Гость
Статьи
А есть ли среди Вас …

А есть ли среди Вас мазохистки в отношениях с мужчинами, скрытые и явные?

Я не только про физическую боль, но и про то, что отношения приносят Вам кайф, когда не складываются, когда мало шансов, когда партнёр постоянно требует "расти" до него и т.д.

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Гость, если Вы действительно любите его учитесь радоваться его счастью. И учитесь искать источник счастья в себе.

Гость
#52
Автор

про лечиться я написала не как оскорбление, а как то, что у нее зависимость, а ее надо лечить. в мире столько хороших и достойных мужчин, а вы тратите свою жизнь на идиота



Возможно он не идиот, ну просто вот так складываются у них отношения. Возможно, он каждый раз искренне хочет вернуться.

и такое возможно. он вообще мутный , темный человек...то так, то эдак, у самого куча комплексов, то на него находит, что любит, а потом вот наоборот..-не знаю...ведь если бы это были месячные отношения, ну год...а длиться эта котовасия много лет..

Дарин
#53

хорошо, если к психологу дорого, то надо значит самой. только силы в себе надо найти.так нельзя.

Гость
#54
Дарин

Возможно он не идиот, ну просто вот так складываются у них отношения. Возможно, он каждый раз искренне хочет вернуться



вот так не должны складываться отношения, любимый человек не может так надорвать не может здоровье, он отморозок, ему плевать что с ней, да не пахнет тут любовью, причем с обеих сторон. у нее болезнь, причем уже запущенная и нужна помощь, а у него просто желание,чтоб рядом был кто-то верный и преданный

именно так я и думаю, потому и обиды на него, я просто думала и он говорил, что любовь мол разная бывает, но как по мне все это ненормально, что ему пофиг на все.

вы знаете бывает, что он так все повернет, что я уже и не знаю я права или он, иногда и правда начинаю думать, много требую...встреч так часто, про остальные его выходки..короче помутнение, очень полезно услышать со стороны все-таки мнение, отрезвляет.

Автор
#55

Знаете, я переживала сильно, но гораздо менее сильно по сравнению с Вами. Может, ещё и потому, что он человек очень умный помог мне мягко выйти из этой зависимости. Безболезненно не получилось, но хоть как. Сейчас мне стыдно за то что я переживала, за то что пошла к психологам. И что потом относительно быстро адаптировалась к жизни. Типа обещала любить всегда и не забыть. Но когда не получаешь ничего взамен, остаются только приятные воспоминания, и начинаешь искать тех, кто подарит тебе свежие эмоции в реальности. Вот и вся романтика.

Гость
#56
Автор

Гость, если Вы действительно любите его учитесь радоваться его счастью. И учитесь искать источник счастья в себе.

спасибо, буду пробовать...насчет него уже неизвестно, тк видимо уже все.

а насчет себя-главное мне щас держаться, чтобы опять то болото не рухнуть, работу не потерять хотя бы.

и правы были , что нужен мне близкий щас кто-то, поддержка...оч надо.

Гость
#57
Автор

Знаете, я переживала сильно, но гораздо менее сильно по сравнению с Вами. Может, ещё и потому, что он человек очень умный помог мне мягко выйти из этой зависимости. Безболезненно не получилось, но хоть как. Сейчас мне стыдно за то что я переживала, за то что пошла к психологам. И что потом относительно быстро адаптировалась к жизни. Типа обещала любить всегда и не забыть. Но когда не получаешь ничего взамен, остаются только приятные воспоминания, и начинаешь искать тех, кто подарит тебе свежие эмоции в реальности. Вот и вся романтика.

а как это он вас мирно вывел из этого, у меня он не заботился, просто исчез, все выяснения по смс и то, после нескольких месяцев, когда я просто хотела узнать куда пропал...а тут такое...

Автор
#58

Вам тяжелее, у меня не было социофобии. Я сразу записалась на курсы английского, компьютеров и шитья и на шейпинг стала ходить. Всё это делала, преодолевая сильную душевную боль, зная, что когда-нибудь должно помочь) И с мальчиками общалась, но всё равно погано было от мысли что всё теперь не имеет смысла.

Автор
#59

а как это он вас мирно вывел из этого, у меня он не заботился, просто исчез, все выяснения по смс и то, после нескольких месяцев, когда я просто хотела узнать куда пропал...а тут такое...

Ну как-то подготовил. Потом, не упоминал ни о ком другом, просто указал на пункты, где отношения не складываются. Ну а потом во время одного из разговоров мы зашли в тупик и он сказал, что побудем пока друзьями, выйдем из тупика, будем вместе, нет - пусть всё идёт своим чередом и жизнь всё расставит на свои места. Скорее всего у него была друга, но я до сих в пор не в курсе. он не хотел делать мне больно.

Гость
#60
Автор

Практически сразу после этого, меня вдруг стали мучать сильная тоска по нему, хотя много мес ничего не было, как предчувствие или еще что, плакать стала по ночам, через неделю он заявляется...ну и понеслось...

я, кстати, с ним встречаться нормально не могла, перед каждой встречей меня мучали ПА (проявлялось в тошноте, температуре, тряске, мандраже), и с ним чуяла себя также. Организм уже реагировал болезненно на все это.

да подсознательно я чуяла что-то не чисто, мучилась, а он ничего не говорил, вел себя как ни в чем не бывало.



* Ответить

Знаете, хоть не верю я во всякую магию и мистику, здесь что-то нечисто.

а я вот, кстати верю. и знаете, он проболтался , что был у бабки, потом замял, сказал, что по какой-то своей причине. когда спросила, что за бабка, сказал, умерла давно и тд.-отмазался как обычно.

тут еще не вся история. есть левые люди, которые оч нам завидовали(его окружение, и женщины в том числе), и знаю точно что обращались к черным магам .

но найти мага-экстрасенса или кого-то в этом духе, чтобы разобрался-еще сложнее , чем психотерапевта, шарлатаны одни.

Автор
#61

Вам надо бы в санаторий съездить. Изначально все проблемы - от слабого физического здоровья. Баьками себе голову не забивайте, в этой ерунде чёрт голову сломит, единственное, во что я верю, это в то, что чтобы тебя это не коснулось, нужно никому не желать зла, всех простить искренне,всё.

Гость
#62

и я тоже обратила внимание на этот факт, что я успокоилась , пусто внутри было и тихо, а тут ни с того ни с сего, ровно за неделю до его появления у меня такое...

после интереснее, РОВНО в тот день ка кон написал, я заболеваю , причем оч серьезно, лечусь пару мес, в квартире у него находится больше не могу, с ним тоже.

связывая воедино различные факты(их много, поверьте, все как паззл просто), терзают смутные сомнения, кто-то оч не хотел чтобы мы сошлись и вообще были вместе.

Гость
#63
Автор

Вам надо бы в санаторий съездить. Изначально все проблемы - от слабого физического здоровья. Баьками себе голову не забивайте, в этой ерунде чёрт голову сломит, единственное, во что я верю, это в то, что чтобы тебя это не коснулось, нужно никому не желать зла, всех простить искренне,всё.

да , спасибо вам большое за поддержку!!!!!!

Автор
#64

62, такое тоже вероятно. Может сама Судьба не хотела.

Гость
#65
Автор

62, такое тоже вероятно. Может сама Судьба не хотела.

можно вам еще последний вопрос задать, правда нужен взгляд со стороны, что же делать если он снова напишет, а он может , это в его духе, помотать нервы, а потом писать.

игнор? что вообще делать??

Гость
#66

какую тактику поведения щас избрать?

Автор
#67

Если не можете общаться, что конечно желательно, тогда читайте художественную литературу, даже если сюжет вас захватывает в полсилы. Всё равно, это будет способствовать Вашему излечению.

Автор
#68

можно вам еще последний вопрос задать, правда нужен взгляд со стороны, что же делать если он снова напишет, а он может , это в его духе, помотать нервы, а потом писать.

игнор? что вообще делать??

Я тоже в Вашей ситуации искала совета со стороны.

Автор
#69

Вам виднее. Игнор не подойдёт, вам же тяжелее будет.Просто отвечайте на звонки, придумывайте способ не пойти, ставьте свои условия, что сегодня Вы можете только час, и только погулять на улице. Ну или что-то в этом роде.

Автор
#70

А тем временем пытайтесь завязать приятельские связи. Пойдите в какую-нибудь группу по интересам, только не в религиозную. Там сами не заметите, как социофобия пройдёт. И постепенно, шаг за шагом выстраиваете свою жизнь.

Автор
#71

Если не пройдёт, то придётся обратиться за медицинской помощью.

Автор
#72

Я искала любое общение, причём по интересам, это не просто с подружкой по парку гулять, опять будете себя жалеть. У нас есть кружки для школьников, ну там девочки преподают примерно моего возраста. Ну я захожу, например. И говорю, можно мне с Вами посидеть сегодня? Можно я посмотрю и попробую сама что-нибудь сделать. Ну и вязала, и на ткани рисовала и керамикой занималась. Хотя раньше мне всё не интересно это было. Просто через силу. Где-то один раз была, кое-куда до сих пор иногда захожу. Это глупо конечно, ну нужно заставлять себя ориентироваться на внешний мир, это лечит от зацикленности. Просто видишь мир во всём его многообразии. Каждый новый знакомый, даже если он не станет другом, может рассказать тебе что-нибудь интересное. И это шаг вперёд от твоей боли. Когда пройдёт время, ты сможешь проследить инволюцию своей боли, и что именно тебе помогло.

Гость
#73
Автор

Вам виднее. Игнор не подойдёт, вам же тяжелее будет.Просто отвечайте на звонки, придумывайте способ не пойти, ставьте свои условия, что сегодня Вы можете только час, и только погулять на улице. Ну или что-то в этом роде.

спасибо

Автор
#74

если общению мешают Панические атаки, есть же препараты, которые их купируют, а потом, когда общаться станет легко и физическое здоровье улучшится можно со временем обходиться без них.

Автор
#75

Просто попытайтесь не заводить с ним тему о том, как будут развиваться ваши отношения. Общайтесь так, как будто вы и никогда не были вместе, как будто это ваш потенциальный МЧ, просто играйте роль.

Автор
#76

Просто обсуждение с ним ваших дальнейших отношений не приведёт ни к чему хорошему. Он явно незрелая личность и не сможет Вам помочь. Поэтому оставьте свои попытки. Если будет говорить о Ваших отношениях, говорите что-то неопределённое, типа: Слушай, я даже не знаю... А так просто общайтесь, обо всём. И пустите всё на самотёк.

Гость
#77
Автор

Просто обсуждение с ним ваших дальнейших отношений не приведёт ни к чему хорошему. Он явно незрелая личность и не сможет Вам помочь. Поэтому оставьте свои попытки. Если будет говорить о Ваших отношениях, говорите что-то неопределённое, типа: Слушай, я даже не знаю... А так просто общайтесь, обо всём. И пустите всё на самотёк.

да это очень верно. и про незрелость в точку.

лялька)
#78
О В Е Н

моя сестра такая))))если ее любят-у нее ниче не складывается) ей надо,что бы слезы ручьем,что бы обиды и тп...

зы,сестренка,если ты меня ща читаешь-прости что выдала))))))

просто меня описала) я не твоя сестра???

Дарин
#79

Гость, бегите в церковь! каждый день ходите, поставьте ему свечку на его здоровье, и молите о своем выздровлении, и физическом, и моральном. тут очень тяжелый случай. тут есть какие-то психологические проблемы, может в детстве были. вернитесь в свое детство, мысленно, вспомните все, запишите на бумагу и сожгите ее, а всех обидчиков прсотите.вам надо спасаться, а еще лучше уехать куда-нибудь

Дарин
#80

какие у вас отношения с папой? расскажите о своем детстве, хочется вам как-то помочь, чтоб было легче вам. и не позволяйте обстоятельствам вас сломить. горе-это когда дети умирают или бликие, горе-это тяжелая болезнь. так что не доводите себя совсем до ужасного состояния, вы уже себя довели. и вините ни его, а себя. вам ТОЛЬКО 27 лет, у вас все впереди. вам выкарабкаться надо, а потом и любовь будет настоящая, и детки.

ксати, то, что он говорит, что любовь бывает разная, это неправда. любовь она одна. разные чувуства бывают, а люди их за любовь выдают

Автор
#81

Действительно ей тяжело. И он тоже не понимает, что делает. Если не нужна, ушёл бы раз и навсегда и не появлялся, а то ведь надежду даёт каждый раз.

Дарин
#82

есть такие люди, вампиры или как их там.только, Гость, вы сама кузнец своего счастья. боритесь за счастье, а он у вас его отнимает

Автор
#83

какие у вас отношения с папой? расскажите о своем детстве, хочется вам как-то помочь, чтоб было легче вам. и не позволяйте обстоятельствам вас сломить. горе-это когда дети умирают или бликие, горе-это тяжелая болезнь. так что не доводите себя совсем до ужасного состояния, вы уже себя довели. и вините ни его, а себя. вам ТОЛЬКО 27 лет, у вас все впереди. вам выкарабкаться надо, а потом и любовь будет настоящая, и детки.

ксати, то, что он говорит, что любовь бывает разная, это неправда. любовь она одна. разные чувуства бывают, а люди их за любовь выдают

Как выкарабкавшаяся из такой ситуации скажу. Теперь у меня ребёнок. Это конечно смысл жизни, чтоб он был жив, здоров и счастлив и немного нелепыми кажутся мои прошлые переживания. Но когда ребёнок ещё не родился, как у гостя например, цепляешься за отношения, которые кажутся любовью изо всех сил. мысль о разлуке доставляет сильнейшую боль. Может, это и есть часть инстинкта продолжения рода. А учитывая её болезненную психику, тем более. поэтому противопоставлять сейчас её горю смерть близких, например, бессмысленно. Ей эта боль меньше не покажется. Это надо пережить. Пережить и стать сильной.

Автор
#84

Кстати, я до сих пор иногда как-то смутно чувствую вину за то, что тогда, когда второй раз расстались, не стала больше ждать. Это как мне кажется противоречит нашим тогдашним клятвам о вечной любви, и о том что если он со мной расстанется, я не смогу больше ни с кем быть. Я понимаю это нелепо. Но это доказывает существование какой-то подсознательной программы. Подобная и у автора.

Автор
#85

Подобная и у гостя я хотела сказать. ну ей кажется, что одна любовь на всю жизнь очень благородно и не может наступить на горло собственной песне.

Дарин
#86

автор, ну детством попахивает, вам не кажется? какая может быть любовь на всю жизнь, когда он ее довел до таких проблем со здоровьем. я смотрела фильм один недавно( Однажды в провинции), не знаю смотрели вы или нет. но я после прсомотра, не могла понять, откуда берутся женщины с такой психологией. плюй в глаза-Божья роса

это лечить надо, лечить, и от программы надо уходить, надо себя на счастье программировать. я себе после тех непонятных отношений сказала: а теперь у меня будет настоящая любовь и мужчина будет на руках носить! я себя на это запрграммировала, и так и случилось.

Гость, я вас прошу, не ибивайте себя, ни один мужчина этого не достоен

Ромми
#87
эхо

я наверно.отношения не складываются..вижу что не мой тип мужчины..а все на что-то надеюсь..психую, ругаюсь, нервы себе треплю..нафиг оно надо ..

ну хоть чего то добиваетесь?хотя бы секса?

Ромми
#88
Гость

а вообще он на разговор никогда не шел, всегда увиливал, большой врун(я это не сразу узнала), ничего не хочет объяснять и допытаться до чего-то сложно.

вот и сегодня просто у меня срыв уже случился, я итак невроз нажила и кучу болячек физических и психических. больницы, здоровью кирдык.да много всего было.

НА прямой вопрос "Почему он не хочет меня видеть чаще 1 в месяц", стал агрессию проявлять, обвинять в чем-то, отказался на вопрос отвечать, а потом сказал "что изменится, если он так скажет?-мы либо расстанемся, либо так и будем встречаться", но причину так и не навзал!!!!!!! в итоге сильно поругались и дело дошло до разрыва((((

меня мучает вопрос ЗАЧЕМ он возвращался спустся столько лет??? чтобы снова бросить, сказать что не любит???? ведь уже все это было???

ЗАЧЕМ??? просто поиздеваться? что это было, я не могу вразумить никак!

мне 27, извините что тут так много выложила. но просто очень мне плохо, а поговорить не с кем. немного высказаться .

моя вина видимо в том, что я его любила, а ему это не надо было. Тогда зачем был со мной столько ЛЕТ!!!!!!и вернулся -НЕ ПОНИМАЮ!ведь я не доставала его никогда звонками, смс и тд! Не навязывалась. Это просто уже срывы пошли потом , когда стало совсем невозможно.

могу помочь узнать.

Дарин
#89

Ромми, а как вы узнаете? мозг разберете?

Гость
#90
Автор

Я не только про физическую боль, но и про то, что отношения приносят Вам кайф, когда не складываются, когда мало шансов, когда партнёр постоянно требует "расти" до него и т.д.

Нет я не мазохистка, и уж точно не жертва.

Я женщина мать, и женщина дочь -(от части)

#91

Да, я мазахистка!Я не люблю когда отношения идут идеально!Скучно!А вот когда что-то остренькое происходит....вот самое оно!!!))Люблю делать так,чтоб мужчина позлился....

Гость
#92
Ромми

Гостьа вообще он на разговор никогда не шел, всегда увиливал, большой врун(я это не сразу узнала), ничего не хочет объяснять и допытаться до чего-то сложно.

вот и сегодня просто у меня срыв уже случился, я итак невроз нажила и кучу болячек физических и психических. больницы, здоровью кирдык.да много всего было.

НА прямой вопрос "Почему он не хочет меня видеть чаще 1 в месяц", стал агрессию проявлять, обвинять в чем-то, отказался на вопрос отвечать, а потом сказал "что изменится, если он так скажет?-мы либо расстанемся, либо так и будем встречаться", но причину так и не навзал!!!!!!! в итоге сильно поругались и дело дошло до разрыва((((

меня мучает вопрос ЗАЧЕМ он возвращался спустся столько лет??? чтобы снова бросить, сказать что не любит???? ведь уже все это было???

ЗАЧЕМ??? просто поиздеваться? что это было, я не могу вразумить никак!

мне 27, извините что тут так много выложила. но просто очень мне плохо, а поговорить не с кем. немного высказаться .

моя вина видимо в том, что я его любила, а ему это не надо было. Тогда зачем был со мной столько ЛЕТ!!!!!!и вернулся -НЕ ПОНИМАЮ!ведь я не доставала его никогда звонками, смс и тд! Не навязывалась. Это просто уже срывы пошли потом , когда стало совсем невозможно.



могу помочь узнать.

каким образом???

Гость
#93
Дарин

автор, ну детством попахивает, вам не кажется? какая может быть любовь на всю жизнь, когда он ее довел до таких проблем со здоровьем. я смотрела фильм один недавно( Однажды в провинции), не знаю смотрели вы или нет. но я после прсомотра, не могла понять, откуда берутся женщины с такой психологией. плюй в глаза-Божья роса



это лечить надо, лечить, и от программы надо уходить, надо себя на счастье программировать. я себе после тех непонятных отношений сказала: а теперь у меня будет настоящая любовь и мужчина будет на руках носить! я себя на это запрграммировала, и так и случилось.

Гость, я вас прошу, не ибивайте себя, ни один мужчина этого не достоен

да может и детство, ребенком себя ощущаю, потому наверно болезненно все воспринимаю..

сложно невероятно переломить эту программу, что одна любовь на всю жизнь...не знаю что делать, думала весь день. о мысли о том, что придется быть с другим плакать начинаю.

похоже опять меня ждет бессмысленное существование и одиночество.

эта ужасная зияющая пустота.я так надеялась просто...

ведь было у меня уже 3 года, не нашла никого другого...

не знаю раздрай внутри такой..

сегодня как назло одни семьи на улице встречаю, все идут улыбаются, счастливы, детишки...

читала я всякую такую литературу,всякие практики, духовные в том числе(единственный выход для меня, кстати был , чтоб не сорваться) чтоб хоть как-то запрограммировать себя, вытянуть..но вот эти периодические срывы заставляют опустить руки , вот ничего не имеет смысла..вообще, ни жизнь, ни смерть.

вообще я не знаю как себя вести и что делать дальше..

Гость
#94

так щас тяжело-это кошмар какой-то, разрывается все внутри.

плакала весь день. второй круг ада проходить, заново все переживать..

а он так легко от всего отказывается...

за 3 года любой разумный чел, все взвесит, прежде , чем вернуться...

а тк выходит просто поиздеваться, повампирить вернулся.так же нельзя

я же не игрушка!

у меня мысль еще такая, что просто не любил его там никто так " на воле", нафик не нужен был никому, стало хреново, решил вернуться туда , где его любят, получил свою дозу любви, понял, что он нужен, что кто-то страдает по нему-это же так льстит, что кто-то аж убивается и тд..сразу чует себя достойным, можно дальше гулять с этой мыслью.

да много еще чего...запуталась я.

Сова
#95

что ж вы со своей жизнью делаете? она такая коротенькая! ею надо успеть насладится- дайте себе шанс!

Натэлла
#96

Гость, а онн женат?? может поэтому редковидитесь, а оночень умелоскрывает своё положение. И ещё а в интиме с ним всё вас устраивает? Может у вас физическая зависимость. И вот ещё , он сам когда-нибудь о любви говорил, что люит и не может без вас? Так xочется послать вам СИЛЫ чтобы всё это вытерпеть.

Дарин
#97

Гость, вы у меня из головы не выходите. я все думаю о вас, только что посуду мыла и размышляла. понимаете, он через три года вернулся и вы его приняли.и он понял, что вы его ждали, что всегда будете ждать, что такой больше нет, пусть он даже жениться, вы будете ждать. вас надо спасать

Ромми
#98
Гость

РоммиГостьа вообще он на разговор никогда не шел, всегда увиливал, большой врун(я это не сразу узнала), ничего не хочет объяснять и допытаться до чего-то сложно.

вот и сегодня просто у меня срыв уже случился, я итак невроз нажила и кучу болячек физических и психических. больницы, здоровью кирдык.да много всего было.

НА прямой вопрос "Почему он не хочет меня видеть чаще 1 в месяц", стал агрессию проявлять, обвинять в чем-то, отказался на вопрос отвечать, а потом сказал "что изменится, если он так скажет?-мы либо расстанемся, либо так и будем встречаться", но причину так и не навзал!!!!!!! в итоге сильно поругались и дело дошло до разрыва((((

меня мучает вопрос ЗАЧЕМ он возвращался спустся столько лет??? чтобы снова бросить, сказать что не любит???? ведь уже все это было???

ЗАЧЕМ??? просто поиздеваться? что это было, я не могу вразумить никак!

мне 27, извините что тут так много выложила. но просто очень мне плохо, а поговорить не с кем. немного высказаться .

моя вина видимо в том, что я его любила, а ему это не надо было. Тогда зачем был со мной столько ЛЕТ!!!!!!и вернулся -НЕ ПОНИМАЮ!ведь я не доставала его никогда звонками, смс и тд! Не навязывалась. Это просто уже срывы пошли потом , когда стало совсем невозможно.



могу помочь узнать.каким образом???

можно вяснить его истинные причины.это часто открывает глаза

Ромми
#99
Ромми

Гостьа вообще он на разговор никогда не шел, всегда увиливал, большой врун(я это не сразу узнала), ничего не хочет объяснять и допытаться до чего-то сложно.

вот и сегодня просто у меня срыв уже случился, я итак невроз нажила и кучу болячек физических и психических. больницы, здоровью кирдык.да много всего было.

НА прямой вопрос "Почему он не хочет меня видеть чаще 1 в месяц", стал агрессию проявлять, обвинять в чем-то, отказался на вопрос отвечать, а потом сказал "что изменится, если он так скажет?-мы либо расстанемся, либо так и будем встречаться", но причину так и не навзал!!!!!!! в итоге сильно поругались и дело дошло до разрыва((((

меня мучает вопрос ЗАЧЕМ он возвращался спустся столько лет??? чтобы снова бросить, сказать что не любит???? ведь уже все это было???

ЗАЧЕМ??? просто поиздеваться? что это было, я не могу вразумить никак!

мне 27, извините что тут так много выложила. но просто очень мне плохо, а поговорить не с кем. немного высказаться .

моя вина видимо в том, что я его любила, а ему это не надо было. Тогда зачем был со мной столько ЛЕТ!!!!!!и вернулся -НЕ ПОНИМАЮ!ведь я не доставала его никогда звонками, смс и тд! Не навязывалась. Это просто уже срывы пошли потом , когда стало совсем невозможно.



могу помочь узнать.

спрошу напрямик.я серьезно

Автор
#100

97,Я думаю рано или поздно это пройдёт. С выходом из фертильного возраста обоих героев. Я не представляю, чтоб какая-нибудь бабка в валенках и платочках сидела и по какому-нибудь деду страдала. Если же конечно они не прожили всю жизнь месте.