Гость
Статьи
Если вышла замуж — …

Если вышла замуж — автоматически должна рожать детей?

Если я вышла замуж, то само собой разумеющееся должна родить детей мужу? Или же брак не = дети?
Почему как только я вышла замуж, ко мне начали поступать вопросы о детях? Мы с мужем 4 года до брака были вместе, из них полтора года прожили вместе, но никаких к нам вопросов не было. Как только узаконили отношения, так сразу поднялась тема детей со стороны родителей, родственников, друзей, коллег. Ваши мнения?

Опрос
Если вышла замуж, то должна рожать детей?
Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно. Ребенок должен быть желанным и любимым, а не чтобы его родили только по прихоти родственников. Если Вы готовы - то это замечательно, нет- тоже прекрасно. Вы женщина и Вам решать

Гость
#2
Гость

Нет, конечно. Ребенок должен быть желанным и любимым, а не чтобы его родили только по прихоти родственников. Если Вы готовы - то это замечательно, нет- тоже прекрасно. Вы женщина и Вам решать

Я не готова и скажу больше, вообще его не хочу. Я выходила замуж не для рождения и воспитания детей. Просто по любви, чтобы быть одной семьей. Замужество без детей меня устраивает

Гость
#3

Ибо семья = дети.
А вообще, задрали вы уже своей ущербностью и комплексами, не хотите не рожайте, через день одни и те же темы создаете. Вот только несостоявшихся бабушек-дедушек жалко, они точно ждут внуков.

Гость
#4
Гость

Ибо семья = дети.
А вообще, задрали вы уже своей ущербностью и комплексами, не хотите не рожайте, через день одни и те же темы создаете. Вот только несостоявшихся бабушек-дедушек жалко, они точно ждут внуков.

В чем собственно ущербность это раз?
И два, если Вас так задрали подобные темы, что Вы здесь делаете?
И три, в понятие семьи каждый вкладывает что-то своё. Не для всех семья=дети.

Гость
#5

Мы с мужем отношения даже не узаконили, как уже когда еще встречались, начали о детях родственницы рожавшие говорить, но я грамотно их отшиваю так и говорю я в этой жизни рожать не буду, это невыгодно и пагубно для внешнего вида...а о них как это слышат аж все на гамно исходят))) ну я то хореограф, внешность и фигура супер, а они все обабились после родов денег стало им не хватать заботч и тд, понятное дело таких бездетные раздражают

Гость
#6

А зачем вообще регистрировать отношения. При разводе только лишние проблемы

Гость
#7

Обычно живут пару лет хотя бы для себя, вдвоем. А потом о детях начинают думать

Гость
#8
Гость

Мы с мужем отношения даже не узаконили, как уже когда еще встречались, начали о детях родственницы рожавшие говорить, но я грамотно их отшиваю так и говорю я в этой жизни рожать не буду, это невыгодно и пагубно для внешнего вида...а о них как это слышат аж все на гамно исходят))) ну я то хореограф, внешность и фигура супер, а они все обабились после родов денег стало им не хватать заботч и тд, понятное дело таких бездетные раздражают

Да дети — это вообще личное дело каждого человека ну или дело конкретно взятой семьи, если это муж и жена, короче говоря личное дело пары.

Гость
#9

Автор, главное, что муж ваш думает. Остальным так и говорите - не хочу, рожать не собираюсь. В чем проблема-то, в упор не вижу🙄

#10

Почему наши мнения? А мнение мужа где?

Гость
#11
Гость

А зачем вообще регистрировать отношения. При разводе только лишние проблемы

Когда женятся, о разводе точно не думают.
Ответ очень простой. Хочется.

Гость
#12

Да ну, по ночам вставать, целый день носить на руках, бояться наелся он или нет, следить, чтобы не проглотил чего нибудь. Думаете, у нас кипучая энергия.

Гость
#14
Гость

В чем собственно ущербность это раз?
И два, если Вас так задрали подобные темы, что Вы здесь делаете?
И три, в понятие семьи каждый вкладывает что-то своё. Не для всех семья=дети.

Семья без детей - как дом без крыши.

Гость
#16

Автор каждому свое, кто то после регистрации сразу старается сделать ребенка, кто то через несколько лет кто то через 15 лет а кто то никогда. И все это норм, это выбор каждого. Ребенок это не игрушка и каждый сам решает готов ли может ли хочет ли.

Гость
#17
Гость

Обычно живут пару лет хотя бы для себя, вдвоем. А потом о детях начинают думать

Так в том то и дело, мы уже и в браке 3 года прожили для себя. Это началось как только поженились и длится до сих пор.
Сумарно мы 7 лет вместе с мужем уже

Гость
#19
Гость

Автор, главное, что муж ваш думает. Остальным так и говорите - не хочу, рожать не собираюсь. В чем проблема-то, в упор не вижу🙄

Проблема в том, что до брака никто не трогал с детьми. А как поженились началось и длится уже 3 года.

Гость
#20
Гость

Когда женятся, о разводе точно не думают.
Ответ очень простой. Хочется.

Конечно не думают, но по итогу почти всегда разводятся

Гость
#21
Бухие бухи

Почему наши мнения? А мнение мужа где?

Мужу дети не нужны Слава Богу

мужло
#22

Если вышла замуж, то автоматически подаст на развод.

Гость
#25
Гость

Семья без детей - как дом без крыши.

Как хорошо, что у нас своя квартира и с крышей все в порядке. А дома и дети пусть достаются кому-то другому

Гость
#26
Гость

Проблема в том, что до брака никто не трогал с детьми. А как поженились началось и длится уже 3 года.

Нам тоже и на свадьбе желали малышей, но мы норм к этому относились. Если вам не нравится так и скажите что не хотите и все.

Гость
#27
Гость

С такими, как автор, вообще только трахаться без регистрации.

С какими такими?

Гость
#29
Гость

Автор каждому свое, кто то после регистрации сразу старается сделать ребенка, кто то через несколько лет кто то через 15 лет а кто то никогда. И все это норм, это выбор каждого. Ребенок это не игрушка и каждый сам решает готов ли может ли хочет ли.

Я с вами соглашусь. Но люди наши русские помешаны на детях. Хотите рожайте, но зачем лезть в чужой дом со своими советами и пожелания?

Гость
#30
Гость

Нам тоже и на свадьбе желали малышей, но мы норм к этому относились. Если вам не нравится так и скажите что не хотите и все.

Уже сказали. И давно. Не понимают

Гость
#33
Гость

Я с вами соглашусь. Но люди наши русские помешаны на детях. Хотите рожайте, но зачем лезть в чужой дом со своими советами и пожелания?

Ну типо так положено что в семье должны быть дети, что уж поделать поэтому и желают, ведь большинство действительно хотят их иметь

Гость
#35
Гость

Ибо семья = дети.
А вообще, задрали вы уже своей ущербностью и комплексами, не хотите не рожайте, через день одни и те же темы создаете. Вот только несостоявшихся бабушек-дедушек жалко, они точно ждут внуков.

Бабушки и дедушки если 0отят, вот пусть сами и рожают, а мы что, для них инкубаторы? Тем более если счастливо дитяко значит счастливы и родители, у меня родители никого не просят, они просто счастливы когда счастлива я - их дочка! Рожают кстати как раз из за комплексов, но никто не признается что жалеют признаются лишь единицы

Гость
#37
Гость

Ну типо так положено что в семье должны быть дети, что уж поделать поэтому и желают, ведь большинство действительно хотят их иметь

Кем положено?

Гость
#38
Гость

Бабушки и дедушки если 0отят, вот пусть сами и рожают, а мы что, для них инкубаторы? Тем более если счастливо дитяко значит счастливы и родители, у меня родители никого не просят, они просто счастливы когда счастлива я - их дочка! Рожают кстати как раз из за комплексов, но никто не признается что жалеют признаются лишь единицы

Вы правы!

Гость
#40
Гость

Да это на форуме три-четыре убогих чайлдфришницы и каждую неделю они строчат по несколько тем.
Это как разведенки - развелась сама, разведи подруг. А у этих другой бзик - сами рожать не хоят/не могут, вот и пытаются эту идею в массы пропихнуть.

Боже упаси. Пусть другие рожают и воспитывать. Мне пенсия хотя бы минималка нужна
А я не буду

Гость
#41
Гость

Семья без детей - как дом без крыши.

Это все не в прямом смысле а просто поговорка...от которой толка ноль

Гость
#44
Гость

Кем положено?

Природой элементарно

Гость
#45
Гость

Правильно не рожай. И так дураков слишком много. Пусть рожают те, кому дети желанны и они будут ими заниматься.

Согласна. Я буду заниматься собой, мужем и кайфовать не подтирая чужие жопки. Не переживать за деточек, не вкладывать в них своё время и денежки. Все для себя любимых

Гость
#47

Ух ты блин, сколько счастливых мамочек понабежало 😂

Гость
#48

Завидуют они бездным автор...завидуют, ведь про детей если вы не заметили говорят такое как раз рожавшие женщины, нерожавшие и мужчины даже детные никогда на детей меня не агитировали, а рожавших просто бесит что бездетные для себя живут кайфуют без проблем забот и хлопот, когда им детным то одно то другое с детьми всегда куча хлопот

Гость
#49
Гость

Природой элементарно

Тогда откуда бесплодные? И те, кто не хотят детей? Или те, кто рожают, но отказываются от них? Или те, кто не любит своих детей?

Гость
#50
Гость

Кем положено?

Природой, убогая, природой. Самый важный закон, заложенный ею в инстинкты а-абсолютно ВСЕХ живых существ - это стремление к размножению. Не будет размножения - не будет и жизни, будет всё как при сотворении Земли. Посмотри в бинокль на Луну, если ничего не понял/а.