Гость
Статьи
Зачем замуж выходить, …

Зачем замуж выходить, если рожать не собираешься?

Ну вот обьясните мне. Вот не могу я этого понять. на работе 2 девки за 30 открыто на вопрос "почему у тебя нет детей" отвечают "потому что нафиг надо, мы с мужем для себя живем". А на хрена им мужья-то? Замуж выходят чтоб детей рожать. Без детей полноценной семьи не бывает. Мужья по-любому бросят, уйдут к молодым которые родят. Так зачем делать видимость что штамп поставлен, значит семья?

Гермиона Грейнджер
111 ответов
Последний — Перейти
Иван Саморано
#1

А мне кажется, что замуж выходят чтоб быть рядом с любимым человеком! Разве нет? Рожать млжно в гражд. браке, без мужа вообще. Короче роды и замужество не на 100 процентов связаны. А тем кто "живет для себя" я не завидую... Их похоронить-то некому будет. У нас в доме одна бабка умерла и завещание на квартиру оставила соседу, который "за это" ее похоронил. У нее не было ни мужа, ни детей, а свою сестру она пережила.....

Гость
#2

Автору не с кем трахацца

Гермиона Грейнджер
#3

2, у меня муж есть. Через час займусь...

Рыбка
#4

Ну поживут еще для себя, а потом родят! Вы то что переживаете? Я вот замуж в молодости не вышла, потому что мне диагноз "бесплодие" поставили, а в 30 забереме5ннела от женатого любовника. Пришлось рожать, потому что ребенка то хотелось! Бог дал. А была бы замужем, то вообще никаких проблем бы не было, а так вот мать-одиночка!

Гость
#5

Автор, ты дура? Такие выходят за подобных им мужей? Вы знаете, какое огромное количество мужчин, которые детей не хотят? Так вот они находят таких же женщин и создают с ними семью и живут счастливо, а на вас им плевать, можете хоть испредлагаться им ребенка родить.=)

клякса
#6

автор,*нафиг* и *на хрена* тебе замуж-не ходи.

Гермиона Грейнджер
#7

6, да есть у меня муж, и ребеночек планируется.

Гость
#8

))))))))))) бред овуляшки!

да да да вы правы, конечно уйдут и, конечно же, они, на самом деле, оооочень страдают без пеленок и прочих геморов, так что спите автор спокойно.

#9
Гермиона Грейнджер

6, да есть у меня муж, и ребеночек планируется.

вот и у них планируется, но позже, позже, иногда гораздо позже :)

#10

Замуж надо из-за выгоды и для рождения детей.

Гость
#11

а вы думаете все мужчины прям так жаждут детей?

Zaits
#12

Ну Вы,автор,и глупы(((((.Фе-е...

Лика
#13

1 Согласна,но все таки лучше рожать ребенка когда ты замужем(такой принцип наверно у многих)

Zaits
#14

Как объясните уход от жены с детьми к молодой любовнице???И вообще семью держат не дети.Вернее не только они.

Zaits
#15

Люди,которые не хотят детей или не могут их иметь не обязаны жить в одиночестве.Пост ╧5-подпишусь под каждым словом.

Гость
#16

Вас что-то переклинило на деторождении. Не всем дети нужны. Считаю, что у человека должен быть выбор заводить детей или нет.

Ирочка
#17

Замуж выходят, чтобы быть рядом с любимым человеком. Чтоб была опора и моральная, и материальная. А дети - это уже производное от этого.

Гость
#18

Люди женятся потому что любят друг друга. И если они семья даже без детей, то некоторые детные, которые терпят друг друга только из-за рожденных детишек, могут им только завидовать.

А мнение о том иметь или нет детей у многих меняется. Дамы эти и после 30 родят и будут уже зрелыми адекватными родителями, которые дадут ребенку полноценное материальное (потому что обычно у них уже хорошая мат база) и моральное (потому что они уже пуд соли друг с другом съели) воспитание.

Случайный мужчина
#19

Похоже автор путает понятия мужа и племенного быка. Мужья "по любому" могут бросить и с детьми. Лично знал мужей которые сбегали из семьи через несколько месяцев после рождения ребенка, говоря что с них хватит "этого бардака" и они хотят "нормальной", спокойной жизни. Все не однозначно.

=)настоящая
#20

Автор дура=)

Зина Фрейд
#21

Господи, неужели еще есть такие ограниченные телки как автор????? Или может машину времени изобрели и на "вумен" туповатая совдеповская бабища явилась?

Гость
#22

Автор не думала что может как раз их мужья и не хотят детей? Очень мало мужчин на самом деле любят детей впринципе, к своим потом привыкают, конечно, со временем гордятся если есть чем, но в основном вынуждены мириться потому что иначе жена свалит, родня заест, а друзья будут стебаться. К молодым которые родят сваливают в одном случае из миллиона наверно, все остальные живут как жили и если расходятся то по совершенно другим причинам. Автор тупая курица.

Ева Польна
#23

Автор, а Вам какое дело, есть ли у кого-то там дети или нет? Они Вам нужны что-ли? Вообще не понимаю, когда с такими тупыми и бестактными вопросами лезут всякие! У людей может быть куча причин, от чайлд-фри до безденежья и бесплодия, почему они должны перед Вами оправдываться и что-то объяснять?! Вы, главное, за собой следите и рожайте сколько влезет, зачем Вам чужие дети-то?

Asia
#24

Слов просто нет! Какого *** вы лезете к людям с такими бестактными вопросами?

гость
#25
Гермиона Грейнджер

Так зачем делать видимость что штамп поставлен, значит семья?

Как можно сделать видимость, если штамп стоит? Вы сами себя поняли?

Девушка, почему обзываете своих коллег девками? "Вас уже все раздражает? Тогда Вам уже поздно и замуж и детей растить.

Люди создают семьи чтобы мужи жена стали одним целым, и уже жили как единый организм, тогда жизнь раскрывает свое назначение перед такой парой. ДАвайте посмотрим примеры - Девика Рани и Святослав Рерих. Почитайте на сайтах хоть что-то, если Вас действительно интересует ответ на Ваш вопрос.

котенок
#26

А меня раздражает само слово "рожать", фу как будто от слова "рожа". Сочетание звуков неприятно.

моделька
#27

26 меня тоже, особенно роженица....

Мимо пробегала
#28

У вас такая убогая жизнь, что муж в ней нужен только для осеменения? Люди женятся, чтобы быть вместе. Кто-то хочет детей и рожает их, кто-то не хочет и не рожает. Это не меняет того, что двое людей - семья. Независимо от того, есть в ней дети или их нет.

Уходят от жен с пятью детьми, уходят от жен с одним ребенком, делают новым женам детей, но и от них уходят.

Вам бы консерваторию подправить.

Гость
#29

Чтобы завести ребенка, муж абсолютно не нужен! Замуж выходят чтобы быть с человеком, по расчету или чтобы чувствовать поддержку.И мужчин действительно дети раздражают, особенно если денег не очень много и жене надо сидеть дома, чтобы за бейбиком ухаживать. У моего знакомого сестра родила и переехала к родителям жить,хотя она замужем и т.д. Так вот как он мне рассказывал, вся ванная в пеленках, воняет гавном, окна все закрыты, кошку запирают на балконе, ребенок орет постоянно. И хоть это его сестра и ему 31 год, он не выдержал и ушел оттуда! И если мужчина захочет уйти, то уйдет, семеро по лавкам его не удержат...

#30

Чтобы жить с любимым человеком. Вести совместный быт, обустраивать совместное жилище, проводить вместе отпуска, заботиться, любить друг друга и т.д. и т.п.

При чём тут дети?

Дети это отдельный процесс. Да, удобнее всего заводить детей в браке. Но прямой взаимосвязи между первым и вторым нет.

Гость
#31

Я наверное точно -пойду проституцией заниматься. Я чувствую - это самый действенный способ избавиться от вас.

Ирга
#32

Автор, ну и какое вам дело до коллег и наличия или отсутсвия у них детей в браке или вне брака? Чувствуется, что очень хочется вам утвердиться за чужой счет... Чего дома-то с мужем и ребенком в проекте не хватает? Или вас муж настолько раздражает, что вы представить себе не можете как это - терпеть мужа не ради детей? Занимайтесь своими отношениями и дайте другим жить как они считают нужным.

Гость
#34

Шо значит зачем? Очень тяжело жить в этом мире в одиночку, как материально, так и морально. Надо создавать альянс, чтобы легче было тянуть лямку.

случайная женщина
#35

в 39 лет влюбилась, будучи замужем, развелась, опять вышла замуж, завела ребенка. мне всё равно на материальное, но мы сейчас вместе с новым мужеи.

#36

У меня подруга уже пять лет замужем и муж не хочет детей ,а она очень.Сделала уже 3 аборта , а он- гад, потому что даже предохраняться не умеет.

света
#37

Я тоже не понимаю такие пары.Семья без детей не семья.Правильно писали,похоронить будет некому.Знаю одну пару,обоим хорошо за 40,детей нет и не будет.И зачем надо было им после института замуж выходить!Могли бы в ГБ жить.Ладно,не мое дело,пусть живут.как хотят.Глупенькие...

Мучача
#38

Брак - это еще и любовь, и хороший секс, и финансовое партнерство, и комфорт. Не обязательно сразу же обременять себя детьми.

То, что муж не убежит к другой за дитем - уверена, потому что у него уже есть ребенок, которого ему хватает выше крыши, а мне это пока не нужно.

Мучача
#39

Не, ГБ уже не катит. В браке по крайней мере уверен, что вкладываешь деньги в семью, и в случае развода тебе они вернутся. А кто похоронит меня - мне будет все равно. И вообще, я - за кремацию.

Мучача
#40

17 и 30 - поддерживаю.

Гость
#41
Мучача

Брак - это еще и любовь, и хороший секс, и финансовое партнерство, и комфорт. Не обязательно сразу же обременять себя детьми.

То, что муж не убежит к другой за дитем - уверена, потому что у него уже есть ребенок, которого ему хватает выше крыши, а мне это пока не нужно.

+1.

Могут быть дети без брака.

Может быть замужество без детей.

Всякое может быть.

Но рядом с собой хочется видеть именно то, что Мучача перечислила.

Женя
#42

Автор, куда вам рожать, у вас ещё у самой детство не закончилось раз задаёте такой глупейший вопрос((((((

Гость
#43

Мне дети не нужны.

Но жить с МЧ СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ тоже не мечта детства.

Мне нужна стабильность, права.

Гость
#44
Гермиона Грейнджер

Ну вот обьясните мне. Вот не могу я этого понять. на работе 2 девки за 30 открыто на вопрос "почему у тебя нет детей" отвечают "потому что нафиг надо, мы с мужем для себя живем". А на хрена им мужья-то? Замуж выходят чтоб детей рожать. Без детей полноценной семьи не бывает. Мужья по-любому бросят, уйдут к молодым которые родят. Так зачем делать видимость что штамп поставлен, значит семья?

Замуж выходят ради любви, а не ради детей.

Гость
#45

я вообще удивляюсь как они на такой "вопрос "почему у тебя нет детей"" еще и вежливо отвечают! и как у кого то наглости и нетактичности хватает такие вопросы задавать! автор, займитесь своей жизнью, а ваши коллеги как нибудь сами решат когда им рожать или не рожать. а то вы наверное испереживались: как же они без ваших советов обходятся...

ХераСима
#46

Ну так вам "девки" на работе всю подноготную и расскажут "хотят-не хотят,могут-не могут"! Да не ваше дело!

По мне так тоже,семья без детей,это не семья. Альянс, как тут правильно написали,но не семья.

А многие просто разговаривать не умеют,даже при имении "Чтобы жить с любимым человеком. Вести совместный быт, обустраивать совместное жилище, проводить вместе отпуска, заботиться, любить друг друга и т.д. и т.п." и отсуда возникают браки,где он детей не ъхочет, а она хочет или наоборот. Такие вещи надо обсуждать ДО брака,если счастья хочешь.

#47
ХераСима

Ну так вам "девки" на работе всю подноготную и расскажут "хотят-не хотят,могут-не могут"! Да не ваше дело!



По мне так тоже,семья без детей,это не семья. Альянс, как тут правильно написали,но не семья.

А многие просто разговаривать не умеют,даже при имении "Чтобы жить с любимым человеком. Вести совместный быт, обустраивать совместное жилище, проводить вместе отпуска, заботиться, любить друг друга и т.д. и т.п." и отсуда возникают браки,где он детей не ъхочет, а она хочет или наоборот. Такие вещи надо обсуждать ДО брака,если счастья хочешь.

Забавно. А почему вы процитировали моё сообщение? Наверное вы в курсе что мы обсудили, а что нет до брака?

Учитывая что я категорический сторонник обсуждать до свадьбы абсолютно всё. Не только вопрос заводить или нет детей, а так же семейный бюджет, распределение домашней работы, узнавать взгляды на различные ситуации произошедшие в семьях знакомых и проч. И не раз писала об этом на форуме.

Поэтому с вашей стороны получилось как-то глупо.

Штирлиц
#48

Я тоже так считаю, как автор. Зачем выбрасывать деньги на свадьбу, если детей не собираешься иметь, можно и так жить, как тут говорят - в ГБ.

#49

А вообще обидно что у некоторых такие отношения, которые без наличия детей просто не имеют самостоятельной ценности.

Гость
#50

Автор, ну какое ВАМ дело, что у НИХ нет детей??