Гость
Статьи
Расстаюсь с МЧ из-за …

Расстаюсь с МЧ из-за нехватки времени

Учусь на фармацевта, и эта учеба дается очень нелегко, те кто учился на эту специальность возможно поймут, уходит почти все время, иногда кажется, что схожу с ума от зубрежки. Плюс подработка официантом. Мой МЧ,(2 года вместе) относился с пониманием, потом стал жаловаться, что устал от отношений, при которых я большую часть времени трачу на учебу и что пойдет на сторону если я не пересмотрю свой график. Неделю все это переваривала и пришла к выводу, что единственный выход расстаться. Причина - физически не могу находиться рядом с ним так часто как это необходимо + не хочу чтобы мне изменяли. Когда озвучила ему свое решение он стал кричать, что я не имею права решать за нас обоих и что он разочарован во мне. Потом предложил оставить все как есть. Но я сама уже решительно настроилась на разрыв, чувства остались, но почему-то больше не вижу я его в будущем рядом с собой, Расставаться тяжело, тем более инициатива исходит от меня, еще и подруги поют, что я дура и нет повода для разрыва. Но решение приянто, поддержите пожалуйста, или может я не права? Голова в этом направлении работает плохо((

Студентка
23 ответа
Последний — Перейти
Минчанка
#1

На мой взгляд Вы сами себя загнали в угол.Да, учеба, работа-тяжело, но ведь чувства, любовь-что может быть дороже? Так и в зомби можно превратиться. Ведь молодая девушка!!!!!! А без работы никак? Пусть МЧ помогает, но вы будете вместе. Я считаю, что Вы не правы. Просто нужно немного отдохнуть. Учеба, работа-важны, но не настолько, чтобы отказываться от любви, если она настоящая.

lolii
#2

любовь приходит и уходит...Если не можете физически - не заставляйте себя. Если сможете прдоложать как и раньше - продолжайте, а если действительно тяготит - расставайтесь. Я бы сразу послала, как только мне поставили ультиматум. Сегодня он есть завтра его нет, а запросы у меня только растут. Так что я ставлю на учебу и работу. У меня 2 недели отношения продлились и я поняла - у меня не хватает на это времени и нервов. Чел требует внимания , а что я могу сделать, ёмаё. Я и маму то вижу не каждый день, хоть и живем вместе:) Мне нужен щидимо тоже занятой человек. Ну а че, видиться раз два в неделю для меня неплохо

lolii
#3

ну или как вариант, пусть действительно тогда оплачивает ваши расходы полностью, а вы меньше работайте.

Гость
#4

блин, ну вы умница, такая сложная учеба и подрабатываете! лучше сейчас немного переждать, не бросайтесь своим мч, все само нормализуется

Гость
#5

У меня знакомая учится на фармацевта. Успела уже замуж выйти, а другая даже ребенка родить, ещё не закончив:) При чем обе учатся хорошо, особенно вторая.

Минчанка права, вы сами себя загнали в угол, но видимо глубоко в душе вам это самой нравится. Хотя я считаю, что любовь была не настоящая, и была ли она вообще...Просто вели бы вы себя по-другому. В любом случае, вы молодец. Но и жить тоже надо, не забывайте об этом) Учиться это важно, но зубрить...Насколько помню, от зубрежки никакого толку. Ты не понимаешь информацию, а тупо заучиваешь. Тогда весь смысл учебы пропадает и потраченное время зря. Но если у вас не так, то хорошо :)

iuj
#6

Господи,ты какая-то каменная-*я решила,-настроилась,-чувства прошли*.Баба робот,прям.

Вика
#7

если любите его сильно- то как так можно расстаться при хороших взаимоотношениях? а как вариант-жить вместе?

000
#8

Автор, сочувствую( согласна с постами выше - любите не расставайтесь. идите на компромисы. надеюсь, что у Вас всё получится

Мик
#9

Автор,

я на вашей стороне. Да вы и выиграли со счётом три-ноль:

- не поддались на манипуляцию, приняли решение расстаться как ответ на ЕГО решение изменить;

- дали ему возможность на своей шкуре оценить прелести единоличного принятия решения неугодной ситуации;

- доверились интуиции и сделали вывод, что у вас нет общего будущего.

У меня есть предположение, что именно подтолкнуло вас к такому решению - двойные стандарты вашего МЧ.

P.S. Учёба не подарок, кто бы говорил. Друзья познаются не тольков беде, но и в стандартных жизненных ситуациях - учёба в вузе это ведь не ЧП.

сар
#10

Да расставайтесь, конечно, учитесь себе всласть, превращайтесь в типичного фармацевта-сухаря в очках, с отсутствием личной жизни и озлобленностью на весь мир. Зато Ваша жизнь будет посвящена Науке и Принципам, чего же боле?

Bumt
#11
Мик

Автор,



я на вашей стороне. Да вы и выиграли со счётом три-ноль:



- не поддались на манипуляцию, приняли решение расстаться как ответ на ЕГО решение изменить;

- дали ему возможность на своей шкуре оценить прелести единоличного принятия решения неугодной ситуации;

- доверились интуиции и сделали вывод, что у вас нет общего будущего.



У меня есть предположение, что именно подтолкнуло вас к такому решению - двойные стандарты вашего МЧ.



P.S. Учёба не подарок, кто бы говорил. Друзья познаются не тольков беде, но и в стандартных жизненных ситуациях - учёба в вузе это ведь не ЧП.

И я также считаю. У вас автор исчезло доверие к парню, потому и решение такое вы приняли.

Студентка
#12

Спасибо, что поддержали, не ожидала, что многие со мной согласятся. В реале говорят, что мы идеальная пара, но сама уже не чувствую, что это так.

Студентка
#13
lolii

ну или как вариант, пусть действительно тогда оплачивает ваши расходы полностью, а вы меньше работайте.

Боюсь, что не готова зависить от мужчины, да и его доходы на данный момент скромны, он тоже студент, учится в другом ВУЗе

Студентка
#14
Гость

У меня знакомая учится на фармацевта. Успела уже замуж выйти, а другая даже ребенка родить, ещё не закончив:) При чем обе учатся хорошо, особенно вторая.

Минчанка права, вы сами себя загнали в угол, но видимо глубоко в душе вам это самой нравится. Хотя я считаю, что любовь была не настоящая, и была ли она вообще...Просто вели бы вы себя по-другому. В любом случае, вы молодец. Но и жить тоже надо, не забывайте об этом) Учиться это важно, но зубрить...Насколько помню, от зубрежки никакого толку. Ты не понимаешь информацию, а тупо заучиваешь. Тогда весь смысл учебы пропадает и потраченное время зря. Но если у вас не так, то хорошо :)

Стыдно признаться, но учеба никогда не давалась мне легко. А без зубрежки у нас никак, постоянно нужно запоминать кучу терминов, преподаватели такое понятие как справочная информация не признают, нужно все держать в голове. Есть у нас девчонки, которые успевают все, но большая часть похожа на меня.

И вообще скоро сессия закончится, лето, каникулы - вот это будет жизнь)))

Студентка
#15
iuj

Господи,ты какая-то каменная-*я решила,-настроилась,-чувства прошли*.Баба робот,прям.

Если бы, но нет не каменная, иначе зачем мне писать сюда? И простите я вовсе не писала, что чувства прошли, если бы они прошли, то проблема не существовала бы.

Есть разочарование, угроза "пойду на сторону" была сказана не сгоряча, а именно в виде ультиматума + плюс были еще такие фразы, которые повторять просто не могу и не хочу, утешает, что они уже были сказаны в пылу ссоры.

Студентка
#16
Мик

P.S. Учёба не подарок, кто бы говорил. Друзья познаются не тольков беде, но и в стандартных жизненных ситуациях - учёба в вузе это ведь не ЧП.

Вот в точку, мы же не одни такие. У моего брата девушка учится в другом городе, но ничего он понимает. Постоянно созваниваются, встречаются не чаще чем раз в 2 месяца, но справляются. Он ее очень любит и никогда не скажет ей того что сказал мне мой любимый (уверена даже не подумает). Боюсь, что даже если сейчас все разрулется, то рано или поздно придется снова вернуться к тому с чего начали.

Студентка
#17
сар

Да расставайтесь, конечно, учитесь себе всласть, превращайтесь в типичного фармацевта-сухаря в очках, с отсутствием личной жизни и озлобленностью на весь мир. Зато Ваша жизнь будет посвящена Науке и Принципам, чего же боле?

Нет такая жизнь мне не подойдет. Я хочу семью, ребенка (лучше двух), когда буду стоять на ногах. Вот только не уверенна, что все это возможно с моим МЧ.

Bumt
#18

Автор, вас подержали только двое мужчин. Девушки против. Странно как-то.

Кошка-Мошка
#19

А я Автора поддерживаю, не смогла бы остаться с человеком, который сказал бы , что способен пойти на лево :-(

мур
#20

Автор, ваш парень манипулятор и эгоист, да и особо умным его не назовешь.

В сад его, вы его уже обогнали по развитию, то ли еще будет.

мур
#21

А женские комменты действительно удивляют. Любофф. Какая тут любовь?

Гость
#22

я с вами, автор. очень жаль, но судя по всему он очень ненадежный, зачем на такого терять время? если он в мыслях уже допустил, что ему можно начать вам изменять - вместо того, чтобы вас поддержать в трудный момент! эгоист, он бы себя еще не раз проявил

Гость
#23

у меня та же ситуация, но на месте вашего мч сама, и я тоже такое сказала. А как по другому достучаться до человека чтобы уделяли внимание, если много раз похорошему не понимали?Вам дороже ваша учеба и свой успех. И как все закончилось? Скорее всего у вас другой , у него другая. К сожелению в отнощениях одна любовь не спасает, ваши потребности очень сильно отличаются от его.

Форум: Отношения
Всего: 373 631 тема
Новые темы за месяц: 6 221 тема
Популярные темы за месяц: 220 641 тема