Гость
Статьи
Вышла замуж... Почему …

Вышла замуж... Почему девчонки так со мной поступают?

я студентка 4 курса, подрабатываю в офисе на полдня. в нашем отделе кроме меня 6 человек, все девушки. за год, что я работаю, нормально сдружились, болтали иногда обо всём, ходили вместе обедать. о том, что у меня есть молодой человек, я особо не распространялась - мама всю жизнь мне твердила - не обсуждай ни с кем свои отношения. просто знали, что я вроде кто-то есть у меня, и всё. а в эту пятницу я вышла замуж. отпуска у меня не получилось, взяла лишь свои положенные 3 дня. отгуляли, а в понедельник вышла на работу. естественно, новость сразу же стала известна, еще мужики-компьютерщики из соседнего отдела пришли в обед с тортом и поздравили. а на работу я пришла и почувствовала сразу, что что-то не так. разговаривают сухо, шепчутся. потом одна из сотрудниц подошла, уселась на край моего стола и прямо спросила - ну что, новобрачная, когда в декрет уходим? я в непонятках - вроде как детишек пока не планируем... она такая - ладно тебе гнать, мы девочки взрослые, прекрасно понимаем причины твоего скорого и тайного замужества. я возмутилась, сказала что замуж не только по залету выходят. и тут вторая - ну тогда расскажи нам, как, если не пузом, у тебя получилось мужика до загса дожать? ни один дурак в 21 просто так не женится! (мне 21 и моему мужу тоже, мы встречались 1.5 года и решили пожениться - просто, безо всяких давлений друг на друга...) Обидно до слез, домой пришла - ревела... Почему они так со мной?

Анна Камшилова
94 ответа
Последний — Перейти
Девушка-весна
#1

Простая бабская зависть... Крепитесь, женский коллектив - это серпентарий...

#2

Ну...если так на всё реагировать...дети прям))))

Анна Камшилова
#3
Девушка-весна

Простая бабская зависть... Крепитесь, женский коллектив - это серпентарий...

Чему завидовать... если б я за миллионера вышла, или за известного актера и уехала в Париж - еще понятно. а тут просто замуж вышла...

Гость
#4

Завидуют просто, автор не обращайте внимание на этих дур.

Гость
#5

3. Потому что сами выйти не могут, поетому и завидуют

DST
#6
Анна Камшилова

в понедельник вышла на работу. естественно, новость сразу же стала известна

Каким образом она стала известна?

Анна Камшилова
#7
Мечта

Ну...если так на всё реагировать...дети прям))))

Метча, а как иначе реагировать? Мы год нормально общались, всё классно, никто не задавался. И тут ни за что ни про что меня чуть не изгоем обьявляют... сегодня пока к начальству выходила, они на обед ушли, даже не позвали...

Анна Камшилова
#8
Гость

Завидуют просто, автор не обращайте внимание на этих дур.

Гость, мне с ними еще работать... а в такой обстановке очень трудно нормально работать. я думаю - может обиделись что на свадьбу не позвала? но у нас и было-то 15 человек всего, родители да по нескольку друзей...

Асашай
#9

завидуют, я тоже повторюсь

Анна Камшилова
#10
DST

Анна Камшилова

в понедельник вышла на работу. естественно, новость сразу же стала известна

Каким образом она стала известна?

Во-первых, я отпуск брала на 3 дня, причину своему непосредственному начальнику указала. И кольцо обручальное появилось

Эйва
#11

Ну странно на работе ничего не говорить о своей свадьбе. Странно им показалось что вы в секрете вышли замуж.

Кража со взЛОМом
#12

Анна, вы как маленькая- дееееевочки, обижают!!! Они вам кто? Вам с ними детей крестить? Перефразируя классика- минуй нас пуще всех печалей и бабский гнев и бабская любовь. Налаживайте деловые отношения и работайте без оглядки на то, кто вас любит, а кто нет.

Имбирь
#13

Автор, не переживай. Когда будешь разводиться-услышишь искренние слова сочувствия:)

Кража со взЛОМом
#14
Эйва

Ну странно на работе ничего не говорить о своей свадьбе. Странно им показалось что вы в секрете вышли замуж.

Да им какая разница, в секрете или нет, мож они и свечку хотели бы подержать в первую брачную ночь?

Гость
#15

завидуют сильно. и боюсь уже не простят такого счастья. скорее всего так и останетесь изгоем. ну и ладно. работай и все. а общаться можно и с мальчиками компьютерщиками. а вы на работе не проставлялись? вообще проставляться положено.

Гость
#16

Может обиделись, что скрывали от них... тем более что общались весь год нормально, и как говорите, сдружились. Просто меня бы мои друзья в таком случае не отправили бы в игнор, конечно, но и не совсем поняли бы.

DST
#17
Анна Камшилова

Во-первых, я отпуск брала на 3 дня, причину своему непосредственному начальнику указала. И кольцо обручальное появилось

В общем вы сами сказали, теперь понял.

А на обед теперь ходите с компьютерщиками - они у вас, чувствуется, ребята нормальные.

te amo
#18

во первых зависть

во вторых если вы с ними хорошо общаетесь можно было"проставиться" на работе за свадьбу и сказать об этом

Гость
#19

Да правильно они переживают, что вы в декрет уйдете, а им за вас работать. Но раз вы их сомнения развеяли, то они успокоятся.

Анна Камшилова
#20
Эйва

Ну странно на работе ничего не говорить о своей свадьбе. Странно им показалось что вы в секрете вышли замуж.

Эйва, просто говорить - это как бы по-хорошему надо и пригласить. А у нас свадьба скромная была, 15 человек приглашали - и денег жалко (его квартиру ремонтируем, временно снимаем, расходов уйма), и некогда было этим заниматься...

#21
Анна Камшилова

Метча, а как иначе реагировать? Мы год нормально общались, всё классно, никто не задавался. И тут ни за что ни про что меня чуть не изгоем обьявляют... сегодня пока к начальству выходила, они на обед ушли, даже не позвали...

Ну не рыдать же?))) Как вы жить в браке собрались?

Анна Камшилова
#22
Гость

завидуют сильно. и боюсь уже не простят такого счастья. скорее всего так и останетесь изгоем. ну и ладно. работай и все. а общаться можно и с мальчиками компьютерщиками. а вы на работе не проставлялись? вообще проставляться положено.

Я проставиться думала в пятницу, короткий день, чтобы не в обед по-быстрому, а хоть пару часов посидеть, шампанского выпить...

Анна Камшилова
#23
Гость

Может обиделись, что скрывали от них... тем более что общались весь год нормально, и как говорите, сдружились. Просто меня бы мои друзья в таком случае не отправили бы в игнор, конечно, но и не совсем поняли бы.

Гость, скрывала, потому что не имела возможности пригласить на свадьбу - она была очень скромной, с самыми близкими

#24

ну вот это больше похоже на зависть,видимо они холостые или с мч и загсом проблемы,вот и смердят. я б на вашем месте прекратила общение

Мегера
#25

Почему они так со мной? - потому что завидуют однозначно

вам надо это пережить, опять заново (!) подружиться с ними уже в этом статусе, но если не получится, то вам лучше уйти- съедят вас... впрочем, если вы хороший дружелюбный и искренний человек - перебесятся и все будет по старому)))) может обиделись что не рассказали нечего... ничего не поделаешь - все мы бабы таковы((( а вам надо было похитрее, вы ведь уже девочка взрослая и женскую психологию понимать надо... неужто вы ангел и плохих мыслей у вас нет? просто дело в том, кто как с этим справляется...

Анна Камшилова
#26
DST

Анна Камшилова

Во-первых, я отпуск брала на 3 дня, причину своему непосредственному начальнику указала. И кольцо обручальное появилось

В общем вы сами сказали, теперь понял. А на обед теперь ходите с компьютерщиками - они у вас, чувствуется, ребята нормальные.

Да, они нормальные... вообще желание отрастить бороду и уйти к ним, в сисадмины)

Анна Камшилова
#27
te amo

во первых зависть во вторых если вы с ними хорошо общаетесь можно было"проставиться" на работе за свадьбу и сказать об этом

в том-то и дело, что хотела проставиться в пятницу после работы, короткий день, посидеть подольше...

#28

ну или бы раньше сказали что свадьба оч скромная.. или сейчас как то намекните,если вам дорого общение. вообще неприятно конечно,но может еще наладятся отношения. они себя тоже очень глупо повели

Анна Камшилова
#29
Мечта

Анна Камшилова

Метча, а как иначе реагировать? Мы год нормально общались, всё классно, никто не задавался. И тут ни за что ни про что меня чуть не изгоем обьявляют... сегодня пока к начальству выходила, они на обед ушли, даже не позвали...

Ну не рыдать же?))) Как вы жить в браке собрались?

Ну знаете ли, муж со мной так не поступает...

#30

Ну знаете ли, жизнь вам ещё много сюрприхов подкинет...

Фенька
#31

да ладно вам, позавидуют и смирятся, все наладится

Анна Камшилова
#32
О В Е Н

ну вот это больше похоже на зависть,видимо они холостые или с мч и загсом проблемы,вот и смердят. я б на вашем месте прекратила общение

ОВЕН, наоборот - они не скрывают своих отношений, у всех, кроме одной, есть мужчины, с которыми они живут, и вроде бы счастливо, никаких особых трагедий по рассказам.

Общение прекратить - да, вариант, но как работать в такой обстановке, не представляю. я просто ненавижу скандалы, склоки, напряги

#33

Овен...как думаешь...может, мне нельзя в такие темы заходить? как читаю про 21-летних мужей, так язык чешеться....

Гость
#34
Анна Камшилова

Гость

завидуют сильно. и боюсь уже не простят такого счастья. скорее всего так и останетесь изгоем. ну и ладно. работай и все. а общаться можно и с мальчиками компьютерщиками. а вы на работе не проставлялись? вообще проставляться положено.

Я проставиться думала в пятницу, короткий день, чтобы не в обед по-быстрому, а хоть пару часов посидеть, шампанского выпить...

значит сказать об этом надо было ровно в 9 утра пять минут) чтобы знали, что вы не зажали проставон. они че, догадываться должны, что у вас в голове.

#35

ага...ща ей напишите - так они живут, а вы замужем...и тут...барабанная дробь... и грэйс опять))))

Mungo Jerry
#36

Я совершенно не завидую, но мне тоже странно, когда люди в 21 год женятся, особенно мужики.

#37

36. юношеская влюблённость, принемаемая за взрослое чувство.

Гость
#38

Их обидело то, что вы им ничего не сказали и на свадьбу не пригласили. Они теперь долго будут дуться. У меня такая же была ситуация.

Анна Камшилова
#39
Мечта

Овен...как думаешь...может, мне нельзя в такие темы заходить? как читаю про 21-летних мужей, так язык чешеться....

Мечта, я понимаю почему вы так пишете, но в моем случае вы зря. Не всё же зависит от паспортного возраста. Несмотря на 21 он давно не желторотый юнец. С 16-ти лет работает, сестре с мамой помогает (живут небогато), при этом умудряется учиться на дневном. Хоть мы и ровесники, он намного спокойнее, рассудительнее и мудрее меня. По нему сразу было видно, что ему нужны серьезные отношения, а не как большинству его ровестников - и к чему не обязывающие

#40
Мечта

Овен...как думаешь...может, мне нельзя в такие темы заходить? как читаю про 21-летних мужей, так язык чешеться....

:)))))

гость
#41

о господи-завидуют..да не завидует никто, автор,а просто им стало обидно,что хорошо общались,дружили, они вам доверяли,делились радостями и печалями,а теперь чувствуют себя дурами, тк они к вам открыто,а вы все молчком..а теперь пришли и ждете их восторгов..просто надо было перед свадьбой сказать-мол замуж выхожу,скромно расписываемся, в пятницу следующую проставлюсь, фотки посмотрим,отметим..не думаю, что коллектив ждал приглашения на свадьбу..

Одна из Лен
#42
Мечта

Ну...если так на всё реагировать...дети прям))))

конечно, дети! 21 год...

Одинокая птица
#43

Не фига вы нормально не общались раз скрыли от подруг сей факт. Вот и вопрос про беременность от них был логичный. Никто вам не завидует. Просто они с вами были откровенны, дружили, а вы скрыли собственную свадьбу.

Анна Камшилова
#44
Одинокая птица

Не фига вы нормально не общались раз скрыли от подруг сей факт. Вот и вопрос про беременность от них был логичный. Никто вам не завидует. Просто они с вами были откровенны, дружили, а вы скрыли собственную свадьбу.

Они не подруги - приятельницы, коллеги. Скрыла, потому что в виду скромности свадьбы не могла их на неё пригласить

Одинокая птица
#45
Анна Камшилова

Они не подруги - приятельницы, коллеги. Скрыла, потому что в виду скромности свадьбы не могла их на неё пригласить

Ну и чего вы от них хотите тогда? Они к вам также "по-коллегски" общаются. Ну грубовато может получилось насчет "мужика дожать" и беременности, но они обиделись - их тоже можно понять. Дружить с вами уже не будут и вполне могут отдалиться. Будут сухие деловые отношения.

Вам совет на будущее: на работе конечно работают, а не дружат. Но если будете это лишний раз подчеркивать, то и не ожидайте от них лишний раз помощи, подсказки и взаимовыручки.

!!!!!!!!
#46

слущшыай сюда - автор! Принеси тортик и бутылочку сладкого или чего они там любяи= и посиди с ними по человечески - выпьют - расслабятся - выскажутся - ты поплачься им - слезливую историю голливудсуцю про детей влюбленных расскажи - они и растают. Жизнь у них поганая - нет никого и не будет - но в душе они на злые - просто дуры и по бабски завидуют. давай - покупай угошение- не зажилвай - поплачьсся и повинись - почему не сказала зараенне.не будь букой - поиграй в жилетку. все наладится. будешь молчать - сьедят.

Хильда
#47

Автор, обычно в женском коллективе принято,если все вокруг рассказывают о себе и своей личной жизни,значит и от других ждут того же.Девочек обидело то,что вы скрыли от них такое важное событие -свадьбу.

#48

Ну логично все. 21 год, про свадьбу утаили (может с надеждой чтоб и вовсе не говорить - откуда они знают), значит огромная вероятность что по беременности. И что отрицаете - так многие молодые беременные отрицают - боятся что их сразу уволят. Ничего, потом оттаят.

Автор
#49
Имбирь

Автор, не переживай. Когда будешь разводиться-услышишь искренние слова сочувствия:)

у-хаха)))))))))))))

Поля
#50
!!!!!!!!

слущшыай сюда - автор! Принеси тортик и бутылочку сладкого или чего они там любяи= и посиди с ними по человечески - выпьют - расслабятся - выскажутся - ты поплачься им - слезливую историю голливудсуцю про детей влюбленных расскажи - они и растают. Жизнь у них поганая - нет никого и не будет - но в душе они на злые - просто дуры и по бабски завидуют. давай - покупай угошение- не зажилвай - поплачьсся и повинись - почему не сказала зараенне.не будь букой - поиграй в жилетку. все наладится. будешь молчать - сьедят.

очень по умному кстати))