Гость
Статьи
почему бывший муж со …

почему бывший муж со мной так поступил?

Вот читала темы на этом форуме. Люди даже из за поцарапанных детских игрушек ругаются требуют отдать день за игрушку. Была просто в шоке.. сразу вспомнила свою историю. В 23 года я вышла замуж. Мои родители на свадьбу подарили деньги неплохие. на которые мой муж открыл торговые точки. За квартиру он не платил родители платили пополам. Моя мама помогала ему с точками платила аренду давала деньги ему пыталась помочь молодому зятю. Оплачивала путевки заграницу в оучшие отели ( ездили 2 раза) купила шикарную квартиру уже с мебелью хорошей. Он меня обижал плохо со мной обращался. В итоге забрал эти точки которые открыл деньги моих родителей. И на деньги кинул. мы развелись 2 года назад. Меня эти 2 года мучает вопрос почему так ? У человека все было что хочешь и так поступить. У других ниче нет они держаться друг за друга. А тут так. Объясните почему со мной так поступили?

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что он - паразит по натуре. Паразит - это такое существо, которое присасывается к кому-то и некоторое время питается кровью-соками хозяина. Вот такой же и ваш бывший, отсосал у вас благ по полной программе, теперь, как насосавшийся клоп, отвалился.

злая гостюша
#2

Да скорее всего и женился он с мыслями что то поиметь с вашей семьи, итог- получил что хотел и свалил технично.
Автор вы же сами пишите что как только вы поженились ваши родители стали именно пихать деньги, скорее всего в вашей семье об этом говорили ещё за долго до свадьбы, вот ваш супруг и раскатал губу,. Ну а результат вы видите.

Воля
#3

А вы что эти два года делали? Амеба по жизни?

Гость
#4

Потому что,таких д.у.р.,как автор видно за версту!поэтому и поступил так!если честно,я бы так же поступила,если встретила бы такую л.о.х.у.ш.к.у.!

Гость
#5
Гость

Потому что он - паразит по натуре. Паразит - это такое существо, которое присасывается к кому-то и некоторое время питается кровью-соками хозяина. Вот такой же и ваш бывший, отсосал у вас благ по полной программе, теперь, как насосавшийся клоп, отвалился.

Согласна абсолютно,и вы еще в очень мягкой форме это написали,а вообще у меня бы такого кренделька родители бы укатали в асфальт,во-первых за такое обращение с их дочерью,а во-вторых,за то,что му/дак.

девочка
#6

Что-то не верится. Обычно богатые все знают, как все при себе оставить. а тут получается так просто точки забрал. они на него были оформленный,что ли. а почему родители все на себя не записали.

Гость
#7

Просто он вас не любил. Не Вы ему были нужны, а деньги ваших родителей и материальные блага.

620
#8

Потому, что вы это позволили.

Гость
#9

Мне как-то непонятно, что вы ему легко всё отдали. Там даже без спецмер можно было много отжать. Но если вы с мамо лoхи ливерные, то остается только плакать.

Гость
#10

потому что ему сразу все на блюдечке преподнесли. Он свой труд и душу в дело не вкладывал. Вы ему сами дали возможность использовать Вас на полную катушку.

Люся
#11

а кто работал на этих точках? кто позволил им не остаться в минусе, а приносить прибыль?
какие были у вас личные отношения?

Гость
#12

И почему никто не врубился,что это разводка?да еще такая стремная...

Вау
#13

Потому что он женился на тебе из-за твоих богатых родителей

Гость
#14
Вау

Потому что он женился на тебе из-за твоих богатых родителей

А они у нее есть?эти самые богатые родители...?девка набухалась по ходу и фантазирует,а сама на самом деле с дет.дома и зарабатывает на кусок хлеба на рынке.

Гость
#15

Вот заг нобили автора, лохуш ка да лохуш ка. Автор, просто вам очень не повезло. Такое бывает со всеми: и с хорошими девушками, и с теми, кто тут пишет "да я бы...". Просто бывает так: не повезло! Иногда это выясняется после многих лет брака. У подруги муж поселился в квартире жены, которую купила мама жены. На её з\п жили, его з\п откладывали на машину. На этой машине он и укатил к любовнице. Разговор был такой:
Он - Машина на мои деньги куплена.
Она - а мои деньги тогда где?
Он - а ты свои деньги сама протранжирила.
То, что она "транжирила" деньги на продукты, которые он с удовольствием ел, одежду себе, ему и ребенку, коммуналку и пр. он забыл.
После развода он делил в суде имущество: ложки, табуретки, детскую кроватку... А машинку успел продать, чтоб не делить.
Все это началось после 14 лет благополучного брака.
Автор, как вам обидно, я понимаю. Но, увы, это надо просто пережить.

Гость
#16

Ну поживился чуток за счет лошков, с кем не бывает. В следующий брак пойдете уже рассчетливее.

автор
#17
Люся

а кто работал на этих точках? кто позволил им не остаться в минусе, а приносить прибыль? какие были у вас личные отношения?

Он и я работали на точках. Прибыль они особо не приносили или уходили в минус. Аренду налоги и т.д. моя мама давала на это деньги. Его родители только в долг потом требовали обратноав

Гость
#18

Даже читать противно, автор. Как можно было такое допустить. Вы забитая, молчаливая oвцa?

Химик
#19

Люди с деньгами на несколько квартир не оформляют всё на примака, а дарят бизнес и недвигу дочери.

Гость
#20
Гость

Потому что он - паразит по натуре. Паразит - это такое существо, которое присасывается к кому-то и некоторое время питается кровью-соками хозяина. Вот такой же и ваш бывший, отсосал у вас благ по полной программе, теперь, как насосавшийся клоп, отвалился.

+++++++++ Согласна,паразит и наглец.

автор
#21
Гость

потому что ему сразу все на блюдечке преподнесли. Он свой труд и душу в дело не вкладывал. Вы ему сами дали возможность использовать Вас на полную катушку.

Как говорит мама. Она хотела помочь ему.

Гость
#22

допустим, это не разводка.допустим. Автор, а что, все было записано на зятя? и развелись вы просто в ЗАГСе, без суда и раздела имущества? автор, прежде, чем писать разводки, научитесь писать правдоподобно.

автор
#24
Гость

допустим, это не разводка.допустим. Автор, а что, все было записано на зятя? и развелись вы просто в ЗАГСе, без суда и раздела имущества? автор, прежде, чем писать разводки, научитесь писать правдоподобно.

Нет не на зятя было записано. Бизнес он открыл на свадебные деньги и хотел записать на себя. Но я не позволила. Записали на меня. за квартиру деньги которые внесли его родители очень малы по сравнению что внесла моя семья. А то что мы в браке в случае чего делится пополам. При разводе он сказал что не продаст нам свою часть квартиры и заселит туда таджиков на зло мне. Если не отпишу бизнесс на него

Гость
#25
автор

Нет не на зятя было записано. Бизнес он открыл на свадебные деньги и хотел записать на себя. Но я не позволила. Записали на меня. за квартиру деньги которые внесли его родители очень малы по сравнению что внесла моя семья. А то что мы в браке в случае чего делится пополам. При разводе он сказал что не продаст нам свою часть квартиры и заселит туда таджиков на зло мне. Если не отпишу бизнесс на него

ощущение, что вы с родителями инфантилизмом страдаете. нанимаете хорошего адвоката и вперед.

эгоистка
#26

потому что ты тупицца, вышла замуж ради взамуж, таких тупиццц и надо обдирать. а вообще пиззздежа многовато. еслиб родители столькл вложили то ни один суд не присудил бы единолично все мужику....

эгоистка
#27
автор

допустим, это не разводка.допустим. Автор, а что, все было записано на зятя? и развелись вы просто в ЗАГСе, без суда и раздела имущества? автор, прежде, чем писать разводки, научитесь писать правдоподобно.

Нет не на зятя было записано. Бизнес он открыл на свадебные деньги и хотел записать на себя. Но я не позволила. Записали на меня. за квартиру деньги которые внесли его родители очень малы по сравнению что внесла моя семья. А то что мы в браке в случае чего делится пополам. При разводе он сказал что не продаст нам свою часть квартиры и заселит туда таджиков на зло мне. Если не отпишу бизнесс на него
правильно сделал...

Химик
#28

Ларьки если стоят меньше 1 млн., то это плата за урок. Оформлено как ООО или ИП? Кто учредитель и кто директор?

Гость
#30
автор

Вот читала темы на этом форуме. Люди даже из за поцарапанных детских игрушек ругаются требуют отдать день за игрушку. Была просто в шоке.. сразу вспомнила свою историю. В 23 года я вышла замуж. Мои родители на свадьбу подарили деньги неплохие. на которые мой муж открыл торговые точки. За квартиру он не платил родители платили пополам. Моя мама помогала ему с точками платила аренду давала деньги ему пыталась помочь молодому зятю. Оплачивала путевки заграницу в оучшие отели ( ездили 2 раза) купила шикарную квартиру уже с мебелью хорошей. Он меня обижал плохо со мной обращался. В итоге забрал эти точки которые открыл деньги моих родителей. И на деньги кинул. мы развелись 2 года назад. Меня эти 2 года мучает вопрос почему так ? У человека все было что хочешь и так поступить. У других ниче нет они держаться друг за друга. А тут так. Объясните почему со мной так поступили?

Автор, вы простите, но кто везет, на том и едут.
Ваших родителей кто то просил обхаживать голозадого зятя?!
Умные люди вкладывали бы деньги в ВАС, а не в него. Те же торговые точки мать ваша могла открыть на ВАС, если бы была умной.
Вы все активно пихали мужику и в рот и в задницу деньги, квартиры и прочее, а зачем?
Почему вы, как рохля, терпели плохое обращение с собой и молчали?
Вы во всем виноваты сами!
Я очень рада помочь своим детям, но так, что бы при любом стечении обстоятельств, мои деньги остались при моих детях.
Хочет зять уйти - вперед! Но как пришел в трусах, так в них и уйдет.

яша
#31
девочка

Что-то не верится. Обычно богатые все знают, как все при себе оставить. а тут получается так просто точки забрал. они на него были оформленный,что ли. а почему родители все на себя не записали.

+10000! я тоже не очень верю,потому что богатые люди сто раз продумают наперед о том чья будет квартира,бизнес и все такое....
это либо надо стараться и найти ло.ху.шку,либо вы врете.
мои родители не особо прям миллионеры,но моя квартира записана на них,машина тоже.это все мое,подарки,так сказать,но боятся,что я встречу какого-нибудь жука и он мне мозги запудрит,а так могу отбрыкаться-это родителей.

Гость
#32

У моих друзей была похожая ситуация. Но у них старшая дочка, прямо скажем, трудный случай. Помимо крайне неудачной внешности, там еще и характер. Поэтому когда нашелся приезжий мужик, который не прочь был ее взять, онии квартиру подарили (оформив с дуру на двоих), и денег давали и машину подарили, и на развитие дела ему денег давали. В итоге за 6 лет мужик окреп, развился в бизнесе и все, развелся. Оказалось что у него параллельно другая молодая женщина, и она уже ребенка ждет. Так он даже не смущаясь, после развода женился и привел ее в свою половину квартиры, вместе с ребенком.

Ду-ра-ками не надо быть

Гость
#34

Да поступил он так, потому что вы пустили все на самотек. Что забред, чтобы вашу квартиру оплачивали родители? С какой радости вы ездили на отдых за счет родителей? Почему давая деньги вашему мужу родители не брали с него расписок? Вы сами принесли ему все на блюдечке, а он просто воспользовался. мужчина сам должен зарабатывать, а не кататься на юга зу чужой счет!!!

Basi
#35

Вместо того, чтобы думать как вернуть имущество, а БМ усадить на инвалидное кресло, барышня озадачена "почему он так поступил?". Да какая разница почему?

автор
#36
Basi

Вместо того, чтобы думать как вернуть имущество, а БМ усадить на инвалидное кресло, барышня озадачена "почему он так поступил?". Да какая разница почему?

Смысл это делать? Его бог накажет

Гость
#37
автор

Смысл это делать? Его бог накажет

Бог никого на земле не накажет. Вы слепая что ли или совсем малохольная?!
Вы не видите сколько людей наживает миллиарды на чужих страданиях? Не видите как людей и подставляют, и грабят и не отвечают за это никак?!
Вы не в России?! Вы не видите как детишки богатых родителей в пьяном угаре сбивают людей и не несут ответственности?!
И все они будут жить лучше вас, роскошнее и интереснее и никакого возмездия не будет!
Стращали всегда нищету что бы не возбухала!!!
Благородные и нищие умирают от рака, голода под сладкие ничего не значащие обещания рая где то там...

Гость
#38

Автор, если вы завтра украдете 500 000 на операцию близкому человеку, вас посадят! Причем надолго и без сожалений.

А сейчас вся страна переваривает как поющей и рисующей мамзели дали 5 лет колонии (из которых реально она там месяцев 8-9 проведет) за украденные миллиарды!
вас это ничему не учит? Она под арестом, отбывая срок жила лучше чем вы когда либо )))

Basi
#39
автор

Смысл это делать? Его бог накажет

Так это, отпишите остатки имущества сиротам, хотя нет, им же бог поможет..

Гость
#40
Гость

Да поступил он так, потому что вы пустили все на самотек. Что забред, чтобы вашу квартиру оплачивали родители? С какой радости вы ездили на отдых за счет родителей? Почему давая деньги вашему мужу родители не брали с него расписок? Вы сами принесли ему все на блюдечке, а он просто воспользовался. мужчина сам должен зарабатывать, а не кататься на юга зу чужой счет!!!

++++++++неистово плюсуюсь,огромная вина за всё это лежит на вас. Я помню у моей подруги была такая ситуация её тогда ещё жених собрался машину покупать и пытался через неё попросить часть денег у её матери, мама тоже вся такая добрая хотела дать вроде как муж будущий,причем требовать обратно не собиралась типо когда сможет тогда отдаст. Так моя подруга уговорила мать схитрить и не давать денег, нет денег и всё. И правильно сделала,это молодой человек впоследствии таким подлецом оказался, крутил на двух фронтах, она рассталась с ним и нормального нашла себе. Я бы тоже денег не дала и родителей отговорила на мужа что-то покупать,пусть берет в долг у родителей с распиской через нотариуса.

автор
#41
Basi

Так это, отпишите остатки имущества сиротам, хотя нет, им же бог поможет..

Почему такой сарказм? Ты мне предлагаешь бить его идти или как?

Basi
#42
автор

Почему такой сарказм? Ты мне предлагаешь бить его идти или как?

Или как. Здоровое отношение - это "мне чужого не надо, но и своего не отдам..". А так своим попустительством и безнаказанностью вы плодите убл-ков, месть сладка, но только в том случае, если выгодна и не влияет разрушающе на вашу личную жизнь. В любом ковыряние в себе, в причинах - последнее дело. Человек Рубикон перешел - это факт, а факты не стоит интерпретировать.

Гость
#43

Потому что нельзя быть д у р о й! Я раньше такой же была, а во втором браке поумнела, все что сама зарабатываю- оформляю на свою маму, все что он- это наше общее! Да, все меня считают с в о л о ч ь ю, но я все делаю честно и с мужем еще до свадьбы это об говорила, он согласен.

Zмея
#44

потому что вы лox.

Гость
#45

Сколько злых и не понятливых на форуме,просто жесть.А автор всего лишь порядочная и родители такие же.У них и в уме не было с него расписку брать или подозревать в чем то,потому что они сами не такие.Такие люди сейчас исключение.У меня такая же приятельница есть и мама у нее такая же.Всвое время одной знакомой с которой в китай постоянно ездили ее мама деньги отдала без расписки,сумма такая можно было купить трехкомнатную квартиру тогда,это в башкортостане.Это в 90 годах,так у них и пропали деньги не вернули.После этого ее мама все равно так же давала,верила и ей не возвращали.Это такая категория людей есть,они не ло///хуш//ки,как здесь пишут,они очень открытые порядочные люди.И мама овен и дочь овен,они образованные,постоянно по заграницам мотаются именно отдыхать,ни когда не завидуют,им чужого не надо.Да обычно порядочность у нас считается,как слабость,глупость.Они идеальные хозяйки.С легкостью отпустили своих мужей,когда те загуляли,назад сильно просились мама не пустила,а дочь(эта моя приятельница)в раздумьях,как прощает она его изменщика.Хорошо,что есть такие люди еще среди нас.А то,что творится кругом,всем бы хапнуть да побольше.С чужим мужом загулять да запросто.И это теперь норма.

Гость
#46
Химик

Люди с деньгами на несколько квартир не оформляют всё на примака, а дарят бизнес и недвигу дочери.

++++++++++++++++

Это современный пассивный Робин Гуд. Отжал и свалил.

Гелла
#47

отношения у него были исключительно с вашей мамой, как следует из рассказа- он с мамой то, а мама ему это... вы вообще в стороне. ему дели все. мужику дали все- не он добыл, а ему, немощному дали. и то что это подачки знали вы и ваши родители. а для остальных он Мужик, добытчик! улавливаете мысль?

Гость
#48

От родителям еще нужно деньги готовить, опять дочу в замуж кому то впихивать.....

автор
#49
Гость

От родителям еще нужно деньги готовить, опять дочу в замуж кому то впихивать.....

Почему впихивать то? Я не страшная с образованием хорошая работа у меня. Внешне стройная высокая с длинными волосами. Почему так пишите?

Гость
#50
автор

Я с образованием ...
Почему так пишите?

Люди с образованием пишут "пишЕТЕ". Проверка: "Что делаЕТЕ?"