там смотрел с разных сторон.

Вот я и спрошу в выходные, когда он, наконец, осмелится посмотреть мне в глаза. Девочки, но ведь я тоже небезгрешна!))) В начале наших отношений я себе позволяла ходить налево. и не раз! А потом мне это стало не нужно...

Вот, видна попытка опять его оправдать (или как вы делаете - уравнять Вашу вину), многие, как и Вы в начале отношений с одним человеком, не прекращают втречаться с другими лицами противоположного пола, ведь вполне возможно, что новые, только что насавшиеся отношения это ни к чему не обязывающие встречи, которые ни во что серьезное и не перерастут, а остановятся и закончатся на стадии "несерьезных свиданий и узнавание друг-друга", И ЭТО ИМЕЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ от подобных встречь с другими по истечении лет, когда вы уже семья!

У вас уже отношения 4 года!

так что не пытайтесь его оправдать.

Извиняюсь за стольрезкое высказывание.

Возможно я ошибаюсь и только Вы можете решить для себя, кто прав, кто виноват. Только Вам сторить свою судьбу, желаю, чтоб чсастливую :)

#43
Martishka

Это была своеобразная попытка примерения или желание загладить свою вину???

И то и другое вместе.

Как я вам писала он боится вас потерять, но вот в любви ли дело? Вряд ли. Здесь все таки пахнет собственничеством.

И подпишусь под каждым слово Леночки - она прямо все по полочкам разложила, особенно про то, что вы почти семья и тут то уже ходки налево - это ненормально.

Вы уже расписывали свои отношения на листике, как я вам советовала?:)

#44
Леночка

Только Вам сторить свою судьбу, желаю, чтоб чсастливую :)

Как еще говорят "Каждый человек - кузнец своего счастья", это можно еще сказать и по-другому "Каждый человек - кузнец своего НЕсчастья". То есть будет ли приставка "НЕ", все зависит от Вас, как Вы поступите и что вы для себя решите :)

#45

Олеся, Леночка, вы все правильно пишете. Спасибо вам, что пытаетесь открыть мне глаза. Вроде как разговор состоится завтра вечером. Так что мучаться осталось недолго.

Да, кстати, он вчера мне привез журнал по строящейся недвижимости, сказал, что там есть много интересных вариантов.

Олеся, я хотела "расписать свои отношения на листке" вчера вечером, но после его приезда не смогла это сделать. Сделаю это сегодня вечрером точно.

А подскажите мне, пожалуйста, стоит ли и возможно ли делать бизнес с бывшим?

#46

Мартышечка, всегда пожалуйста :)

Просто не хочется, чтобы кто-то делал ошибки, как я свое время делала. Я не замечала очевидного (то, что я не нужна человеку) придумывала ему и его поведению 1000 оправданий, и брала вину за все на себя (что значит я что-то не так сказала или сделала). Больно было, когда в один раз все оборвалось (он просто пропал), что не могла понять, что я не так сделала (ну и конечно я глупенькая во всем обвиняла себя, а на самом деле у него появилась другая). Мне было очень больно.

Потом через какое то время он вернулся обратно и я была так счастлива. А потом через какое то время он опять стал невнимательным (видно понял, что все я снова в его лапках и стараться больше не надо), стал таким как раньше, только в этот раз я уже была умнее и приняла решение - уйти. Если честно мне было немного больно это делать, но он не стал делать попыток меня вернуть. Вот так все и накрылось А если я бы уже в самом начале не придумывала ему оправданий, то избежала многих страданий. Но как говорят - на ошибках учатся :) Я к сожалению на своих, а Вы учитесь на моих :)

Кстати то окончательное решение я сделал после того как все распивала не бумаге. И когда я по нему тоскую, то беру лист и все себе напоминаю, действует отрезвляюще :)

А подскажите мне, пожалуйста, стоит ли и возможно ли делать бизнес с бывшим? - это вы про что именно? Вы имеете в виду дело вести какое то?

#47

"это вы про что именно? Вы имеете в виду дело вести какое то?"

Да, я имею ввиду совместное дело. Сейчас он занимается арендой коммерческой недвижимости и деньги на это у него наши общие. Моя доля порядка 30%. Естественно, что никаких договоров мы не заключали, все на словах. Если мы все-таки расстанемся, то у меня 2 выхода: либо верить ему на слово и оставлять ему деньги, чтобы он развивал бизнес дальше, либо забирать свою долю...

Сейчас читаю книжку "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и понимаю, что во многих случаях мы вели себя неправильно по отношению друг к другу. Взаимные обиды видимо копились очень долго. Он тоже сейчас читает эту книжку... Хочу с ним обсудить ее. Даже если не с ним, то с другими мужчинами буду обращаться по-другому. Почитайте, рекомендую!)))

#48

Ой даааа, короче здесь все зависит даже не от вас ,а от честности вашего бывшего (ой я его уже в бывшие записала ))))). Просто, если вы скажете, что расстанетесь, то может получиться так,что он вам деньги так и не вернет, и скажет что вы ему ничего не давали, что мол, бумаги никакой нет, подтвержадющей то, что вы деньги ему давали,. И это будет очень плохо :(

Но если он окажется порядочным, то вам повезло.

Вам нужно какимто образом оформить эту бумажку. Но здесь нудно лействовать очень аккуратно, как говорят - не делать лишних движений, иначе он может "сбежать" )))) ТО есть вам нужно на время помириться и через какое то время (ну может так через неделю, когда он еще будет к вам подлизываться, заглаживать свою вину, сказать ему про эту бумажку, что надо бы все оформить. Во время этой недели, чтобы он ничего не заподозри можно было бы даже пойти посмотреть варианты на ваше совместно жилье, ну так чтобы притупит ее бдительность, чтобы он не почувствовал подвоха :) . Конечно все зависит от суммы которую вы вложили, если она не большая, то я бы все оставила как есть и как можно скорее оборвала все отношения, но если сумма большая очень, то тут надо разработать стратегический план. Про "возобновление" отношений - это то, что мне первое в голову пришло как получить деньги обратно.

Мартышка, я через час уже не буду заходить на вуман (я дома на него вообще не захожу0, так что если будут новости, то пишите на мэйл :)

Покааааа и удачи ;)

Олеся

#49

А книгу обязательно почитаю - я ее себе уже скачала :)

#50
Martishka

Естественно, что никаких договоров мы не заключали, все на словах. Если мы все-таки расстанемся, то у меня 2 выхода: либо верить ему на слово и оставлять ему деньги, чтобы он развивал бизнес дальше, либо забирать свою долю...

А он отдаст вам деньги?