Гость
Статьи
если мама против …

если мама против отношении с молодым человеком...

я учусь заграницеи, познакомилась с молодым человеком, ну и влюбились в друг друга, с ним уже почти 2 года.он старше меня на 2 года. мама против наших отношении,говорит что он молодои для меня , если буду ждать когда он на ноги встанет, то , на тот момент он может наити другую, а я так и останусь одна. а я его люблю, и он меня любит. а мама хочет выдать замуж за кого нибудь богатого. что мне делать ??? слушать маму потому что она плохого не пожелает, или не рушить отношения и ждать что будет???? посоветуите.....

Amelia
14 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

я считаю что мама не права. что значит маленький для вас, если вам с ним хорошо? мой молодой человек младше меня на год, но я не чувствую особой разнице. главное не возраст , а развитие человека, его ценности.

а мама хочет найти вам богатого дядьку, я так поняла?

по мне лучше жить в среднем достатке, но знать что у вас есть чувства и человек не будет вам делать никаких подлянок, нежели чем жить при денюжках и закрывать глаза на всё остальное, что творится у него.

сейчас очень мало нормальных молодых людей при достатке и хорошие в душе.

к маме всё таки надо прислушиваться, но решать всегда вам!

Гость
#2

Мама видимо хочет вашу жизнь устроить и свою заодно. Выдать за богатого папика или что-то в этом духе. Но только никаких гарантий, что вы этого богатого встретите, и уж тем более, что он будет так добр к вашей семье. Дело ваше, конечно...у мамы расчет, у вас чувства. Главное, что жить ВАМ. Я бы не ждала, когда свое счастье в руках. А вы как хотите.

Гость
#3

Ваша мама эгоистка, ей плевать на ваши чувства, не слушайте ее, поступайте так как вам удобней и как вам хочется. Вы же не ребенок...ужас какой-то слушать в таких делах маму в совершеннолетнем возрасте.

Гость вечный
#4

Автор, а он вам замуж уже предложил?

Гость
#5

Разводка, мамы так наши (и бабушки!) не думают. Просто в СССР не было понятия "вышла за старого, но богатого", так как не было этих богачей и все знакомились в институте и женились бедными студентами. А мода на папиков пошла с середины перестройки.

Ядовита Ягодка
#6

А я с учетом замужества сроком 10 лет - маму зря не послушала. Но у каждого своя жизнь. Сейчас очень хорошо понимаю, что она пыталась донести до меня, но 10 лет потеряно

Гость вечный
#7
Гость

Разводка, мамы так наши (и бабушки!) не думают. Просто в СССР не было понятия "вышла за старого, но богатого", так как не было этих богачей и все знакомились в институте и женились бедными студентами. А мода на папиков пошла с середины перестройки.

Вот мама и перестроилась ))

Василиса
#8

Предложите маме выйти замуж на богатого. Мамы часто бывают правы, с годами это понимаешь) Но губить любовь только из-за какого-то дурацкого расчета... очень даже возможно, что вы не встретите богатого. Или что ваш любимый сделает карьеру и станет богатым или хотя бы обеспеченным. В такой ситуации я бы не стала слушать маму.

Василиса
#9
Гость

Разводка, мамы так наши (и бабушки!) не думают. Просто в СССР не было понятия "вышла за старого, но богатого", так как не было этих богачей и все знакомились в институте и женились бедными студентами. А мода на папиков пошла с середины перестройки.

Не факт что разводка, я в жизни встречала таких мам и даже бабушек. Одной моей подруге и мама, и бабушка (которой за 80) советуют найти какого-нибудь богатого дедка)

Гость
#10

Я тоже училась за границей и многие мои знакомые. Практически все браки сложились примерно из такой же ситуации, что и у автора. И сложились очень неплохо. Карьеры строились параллельно, свадьбы специально не откладывали, женились практически как только постоянная работа позволяла самим оплатить торжество, а снимать квартиру - ситуация нормальная. Да и кредит семье дают проще, чем просто паре.

Гость
#11

мама дура что ли? чсто значит маленький, если он на 2 года старше? или это разводка от геронтофилки, которая ждёт, что напишут - да, он молодой, ищи себе старпёра минимум на 10 лет старше?

скажи маме, что если её нравится ебстись со старыми дедами, то это её проблема, а ты молодая и естественно будешь общаться с людьми своего возраста.

#12

Надо слушать маму!

УУпсс
#13

Это ваша жизнь,и мама должна понять ваше решение,и принять молодого человека

#14

Конечно это ваше решения, но я бы осталась с парнем!

Форум: Отношения
Всего: 363 342 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 352 темы