Гость
Статьи
Ссора из-за шарфа

Ссора из-за шарфа

Пишу сюда,чтобы услышать стороннее мнение.. Возможно в чем-то была не права,возможно что-то не так поняла.. что-то не так сказал/сказала. Ситуация вышла неприятная.Сегодня приехали в гости к моему парню,приехали не в первый раз,просто проводим иногда время у него,не суть. В общем приехали,раздеваемся,я не снимая шарф сажусь на диван. Он говорит что ему не нравится ,когда у него в комнате кто-то находится в шарфе (тк это вроде как верхня одежда и так далее,хотя я считаю это аксессуаром,в общем ему это не нравится),просит снять,я удивляюсь,говорю,что это в качестве аксессуара,тк в целом мрачновато одета,а шарф освежает,на что слышу просьбу снять его,тк он считает неправильным находиться в комнате в шарфе. Я мягко говоря такойму напору удивляюсь еще больше,отвечаю ,что я сейчас его сниму,но в принципе часто например летом опять же буду носить шарфы вкачестве аксессуаров и снимать каждый раз когда к нему прихожу-не буду. На что получаю ответ,что в таком случае,когда я буду в шарфе и буду отказываться его снять-мы не будем проводить время у него. Продолжение после выхода темы.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

так вот.. я спросила неужели неприязнь к шарфу на мне в комнате для него настолько важна ,что он готов отказаться от встреч у него (здесь наверное стоит уточнить,что у меня мы встречаться не можем,так что наедине время можем провести только у него,не считая кино,кафе и тд). Сказал,что да,ему это не нравится. Далее следовал дооолгий разговор на эту тему,о том что ему это не нравится,а я не готова каждый раз снимать шарфы у него в комнате и тд. Я мягко говоря вышла из себя,сначала пыталась разговаривать спокойно,но чем принципиальнее он отстаивал свою позицию,тем более невероятной мне казалась ситуация.В конце концов я разговаривала уже со слезами на глазах (здесь я считаю что перегнула конечно,но я сама по себе человек эмоциональный,плюс меня просто обидело,удивило,да убило просто что человек не готов стерпеть на мне шарф в комнате и жертвует нашими у него встречами из-за этого) на это он отвечал,что мол "а ведь ты не готова уступить и снимать шарф". Я ситуацию считаю абсурдтной просто,вечер,настроение были испорчены,когда ехали домой он заговорил о том,что возможно ему следовало по другому это сказать. я сказала "наверное",потом не сдержалась и добавила ,что неужели его неприязнь к шарфу на мне в комнате стоила того чтобы так испортить нам обоим настроение и вечер. Он ответил что неужели снять шарф или по сути согласиться в принципе его всегда в комнате снимать-стоило того же самого. В общем долго все описывать,возможно описываю конечно только так как я вижу ситуацию,но попыталась описать максимально объективно. Сорри,что так много написала.Жду ваших мнений.

Kott
#2

автор, сколько вам лет?такое ощущение, что 10.

Во-первых, шарф это действительно верхняя одежда.Я например не люблю когда на человеке много тряпок навешано, не подойдешь и не обнимешь нормально.

Во-вторых, он говорит, что ему это не нравится. Не нравитя-это негативные чувства, которые надо избегать. А вы наоборот напялили тряпку чтоб его побесить?Между вашим нравится и его не нравится- негативное- не нравится, что лучше в жизни не иметь.

Надеюсь, понятно.

Гость
#3

ситуация, действительно, невероятная)) Помнится, в детсве было стихотворение , не скажу уже точно, но про баранов на мосту))

хотя, если ему так важно отсутсвие шарфа в личных владениях, я б задумалась))

#4

у него шарфофобия... застарелая, в сложной форме. не будите в нем зверя - удавит на шарфе как кутенка

Гость
#5

*детстве

Автор
#6

2,в том то и дело ,что сама в шоке от этой ситуации(( поссорились из-за шарфа,ужас просто. мне 23,мы ровесники.

при чем тут не подойдешь и не обнимешь? шарф это АКСЕССУАР,я же не в зимнем вязанном шарфе сидела,шарф,шелковый платок,тоненький шарф-лента и тд-это все я могу одеть как аксессуар,как бусы,подвеску и тд. да и дело не в том что я это ношу,а в том что человек готов довести и меня и себя до жуткого настроения,испортить вечер,перестать встречаться у него ТОЛЬКО ИЗ_ЗА ШАРФА. я от этого в шоке! если потом ему снова что то не понравится и он снова вот так вот поступит?

я согласна что когда не нравится что то человеку можно уступить,но когда речь идет о более серьезных вещах:курение,спиртное,какие то привычки,поведение,но никак не шмотка.

я не напиялила тряпку чтобы побесить. я сняла,но сказала что буду одевать ,тк одеваю и люблю подобные аксессуары. собственно потому разговор и продолжился((

Мороженое о трёх головах
#7

Ересь какая-то. Будущий тиран.

баба кузя
#8

Когда мужчина любит женщину, то ему в основном наплевать , что на ней одето (лучше чтоб совсем ничего))))) Но в Вашем случае шарф не причем - Вашему МЧ хотелось просто настоять на своём, показать свою власть. А причиной всему его собственные комплексы. Вам это надо? Делайте выводы пока не поздно.

Bellissima
#9

Ахинея полная... У меня есть несколько шарфов, в которые я кутаюсь, когда холодно. Один на работе, один всегда дома, один я обычно беру с собой загород. Удобно, вроде шали - накинула, согрелась, сбросила. Никакая это не верхняя одежда. что то вроде шали или пледа... Парень Ваш с приветом ИМХО.

Автор
#10

8,не знаю насчет комплексов,не думаю что это так,скорее что настоять на своем было важно,он очень упертый в впоросах отстаивания своего мнения ,я человек неконфликтный и могу уступить,но не тогда когда на одну чашу весов ставят свою неприязнь к шарфу,а на другую-наши у него встречи,испорченный вечер и настроение,я уже плакала по сути,а он продлжал отстаивать свое мнение((

Гость
#11

Я б встала и ушла.. Дело не в шарфе, конечно, но человека с такими тараканами в башке лучше обходить стороной.Так и будет из-за ерунды всякой мозг выносить.

Автор
#12

11,было желание психануть,встать и уйти,но человек мне дорог и привыкла обсуждать разногласия,а не хлопать дверью,но вышло вот так

Гость
#13

Учитесь хлопать дверью пока не поздно.

Принцесса на горошине
#14

Это верно,настоящий зануда.а потом будет упрекать:"Катька,ты почему кефир по 21 взяла?на рынке через 2 остановки от дома я видел по 20 и 50 коп.!"потом оскорбиться,на ваше мнение,что мол тащиться за две остановки ради экономии 50 копеек непрактично,но он будет настаивать .а потом обидиться,что вы не согласны

баба кузя
#15
Автор

11,было желание психануть,встать и уйти,но человек мне дорог и привыкла обсуждать разногласия,а не хлопать дверью,но вышло вот так

Вот и будете всё жизнь обсуждать разногласия. В дальнейшем может ждать перспектива получать побои. Вам тут правильно кто-то сказал, что это будущий тиран. Охота терпеть?

Автор
#16

15,не думаю,что стоит настолько преувеличивать. Какие побои?!! вы что!))

обсуждать я предпочитаю,да и мы оба,потому что не хочется умалчивать и копить в себе недовольство,это ни к чему хорошему не приведет.

Сэм
#17

У вашего мч невроз,фобия или что-то в этом плане. Что в верхней одежде зашли в комнату. Боязнь микробов и т.п. Это псих.расстройство. Другого объяснения найти не могу.

золотой телец
#18

автор, вы такая же зануда как и ваш парень, забавно(судя по вашему тексту))) на лицо - отсутствие взаимопонимания, дальше будет больше - ссор..короче, ну его нафиг! парня вашего..

баба кузя
#19
Автор

15,не думаю,что стоит настолько преувеличивать. Какие побои?!! вы что!))

обсуждать я предпочитаю,да и мы оба,потому что не хочется умалчивать и копить в себе недовольство,это ни к чему хорошему не приведет.

А Вы думаете , что женщин, подвергающихся в браке физическому насилию, будущие мужья поколачивали до свадьбы? Конечно же нет. Они выходили замуж за любимых,хороших, добрых и порядочных с виду мужчин. Но вот не сумели увидеть (или не хотели замечать)некоторые странности в их поведении. Ваша история с шарфом - как раз из разряда таких странностей. Понаблюдайте за своим другом повнимательнее, повспоминайте, попытайтесь взглянуть на него трезвым, не влюблённым взглядом.

мдя
#20

автор , спасибо за тему. вы сильно подняли моего парня у меня в глазах.

Сэм
#21

Вам правильно тут говорят. Будущий тиран. Он видя ваши слезы не успокоился. Готовьтесь жить в аду..потому что это будет постоянно. Я с таким же встречалась,засасывает как в болото. А вспоминаешь-ужас! Или лечить его придется.

Сэм
#22

Здоровые люди однозначно так себя не ведут.

Гость
#23

он придурок, и это только начало

Гость
#24

да автор, дело не в шарфе, а в том, что вы оказались неспособны уступить друг дргу даже в мелочи. Сложно говорить, тиран он или нет, просто попросил, автор отказалась и дальше уже каждый руководствовался приципом - я же прав, буду стоять до последнего. Оба упрямые и неумеющие идти на компросиссы. Будущее таких отношений туманно, надо научиться уступать, и ему и вам.

Хотя бывают конечно ситуации, когда тянет поспорить на ровном месте, но в нормальном случае они заканчиваются так - поспорили, потом вместе посмеялись над своим спором и забыли.

Советую обсудить это дело позже, когда страсти поулягутся, если обоим эта проблема покажется незначительной, то извинитесь друг перед другом и все. А если это опять в спор выльется, то стоит глубоко задуматься.

баба кузя
#25
Гость

да автор, дело не в шарфе, а в том, что вы оказались неспособны уступить друг дргу даже в мелочи. Сложно говорить, тиран он или нет, просто попросил, автор отказалась и дальше уже каждый руководствовался приципом - я же прав, буду стоять до последнего. Оба упрямые и неумеющие идти на компросиссы. Будущее таких отношений туманно, надо научиться уступать, и ему и вам.

Хотя бывают конечно ситуации, когда тянет поспорить на ровном месте, но в нормальном случае они заканчиваются так - поспорили, потом вместе посмеялись над своим спором и забыли.

Советую обсудить это дело позже, когда страсти поулягутся, если обоим эта проблема покажется незначительной, то извинитесь друг перед другом и все. А если это опять в спор выльется, то стоит глубоко задуматься.

Если мужчина не может и не хочет уступить женщине в такой мелочи, то какой он тогда мужчина?

Котёна
#26

Да ни какой он ни тиран. Автор, вы дома тоже ходите в шарфиках? Наверное нет. Дома - все по-домашнему. Вот и он хочет, чтобы вы у него дома были как у себя. Вы ведь не в кафе пошли, не в гости к друзьям.

#27

Какой-то кошмар.

Я офигеваю от ваших любовных свиданий,молодые люди...

Вместо того чтобы быстро снять ВСЕ,включая шарфы,свитера и джинсы,они обсуждают шарф!!!

Я в шоке.

Гость
#28

да непонятна его мотивация до конца, может он просто упрямый по натуре и знает, что автор тоже упрямый, и вот решил при случае ее переупрямить, а шарф просто повод, и посмотреть что из этого получится, может тоже автор ему казалась эгоистичной иногда. А может у человека действительно пунктик (тогда стоит задуматься в принципе о его здоровье и темпераменте), ну вот бывает же что что-то терпеть не может человек вплоть до срыва. Это уже из области нервов.. Но если считать его безоговорочно тираном и эгоистом, почему же автор раньше этого не заметила? Тогда бы постоянно были такие закидоны, если не первый день знакомы. Вобщем, варианты есть, надо понять, какой правильный)

Изма
#29

Может, у него просто было плохое настроени. Бывает же, когда ни с того ни с сего начинает все раздражать, бесить. Сдерживаешься, сдерживаешься, а потом какая-нибудь мелочь - и все, взрыв эмоций, сама понимаешь, что уже перебор, а остановиться никак... Может, гормоны, может давление, физиология, короче. В этом случае, шарф, может, и не причина вовсе. Спровоцировать такое могло именно ваше противостояние. И уж последнее дело выяснять отношения в таком состоянии, лучше быстренько по домам, успокоиться, а дальше уже видно будет. А вообще, позитивнее надо относиться к жизни, и так проблем хватает, нет смысда их еще и создавать таким вот образом. Любите себя больше! Удачи вам!

zzz
#30

н-да, дела :)

чета вспомнилась фраза, что занудный мужик - это мужик, которому проще дать, чем объяснить, что не хочешь. А занудная женщина - та, которая все же объяснит :)

zzz
#31

Если серьёзно, Автор, вы других задатков диктатора в нем не наблюдали? Может он просто на шарфах переклининый? Плохие ассоциации у него, н-р, ну мало ли? Просто, если он тиран, то это должно было проявиться еще как-то. Вы давно знакомы?

Без Башни
#32
баба кузя

Когда мужчина любит женщину, то ему в основном наплевать , что на ней одето (лучше чтоб совсем ничего))))) Но в Вашем случае шарф не причем - Вашему МЧ хотелось просто настоять на своём, показать свою власть. А причиной всему его собственные комплексы. Вам это надо? Делайте выводы пока не поздно.

Вот, правильное мнение! У меня бывший был мUдак, так он однажды ко мне пристал, почему я в кроссовках через пляж иду, а не переоделась на сланцы. Пииистдел "У нас так не ходят", а на самом деле просто хотел поставить на своем.

Автор
#33

нет,никаких подобных признаков "тирании" ,о которых вы пишете,я не замечала,да упрям,да любит поспорить,настоять на своем,но чтобы тирна,нет. Он хорошо ко мне относится в остальном,да бывали ссоры,по разным причинам,мы вместе 8 месяцев и сейчас какая-то притирка что ли началась,бывает,что ссоримся,по разным причинам,но не из-за "диктатуры" это точно)))

вечером написал смс "Спокойной ночи,мы что то часто последнее время ссоримся",ответила "Все ссорятся,все живые люди. Шарф точно не причина для ссоры". Все,пока молчит. Я переживаю,я человек очень впечатлительный,эмоциональный,для меня такие ссоры каждый раз как расставание,не могу себя сдержатьчтобы не написать,не ответить,хотя по идее в этой ситуации уж мне точно не стоит дергаться,не я это все затеяла.

Автор
#34

*тиран

#35
Мороженое о трёх головах

Ересь какая-то. Будущий тиран.

Тиран - первое что пришло в голову. Ему по-моему уже не важно аксессуар это или нет, главное чтобы было так как он сказал (кстати, даже если он будет понимать, что не прав, он не отступит - потому что прЫнципы).

АРАБЕЛЬ
#36

Он прсто из-за принципа уже настаивал на своем. Мужчина-глава. они так думают)) ну и пусть думает)) А вы в таких мелочах могли бы и уступить. В след. раз он бы и не вспомнил, что не любит шарфики)) А еще скорее всего ему он не нравится. Мой парень тоже вечно наезжал на меня, что я ношу шорты классические в холодную погоду, а теперь обожает их)) просто я чуть поправилась и они теперь офигенно на мне сидят. и он признался, что раньше ему они просто не нравились, т.к. были мне широковаты)))

АРАБЕЛЬ
#37
Автор

нет,никаких подобных признаков "тирании" ,о которых вы пишете,я не замечала,да упрям,да любит поспорить,настоять на своем,но чтобы тирна,нет. Он хорошо ко мне относится в остальном,да бывали ссоры,по разным причинам,мы вместе 8 месяцев и сейчас какая-то притирка что ли началась,бывает,что ссоримся,по разным причинам,но не из-за "диктатуры" это точно))) вечером написал смс "Спокойной ночи,мы что то часто последнее время ссоримся",ответила "Все ссорятся,все живые люди. Шарф точно не причина для ссоры". Все,пока молчит. Я переживаю,я человек очень впечатлительный,эмоциональный,для меня такие ссоры каждый раз как расставание,не могу себя сдержатьчтобы не написать,не ответить,хотя по идее в этой ситуации уж мне точно не стоит дергаться,не я это все затеяла.

Я точно такая же и ссоры такие же... К сожалению, ссоры так и не закончились по пустякам, а вместе уже 2 года. по крайней мере, как и мне все говорят: зато он не безразличен. Лучше уж так, чем человек, которому совершенно плевать что, да как. сидит тут и больно нормально))

Сволочь
#38

Он просто хотел нагнуть тебя и лишний раз показать, "кто здесь хозяин". Не столько в своем доме, сколько в ваших отношениях.

Повод подойдет любой - шарф, шелковый платок (не той расцветки, не того покроя), трусы не те, мизинец на левой ноге не тот.

А еще он - манипулятор. Старательно маскирует свое желание Вас нагнуть и нагибать дальше, под предлогом - "ты что, не можешь мне в такой мелочи уступить?". То есть Вас же еще и делает виноватой во всем.

Кто-то здесь прав, хорошая фраза - "нужно уметь не только обсуждать и проблемы решать, но и вовремя хлопать дверью". А то хуже будет.

Автор
#39

утро вечера мудреннее)) вот проснулась ,успокоилась немного,сейчас дикое желание написать,что оба перегнули палку (он-что продолжал разговорвидя что я уже расстроена сильно,я что в принципе слезы пускать стала,да и считаю могла бы в шутку все это превратить,ну сняла бы я этот шарф,сказала бы ок,потом он может и не вспомнил бы,а я бы уж нашла возможность потом эти шарфики не снимать)))) в этом плане нет во мне какой то хитрости,мудрости,полезла нарожон,что мол вот я такая принципиальная что "впредь их снимать не буду"-это его в общем то и взбесило,сам сказал. Вот думаю написать ему это,что оба перегнули и давай мириться,или не нужно? он просто сейчас не звонит видимо,ждет что я первая начну разговор о примирении. не знаю что делать,пытаюсь себя отвлечь,но руки чешутся)))

Автор
#40

он скорпион и очень упрямый во всяких спорах,это его черта характера и я это всегда знала,поэтому можно было и помягче как то все разрулить,чем слезы лить и превращать разговор в серьезный такой разбор полетов. После разговора он делал попытки сгладить,вчера не написала,на эмоциях была. Подошел обнял,давай фильм посмотрим,пошли чай попьем,сидели смотрели секс в большом городе,который он терпеть не может,сидел смеялся со мной,ну типа как то развеселить что ли пытался,а я дулась,и в машине уже снова зацепились что мол ты мог бы да ты могла бы и тд.

Автор
#41

подруге не хочу рассказывать,она любит утрировать "у вас серьезные проблемы,ты так не должна была делать,ах он такой сякой" и тд нужен объективный взгляд со стороны,без злости.. что делать мне сейчас? я люблю его и ситуация дурацкая,не хочу дуться,сейчас думаю,обнать бы и забыть,хрен с ним с шарфом,зачем было так спорить обоим(

Барышня
#42

Блииин, если из-за каждой мелочи уходить и делать такие далеко идущие выводы, как тут советуют, то так и будешь дверью всю жизнь хлопать. Там кто-то написал простую мысль: мужчина хотел видеть у себя дома любимую женщину - домашнюю, уютную, а не нафуфыренную. Сразу своего узнала. Если приходу к нему с тем, чтобы остаться на ночь, он тут же придумывает, как бы меня переодеть во какую-нибудь свою футболку. Он в восторге от того, какая я на людях, ему нравится, что на меня обращают внимание и, как он выражается, "у мужиков слюни текут", но дома ему важней совсем другие вещи. Ему бы шарф, думаю, тоже не понравился, Кстати, бусы я часто снимаю, когда у него. И сережки тоже (сколько раз уже их там забывала!). По мне так замечательный у Вас парень. Умничка.

Автор
#43

Барышня,спасибо большое,хоть один ободряющий пост) как думаете звонить мне ему первой? просто поболтать,сказать что вчерашняя ссора -это какое то недоразумение и я не хочу дуться и тд. а?

Барышня
#44

Конечно звонить! Тем более, он, как мог, пытался сгладить ссору. Поболтайте с ним просто, скажите, что вам неприятно с ним ссориться, что вы себя после этого плохо чувствуете, что, собственно, и есть. Мальчик настроен на серьезные отношения, он оценит. Если говорить о моем мужчине, то он еще всегда тапочки предлагает и терпеть не может, когда в одежде сижу на расправленной кровати (в уличной одежде). Хотя, я и сама не люблю такое и всегда сына гоняю с постели в уличных джинсах. Считаю, нормальное такое чувство брезгливости.

Автор
#45

))) он и правда терпеть не может когда я в уличной одежде на постели сижу))) сразу раздевает) и руки мыть сразу как приходим гонит) у нас целый ритуал-приходим,моем руки,потом раздеваемся))))))))))))

Автор
#46

написала ему примирительную смс,написала что хочу забыть вчерашнее недоразумение,что оба хороши,я ревела зачем то,а он все гнул свою линию. перезвонил,нормально поговорили,как ни в чем ни бывало) в след раз буду умнее и мудрее наверное) есл кто зайдет еще на ветку-напишите мнение,буду благодарна)

Лена
#47

Автор, у меня муж скорпион, я с ним уже 27 лет вместе. И если ему не нравится какая-нибудь одежда, я ее никогда не одеваю. Зачем его бесить и раздражать. Уж всяко в некрасивой на его взгляд одежде , он вас больше не будет любить. Меня удивляют ответы, которые вам тут надавали. Вы для кого одеваетесь? Кому вы хотите нравиться? В первую очередь, конечно же, любимому человеку. Себе вы можете дома нравиться в вашей любимой одежде. А шарф, действительно, какая-то неуютная недомашняя одежда. А скорпионы, если их не бесить, ого-го как сильно умеют любить. Удачи вам и примирения!

ангелочек
#48

Глупо как-то. Мог бы сказать дорогая сними этот ужасный шарф, он мне не нравится. А не нести ерунду какую-то и до слез вас доводить.

Автор
#49

47,спасибо,ох как вы правы)) мы хоть и недавно вместе,но что скорпионов лучше не бесить,я уяснила)

48,дело в том,что он так и сказал,а взбесился из за того,что я сказала мол сниму,но "впредь их все равно буду носить и снимать не собираюсь",он меня цитировал потом еще ,именно эту фразу.

баба кузя
#50
Автор

написала ему примирительную смс,написала что хочу забыть вчерашнее недоразумение,что оба хороши,я ревела зачем то,а он все гнул свою линию. перезвонил,нормально поговорили,как ни в чем ни бывало) в след раз буду умнее и мудрее наверное) есл кто зайдет еще на ветку-напишите мнение,буду благодарна)

Ну вот вам и результат - он победил, добился своего. Теперь вы всегда будете мириться первой, даже если он будет виноват. Поздравляю!(((((