Гость
Статьи
Сколько должен …

Сколько должен зарабатывать мужик?

В одной из соседних тем прозвучало, что "У меня есть один знакомый вологодский мужчина, хорошо зарабатывает (15000рублей) есть своя квартира 1 комнатная и жигули, обычной внешности , примерно 173-174 рост при 88 кг,состоялся так сказать, познакомить?" и камент - "Вася, ты оху-л!!!))) Кому нужен мужик с 15000 руб, жопой-машинкой и конурой!)))) Не фига он не состоялся - *** вологодское!"

А на самом деле, сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы не было желания его обозвать "вологодским чмом"?
предлагаю писать количество жителей в вашем городе, потому что 20 тыс в провинции и 20 тыс в Москве - это ооочень разные вещи. У нас население 50 тыс жителей, и достойной зп как раз считаю двадцатку.

laSKAla
109 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

100 тыс. население. От 100 тыс руб.

хмм
#2

странная тема..

херург
#3

***, опять 25. А скока должна зарабатывать баба ?

Гость
#4

1, ха-ха. У нас миллион. Средняя з/п 15000-20000, 50000 - уже большая.

Гость
#5

Смотря какие жизненные цели у мужика.Если у него семья, жена сидит с детьми ,уже есть квартира и увеличивать ее не требуется, то 7-10т. у.е хватит жить не тужить, а если нужно решать квартирный вопрос то и 15 маловато. Ну конечно речь идет о большой квартире и не на окраине.А если парень холостой,однушкой-двушкой обходится, машина есть - то и с 3-4 т.у.е. нормально может себя чувствовать, делать карьеру, расти , хорошо отдыхать и пр.Но надолго расслабляться не должен, если планирует заводить семью в будущем.Пишу про Москву.

Бес
#6
Гость

1, ха-ха. У нас миллион. Средняя з/п 15000-20000, 50000 - уже большая.

Так она большая для Вас. Может среди этого милиона найдутся люди, для которых 50000 - гроши. Или у Вас весь миллион по 20000 зарабатывает?

подруга
#7

мой парень получает 40-50, я считаю для начала нормально. В Питере

подруга
#8

ну как всегда скатилось к тому, что все должны зарабатывать десятки тысяч долларов)) в нашей-то стране)) Ну-ну!

хмм
#9

мой МЧ получает 3-5 тыс енотов, 72.000 население, и я столько же)) Плюс есть хобби аля бизнес, приносит еще столько же. Но это не РФ

херург |
#10

вот вы сколько зарабатываете, пост 5?

Откуда цифры такие?

Черепашка
#11

Мой парень вообще ничего не зарабатывает, живем на мои деньги. У меня свое дело, но доход там не очень большой - максимум 100 т.р. в мес. Чаще обходимся 40-50 т.р. в мес. Живем в однушке на окраине. В общем, не совсем все гуд. Москва.

К слову, хочу добавить, что зря здесь некоторые такие прям брутальные и пишут про Москву, что нормальная средняя з/п от 3000 у.е. начинается ))). Ничего подобного. Средняя з/п у большинства обычных людей начинается от 35 000 рублей.

М.
#12

Автор, ну что значит - сколько должен? У всех свои запросы, свой привычный уровень жизни... Кому-то и пятнашка в рублях - нормальные деньги, особенно не в Москве и не надо снимать жильё, кому-то ста пятидесяти тысяч мало. У меня есть знакомые, которые живут на 25 тысяч втроём (муж, жена и ребёнок), за 9 из них снимают две комнаты в коммуналке, а с остальных ещё ухитряются откладывать. А есть знакомые, которые живут в своей квартире, без детей, зарабатывают на двоих больше сотни и систематически сидят без денег перед зарплатой. :)

М.
#13

...особенно ЕСЛИ не в Москве... опечатка.

Гость
#14
херург |

вот вы сколько зарабатываете, пост 5? Откуда цифры такие?

Да уж наверное не с потолка:) Все зависит от того кем работаете, какое образование, как карьеру выстраивали. Если все удачно складывалось, не теряли даром времени, специальность удачно выбрали,совершенствовались, получали допобразование ну и голова на плечах есть , то к 40 годам грешно не зарабатывать такие деньги.Среди моих знакомы большая часть таких.Ну уж так сложилось, извините.

Черепашка
#15
Гость

Да уж наверное не с потолка:) Все зависит от того кем работаете, какое образование, как карьеру выстраивали. Если все удачно складывалось, не теряли даром времени, специальность удачно выбрали,совершенствовались, получали допобразование ну и голова на плечах есть , то к 40 годам грешно не зарабатывать такие деньги.Среди моих знакомы большая часть таких.Ну уж так сложилось, извините.

Представляете, а уж если совсем все удачно сложится, то можно и президентом РФ стать )))

На самом деле, вариант который вы здесь описали уж слишком идеализированный

херург
#16

вы имеете ввиду честные деньги, не аферки всякие?

В России? 7000-10.000 у.е. в месяц?

Чистыми?

#17

Мужик должен зарабатывать, чтобы ему хватало.

подруга
#18
Гостюг

Мужик должен зарабатывать, чтобы ему хватало.

действительно

но еще бы хорошо, если бы лишнее оставалось на всякий случай :)

Котейкина
#19

Ровно столько, чтобы хватало. У каждого свои запросы и цели. А вобще что значит ДОЛЖЕН? Кому?

Автор 5 поста, вы мне кажется слегка оторвались от реальности, такие деньги (даже в Москве) имеют небольшой % населения. А про кризис слышали? Люди нищают, разоряются, банкротятся, а вы про 10-15 тыщ уе пишите? Откуда такие суммы?

Гость
#20
херург

вы имеете ввиду честные деньги, не аферки всякие? В России? 7000-10.000 у.е. в месяц? Чистыми?

Нормальный оклад, без учета бонусов и премий, грязными, ну а если получше работать, то и чистыми. Нет ничего невозможного.Просто надо еще в институте задуматься, как этого добиться. Искать работу в серьезных компаниях еще во время учебы, многие специально на вечерний переводятся, что б хоть на маленькую должность , но попасть туда. Дальше работа, работа, работа,тяжело конечно, но и результат того стоит.Пока нет семьи нужно все силы вкладывать в карьеру, учится дополнительно, если есть возможность, ехать за кордон повышать уровень.Если человек правильно замативирован -он много добьется.Конечно молодой специалист лет в 23-24 вынужден будет довольствоваться 1.5 т.у.е., но ведь это только начало.Все зависит еще и от окружения, если твои друзья целеустремленные профессионалы, то и ты подтягивавешься, стыдно отставать.

подруга
#21
Гость

Нормальный оклад, без учета бонусов и премий, грязными, ну а если получше работать, то и чистыми. Нет ничего невозможного.Просто надо еще в институте задуматься, как этого добиться. Искать работу в серьезных компаниях еще во время учебы, многие специально на вечерний переводятся, что б хоть на маленькую должность , но попасть туда. Дальше работа, работа, работа,тяжело конечно, но и результат того стоит.Пока нет семьи нужно все силы вкладывать в карьеру, учится дополнительно, если есть возможность, ехать за кордон повышать уровень.Если человек правильно замативирован -он много добьется.Конечно молодой специалист лет в 23-24 вынужден будет довольствоваться 1.5 т.у.е., но ведь это только начало.Все зависит еще и от окружения, если твои друзья целеустремленные профессионалы, то и ты подтягивавешься, стыдно отставать.

Ну это да, хорошо бы по десятке тыщ у.е. получать, но на такое способны единицы.

#22

Гость 20, браво!

полностью согласна

Гость
#23
Котейкина

Ровно столько, чтобы хватало. У каждого свои запросы и цели. А вобще что значит ДОЛЖЕН? Кому? Автор 5 поста, вы мне кажется слегка оторвались от реальности, такие деньги (даже в Москве) имеют небольшой % населения. А про кризис слышали? Люди нищают, разоряются, банкротятся, а вы про 10-15 тыщ уе пишите? Откуда такие суммы?

В вопросе автора прозвучало слово"должен", я же пишу про то, что мужчина заработает если ЗАХОЧЕТ. Разумеется никто никому ничего не должен. Одному и малого достаточно, другому нет.Просто возможности есть, нужно просто что-то делать,верить в свои силы ну и удачи немножко. Кризис ? А что это ?:)

Лилия
#24

Ого. Десятка.. Мой муж зарабатывает 3,5 тыс у.е. и я не питюкаю. В Москве кстати..

#25
подруга

Гостюг

Мужик должен зарабатывать, чтобы ему хватало.

действительно но еще бы хорошо, если бы лишнее оставалось на всякий случай :)

Я это скрытым тестом и имел ввиду. Чтобы хватало ему на себя (в том числе и именно, что - только в том числе на семью и накопления). Если он будет должен работать на семьи и на накопления, а не вышесказанный вариант - то на это - при том же одинаковом наборе слов - никаких денег и сил не хватит.

подруга
#26

и женщина, кстати, тоже должна зарабатывать, чтоб "на себя" хватало.

#27
Лилия

Ого. Десятка.. Мой муж зарабатывает 3,5 тыс у.е. и я не питюкаю. В Москве кстати..

Так эта тема и этот пост был для чего создан?????

Чтобы получающие меньше 10-тки почувствовали себя ущербными и преклонились ниц и совершили намаз постившему:о)

ВЛ
#28
Гость

херург

вы имеете ввиду честные деньги, не аферки всякие? В России? 7000-10.000 у.е. в месяц? Чистыми?

Нормальный оклад, без учета бонусов и премий, грязными, ну а если получше работать, то и чистыми. Нет ничего невозможного.Просто надо еще в институте задуматься, как этого добиться. Искать работу в серьезных компаниях еще во время учебы, многие специально на вечерний переводятся, что б хоть на маленькую должность , но попасть туда. Дальше работа, работа, работа,тяжело конечно, но и результат того стоит.Пока нет семьи нужно все силы вкладывать в карьеру, учится дополнительно, если есть возможность, ехать за кордон повышать уровень.Если человек правильно замативирован -он много добьется.Конечно молодой специалист лет в 23-24 вынужден будет довольствоваться 1.5 т.у.е., но ведь это только начало.Все зависит еще и от окружения, если твои друзья целеустремленные профессионалы, то и ты подтягивавешься, стыдно отставать.

ЗАМАТИВИРОВАН? От слова - мат?

Блин, граждане, я редко когда выступаю по поводу грамотности. Но уж если вы такие умные мысли высказываете, то старайтесь не делать идиотских ошибок, а то смешно получается.

Гость
#29

Женщина то же должна,обязательно ! Может все женщины столько, сколько мужчины и не заработают(но среди профессионалов есть и такие)Но надо стремиться.И хоть я девушка и времени у меня в запасе еще много я знаю , чего хочу и буду добиваться своей цели.

ВЛ
#30
Гостюг

Лилия

Ого. Десятка.. Мой муж зарабатывает 3,5 тыс у.е. и я не питюкаю. В Москве кстати..

Так эта тема и этот пост был для чего создан????? Чтобы получающие меньше 10-тки почувствовали себя ущербными и преклонились ниц и совершили намаз постившему:о)

Чтобы тетки имели возможность пофантазировать )))) Чего девушке не помечтать, пока нет ни мужа, ни денег?

Гость
#31
ВЛ

Гость

херург вы имеете ввиду честные деньги, не аферки всякие? В России? 7000-10.000 у.е. в месяц? Чистыми? Нормальный оклад, без учета бонусов и премий, грязными, ну а если получше работать, то и чистыми. Нет ничего невозможного.Просто надо еще в институте задуматься, как этого добиться. Искать работу в серьезных компаниях еще во время учебы, многие специально на вечерний переводятся, что б хоть на маленькую должность , но попасть туда. Дальше работа, работа, работа,тяжело конечно, но и результат того стоит.Пока нет семьи нужно все силы вкладывать в карьеру, учится дополнительно, если есть возможность, ехать за кордон повышать уровень.Если человек правильно замативирован -он много добьется.Конечно молодой специалист лет в 23-24 вынужден будет довольствоваться 1.5 т.у.е., но ведь это только начало.Все зависит еще и от окружения, если твои друзья целеустремленные профессионалы, то и ты подтягивавешься, стыдно отставать.

ЗАМАТИВИРОВАН? От слова - мат? Блин, граждане, я редко когда выступаю по поводу грамотности. Но уж если вы такие умные мысли высказываете, то старайтесь не делать идиотских ошибок, а то смешно получается.

Верно подметили, я тоже сначала отправила, а потом заметила. Каюсь ...

Инквизитор
#32

Как всегда - у кого-то суп жидкий, у кого-то - жемчуг мелкий.

Гость
#33

короче, темка будет рейтинговая, потому что 90% на этом форуме не зарабатывают 10-ку.

И как бы ты не развивался и усердно работал в России, за честный труд $10 000 никто платить здесь не будет

Кириллица
#34

Наверно я старомодна, но у меня понятия достойный мужчина и сумма заработка ну вот совсем не взаимосвязаны. Среди моих знакомых достойных мужчин есть учитель, врач-хирург, несколько инженеров, лингвист, фин директор огромного холдинга, программисты и т.д. Доходы могут отличаться в разы, кто-то даже не дотягивает до тех самых 15тыс. Ну и что? Из-за этого они перестают быть милыми, интересными, интеллигентными людьми, с которыми приятно общаться?

#35

короче, темка будет рейтинговая, потому что 90% на этом форуме не зарабатывают 10-ку. И как бы ты не развивался и усердно работал в России, за честный труд $10 000 никто платить здесь не будет

Платят и за честный труд...... и больше....

Но как эти ребята въебббббббббббббббббббббббб-вают.......

+ ответственность....

Не беру мажоров в расчет:о)

гость
#36

Да сколько бы не зарабатывал мужик, не факт, что эти деньги жене достанутся. Есть масса примеров, что муж на крутом авто разъезжает, а жена на руках стирает, даже стиральную машинку ей не купит. Так что работайте и зарабатывайте дамочки сами!

подруга
#37

36, вот пусть тогда сам и стирает своё. А если женщина сама будет зарабатывать, то и на вещи она будет объективнее смотреть, а не исходить из единственной позиции зависимой.

laSKAla
#38

Фигасе, не успела отойти, как столько накатали. А про города забыли уже писать... Натурально, чувствую себя лошарой. Сама зарабатываю журналистом, редактором отдела 12-14 тыс РУБ, парень, с которым встречаюсь последнее время, - 8 тыс РУБ. (Мы живем в одном из пресловутых моногородов, по которым кризис ударил больнее всего). Да, и такие зарплаты бывают =)

#39
херург

***, опять 25. А скока должна зарабатывать баба ?

Кыш,самозванец

#40

Мужиг никому ничего не должен.

Уймитесь бабы

#41
Гостюг

короче, темка будет рейтинговая, потому что 90% на этом форуме не зарабатывают 10-ку. И как бы ты не развивался и усердно работал в России, за честный труд $10 000 никто платить здесь не будет

Платят и за честный труд...... и больше.... Но как эти ребята въебббббббббббббббббббббббб-вают....... + ответственность.... Не беру мажоров в расчет:о)

плюс пицот

Fly
#42
подруга

и женщина, кстати, тоже должна зарабатывать, чтоб "на себя" хватало.

В идеале - чтоб хватало на себя и на детей.

Тогда и отношения с мужчиной будут строиться на несколько ином уровне.

Андрей
#43

думаю мужчине нормально зарабатывать порядка 100000 в столичном городе, но в кризис такая зарплата маловероятна, думаю 50000 более менее чтоб как то жить В провинции люди менее разбалованы и следовательно менее требовательны, думаю достаточно 20000

***
#44

Ну на данный момент, на семью (!!!, т.е. совместный заработок) 100 тысяч было бы идеально, на 50000 жить и раз в год в отпуск недорогой съездить, и 50000 на расширение жилплощади.

Но это конечно очень хороший вариант в моем понимании.

Город - Санкт-Петербург

Не спалюсь!
#45

И как бы ты не развивался и усердно работал в России, за честный труд $10 000 никто платить здесь не будет

Все зависит от мужика, его стремлпния с самореализации, величины самолюбия и многого другого.

Город 500 000, заработок мужа 150-200 тысяч рублей (частный бизнес).

Средняя по области - 15 000.

А попробуйте, пойдите и поработайте, как мой муж. Первые года без праздников и выходных по 18 часов в сутки, может, и у вас получится.

Гость
#46
Бес

Так она большая для Вас. Может среди этого милиона найдутся люди, для которых 50000 - гроши. Или у Вас весь миллион по 20000 зарабатывает?

Как раз для меня 50тыс не очень много - у меня почти столько же. Я ведь четко написала, что 15-20 - СРЕДНЯЯ з/п по городу, что тут непонятного? И конечно же найдется достаточно много людей, для которых 50 - гроши, но это же не показатель, правда?

#47
Не спалюсь!

Все зависит от мужика, его стремлпния с самореализации, величины самолюбия и многого другого. Город 500 000, заработок мужа 150-200 тысяч рублей (частный бизнес). Средняя по области - 15 000.



И как бы ты не развивался и усердно работал в России, за честный труд $10 000 никто платить здесь не будет

А попробуйте, пойдите и поработайте, как мой муж. Первые года без праздников и выходных по 18 часов в сутки, может, и у вас получится. Вот такие "Понакрали народных денег" бесят, что у вас красть-то , нищебродие, тьху!

Ну я знаю и тех. кто впахивает и тех. кто ворует. и то и другое имеет место быть:о)

А вот вякать будешь, когда не муж, а сама начнешь так зарабатывать или воровать.

3
#48

Если жилплощадь в норме, то на семью в Спб ( при условии, что жена может не работать) мужчине , посещающему тренажерный, на авто, без ресторанов и алкоголя - 60 000 как вариант.

#49

Ой, опять срач на форуме намечается)))

А по теме: есть много моментов: смотря где этот мужчина живет. Если это большой город - это одна цифра, если маленькое село - в первую очередь хозяйственный должен быть)) Главное : чтобы не лентяй и руки росли из нужного места.

Карамель
#50
3

Если жилплощадь в норме, то на семью в Спб ( при условии, что жена может не работать) мужчине , посещающему тренажерный, на авто, без ресторанов и алкоголя - 60 000 как вариант.

Че серьрьезно??? На двоих 60 тыс рэ и хватает?