Гость
Статьи
Неужели это конец …

Неужели это конец отношений?

Больше года рассталась и развелась с мужем. Начала встречаться с мужчиной и через полгода он мне делает предложение о замужестве. Я согласилась, но предложила пожить сначала без регистрации. По прошествии недели я поняла, что я пока не готова к совместному проживанию.
Решила с ним поговорить мягко, объяснив, что он мне дорог, стал близким, я его люблю, но пока (!!!) не готова жить вместе, мне нужно ещё немного времени. Он разозлился, не так меня понял, якобы он мне не нужен и разорвал отношения, так как его не устраивают просто встречи и совместные выходные. Прекратил разговор, а в последствии заблокировал, правда сейчас разблокировал, но молчит.
Я в шоке. Писать первая не хочу и не буду, так как считаю, что я не виновата, я хотела быть честной с ним и с собой.
Неужели это конец? Очень хочу узнать ваше мнение.

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пос...рать - вот наше мнение

#2

Вы всего лишь были для него удобной, автор.

Ммм... пэрсик 🍑
#3

Гудбай май лав, гудбай :)

Гость
#4
Серебряная книга

Вы всего лишь были для него удобной, автор.

Ну я бы так не сказала, этот год очень для меня сложный: потеря работы, переезд, обучение. Он помогал и финансово, и морально

#5

А сколько ему лет?

#6

И сколько по времени вы не общаетесь?

Гость
#7
Козерожка

А сколько ему лет?

38, я и насчитывала на взрослые зрелые отношения

#8

Не пишите, правильно. Вы не виноваты. Молодец, сказали правду. Возможно, это задело его эго. Просто мужчины, которые рано предложение делают, обычно также быстро остывают. Он русский у вас или восточный? Думаю, переживать не стоит...

Гость
#9
Козерожка

И сколько по времени вы не общаетесь?

Пару дней. Это либо тактика такая, либо конец. Непонятно

#10
Гость

38, я и насчитывала на взрослые зрелые отношения

На чьей территории вы вместе жили? Как у него с личной жилплощадью?

Гость
#11

Подумайте хорошо. Очень похож на абьюзера, делающего манипуляцию. Ведь почему то вы поняли, что пока не готовы (возможно интуиция) Его реакция очень странная, похоже он сильно испугался и разозлился, но от чего? Значит есть какая то выгода? (может ваша квартира, ваш доход, хочет чтобы ему готовили и т.д), либо он настолько мнителен, что не может поверить, как отказали такому сокровищу...

Гость
#12
Облепиховый чай

Не пишите, правильно. Вы не виноваты. Молодец, сказали правду. Возможно, это задело его эго. Просто мужчины, которые рано предложение делают, обычно также быстро остывают. Он русский у вас или восточный? Думаю, переживать не стоит...

Спасибо за ответ. Русский. До этого у него были отношения 5 лет, но предложения с его стороны не было. А мне говорит, что прям люблю, ты мой человек.

#13

Ему 38 тараканов очень много в голове! Если пару дней это просто манипуляция он еще напишет, так как разблокировал уже!

Гость
#14
Пюрешка с котлеткой

На чьей территории вы вместе жили? Как у него с личной жилплощадью?

Мы вместе не жили, он приезжал в основном ко мне и проводили выходные. Я к нему реже ездила. У него своя квартира

#15

Ну блин я не знаю, может ошибаюсь, но мне кажется, что если бы он боялся вас потерять, не вставал бы в позу.

#16

Остынет! Точно знаю!

б-ка
#17

Бесценный совет: когда обсуждаете очень важные вещи, всегда уточняйте, что собеседник услышал. Пусть тут же повторит Вашу мысль. Как на флоте: "Поднять такой-то парус" - "Есть поднять такой-то парус". То есть, Вы могли подумать одно, вслух сказать несколько иначе, он услышал своё. Увы, "внутренние языки" людей обычно не совпадают идеально. И чем предмет разговора сложнее, тем больше искажается информация. Например "любовь" все понимают определённо по-разному. Также уважение, норма, по-человечески, добро, ... Короче, при попытке поговорить по такой методике, собеседники будут просто убиты, насколько можно одни и те же вещи понимать по-разному. Главное - не вцепляться друг в друга когтями с воплем "Я же тебе не это сказал, ***"

Гость
#18
Гость

Подумайте хорошо. Очень похож на абьюзера, делающего манипуляцию. Ведь почему то вы поняли, что пока не готовы (возможно интуиция) Его реакция очень странная, похоже он сильно испугался и разозлился, но от чего? Значит есть какая то выгода? (может ваша квартира, ваш доход, хочет чтобы ему готовили и т.д), либо он настолько мнителен, что не может поверить, как отказали такому сокровищу...

Эти нотки прослеживаются. Он очень ревностно относится к моему общению, пытается со мной играть, но я это стараюсь пресекать. Он иногда заводится с пол оборота, манипулирует уходом.
Да, меня редко интуиция обманывает и сейчас она говорит, что лучше прекратить отношения, но переживаю, плачу.

Гость
#19

Если у женщины первый брак,был сложный. Ей хочется просто лёгких отношений,а не вновь кастрюлям. Это нормально! А вашему знакомому,надо хозяйка в доме.У вас интересы разные.

Гость
#20
Серебряная книга

Ну блин я не знаю, может ошибаюсь, но мне кажется, что если бы он боялся вас потерять, не вставал бы в позу.

Может и так. Спорить не буду. Но зачем тогда кольцо, финансовая помощь и тд

Гость
#21
Козерожка

Ему 38 тараканов очень много в голове! Если пару дней это просто манипуляция он еще напишет, так как разблокировал уже!

Я конечно тоже так думаю. Но не знаю как дальше себя с ним вести. Задела меня эта ситуация.

Гость
#22
б-ка

Бесценный совет: когда обсуждаете очень важные вещи, всегда уточняйте, что собеседник услышал. Пусть тут же повторит Вашу мысль. Как на флоте: "Поднять такой-то парус" - "Есть поднять такой-то парус". То есть, Вы могли подумать одно, вслух сказать несколько иначе, он услышал своё. Увы, "внутренние языки" людей обычно не совпадают идеально. И чем предмет разговора сложнее, тем больше искажается информация. Например "любовь" все понимают определённо по-разному. Также уважение, норма, по-человечески, добро, ... Короче, при попытке поговорить по такой методике, собеседники будут просто убиты, насколько можно одни и те же вещи понимать по-разному. Главное - не вцепляться друг в друга когтями с воплем "Я же тебе не это сказал, ***"

Спасибо Вам за совет)

Гость
#23
Гость

Если у женщины первый брак,был сложный. Ей хочется просто лёгких отношений,а не вновь кастрюлям. Это нормально! А вашему знакомому,надо хозяйка в доме.У вас интересы разные.

Возможно и так. Да, я пока не хочу возвращаться к тому от чего ушла.

Гость
#24

Больше всего интересна причина по которой не готовы жить вместе .
Не обманывайте не себя ни его.Был бы он действительно хорош побежали жить
Вангую...он либо альфонс ,либо алкаш ,либо в быту гамно

#25

И я Вас понимаю после развода нужно время! Для того что бы успокоиться что ли! Просто вы не готовы еще жить!

Гость
#26
Гость

Больше всего интересна причина по которой не готовы жить вместе .
Не обманывайте не себя ни его.Был бы он действительно хорош побежали жить
Вангую...он либо альфонс ,либо алкаш ,либо в быту гамно

Вы знаете Вы правы. В его поведении прослеживаются нотки абьюзера.
И ещё я так устала в прошлом браке от кастрюль, тряпки и утюга, что просто сейчас наслаждаюсь свободой.

#27

Все будет хорошо!

Гость
#28
Козерожка

И я Вас понимаю после развода нужно время! Для того что бы успокоиться что ли! Просто вы не готовы еще жить!

Вот я ему это и сказала, что я пока не готова жить, мне нужно время, но я его люблю и тд. Все перевернул и прекратил. Я в шоке от реакции

Гость
#29
Козерожка

Все будет хорошо!

Спасибо!!! С Наступающими Вас праздниками!

#30
Гость

Я конечно тоже так думаю. Но не знаю как дальше себя с ним вести. Задела меня эта ситуация.

Просто общайтесь когда он на пишет! Он Вам еще покажет я думаю себя! Со всех сторон!

Гость
#31
Козерожка

Просто общайтесь когда он на пишет! Он Вам еще покажет я думаю себя! Со всех сторон!

Честно я уже понимаю, что не мой вариант, но как говорится "сердцу не прикажешь"

Гостьь
#32

У меня так было.
Ушёл, на пол года.

Потом вернулся и уже больше 20 лет в любви и согласии.
Главное понимать - что для любви (не путать со страстью),
главное - это научится терпеть человека, чтобы от плюсов и минусов хотя бы получался - 0.
Тогда есть шанс и время для любви пустить корни.
Надо хотя бы 10 лет, без большого негатива, чтобы люди приросли друг к другу.
Потом, появляется запас прочности.

#33
Гость

Спасибо!!! С Наступающими Вас праздниками!

И Вас тоже💋

Гость
#34
Гостьь

У меня так было.
Ушёл, на пол года.

Потом вернулся и уже больше 20 лет в любви и согласии.
Главное понимать - что для любви (не путать со страстью),
главное - это научится терпеть человека, чтобы от плюсов и минусов хотя бы получался - 0.
Тогда есть шанс и время для любви пустить корни.
Надо хотя бы 10 лет, без большого негатива, чтобы люди приросли друг к другу.
Потом, появляется запас прочности.

Да я уже сомневаюсь, а надо ли мне это и мой ли это человек. Просто уже не первая подобная ситуация, но там не было разрыва отношений, а просто прекращал на время общение

Гость
#35
Гость

Вы знаете Вы правы. В его поведении прослеживаются нотки абьюзера.
И ещё я так устала в прошлом браке от кастрюль, тряпки и утюга, что просто сейчас наслаждаюсь свободой.

С этого и надо было начинать.Вероятно своим поведением Вы притягиваете определенный типаж мужчин .
Который по итогу Вас не устраивает.
Тут действительно лучше заняться собой .лучше для всех

#36
Гость

Вот я ему это и сказала, что я пока не готова жить, мне нужно время, но я его люблю и тд. Все перевернул и прекратил. Я в шоке от реакции

Нужно общение как минимум еще полгода для того чтобы узнать его! И Вы поймете что он за человек! Я думаю вы его плохо знаете еще! Не торопитесь

Гость
#37
Гость

С этого и надо было начинать.Вероятно своим поведением Вы притягиваете определенный типаж мужчин .
Который по итогу Вас не устраивает.
Тут действительно лучше заняться собой .лучше для всех

Я думаю да. Иногда лучше переключиться на себя!

#38
Гость

Да я уже сомневаюсь, а надо ли мне это и мой ли это человек. Просто уже не первая подобная ситуация, но там не было разрыва отношений, а просто прекращал на время общение

Он при ругани наверняка вас обвиняет во всём! А по началу был самый пушистый

Гость
#39
Козерожка

Нужно общение как минимум еще полгода для того чтобы узнать его! И Вы поймете что он за человек! Я думаю вы его плохо знаете еще! Не торопитесь

Так я то и не тороплюсь, он меня подгоняет все, то предложение о замужестве, то быстрее съехаться. Меня все устраивает.

Гость
#40
Козерожка

Он при ругани наверняка вас обвиняет во всём! А по началу был самый пушистый

Это да, он никогда не виноват,виноваты все, но не он!

Гость
#41
Гость

Так я то и не тороплюсь, он меня подгоняет все, то предложение о замужестве, то быстрее съехаться. Меня все устраивает.

Он вас торопит, потому что боится, что упустит. Вы, наверно, по натуре жертва?

Гость
#42
Гость

Он вас торопит, потому что боится, что упустит. Вы, наверно, по натуре жертва?

Сейчас не могу сказать. Но в предыдущих отношениях наоборот мужчины говорили, что я сильная, со мной тяжело, я все решаю. В этих хотела быть девочкой и пересмотреть свое поведение, но что-то пошло не так.... Интуиция кричит, что от него надо бежать

#43
Гость

Это да, он никогда не виноват,виноваты все, но не он!

Вот!!! Это еще цветочки я вам скажу! Вы еще увидите! А бывает что от его повидения вы в шоке? Ну как бы это объяснить человек настроение?

Гость
#44
Козерожка

Вот!!! Это еще цветочки я вам скажу! Вы еще увидите! А бывает что от его повидения вы в шоке? Ну как бы это объяснить человек настроение?

100%, да были ситуации когда я была в шоке, как он поступил со мной или взрывается из-за пустяка. Я все понимаю головой, но как уйти не знаю, чтобы так не переживать. Просто ещё такой сложный для меня период

Гость
#45
Гость

Сейчас не могу сказать. Но в предыдущих отношениях наоборот мужчины говорили, что я сильная, со мной тяжело, я все решаю. В этих хотела быть девочкой и пересмотреть свое поведение, но что-то пошло не так.... Интуиция кричит, что от него надо бежать

Ой...шо Вы этих мужиков слушаете?
У меня один бывший если я настаиваю на своём мнений говорил "ты конь с яисами как мужик ".
А как просит у меня деньги "зай,что ты как маленький ребёнок ,девочка .пора взрослеть . становится сильнее "

Гость
#46
Гость

Ой...шо Вы этих мужиков слушаете?
У меня один бывший если я настаиваю на своём мнений говорил "ты конь с яисами как мужик ".
А как просит у меня деньги "зай,что ты как маленький ребёнок ,девочка .пора взрослеть . становится сильнее "

Но я и сама понимала, я сильнее их. Решения все были за мной. Сейчас все иначе.

#47
Гость

100%, да были ситуации когда я была в шоке, как он поступил со мной или взрывается из-за пустяка. Я все понимаю головой, но как уйти не знаю, чтобы так не переживать. Просто ещё такой сложный для меня период

Сейчас вам тяжело от него уйти вы думаете что вы влюблены! Но это не так жить не соглашаетесь, просто общайтесь Встречайтесь но дальше будет хуже я вам скажу! Вы потом сами поймете!

Гость
#48
Гость

Ну я бы так не сказала, этот год очень для меня сложный: потеря работы, переезд, обучение. Он помогал и финансово, и морально

С этого и надо было начинать, вот где собака зарыта. От вас ушел кошелек на ножках, после ваших закидонов-это вас и печалит, а не чуйства, как вы выразились.

Гость
#49

дык тебе решать конец или нет

но вообще-то он агрессивный, нафиг такой

мало после развода прошло, ты ещё не остыла от мужа бывшего

Гость
#50
Гость

С этого и надо было начинать, вот где собака зарыта. От вас ушел кошелек на ножках, после ваших закидонов-это вас и печалит, а не чуйства, как вы выразились.

Вы не правы, он мне как месяца 3 не помогает и я себя содержу сама (живу на свои сбережения).