Гость
Статьи
Я тебя люблю, но если …

Я тебя люблю, но если ты уйдешь то будет другая. Нужен взгляд со стороны

Ссоримся часто, в основном из-за надоедливых вредных привычек его. Изза не сдержанности. Живем вместе 2 года. Люблю его, но ссоры надоели настолько что я уже на грани расставания. Он плачет, клянется что это в последний раз, чтобы простила, ведь он так сильно любит, и вот эта фраза не дает мне покоя: "уйдешь ты появится другая , но я сегодня и сейчас хочу быть с тобой" то есть если человек любит он де даже не помышляет о каких то там возможных мтфичкских следующих партнерах. По себе сужу, так вот может и не любовь это вовсе? Посое таких слов зочется уйти и сказать "соелующая!"

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Вы правы, это не любовь, вашему мужчине удобно с вами жить. Тем более, что вы все терпите. Он плачет и клянется, потому что знает, как сделать так, чтобы вы передумали с ним расставаться. А дальше по новой. И зачем ему что-то менять в своем поведении, когда можно потерпеть ваше недовольство, поплакать, и все снова вернуть на свои места?
А насчет другой – он видит, что вы не можете с ним расстаться, значит, не хотите его терять, соответственно подкрепляет ваш страх тем, что очень быстро найдет другую.
Манипулятор он, любви тут нет.

Гость
#1

Просто человек пользуется логикой )
Понятное дело, что если не ты, так будет другая )

Гость
#2

Он честен. Вы - удобная. Не Вы - так другая. Свято место пусто не бывает...Конечно, о любви с его стороны и речи нет.
Но я бы , наверное, ушла. Тем более частые ссоры. Если нет тепла и душевного комфорта, то зачем вообще держаться за человека, который к тебе равнодушен?

Гость
#3

Есть даже такая фраза "Если любишь, отпусти" Такчто все норм, он тебя отпустит и не будет уничтожать свою жизнь, а просто начнет новые отношения.

Гость
#4

Это манипуляция простейшая. Чтоб вы испугались и заткнулись.
А по факту если он обещает и не делает, потом снова плачет и клянётся до следующей ссоры- то он и не изменится, вы же хаваете такое поведение и живёте с ним дальше.
А если припугнуть то вы вон вообще прижались к плинтусу и бежите на форум. А надо рявкнуть что и другой будет даже быстрее чем он думает. И все. Смелее будьте ёмое.

Анатолий 30 см
#5

Не уйдешь, тем более, после таких слов

Гость
#6

Любя его я даже мысли не допускаю о будущем новом партнере если мы расстанемся, но он! С уверенностью сказал что да! Булет другая , возможно не такая люьимая как ты но будет. Как можно любя быть настолько в этрм уверенным ведь есть такие случаи когда человек потрм всю жизнь не можкт забыть бывшую любовь. возможно это глупо но после таких слов мне и аравда кажется что я не орининальна. Так... чтобы не быть одному

Гость
#7

Твоя логика - это сказки.
Вокруг полно женщин лучше тебя, лучше кого угодно. Он это прекрасно понимает )

Автор
#8
Гость

Он честен. Вы - удобная. Не Вы - так другая. Свято место пусто не бывает...Конечно, о любви с его стороны и речи нет.
Но я бы , наверное, ушла. Тем более частые ссоры. Если нет тепла и душевного комфорта, то зачем вообще держаться за человека, который к тебе равнодушен?

Любовь есть , душевного комфорта нет. Ссоры из-за его дурных привычек. Устала уже. Устала от отношений и уж точно не мечтаю о новых. А он стоя на коленях, люблю больше жизни но обидно булет если после тебя придет другая, да вы правы это манипуляция, причем очень грязная

Гость
#9
Гость

Любя его я даже мысли не допускаю о будущем новом партнере если мы расстанемся, но он! С уверенностью сказал что да! Булет другая , возможно не такая люьимая как ты но будет. Как можно любя быть настолько в этрм уверенным ведь есть такие случаи когда человек потрм всю жизнь не можкт забыть бывшую любовь. возможно это глупо но после таких слов мне и аравда кажется что я не орининальна. Так... чтобы не быть одному

А и не надо. Причём тут оригинальность? Если вы предназначены друг другу - пржили бы всю жизнь, а если расстались, то значит, можно искать другого. Это же логично

Автор
#10

И кстати он говорит что хочет и все сделает чтобы бросить вредные привычки ради нас но не уверен получится ли.... ну бред же. Под угрозой расставания он даже не уверен

Гость
#11

так и вы себе найдите пару запасных вариантов

Автор
#12
Гость

так и вы себе найдите пару запасных вариантов

В том то и дело что мне не хочется. Хочется настоящего счастья. Одно и на всю жизнь и я искренне верила что он им и станет пока не поняла что привычки важнее меня.

Гость
#13

Так если вы расстанетесь, то естественно будет другая. Что у него, что у тебя появится другой. Ну и понятно, что в основном ты ищешь ссоры с ним, это понятно по твоему посту, так что если любишь все таки, прекрати скандалить и делать из мухи слона, научись его понимать, а не занимайся ерундой и следующей/следующего не будет. Ну а так как ты себя ведешь подобным образом, то он уже начал подумывать, о том, что это не может долго продолжаться. Так что либо меняйся, либо уходи.

Гость
#14
Гость

Любя его я даже мысли не допускаю о будущем новом партнере если мы расстанемся, но он! С уверенностью сказал что да! Булет другая , возможно не такая люьимая как ты но будет. Как можно любя быть настолько в этрм уверенным ведь есть такие случаи когда человек потрм всю жизнь не можкт забыть бывшую любовь. возможно это глупо но после таких слов мне и аравда кажется что я не орининальна. Так... чтобы не быть одному

Конечно будет другая. А вы как думаете? Вы уйдёте и он будет до конца жизни ***??

#15

Вполне логично что если ты уйдёшь у него появится другая. Может сразу, может не сразу.

Гость
#16
Света

Вполне логично что если ты уйдёшь у него появится другая. Может сразу, может не сразу.

И у неё тоже, раз они расстались

Автор
#17

Еще он добавил что так любить как меня никого не будет , привычка да но любви не булет

Автор
#18
Гость

Так если вы расстанетесь, то естественно будет другая. Что у него, что у тебя появится другой. Ну и понятно, что в основном ты ищешь ссоры с ним, это понятно по твоему посту, так что если любишь все таки, прекрати скандалить и делать из мухи слона, научись его понимать, а не занимайся ерундой и следующей/следующего не будет. Ну а так как ты себя ведешь подобным образом, то он уже начал подумывать, о том, что это не может долго продолжаться. Так что либо меняйся, либо уходи.

Гость как раз таки я за спокойную жизнь, а ему вечно надо приключений котрые частенько мне прихолится разруливать...... долго рассказывать. Устала в общем. Кто из читателей давал второе дыхание отношениям на грани? Путем житья отдельно... пожить понять разобраться в себе

Гость
#20
Автор

Любовь есть , душевного комфорта нет. Ссоры из-за его дурных привычек. Устала уже. Устала от отношений и уж точно не мечтаю о новых. А он стоя на коленях, люблю больше жизни но обидно булет если после тебя придет другая, да вы правы это манипуляция, причем очень грязная

Что за витиеватость? Из-за каких "дурных привычек"? Он алкоголик, наркоман, игрок? Про какой душевный комфорт вы говорите, откуда? Введите уже скорее от него,пусть следующую ищет! Раньше сядем, раньше выйдем.

Гость
#21

Автор,у мужчины нет серьезных намерений к вам.Он комфортно устроился и все.Гоните в шею.Его слова говорят от том,что вы для него ничего не значите.Манипулятор к тому же

Гость
#22

Раз другая будет и у меня другой будет. Никакая это не любовь. Можно спокойно расходиться.

Гость
#23
Автор

В том то и дело что мне не хочется. Хочется настоящего счастья. Одно и на всю жизнь и я искренне верила что он им и станет пока не поняла что привычки важнее меня.

Он не ваше счастье. Он вам может замену найти даже в отношениях с вами, а потом просто "выбросит" вас. Уходите лучше первой, с ним ничего не получится.

Гость
#24
Автор

Еще он добавил что так любить как меня никого не будет , привычка да но любви не булет

Ну вранье же. Кого слушаете? Заливают они так в уши девушек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: