Гость
Статьи
случай в маршрутке
Обсуждение закрыто

случай в маршрутке

Я каждое утро вожу старшего ребенка в садик, 4 года ему. Садик немного далековато от дома. Младшая у меня еще грудничек (7 месяцев) и оставить ее утром и вечером, когда забираю старшего из садика, не …

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Барсик
#151
Tatyana29

Барсик,

я тоже вашей Собачке желаю выздоровления :)

Спасибо,если бы ещё все кондукторы были тоже добрыми.Ведь я же собаку не в кино везу,а лечиться.Это сразу понятно.потому что у неё голова перевязана,так называемой "шапочкой лётчика".Зачем же её в толчки выбрасывать из вагона.Завтра опять ехать,боюсь заранее.

баба кузя
#152
Гость

Барсик, выздоровления Вашей собачке. Прям жалко ее стало.

Вот-вот, скорее мы собачку пожалеем, чем маму с двумя детьми.

Мусяка
#153

Однозначно автор не права. Есть правила и надо их соблюдать! Заплатили бы за 2место и тогда бы отстаивали свои права!!!

Олик
#154
Барсик

Спасибо.Она вообще в транспорте себя тихо ведёт,когда без перевозки.Сидит спокойно под сиденьем,сидячего места не занимает, хотя проездной у неё есть.Зачем же её из трамвая вышвыривать.Ведь если человек ехал вместо неё,он поди и место занял,а так кондуктору,да и людям −выгода,толкотни меньше,хотя проезд оплачен.

Барсик выздоравливайте! Просто много вредных людей которым до всего есть дело, т.к. личная жизнь не удалась - то мужья гуляют, то дети моральные уроды, вот и портят всем настроение.

Выздоровления вашей собачке!!!!!!!

Гость
#155

Меня дед на велике в садик возил. Автор, малую в кенгуру, парня в корзину спереди и вперед. Вашей послеродовой фигуре только на пользу.

Барсик
#156
баба кузя

Вот-вот, скорее мы собачку пожалеем, чем маму с двумя детьми.

Извините,что в тему вклинилась со своей собакой.Тема о транспорте,вот я и решила посоветоваться,может кто в курсе насчёт проездного для собак.Я сама ничего не нашла.А с проездным для людей собаку выбрасывают из трамвая,что ,как мне кажется,не совсем справедливо,так как деньги заплачены.

Барсик
#157
Олик

Барсик выздоравливайте! Просто много вредных людей которым до всего есть дело, т.к. личная жизнь не удалась - то мужья гуляют, то дети моральные уроды, вот и портят всем настроение.

Выздоровления вашей собачке!!!!!!!

Спасибо.Меня с ней только две кондукторши вытолкали,но может они априори собак не любят,даже таких беззлобных и тихих ,как моя.

Гость
#158
Барсик

Извините,что в тему вклинилась со своей собакой.Тема о транспорте,вот я и решила посоветоваться,может кто в курсе насчёт проездного для собак.Я сама ничего не нашла.А с проездным для людей собаку выбрасывают из трамвая,что ,как мне кажется,не совсем справедливо,так как деньги заплачены.

Ой, да не в правилах здесь дело, а в конкретном кондукторе, с каким настроением он проснется сегодня, так собаке и ехать. Ваш случай единичен и еще наверно не имел места. Вот никто и не знает, как правильно. Если вам еще долго ездить, то обратитесь к начальнику депо, пусть напечатают справку, которую будете тыкать под нос особо нервным.

баба кузя
#159
Барсик

Извините,что в тему вклинилась со своей собакой.Тема о транспорте,вот я и решила посоветоваться,может кто в курсе насчёт проездного для собак.Я сама ничего не нашла.А с проездным для людей собаку выбрасывают из трамвая,что ,как мне кажется,не совсем справедливо,так как деньги заплачены.

Да я не к вам это обращаю, а ко всем злыдням, что кричат здесь про правила, забывая, что люди должны оставаться людьми,быть добрыми по отношению к друг другу, где бы то ни было. А правила... они далеко не совершенны, чтобы слепо им следовать.

Автор
#160
Подруга

Автор писала, что это Газель была, а в Газели стоять ЗАПРЕЩЕНО правилами дорожного движения. Водителю придется штрафы за вас платить.

если бы Вы побывали у нас и увидели как люди ездят и в газелях, и в других маршрутках особенно в час пик, Вы бы за счастье посчитали вообще поместиться в середину маршрутки! У нас стоячих мест повторяю - раза в три больше, чем сидячих!

Автор
#161
Гость

Меня дед на велике в садик возил. Автор, малую в кенгуру, парня в корзину спереди и вперед. Вашей послеродовой фигуре только на пользу.

с фигурой у меня все в порядке! Я писала уже, что часто мы на коляске ездим в садик, но если на улице плохая погода, холодно, то я пользуюсь маршруткой, зимой так и ездили, сейчас больше пешком ходим.

баба кузя
#162
Гость

Меня дед на велике в садик возил. Автор, малую в кенгуру, парня в корзину спереди и вперед. Вашей послеродовой фигуре только на пользу.

ага, с 7-месячным ребёнком на велосипед - вы наверное шутите. Или у вас ещё детей нет. Рисковать так нельзя.

юбь
#163

Автор,однозначно, не права, т.к. оплата происходит не за ребенка а за место.

кондуктор имеет свое отдельное место где так и указано "место кондуктора" и с этого места ее сгонять никто не имеет права, с любого другого - пожалуйста.

юбь
#164

водитель просто не хотел скандала -мамаши это отдельная категория граждан

Автор
#165
юбь

Автор,однозначно, не права, т.к. оплата происходит не за ребенка а за место.

кондуктор имеет свое отдельное место где так и указано "место кондуктора" и с этого места ее сгонять никто не имеет права, с любого другого - пожалуйста.

в газели у кондуктора нет такого места да еще и с надписью "место кондуктора", там вообще мест - раз, два и обчелся. Кондукторов водители маршруток берут себе сами, по желанию, как правило кого-то из своих, чтобы не париться заплатили все вошедшие за проезд, чтобы со сдачей не обсчитаться. Но многие ездят и без кондуктора, так как не хотят ни с кем делиться своим заработком.

Автор
#166
Подруга

чего повторять? Это то же самое, что в жигулях стоя ездить. Я бы стоя не поехала, машину бы поймала если так надо.

А водитель идиот, если позволяет это.

Так у нас так все ездят маршрутки! Маршруток мало, вот люди и сидят друг у друга на головах! А водитель если не будет набивать полную маршрутку, будет работать себе в минус.

Барсик
#167
Гость

Ой, да не в правилах здесь дело, а в конкретном кондукторе, с каким настроением он проснется сегодня, так собаке и ехать. Ваш случай единичен и еще наверно не имел места. Вот никто и не знает, как правильно. Если вам еще долго ездить, то обратитесь к начальнику депо, пусть напечатают справку, которую будете тыкать под нос особо нервным.

Да,я была в депо,после того как меня с собакой второй раз выбросили.На меня там,как на дурочку посмотрели и сказали,что никаких иструкций насчёт этого у них нет,ездить могу,но всё на усмотрение кондуктора.

Выходит,я целиком завишу от прихоти кондукторов,но ведь проездной был куплен,и какая разница,кто по нему ездит,собака или человек.Тупик сплошной.

юбь
#168

Подруга, Вы правы. Так и по закону в коммерческом транспорте количество пассажиров должно быть равно кол-ву сидячих мест.

У меня был случай, однажды еде в коммерческом форде, сижу себе, постепенно народ накапливается ( я не в Москве и у нас не принято брать пассажитров с лишком тем более к проезду в город-спутник )а этот набрал, блин.Тут заходит бабка и ессно, не замечая мужиков , ко мне - уступи мол место. Я сказала, что в коммерческом транспорте не буду. Она на меня пожаловалась водителю. Водитель в микрофон, на весь салон, заставляет место уступить. Я отвечаю, что в коммерческом транспорте не буду, тут присоединяется вся маршрута учить уму- разуму. В общем достали, тут я водителю и говорю, что вообще могу выйти и заодно в ГАИ позвонить и сообщить номер маршрутки, чтобы проверили и всех задержали на 20 минут а со стоящих штраф взяли ..и только после этого один мужик уступил бабке место, а сидящие так и продолжали возмущаться. Народ, защищайте своим права, добро с кулаками должно быть!

Гость
#169

Автор, тебе еще раз повторить: за ребенка не платят, если он не занимает место. Это по правилам. И потому ты не права. Иди уже нафиг

Автор
#170

Автор, тебе еще раз повторить: за ребенка не платят, если он не занимает место. Это по правилам. И потому ты не права. Иди уже нафиг

Зачем Вы мне хамите? Я Вас лично чем-то обидела? Если да, то прошу прощения! Я уже тут несколько раз извинялась перед всеми и неправоту свою признала, и благодарила всех, а Вы меня посылаете, за что?

Автор
#171
Подруга

юбьПодруга, Вы правы. Так и по закону в коммерческом транспорте количество пассажиров должно быть равно кол-ву сидячих мест.

У меня был случай, однажды еде в коммерческом форде, сижу себе, постепенно народ накапливается ( я не в Москве и у нас не принято брать пассажитров с лишком тем более к проезду в город-спутник )а этот набрал, блин.Тут заходит бабка и ессно, не замечая мужиков , ко мне - уступи мол место. Я сказала, что в коммерческом транспорте не буду. Она на меня пожаловалась водителю. Водитель в микрофон, на весь салон, заставляет место уступить. Я отвечаю, что в коммерческом транспорте не буду, тут присоединяется вся маршрута учить уму- разуму. В общем достали, тут я водителю и говорю, что вообще могу выйти и заодно в ГАИ позвонить и сообщить номер маршрутки, чтобы проверили и всех задержали на 20 минут а со стоящих штраф взяли ..и только после этого один мужик уступил бабке место, а сидящие так и продолжали возмущаться. Народ, защищайте своим права, добро с кулаками должно быть!



ну и правильно! Те кто едут стоя (даже в том автобусе, где есть стоячие места), делают это на свой страх и риск.

Я с Вами согласна, что это большой риск, может если бы у нас так все ставили водителей на место, который набирает полную маршрутку, то эта проблема решилась бы, но...увы...У нас всегда битком забиты маршрутки, а когда выбора нет и ехать надо, приходится осознанно идти на этот риск...

юбь
#172
Автор

юбьАвтор,однозначно, не права, т.к. оплата происходит не за ребенка а за место.

кондуктор имеет свое отдельное место где так и указано "место кондуктора" и с этого места ее сгонять никто не имеет права, с любого другого - пожалуйста.в газели у кондуктора нет такого места да еще и с надписью "место кондуктора", там вообще мест - раз, два и обчелся. Кондукторов водители маршруток берут себе сами, по желанию, как правило кого-то из своих, чтобы не париться заплатили все вошедшие за проезд, чтобы со сдачей не обсчитаться. Но многие ездят и без кондуктора, так как не хотят ни с кем делиться своим заработком.

В таком случае кондуктор обязан был уступить, а вы оплатить, просто, потому что МЕСТО ОТДЕЛЬНО ОТ РЕБЕнка продается Если бы вы были мамкой - героиней с 10 детьми до 5 лет? Это по закону, по морали- уступить, но , по морали должны были и вы купить билет

Автор
#173
юбь

АвторюбьАвтор,однозначно, не права, т.к. оплата происходит не за ребенка а за место.

кондуктор имеет свое отдельное место где так и указано "место кондуктора" и с этого места ее сгонять никто не имеет права, с любого другого - пожалуйста.в газели у кондуктора нет такого места да еще и с надписью "место кондуктора", там вообще мест - раз, два и обчелся. Кондукторов водители маршруток берут себе сами, по желанию, как правило кого-то из своих, чтобы не париться заплатили все вошедшие за проезд, чтобы со сдачей не обсчитаться. Но многие ездят и без кондуктора, так как не хотят ни с кем делиться своим заработком.В таком случае кондуктор обязан был уступить, а вы оплатить, просто, потому что МЕСТО ОТДЕЛЬНО ОТ РЕБЕнка продается Если бы вы были мамкой - героиней с 10 детьми до 5 лет? Это по закону, по морали- уступить, но , по морали должны были и вы купить билет

Как я уже писала, теперь я всегда буду платить за дополнительное место (билетов в маршрутках у нас никто не выдает), чтобы избежать подобных нервотрепок. Я не скандальный человек и никогда скандалов сама не устраиваю, мне очень неприятно если они вдруг возникают и я с этим связана, потому я и спрашивала общественное мнение, чтобы сделать для себя выводы и не нарываться на скандалы.

Барсик
#174
баба кузя

Да я не к вам это обращаю, а ко всем злыдням, что кричат здесь про правила, забывая, что люди должны оставаться людьми,быть добрыми по отношению к друг другу, где бы то ни было. А правила... они далеко не совершенны, чтобы слепо им следовать.

В том то и дело ,что правил для моего случая не существует,и я завишу целиком и полностью от настроения кондуктора.Собаку я вожу по её личному проездному,она никому не мешает,её не слышно и не видно под сидением.Она даже лает не умеет,только хрюкает,когда её гладят или пыхтит,когда что−то не нравится или боится.Вот в трамвае,наверное,ей что−то не понравилось и она пыхнула носом,тут её кондукторша и застукала,и выставила нас с ней,хотя я показывала ей два проездных.

баба кузя
#175
Барсик

В том то и дело ,что правил для моего случая не существует,и я завишу целиком и полностью от настроения кондуктора.Собаку я вожу по её личному проездному,она никому не мешает,её не слышно и не видно под сидением.Она даже лает не умеет,только хрюкает,когда её гладят или пыхтит,когда что−то не нравится или боится.Вот в трамвае,наверное,ей что−то не понравилось и она пыхнула носом,тут её кондукторша и застукала,и выставила нас с ней,хотя я показывала ей два проездных.

Моё обращение не к вам, читайте внимательнее.

Автор
#176
Подруга

Я как-то в поезде ехала, а там ехала девочка с 2 кошками (сутки).

Ночью кошки стали орать, пришлось их отвязать, чтоб походили по вагону, так вместо них до утра вопила какая-то бабка, которой показалось, что кошки обучены воровать кошельки ))))

))))))))))))))))))))

Барсик
#177
Подруга

Я как-то в поезде ехала, а там ехала девочка с 2 кошками (сутки).

Ночью кошки стали орать, пришлось их отвязать, чтоб походили по вагону, так вместо них до утра вопила какая-то бабка, которой показалось, что кошки обучены воровать кошельки ))))

Вы думаете,кондуктора подозревают мою собаку.что она потенциальный вор:)

Но она молчит всегда,по салону не ходит, потом у неё голова перевязана, и к тому же один глаз почти не видит из−за катаракты,второй тоже не с орлиным зрением.Слышит плохо,я её к себе руками подзываю на прогулке.Так что даже если она захочет,то ничего украсть не сможет.Едет честно со своим собственным проездным,причём под сидением.

Автор
#178

Кстати, перечитала в интернете кучу правил проезда, но нигде так и не нашла ,что если едешь в транспорте с двумя или более детьми дошкольного возраста, то надо еще доплачивать. Везде сказано, что на бесплатный проезд имеют право дети до 7 лет включительно на общих основаниях. Но доплачивать я все-равно буду, потому что собственные нервы дороже!

юбь
#179
Барсик

ПодругаЯ как-то в поезде ехала, а там ехала девочка с 2 кошками (сутки).

Ночью кошки стали орать, пришлось их отвязать, чтоб походили по вагону, так вместо них до утра вопила какая-то бабка, которой показалось, что кошки обучены воровать кошельки ))))Вы думаете,кондуктора подозревают мою собаку.что она потенциальный вор:)

Но она молчит всегда,по салону не ходит, потом у неё голова перевязана, и к тому же один глаз почти не видит из−за катаракты,второй тоже не с орлиным зрением.Слышит плохо,я её к себе руками подзываю на прогулке.Так что даже если она захочет,то ничего украсть не сможет.Едет честно со своим собственным проездным,причём под сидением.

Барсик, а разве существуют проездные на животных.. или вы в Европе?

юбь
#180

Подруга, исправляюсь, но если бы я была кондуктором, то бы продала свое место маме с ребенком

Барсик
#181
баба кузя

Моё обращение не к вам, читайте внимательнее.

Извините,это у меня такой характер дурацкий,чувствую себя всегда виноватой,сразу оправдываться начинаю.Мне мама говорит,что я размазня и собака моя тоже.Нас поэтому и из трамвая выкидывают,что за себя постоять не можем.

Я даже тему не смогла свою открыть,постеснялась,к этой примазалась,за что прошу у автора прощения.

Барсик
#182
юбь

БарсикПодругаЯ как-то в поезде ехала, а там ехала девочка с 2 кошками (сутки).

Ночью кошки стали орать, пришлось их отвязать, чтоб походили по вагону, так вместо них до утра вопила какая-то бабка, которой показалось, что кошки обучены воровать кошельки ))))Вы думаете,кондуктора подозревают мою собаку.что она потенциальный вор:)

Но она молчит всегда,по салону не ходит, потом у неё голова перевязана, и к тому же один глаз почти не видит из−за катаракты,второй тоже не с орлиным зрением.Слышит плохо,я её к себе руками подзываю на прогулке.Так что даже если она захочет,то ничего украсть не сможет.Едет честно со своим собственным проездным,причём под сидением.Барсик, а разве существуют проездные на животных.. или вы в Европе?

Нет,у моей собаки человеческий проездной,поэтому нас и из трамвая два раза выбрасывали.Но ведь это несправедливо,за проездной деньги всё равно заплачены были,какая разница кто по нему ездит.

Олик
#183

Барсик какой породы Ваша собака?

Гость
#184

Я тоже возила детей в садик и на гимнастику вот так же. У меня на коленках они оба умещались прекрасно даже зимой. А еще у нас в садике была мамашка (она там работала, дети погодки), так она везла в маршрутке (газели) 3 маленьких детей, причем ехать ей было минут 40. Платила только за себя, само собой. Как ухитрялась детишек распределить - не знаю, наверное, двое на коленках, а третий между ног размещался. Ну а за второе место в газели надо платить само собой, если свободных нет.

Гость
#185
гостья

кондукторша не должна никому освобождать своё РАБОЧЕЕ место! она может просто уступить кому-то из вежливости. может - но не обязана!

PS а еще удивляются тут многие - почему женщины не хотят рожать - да никому не пожелаешь - с 2-мя детьми по маршруткам, клянчить место и на билет для дитя жмотить. нет уж - уж если рожать, то уж замужем за нормальным мужем, который по утрам будет НА МАШИНЕ дитя в садик отвозить. а то понарожают тут, понимаешь, а им еще все и должны(((

Алена
#186

Права!Почитайте наши права и закон.. Такой же был случай в автобусе,благо ехала рядом юрист,она такой разнос кодукторше устроила,во все верхушки позвонила. Вы правы.

Алена
#187

свои права надо знать.. и что ж за люди у нас..бедные дети в нашей стране.

Барсик
#188
Олик

Барсик какой породы Ваша собака?

Коккер−спаниель американский,она старенькая.Мне предложили её усыпить,но как же я могу это сделать,мы с ней душа в душу 12 лет прожили.Он никогда никому не мешала,не лает,не кусается,со всеми дружит,а вот кондукторы её невзлюбили почему−то.

Лампа на ушах
#189
Подруга

Автор писала, что это Газель была, а в Газели стоять ЗАПРЕЩЕНО правилами дорожного движения. Водителю придется штрафы за вас платить.

Подруга

Автор писала, что это Газель была, а в Газели стоять ЗАПРЕЩЕНО правилами дорожного движения. Водителю придется штрафы за вас платить.

Автор "забыла" о том, что в Киеве газели уже лет сто как не используют в пассажироперевозках )) самые распостраненные маршрутки - "Богдан" разных модификаций, реже используют ИВЕКО и Мерседесы, другие модели авто на маршрутах мне уже с год не попадались, в езжу я на них каждый день, бывает не по одному разу, и по разным маршрутам...

Короче-автор тут нам всем тупо наврала.

Олик
#190
Барсик

ОликБарсик какой породы Ваша собака?Коккер−спаниель американский,она старенькая.Мне предложили её усыпить,но как же я могу это сделать,мы с ней душа в душу 12 лет прожили.Он никогда никому не мешала,не лает,не кусается,со всеми дружит,а вот кондукторы её невзлюбили почему−то.

Молодец что не усыпляешь, они чувствуют доброе отношение и любовь!:)

А на кондукторов не обращай внимание!

Estrella de Belen
#191
гостья

а у нас, помню, был случай - женщина ехала с котом в битком набитой маршрутке-газели, было много стоячих: она на одном месте - кот рядом на другом (в специальной сумке для перевозки). все возмущались, почему она не возьмет этого кота на руки и не уступит место, НО она за него заплатила (за себя и за этого кота), кто-то даже водителя просил, чтобы он этой женщине сказал кота взять на колени, чтобы человека хоть одного посадить, но водитель сказал "она за него платила - я ничего не могу сделать). так и ехали (кот сидел))

.........................................................

Вполне справедливо.

Гостья
#192
Гость

...И в чем проблема оставить на полчаса семимесячного ребенка дома в кроватке, спящего??? Спокойно отвезти старшего в садик и вернуться. Как максимум, ребенок проснется и может заплакать, но страшного ничего с ним не случится. Можно подумать, в течение дня вы его одного совсем-совсем не оставляете? А в магазин тоже с лялькой?

Ну неужели не жалко такого маленького ребенка таскать по маршруткам два раза в день? Там же заразы мама дорогая сколько. А так полежит в кроватке, ничего не случится.

Мамочки! НЕ оставляйте детей без присмотра! Пугать не буду, наверняка все слышали такие страшилки.

Хотя своего старшего я оставляла в два года на 20-40 минут во время дневного сна - несколько раз, после того, как убедилась, что месяц он крепко спал РОВНО с 12 до 15 часов.

Гостья
#193
Гость

В правилах написано, что бесплатно БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНОГО МЕСТА. А такие мамашки реально бесят. Стоишь в час пик в толкучке и платишь за проезд, а они своих чадушек рассадят за спасибо.

И в чем проблема оставить на полчаса семимесячного ребенка дома в кроватке, спящего??? Спокойно отвезти старшего в садик и вернуться. Как максимум, ребенок проснется и может заплакать, но страшного ничего с ним не случится. Можно подумать, в течение дня вы его одного совсем-совсем не оставляете? А в магазин тоже с лялькой?

Ну неужели не жалко такого маленького ребенка таскать по маршруткам два раза в день? Там же заразы мама дорогая сколько. А так полежит в кроватке, ничего не случится.

Простите гость,но вы дура или дурак,да поорет ребеночек часочек,грыжу себе наорет,а может и еще что,а про синдром внезапной детской смертности вы не слышали?А если пожар или газ,или куча всякого или...только дура может ребенка одного дома оставить,ну или мужик,у них ведь совсем мозгов нет,они машину одну просто так во дворе не бросят,а ребенка запросто!А у автора хочу спросить,вы сидите дома,зачем ребенка в сад таскать,вот пойдет второй в сад,и первую тогда отправите,а сейчас бы на вашем месте был бы ребенок чья мама должна работать ,но из-за того что мест в саду нет сидит с ребенком дома!А то ни себе,ни людям!

Барсик
#194
Олик

Молодец что не усыпляешь, они чувствуют доброе отношение и любовь!:)

А на кондукторов не обращай внимание!

Я бы не обращала,но они первые начинают обращать,а потом в толчки меня и собаку выпихивают,несмотря на наши два проездных.А из−за этого я на перевязку опоздала один раз,трамвая долго второго не было.Доктор сердилась потом на меня.

Олик
#195

Барсик, извини за нескромный вопрос, а сколько тебе лет?

юбь
#196
Алена

свои права надо знать.. и что ж за люди у нас..бедные дети в нашей стране.

цит. ОДНОГО ребенка дошкольного( прим. т.е. до 7 лет) возраста можно провозить с собой бесплатно. При условии, что он будет сидеть у родителя на коленях.

http://sanfteam.ru/main/122-pravila-moskovskikh-marshrutok.h​tml

Барсик
#197
Олик

Барсик, извини за нескромный вопрос, а сколько тебе лет?

17,а собаке 12,так что можно сказать,что мы с ней с детства знакомы:)

Олик
#198
Барсик

17,а собаке 12,так что можно сказать,что мы с ней с детства знакомы:)

Да Вы получается друзья детства!

Поаторюсь - молодец что ухаживаешь за собакой, выздоровления пёсику скорейшего, чтоб не было у Вас больше таких стрессовых поездок.

Барсик
#199
Олик

Барсик

17,а собаке 12,так что можно сказать,что мы с ней с детства знакомы:)Да Вы получается друзья детства!

Поаторюсь - молодец что ухаживаешь за собакой, выздоровления пёсику скорейшего, чтоб не было у Вас больше таких стрессовых поездок.

Спасибо

юбь
#200

Барсик, Вы конечно умничка, к тому же приколистка ( я б в жизнь не додумалась по человеческому проездному), но не права- за животных приходиться платить отдельно согласно правил ( или перевозить на руках мелких животных и птиц. тогда бесплатно, но мелких). А кондуктора - сволочи, могли бы не трогать девушку с больной собачкой. Они всегда были сволочами. но правы. Помню, мелкой я всегда ездила бесплатно, мотивируя тем, что не зарабатываю сама и когда поеду с родителями то у них деньги и спрашивайте, а если ко мне грозно приставали говорила, яростно вцепившись в поручень: А вот попробуйте отдерите меня от него". Бывало, и кондуктора выводили меня до слез,даже приходилось уходить из траллика, а иногда доводила их я до белого каления, словами типа : Тетенька если вы будете со мной лясы точить, то в деда Мозая превратитесь- пол автобуса зайцев провезете. или: а почему у того дяденьки с кепочкой не спрашиваете, в морду может дать? как вам не стыдно трогать беззащитного ребенка ( это я копировала папкины слова)? И за меня заступались, даже иногда оплачивали, бывало, что отдавали свои билетики. Но!

Я была не права, т.к. уже ходила в школу (8-10 лет), но это мои родители научили меня быть такой наглой, я им верила и копировала, а ведь могла нарваться на ментов и тогда родки могли бы заплатить штраф, ..правда, мне всегда везло.