Гость
Статьи
От кого и как …

От кого и как ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

Я замужем, 38 лет, детей нет, т.к. у мужа проблемы с качеством спермы. Врачи предлагают делать ЭКО, но я не хочу, т.к., во-первых, это жуткая гормональная стимуляция, а у меня уже есть проблемы с щитовидкой и венами, во-вторых, перенос эмбрионов переносят под общим наркозом. Вобщем, я считаю, что у меня не то здоровье, чтобы соглашаться на такие процедуры. И потом, у меня предрассудки по поводу зачатия ребенка в пробирке.Хотелось бы зачать ребенка естественным путем, муж нейтрально у этому относится. Как это сделать, как найти хорошего мужчину для этого? Боюсь венерич. заболеваний. Как понять, что можно довериться мужчине? Как бы вы сделали? Может, все же пойти на ЭКО?

Аннушка
147 ответов
Последний — Перейти
П
#1

У меня муж-бесплоден,мы любим друг друга и расставаться не собираемся, хотя он переживает очень... Вполне осознанно пойдем на донорскую сперму...Мне морально тяжело, но это единственный шанс, чтобы у нас был ребенок...Никакого мужика я бы не искала...Донорская сперма-генетически проверена и можно найти похожий генотип, как муж...Я старше Вас, но иду на это осознанно...

Гость
#2

девченки, не боитесь в таком возрасте?

Любима лучшим из Мужчин!ツ
#3

А Вы уверены, что муж после такого не уйдёт?

Гость
#4

Конец света на носу, а ей ребенка подавай в 38 лет...

Гость
#5
Гость

Конец света на носу, а ей ребенка подавай в 38 лет...

у вас все дома?

Гость
#6

как-то странно... если дело в муже - то при чем тут ЭКО???? инсеминация донорской спермой - и все! никаких гормонов и наркозов. вас врачи разводят не по детски.

Гость
#7

гость 2, если нет проблем со здоровьем, почему должно быть страшно? Моя крестная родила в 44 второго ребенка от второго мужа и все замечательно у них, ребенку уже три годика, славный малыш и папашка доволен) У нее первому ребенку 24 было, когда она родила.

Гость
#8

3, почему муж должен уйти, если он сам хочет ребенка?

Гость
#9

а зачем вам ребенок? Подумайте, сразу не отвечайте.

Ведь у вас его нет, но и не было. Вы ничего не теряли.Уклад жизни сложился. Ну и живите с мужем и радуйтесь.

А так, еще мысль, в этом мире уже очень много рожденных и ненужных детей.

Гость
#10

Согласна с п.9 Зачем рожать будучи в возрасте под сорок с кучей болячек и ХЗ от кого?

Лаванда
#11

Гость 6, какая инсеминация в 38 лет? вероятность оооч. маленькая, а стоит прилично.

воск
#12
Гость

Согласна с п.9 Зачем рожать будучи в возрасте под сорок с кучей болячек и ХЗ от кого?

А вам сколько, наверно не больше 20? Мне 30 и я еще первого не собралась рожать. В 38 вполне можно рожать, сейчас чай не совковые времена, шире смотрите на жизнь...

Гость
#13

Если качество спермы мужа не позволяет провести оплодотворение инсеминацией,а только ЭКО-значит,это единственный вариант иметь ребёнка ОТ МУЖА.

А так - и на улице можно потрахаться с большой долей успеха...

П
#14

Это уж точно... На западе все рожают после сорока, а тут уже старушкой делают в 25 лет...Совок...И какой такой возраст? Я и муж детей любим и хотим, чтобы у нас был ребенок.Вон жена актера Белявского в 52 года родила...Я и мой муж не видим смысла жизни без детей,жалко смотреть на семьи, которые в старости жалеют, что не родили или делали аборты...У вас свой выбор, у нас свой.И не укладывайте в гроб молодых женщин, которым 40 лет, может у вас все позади в ваши 30 лет, а у нас все впереди.

Гость
#15
П

не укладывайте в гроб молодых женщин, которым 40 лет, может у вас все позади в ваши 30 лет, а у нас все впереди.

В общем и целом поддерживаю.Но не надо уж НАСТОЛЬКО преувеличивать.40 лет-это уже давно не молодая женщина.Это женщина,у которой через 2-5 лет остановится продукция яйцеклеток по причине природного увядания-климакса.Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Не говоря о том, что ребёнок такой пары будет чувствовать себя крайне неуютно среди ровесников,имея родителей в возрасте близком к возрасту их бабушек и дедушек...

Гость
#16
Гость

Не говоря о том, что ребёнок такой пары будет чувствовать себя крайне неуютно среди ровесников,имея родителей в возрасте близком к возрасту их бабушек и дедушек...

не думаю что уже взрослая почти дочка Мадонны чувствует себя неуютно, имея маму, которая родила её в 42 года)) и не надо говорить "ну это же Мадонна" - она обычная баба из плоти и крови

так что дело не в том кто в каком возрасте кого родил)))

Гость
#17
Аннушка

Может, все же пойти на ЭКО?

только это не все могут себе позволить, а если есть деньги - то это выход

Гость
#18
Гость

и не надо говорить "ну это же Мадонна" - она обычная баба из плоти и крови так что дело не в том кто в каком возрасте кого родил)))

Как это ни банально,но именно так."Это же Мадона"!

И статус ребёнка будет определяться именно этим,а не возрастом матери.Очень престижно быть сыном сталелитейного магната или медиа-магната,которому лет 60-70,имея наследство в сотни миллионов ,а то и в несколько миллиардов.Это снимает все комплексы-))

Не переносите это на проблемы ,существующие в семьях простых людей.

В
#19

Илзе Лиепа родила здорового ребенка в 46 лет и счастлива...

тоже Фрося.......
#20

Моя знакомая родила в 42 года. Сейчас ей 62 и она работает на 2-х работах, чтобы содержать своего 20-летнего сына, кот. в инсте учится. Вобщем живется ей весело, только ЗДОРОВЬЕ у ней не ахти! Бывало, видела ее плачющей от безысходности, но деваться ей НЕКУДА.

Красная шапочка
#21

Сыновья разные бывают, как воспитала, то и получила, если она дула ему всю жизнь в одно место, значит пусть теперь и плачет, а был бы нормальный сын, так подрабатывал бы и маме помогал. 20 лет- уже здоровый парень...

Гость
#22
Красная шапочка

как воспитала, то и получила,

бред полнейший! от воспитания НИЧЕГО не зависит!

тоже Фрося.......
#23

22. Думаю, воспитание зависит на процентов 70+-. Были случаи, когда дети из благопалучных семей наспор в подземке людей с платформы толкали. Я выросла без отца. Мама работала и мной занималась мало. Но я выросла доброй и отзывчивой. Короче, ГЕНЫ играют большую роль. Скрытые болезни психики могут быть.....

тоже Фрося.......
#24

22. Точно.

Аннушка
#25

Мой муж не совсем бесплоден, у него 5 процентов активных сперматозоидов только, но врачи говорят, что это обычный случай, что из 5 процентов можно выудить нормальные спарматозоиды для оплодотворения, но путем ЭКО. Путем инсеменации делать не советуют.

Мы живем на Западе, у нас до 5 попыток ЭКО абсолютно бесплатны, все покрывается страховкой. Так что, в моем случае, дело не в деньгах, а в выборе. Я не могу решиться на ЭКО. У меня скорее вопрос морально-нравственный: где найти хорошего парня, мужчину для зачатия и как, на сайтах знакомств? И стоит ли это делать вообще?

О
#26

А чем вам плоха донорская проверенная сперма?

Бука
#27

тупость какая-то, искать на СЗ хрен знает кого, когда можно сделать лялю в больничных условиях, бесплатно, да от своего мужа.

может, вам просто потрахаться хочется с другим мужиком, так и скажите. чего уж темнить....

Аннушка
#28
О

А чем вам плоха донорская проверенная сперма?

А тут у нас не предлагают донорскую сперму. Я бы согласилась.

Аннушка
#29
Бука

тупость какая-то, искать на СЗ хрен знает кого, когда можно сделать лялю в больничных условиях, бесплатно, да от своего мужа. может, вам просто потрахаться хочется с другим мужиком, так и скажите. чего уж темнить....

Если бы просто потрахаться, как вы выразились, то я бы и советоваться ни с кем бы не стала, давно б уж "натрахала" себе от кого-нибудь лялю.

А "сделать лялю в больничных условиях, бесплатно" - я уже написала, что это общий наркоз, ужасная гормональная стимуляция, потом нервы ожидания и прочие "прелести". А врачи.. они - циники, им невыгодно с первого раза эмбрион подсадить, они специально могут делать плохо, т.к. им плюс к зарплате за все эти процедуры, на мой организм им плевать, он для них - резервуар для опытов, не более.

Аннушка
#30

Думаю, что лучший вариант - забеременеть от женатого.

Гость
#31
Гость

Конец света на носу, а ей ребенка подавай в 38 лет...

вас спросить забыли, конечно же

Л
#32

Ну не знаю, я живу тоже на Западе, мы специально ходим в клинику по решению проблем бесплодных пар, врачи-замечательные и внимательные,все готовы сделать, только бы у нас все получилось...Вы , наверное, не искали информацию о специальных центрах, где вам помогут..

Бука
#33

Автор, ну что значит "ужасная гормональная стимуляция"???. Гормоны - это не всегда плохо,даже климаксы останавливают гормонами (следовательно, молодость продлевают), фибромиомы лечат. Понятно, что вам будут колоть гормоны, ну и что? Если вы хотите ребенка так как об этом пишете, вас бы ничего не остановило. Да и про общий наркоз вы придумали: подсадку клеток делают без обезболивания.

А где гарантия, что найденный вами крендель с СЗ, не окажется шизиком или с наследственными заболеваниями.

Аннушка
#34
Бука

Да и про общий наркоз вы придумали: подсадку клеток делают без обезболивания.

Подсадку - да, а забор клеток у нас тут делают под общим наркозом.

Аннушка
#35
Бука

Автор, ну что значит "ужасная гормональная стимуляция

Я же написала, что у меня проблемы с венами. Я сталкивалась по жизни с женщинами, кто по жизни принимал гормональные контрацептивы и нажил проблемы варикоза. А это будут целенаправленную атаку гормонами делать. Я уже делала операцию по удалению еисты яичника, поэтому знаю, что у меня не все в порядке. Настимулируют мне кисту еще... Т.е. у меня опасения небезосновательны.

#36

Если, вам так охота ребенка, но не хотите ЭКО, то почему бы вам приемного не взять? И дело доброе сделаете, и избавитесь от кучи проблем связанных с беременностью и родами.

Аня
#37
Аннушка

Мой муж не совсем бесплоден, у него 5 процентов активных сперматозоидов только, но врачи говорят, что это обычный случай, что из 5 процентов можно выудить нормальные спарматозоиды для оплодотворения, но путем ЭКО. Путем инсеменации делать не советуют. Мы живем на Западе, у нас до 5 попыток ЭКО абсолютно бесплатны, все покрывается страховкой. Так что, в моем случае, дело не в деньгах, а в выборе. Я не могу решиться на ЭКО. У меня скорее вопрос морально-нравственный: где найти хорошего парня, мужчину для зачатия и как, на сайтах знакомств? И стоит ли это делать вообще?

А где гарантия что у того кого вы найдете сперма будет лучше? Если живете на западе, пусть тогда парень сначала сдает анализы на всякие инфекции и болезни. Только зачем вам все это? неужели искать кого то и потом мучаться угрызениями совести легче чем сделать ЭКО? и вообще то, что вы забеременееется от того парня не факт. не знаю, на вашем месте я бы сначала попробовала ЭКО, или инсеменацию спермой донора.

Аня
#38

Кстати, при инсеменации накакого наркоза не будет. и ее можно делать в естественном цикле без стимуляции, только шансы будет меньше, примерно такие же как с любовником.

АНИК
#39

Простите, я как всегда с черного хода, с нестандартной точки зрения... А что, муж будет свечку держать, когда Вы зачинать будете? Представляю: мой приходит домой, кладет на стол 200 баков - "Все, зачал, поцелуй меня, я молодец, да?!" Хм... Я может что-то в жизни не понимаю, но идиотизм какой-то. Полно брошенных детей.

Аннушка
#40
Василек

Если, вам так охота ребенка, но не хотите ЭКО, то почему бы вам приемного не взять? И дело доброе сделаете, и избавитесь от кучи проблем связанных с беременностью и родами.

Потому что, я здорова, у меня яичники, трубы, матка на месте, патологий нет. Поэтому я и хочу своего ребенка.

Аннушка
#41
Аня

А где гарантия что у того кого вы найдете сперма будет лучше? Если живете на западе, пусть тогда парень сначала сдает анализы на всякие инфекции и болезни. Только зачем вам все это? неужели искать кого то и потом мучаться угрызениями совести легче чем сделать ЭКО?

А как же тогда все остальные беременеют? Не у всех же плохая сперма, иначе бы детей ни у кого не было.

А почему мучиться угрызениями совести? И почему ЭКО проще?

Аннушка
#42
Аня

Кстати, при инсеменации накакого наркоза не будет. и ее можно делать в естественном цикле без стимуляции, только шансы будет меньше, примерно такие же как с любовником.

Если бы мне предложили инсеменацию, я бы завтра прям побежала, но мне предлагают только ЭКО, т.к. инсеменация 300-400 евро стоит здесь, а ЭКО 3.000-4.000 евро. Врачам невыгодно возиться с инсеменациями, все думают только о собственном кошельке, к сожалению...

Аннушка
#43
АНИК

Простите, я как всегда с черного хода, с нестандартной точки зрения... А что, муж будет свечку держать, когда Вы зачинать будете? Представляю: мой приходит домой, кладет на стол 200 баков - "Все, зачал, поцелуй меня, я молодец, да?!" Хм... Я может что-то в жизни не понимаю, но идиотизм какой-то. Полно брошенных детей.

Не поняла ваш пост.

#44
Аннушка

но мне предлагают только ЭКО

А вы просили? Чем врачи аргументируют отказ? Почему бы не пойти к другим врачам?

Даря
#45
АНИК

Простите, я как всегда с черного хода, с нестандартной точки зрения... А что, муж будет свечку держать, когда Вы зачинать будете? Представляю: мой приходит домой, кладет на стол 200 баков - "Все, зачал, поцелуй меня, я молодец, да?!" Хм... Я может что-то в жизни не понимаю, но идиотизм какой-то. Полно брошенных детей.

да уж, слишком нестандартно для средних умов. тоже не поняла мысль.

Аннушка
#46
Василек

А вы просили? Чем врачи аргументируют отказ? Почему бы не пойти к другим врачам?

Конечно, просила. Мне просто сказали, что инсеменация не получится, и все на этом. Тут не любят аргументировать, и не любят слишком умных, кто много вопросов задает, надо тупо соглашаться и во всем доверять врачу. А я не доверяю, т.к. уже объяснила, что им ннсеменацию просто невыгодно делать, легче за ЭКО содрать.

А другого врача найти не так просто, у нас один специализированный центр в городе по планированию семьи, есть еще частные кабинеты, но у них особенного опыта нет, это просто гинекологи, а не гинекологи-репродуктологи.

#47
Аннушка

Тогда этот вопрос нужно обсуждать не с форумом, а с вашим мужем. Как-то не верится, что он к этому нейтральной относится. В конце конце-концов если проблема в нем, то предложите ему полечится. Если вести здоровый образ жизни и есть много овощей, то примерно через пол года количество здоровых сперматозоидов становится достаточным для естественного зачатия.

Аннушка
#48
Василек

В конце конце-концов если проблема в нем, то предложите ему полечится. Если вести здоровый образ жизни и есть много овощей.

Да ест он и овощи, и фрукты, и таблетки пил "СПЕМАН" и "МАКА" для улучшения спермы, и фолиевую кислоту - бесполезно. Он курит запойно, по 15 штук в день десятки лет, от сигарет его не оторвешь просто..

А к моей беременности от кого-то другого он реально спокойно относится, только он не предполагает, конечно же, что зачатие может произойти не сразу, он думает, что одного раза достаточно. И считает, что для такого случая один раз с кем-то переспать не критично. Но все ему говорить и не обязательно, правда? Пускай так и думает, как думает.

Ирис
#49

Аннушка, мы почти в такой же ситуации, как у вас с мужем.

Сейчас тоже пришли к аналогичному решению ситуации.

Муж даже готов стойко перенести мой "роман", потому что пойти и тупо как животное осемениться от кого-то я не хочу. Были мысли и по сыновлению, но когда я "горела" - муж торомозил (это было после его болезни, после которой он собстно и стал бесплодным) ..., а потом я передумала. Я здоровая тетка, я хочу СВОЕГО ребенка, зачатого естесственным путем, хотя бы с небольшой симпатией к партнеру.

Вот тоже озадачилась - где найти адекватного более-менее здорового мужика.

Гость
#50
Аннушка

Я замужем, 38 лет, детей нет, т.к. у мужа проблемы с качеством спермы. Врачи предлагают делать ЭКО, но я не хочу, т.к., во-первых, это жуткая гормональная стимуляция, а у меня уже есть проблемы с щитовидкой и венами, во-вторых, перенос эмбрионов переносят под общим наркозом. Вобщем, я считаю, что у меня не то здоровье, чтобы соглашаться на такие процедуры. И потом, у меня предрассудки по поводу зачатия ребенка в пробирке.Хотелось бы зачать ребенка естественным путем, муж нейтрально у этому относится. Как это сделать, как найти хорошего мужчину для этого? Боюсь венерич. заболеваний. Как понять, что можно довериться мужчине? Как бы вы сделали? Может, все же пойти на ЭКО?

ЗНАЕТЕ Я БЫ СЕДЛА ТАК ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ Я С ВАМИ ПРОЙДУ ПОЛНУЮ КОМИССИЮ ДЛЯ ПОЛНОЙ ВАШЕЙ УВЕРЕННОСТИ,И Я СОВОКУПЛЮСЬ С ВАМИ,Я ЖЕНАТ У МЕНЯ ДВЕ ДОЧЕРИ Я РАД БУДУ ПОМОЧЬ.89056276094