Гость
Статьи
Интересненько... А …

Интересненько... А сейчас быть содержанкой - это особо котируется?

Когда люди узнают, сколько зарабатывает мой муж, в девяти случаев из десяти я слышу один и тот же вопрос: "А ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ТОГДА РАБОТАЕШЬ?" И это просто меня выбешивает. Встречный вопрос - для чего я 5 лет реально пахала в институте, получая профессию, которая мне нравится, 2 года рвалась между учебой и началом карьеры, затратила на всё это несколько лучших лет своей жизни (о чем, кстати, нисколько не жалею). Чтобы потом варить борщи? Смотреть сериалы? Перемывать кости мужчинам с соседками? Деградировать?
Мой муж не понимает мужчин, которые хотят, чтобы жещина сидела дома и не работала. За исключением пары лет декрета - это же полнейшая деградация! О чем с такой женщиной можно поговорить? Как можно быть с ней на равных, когда за стенами дома жизнь кипит, а тут - примитивные кастрюли, пеленки, бигуди...
Наконец, неужели нет чувства независимости, самостоятельности, самоуважения? Неужели не унизительно сидеть на шее, пусть даже у любимого мужа, и знать, что сама не зарабатываешь ни копейки и кроме грязной домашней работы ни на что на практике не способна? Неужели не жалко так никем и не стать в этой жизни (кроме законной жены и домработницы) и ничего не добиться? Да еще и искренне удивляться, когда женщина без особой материальной нужды работает по 10 часов в день и зарабатывает пусть в 3 раза меньше мужа, но тоже немалые деньги?
Скажите, это мне так везет на "любопытствующих", или на самом деле в бществе такая тенденция?

Катерина
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если б ты была не деграданткой,ты б незавела подобную мильён сто первую тему

Катерина
#2
Гость

если б ты была не деграданткой,ты б незавела подобную мильён сто первую тему

Неуважаемый Гость, если вы считаете, что я сутками сижу на этом форуме и перечитываю каждую тему - не судите по себе, я не располагаю таким количеством свободного времени

Света
#3
Гость

если б ты была не деграданткой,ты б незавела подобную мильён сто первую тему

В точку. Как надоели...

Гость
#4
Гость

если б ты была не деграданткой,ты б незавела подобную мильён сто первую тему

+1

делайте уже как вам удобно и уймитесь. вы судя по тексту пытаетесь самоутвердиться за чужой счет, вот вас и прикалывают постоянно

Скарлетт
#5

Я вот тоже таких баб не уважаю.Сидят на шее у мужей,стереотипно полагая что мужик их ДОЛЖЕН обеспечивать.Я ни на кого никогда не полагалась,детство у меня было тяжкое,потому зарабатывала сама с 14 лет.Сейчас замужем,муж говорит - бросай ты к черту работу на что я говорю что это мое дело.Но считаю что не работать - тунеядство

#6

А для чего? Чтобы с утра вставать, идти на работу, вечером приходить и ложиться спать и так каждый день? Вот она, настоящая деградация.

Автор, признай, твой муж НЕ хочет тебя содержать. Он тебя не любит, не хочет лишний раз на тебя тратиться. А ты не хочешь это признавать.

Катерина
#7
Скарлетт

Я вот тоже таких баб не уважаю.Сидят на шее у мужей,стереотипно полагая что мужик их ДОЛЖЕН обеспечивать.Я ни на кого никогда не полагалась,детство у меня было тяжкое,потому зарабатывала сама с 14 лет.Сейчас замужем,муж говорит - бросай ты к черту работу на что я говорю что это мое дело.Но считаю что не работать - тунеядство

Естественно тунеядство... у меня детство было вполне нормальное, родители далеко не нищие, но мне уже в 16 как-то не особо было просить деньги на что-то из своих капризов, уже тогда начала подабатывать (пусть по 2 часа в день и смешные деньги, но свои). А уж к окончанию института работала вовсю - путешествия, бензин и дорогие шмотки уж тем более никто мне не должен был оплачивать...

Не знаю. Видимо, вся разница в психологии...

Катерина
#8
Тори

А для чего? Чтобы с утра вставать, идти на работу, вечером приходить и ложиться спать и так каждый день? Вот она, настоящая деградация. Автор, признай, твой муж НЕ хочет тебя содержать. Он тебя не любит, не хочет лишний раз на тебя тратиться. А ты не хочешь это признавать.

)))) Если работа вм представляется именно так, и вы не знаете, как на работу можно идти с удовольствием, а через 10 часов возвращаться совершенно неуставшей и на эмоциональном подъеме - мне вас искренне жаль.

Касаемо мужа... Тори, еще раз огорчу - у нас общий бюджет)) И муж, еще раз к вашему огорчению, буквально заставляет меня себя баловать. Недавно вот долго мучилась вопросом - менять или не менять машину. Прикидывала, приценивалась... Поделилась с мужем сомнениями - на следующий же день отвез меня в салон со словами "ты заслужила, дорогая". Так что не тешьте себя, Тори))

#9
Катерина

ТориА для чего? Чтобы с утра вставать, идти на работу, вечером приходить и ложиться спать и так каждый день? Вот она, настоящая деградация. Автор, признай, твой муж НЕ хочет тебя содержать. Он тебя не любит, не хочет лишний раз на тебя тратиться. А ты не хочешь это признавать.)))) Если работа вм представляется именно так, и вы не знаете, как на работу можно идти с удовольствием, а через 10 часов возвращаться совершенно неуставшей и на эмоциональном подъеме - мне вас искренне жаль.

Касаемо мужа... Тори, еще раз огорчу - у нас общий бюджет)) И муж, еще раз к вашему огорчению, буквально заставляет меня себя баловать. Недавно вот долго мучилась вопросом - менять или не менять машину. Прикидывала, приценивалась... Поделилась с мужем сомнениями - на следующий же день отвез меня в салон со словами "ты заслужила, дорогая". Так что не тешьте себя, Тори))

Мой делает тоже самое, но только не потому что я заслужила или нет, а просто так))

К тому же ты сами пишешь - Мой муж не понимает мужчин, которые хотят, чтобы жещина сидела дома - значит твой не хочет )) И выбора у тебя нет))

Рожденная змеей
#10

Тори права))) Неуверенная женщина должна иметь почву под ногами, потому что богатый муж может в любой момент кинуть. И не надо пи*деть о деградации домохозяек и высоком интеллектуальном развитии работающих. Значит, у Вас такая работа - не бей лежачего, лично я именно работаю, мне некогда "развиваться". Я давно хочу сменить административную сферу на преподавательскую, но у меня нет ни минуты, чтобы подготовиться к занятиям. А вот когда сидела дома - и читала, и гуляла, интересовалась всем, а сейчас не знаю, что за окном, потому что директор не разрешает жалюзи с логотипом компании поднимать.

Котенок
#11

Хорошо живут только жены олигархов с рублевки.

Остальные - выпрашивание денег на прокладки, грубо говоря. И шанс оказаться на улице и влачить еще более жалкое существование.

Гость
#12
Катерина

Гость

если б ты была не деграданткой,ты б незавела подобную мильён сто первую тему

Неуважаемый Гость, если вы считаете, что я сутками сижу на этом форуме и перечитываю каждую тему - не судите по себе, я не располагаю таким количеством свободного времени

Деградирующая катерина,если вы нашли время накатать простыню о своих образованиях,стремления и достижениях(заметьте,никому неинтересных),то могли бы потрудится пробежать глазами по уже имеющимся темам

ГостьЯ
#13

автор, не у всех работа столь любимая и приятная. если б вы работали официанткой или уборщицей- то пели бы по другому.

Иногда для мужчин важнее жену видеть рядом с детьми, а не строящую карьеру.

Гость
#14

Я сама, раньше, когда мне приходилось работать, говорила так же, как автор. Не хотелось признавать, что я вынужденна работать. Завидовала неработающим женщинам. Потом удачно вышла замуж, не работаю и очень рада этому.

Абрикосик
#15

Я думаю, что правы тут те, кто пишет, что автор просто не уверена в своем муже, вот и готовит себе "базу". Автор, далеко не все женщины умеют зарабатывать, вы уж извините их. У кого просто случилось так, что остались без образования, ну родители не смогли помочь, материальной базы в юности не было на институты. Или другие какие семейные обстоятельства, за больными членами семьи ухаживали, не до учебы было и пр. Так что им, об стенку теперь убиться? У кого-то просто очень слабое здоровье несмотря на молодость и они не могут пахать на работе по 9 - 10 часов плюс дорога на работу. У кого-то еще есть причины, по которым у них не получается заработать. Но может, у таких женщин есть добрый характер, красота, природный ум, обаяние, женская притагательность, умение создавать уют и готовить, поддержать разговор, умение быть хорошей и верной подругой, спутницей жизни - этого мало? А если она хорошо воспитает мужу 2 или 3 детей - умниц, красивых, лучших учеников в школе, будущих достойных граждан страны, а не уголовников, этого вам мало? Есть рабочие лошади-женщины, а есть просто Женщины. К какой категории относитесь вы, автор?

Капля абсента
#16

Катерина, давайте находить преимущества в каждом положении - Вы, работая и имея мужа, который " не понимает мужчин, которые ...", можете быть спокойны за своего мужа - он, такой, никогда нас, неработающих, не заинтересует... Да ну, свяжешься с таким, а он потом работать заставит... :-))

Катерина
#17
Тори

Катерина

ТориА для чего? Чтобы с утра вставать, идти на работу, вечером приходить и ложиться спать и так каждый день? Вот она, настоящая деградация. Автор, признай, твой муж НЕ хочет тебя содержать. Он тебя не любит, не хочет лишний раз на тебя тратиться. А ты не хочешь это признавать.)))) Если работа вм представляется именно так, и вы не знаете, как на работу можно идти с удовольствием, а через 10 часов возвращаться совершенно неуставшей и на эмоциональном подъеме - мне вас искренне жаль. Касаемо мужа... Тори, еще раз огорчу - у нас общий бюджет)) И муж, еще раз к вашему огорчению, буквально заставляет меня себя баловать. Недавно вот долго мучилась вопросом - менять или не менять машину. Прикидывала, приценивалась... Поделилась с мужем сомнениями - на следующий же день отвез меня в салон со словами "ты заслужила, дорогая". Так что не тешьте себя, Тори))

Мой делает тоже самое, но только не потому что я заслужила или нет, а просто так)) К тому же ты сами пишешь - Мой муж не понимает мужчин, которые хотят, чтобы жещина сидела дома - значит твой не хочет )) И выбора у тебя нет))

У меня, Тори, как у женщины самодостаточной и самостотельной выбор ест всегда)) А вот у вас, содержанок, выбора как раз и нет. Да, мой муж не понимает, как можно жить с недалёкой курицей, и такой женщине, как я всегда стремится соответсвовать. А ты... ты зависима, ты содержанка, и ты это прекрасно понимаешь. оттого моя тема тебя и задела. всё, удачи, больше разговаривать не о чем, мнение содержанок в лице тебя я услышала

Катерина
#18
Гость

Катерина

Гость если б ты была не деграданткой,ты б незавела подобную мильён сто первую тему Неуважаемый Гость, если вы считаете, что я сутками сижу на этом форуме и перечитываю каждую тему - не судите по себе, я не располагаю таким количеством свободного времени

Деградирующая катерина,если вы нашли время накатать простыню о своих образованиях,стремления и достижениях(заметьте,никому неинтересных),то могли бы потрудится пробежать глазами по уже имеющимся темам

Деградирующий гость, по себе людей не судят)) Всё, *** детектед, удачи))

#19
Катерина

ТориКатерина

ТориА для чего? Чтобы с утра вставать, идти на работу, вечером приходить и ложиться спать и так каждый день? Вот она, настоящая деградация. Автор, признай, твой муж НЕ хочет тебя содержать. Он тебя не любит, не хочет лишний раз на тебя тратиться. А ты не хочешь это признавать.)))) Если работа вм представляется именно так, и вы не знаете, как на работу можно идти с удовольствием, а через 10 часов возвращаться совершенно неуставшей и на эмоциональном подъеме - мне вас искренне жаль. Касаемо мужа... Тори, еще раз огорчу - у нас общий бюджет)) И муж, еще раз к вашему огорчению, буквально заставляет меня себя баловать. Недавно вот долго мучилась вопросом - менять или не менять машину. Прикидывала, приценивалась... Поделилась с мужем сомнениями - на следующий же день отвез меня в салон со словами "ты заслужила, дорогая". Так что не тешьте себя, Тори))

Мой делает тоже самое, но только не потому что я заслужила или нет, а просто так)) К тому же ты сами пишешь - Мой муж не понимает мужчин, которые хотят, чтобы жещина сидела дома - значит твой не хочет )) И выбора у тебя нет))У меня, Тори, как у женщины самодостаточной и самостотельной выбор ест всегда)) А вот у вас, содержанок, выбора как раз и нет. Да, мой муж не понимает, как можно жить с недалёкой курицей, и такой женщине, как я всегда стремится соответсвовать. А ты... ты зависима, ты содержанка, и ты это прекрасно понимаешь. оттого моя тема тебя и задела. всё, удачи, больше разговаривать не о чем, мнение содержанок в лице тебя я услышала

Какого выбора у меня нет?))) Например?

Я ни от кого не зависима и отлично могу прожить без мужика)) Не выдумывай))

Катерина
#20
ГостьЯ

автор, не у всех работа столь любимая и приятная. если б вы работали официанткой или уборщицей- то пели бы по другому. Иногда для мужчин важнее жену видеть рядом с детьми, а не строящую карьеру.

гостьЯ, в 20 лет я начинала не уборщицей, конечно, но вовсе не на той должности, на которой я сейчас, и пахать приходилось больше, и получала куда меньше. я не пользовалась связями родителей, ни под кого не ложилась и никому не лизала одно место. поэтому с уверенностью могу сказать, что "поют по-другому" те, кто просто не хочет добиться большего, кому тупо лень.

Катерина
#21
Гость

Я сама, раньше, когда мне приходилось работать, говорила так же, как автор. Не хотелось признавать, что я вынужденна работать. Завидовала неработающим женщинам. Потом удачно вышла замуж, не работаю и очень рада этому.

Гость, беря во внимание дела моего мужа, не работать я уже могу минимум года три. Однако у меня неработающие женщины вызывают лишь жалость. Такая короткая жизнь, и столько всего упускать...

Катерина
#22
Абрикосик

Я думаю, что правы тут те, кто пишет, что автор просто не уверена в своем муже, вот и готовит себе "базу". Автор, далеко не все женщины умеют зарабатывать, вы уж извините их. У кого просто случилось так, что остались без образования, ну родители не смогли помочь, материальной базы в юности не было на институты. Или другие какие семейные обстоятельства, за больными членами семьи ухаживали, не до учебы было и пр. Так что им, об стенку теперь убиться? У кого-то просто очень слабое здоровье несмотря на молодость и они не могут пахать на работе по 9 - 10 часов плюс дорога на работу. У кого-то еще есть причины, по которым у них не получается заработать. Но может, у таких женщин есть добрый характер, красота, природный ум, обаяние, женская притагательность, умение создавать уют и готовить, поддержать разговор, умение быть хорошей и верной подругой, спутницей жизни - этого мало? А если она хорошо воспитает мужу 2 или 3 детей - умниц, красивых, лучших учеников в школе, будущих достойных граждан страны, а не уголовников, этого вам мало? Есть рабочие лошади-женщины, а есть просто Женщины. К какой категории относитесь вы, автор?

безусловно, ко второй, можете не сомневаться. рабочие женщины-лошади укладывают шпалы, а не руководят в 29 лет из уютного кабинета отделом немаленькой, так скажем, организации))

ГостьЯ
#23
Катерина

ГостьЯ

автор, не у всех работа столь любимая и приятная. если б вы работали официанткой или уборщицей- то пели бы по другому. Иногда для мужчин важнее жену видеть рядом с детьми, а не строящую карьеру.

гостьЯ, в 20 лет я начинала не уборщицей, конечно, но вовсе не на той должности, на которой я сейчас, и пахать приходилось больше, и получала куда меньше. я не пользовалась связями родителей, ни под кого не ложилась и никому не лизала одно место. поэтому с уверенностью могу сказать, что "поют по-другому" те, кто просто не хочет добиться большего, кому тупо лень.

но вы встрелили мужа наверное потом уже. я просто знаю один случай- девушка милая работала поваром, встретила богатого- зачем ей стоять у плиты за копейки. она родила 2 или троих детей, отличная мать и не работает. Просто бывают случаи- когда выгоднее сидеть дома, чем работать. Много бы она не заработала, зато мать рядом с детьми- это куда более полезный подвиг чем карьера

ГостьЯ
#24

*выгоднее имелось ввиду не то, что женщина села мужику на шею и т.д.( а то щас злобные мужчины быстро откаментят), а в целом для семьи- намного полезнее когда женщина не работает. Не все же карьеристки

Катерина
#25
ГостьЯ

Катерина

ГостьЯ автор, не у всех работа столь любимая и приятная. если б вы работали официанткой или уборщицей- то пели бы по другому. Иногда для мужчин важнее жену видеть рядом с детьми, а не строящую карьеру. гостьЯ, в 20 лет я начинала не уборщицей, конечно, но вовсе не на той должности, на которой я сейчас, и пахать приходилось больше, и получала куда меньше. я не пользовалась связями родителей, ни под кого не ложилась и никому не лизала одно место. поэтому с уверенностью могу сказать, что "поют по-другому" те, кто просто не хочет добиться большего, кому тупо лень.

но вы встрелили мужа наверное потом уже. я просто знаю один случай- девушка милая работала поваром, встретила богатого- зачем ей стоять у плиты за копейки. она родила 2 или троих детей, отличная мать и не работает. Просто бывают случаи- когда выгоднее сидеть дома, чем работать. Много бы она не заработала, зато мать рядом с детьми- это куда более полезный подвиг чем карьера

ГостьЯ, вы будете удивлены, но мужа я встретила, будучи студенткой второго курса)) тем более не поверите, но в то время он был не бизнесменом, а студентом со стипендией в 1100р)) И свои амбиции мы реализовывали параллельно, хоть и в совершенно разных сферах. И всякое было - первый год после свадьбы крутились как черти на сковородке, одно время мне приходилось даже больше зарабатывать. А потом сложилось так, как должно было сложиться... (кстати, очень забавно сейчас смотреть за реакцией тех, кто 8 лет назад зудел, что за бедного выпускника вуза замуж - ни-ни! только за богатого дядю)))

Что касается детей - мне кажется, что лучше несколько часов качественного общения с счастливой и довольной жизнью мамой, чем круглые сутки "в теплице". По крайней мере наш сын нисколько не страдает оттого, что днем с ним находится отличная няня.

ГостьЯ
#26
Катерина

Гость

Я сама, раньше, когда мне приходилось работать, говорила так же, как автор. Не хотелось признавать, что я вынужденна работать. Завидовала неработающим женщинам. Потом удачно вышла замуж, не работаю и очень рада этому.

Гость, беря во внимание дела моего мужа, не работать я уже могу минимум года три. Однако у меня неработающие женщины вызывают лишь жалость. Такая короткая жизнь, и столько всего упускать...

карьера приедается, это отвественность и нервы. И зря вы считаете, что если жена не работает- то она занимается тока кастрюлями и смотрит сериалы. Я бы например занялась любимым делом, либо благотворительностью иил еще каким нить соц направлением

Катерина
#27
ГостьЯ

*выгоднее имелось ввиду не то, что женщина села мужику на шею и т.д.( а то щас злобные мужчины быстро откаментят), а в целом для семьи- намного полезнее когда женщина не работает. Не все же карьеристки

ГостьЯ, чем полезнее? Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно домашнюю работу считать за полный трудовой день. Когда у нас еще не было нашей помощницы по дому (наняли ее еще и как няню ребенку, когда стало актуально), на уборку, готовку еды на неделю и прочие мелочи в две руки у нас с мужем уходило не более 3-4 часов выходного дня!

Забияка
#28

ГостьЯ, вы говорите что занялись бы любимым делом, а не дома сидели. Так Автор и говорит что занимается любимым делом и не может понять как можно сутками дома находиться. Кстати, я вот тож не понимаю домашнего прозябания (уж простите).

Катерина
#29
ГостьЯ

Катерина

Гость Я сама, раньше, когда мне приходилось работать, говорила так же, как автор. Не хотелось признавать, что я вынужденна работать. Завидовала неработающим женщинам. Потом удачно вышла замуж, не работаю и очень рада этому. Гость, беря во внимание дела моего мужа, не работать я уже могу минимум года три. Однако у меня неработающие женщины вызывают лишь жалость. Такая короткая жизнь, и столько всего упускать...

карьера приедается, это отвественность и нервы. И зря вы считаете, что если жена не работает- то она занимается тока кастрюлями и смотрит сериалы. Я бы например занялась любимым делом, либо благотворительностью иил еще каким нить соц направлением

А это смотря какая карьера. Если тупо сидеть в офисе- согласна. Если же заниматься любимым делом... Я не понимаю, как можно НЕ ХОТЕТЬ идти на работу. Для меня моя работа, мое дело, мои обязанности - это счастье, а коллектив - как вторая семья. Не представляю, как можно без этого жить

Забияка
#30

Катерина, понимаете, у каждого человека свое представление о счастье. Если для Вас счастье заключить выгодный контракт, то для другого такое же счастье будет в прекрасной выпечке. Люди ведь разные

ГостьЯ
#31

если тебе 28-30 то за бедного нищего студента ты не пойдешь, а найти мужа в студенсчестве- среди своих, по молодости - это как раз таки самый лучший вариант. Ну что сказать разные люди бывают- у меня знакомая и 2 месяца не может в декрете просидеть- сразу летит на свою должность. Считаю, что каждый должен делать то, что у него лучше получается. если у нее лучше получается быть домохозяйкой-то ради Бога.

Гость
#32

автор а сколько зарабатывает ваш муж?

Катерина
#33
Забияка

ГостьЯ, вы говорите что занялись бы любимым делом, а не дома сидели. Так Автор и говорит что занимается любимым делом и не может понять как можно сутками дома находиться. Кстати, я вот тож не понимаю домашнего прозябания (уж простите).

Забияка, "прозябание" - очень верно сказано! 4 года назад я родила сына. Работала, конечно, вплоть до 8 месяца - чувствовала себя отлично. Первые два месяца с ребенком еще нормально было - сплошные заботы, всё новое... А вот потом я начала реально выть от сидения дома... Спасалась только тем, что по вечерам, когда муж меня подменял, ездила на курсы французского и хоть как-то отвлекалась от четырех стен... но всё равно было тяжело. в ребенкин год нашли хорошую няню, и я вышла на работу на 4 часа в день. а как можно ГОДАМИ сидеть дома... это же ужас

Катерина
#34
Забияка

Катерина, понимаете, у каждого человека свое представление о счастье. Если для Вас счастье заключить выгодный контракт, то для другого такое же счастье будет в прекрасной выпечке. Люди ведь разные

С этим трудно не согласиться. Тут друг друга не понять... последний раз пекла классе в 10м наверное))

ГостьЯ
#35
Забияка

ГостьЯ, вы говорите что занялись бы любимым делом, а не дома сидели. Так Автор и говорит что занимается любимым делом и не может понять как можно сутками дома находиться. Кстати, я вот тож не понимаю домашнего прозябания (уж простите).

не думаю, что они прозябают, многие заграницу ездят, занимаются собой и тд- это конечно если к тому случаю, когда муж зарабатываает и жене можно как бы расслабться.

Катерина
#36
Гость

автор а сколько зарабатывает ваш муж?

Это коммерческая тайна))

Прилично, Гость, вполне прилично. Даже по меркам Москвы)

Забияка
#37

Катерина, я же говорю, люди разные и доказывать свою правоту не имеет смысла. У меня подруга из-за того что работа не нравится пошла в декрет (первый раз), а когда подошел срок выхода на работу решили еще одного родить. сейчас ее муж на грани сокращения а она даже не думает выходить на работу, так и сидит уже 7 лет дома. просто жуть. но для нее это счастье не работать. и ведь ничего не докажешь что и аргументы не воспринимает.

в любые времена были нахлебники и трутни.

Забияка
#38
ГостьЯ

не думаю, что они прозябают, многие заграницу ездят, занимаются собой и тд- это конечно если к тому случаю, когда муж зарабатывает и жене можно как бы расслабться.

Опять же, Вы говорите о ее самореализации. она ведь стремиться что то узнать, что то сделать. Насколько я понимаю речь о таких не ведется. Я вот тоже не могу дома сидеть. для меня отпуск в 28 дней - каторга в прямом смысле.

Клэр
#39

а если муж категорически против, чтобы жена работала(как в моем случае)? Он считает, что женщина должна заниматься домом и детьми.

Катерина
#40
Забияка

ГостьЯ

не думаю, что они прозябают, многие заграницу ездят, занимаются собой и тд- это конечно если к тому случаю, когда муж зарабатывает и жене можно как бы расслабться.

Опять же, Вы говорите о ее самореализации. она ведь стремиться что то узнать, что то сделать. Насколько я понимаю речь о таких не ведется. Я вот тоже не могу дома сидеть. для меня отпуск в 28 дней - каторга в прямом смысле.

Да нет, речь, естественно, идет о "типичных" домохозяйках и содержанках. Понятие "не работает" условное)) Моя подруга "не работает" уже 5 лет - официально. А в реальности она художник-модельер, ее работы с руками отрывают за приличные суммы. Она вообще сутками способна работать, да и зарабатывет едва ли не больше мужа. Так что все понимают, о чем я.

Про 28 дней - это смотря как их провести. У нас они обычно расписаны по дням - много чего увидеть хочется и много где побывать. Хотя под конец всего этого расслаба уже начинает чего-то не хватать))

Забияка
#41

40. Катерина, для меня отпуск в этом году был насыщенным. много где бывали, но на работу тянуло сильно :)

Катерина
#42
Клэр

а если муж категорически против, чтобы жена работала(как в моем случае)? Он считает, что женщина должна заниматься домом и детьми.

Это уже от женщины зависит. Есть женщины, которым только это и надо, все рады. Для меня же муж - это прежде всего близкий человек со схожими взглядами, который в любом случае, при любом моем решении, меня поддержит и поможет. Я не представляю, как бы могла быть рядом с мужчиной, ставящим мне какие-либо условия, такой уж у меня характер. У нас с самого начала в отношениях закон - "всё, что касается лично тебя, решаешь сам(а)". Посоветовать, обсудить - да, конечно. Но решения за себя человек должен принимать САМ, на то он и личность. Не представляю вообще, как мне муж мог бы сказать "сиди дома, я так хочу!", а я ему, к примеру - "нет, сегодня ты не пойдешь с мужиками на футбол, я так сказала!"

Катерина
#43
Забияка

40. Катерина, для меня отпуск в этом году был насыщенным. много где бывали, но на работу тянуло сильно :)

Вот-вот, то же самое)) А нас закинуло аж на Дальний Восток в этом году (давняя мечта мужа), а потом по Скандинавии прокатились. Первые три недели сплошной отрыв, да и усталость хочешь-не хочешь за год накапливается, а под конец уже всё, через край, да и мысли "что там мои без меня успели начудить" всё чаще появлялись))

Ольга
#44

Катерина,здорово,что для вас работа-это второй дом,но ведь не у всех так.У меня была один раз в жизни такая работа,на которой я "горела",сразу после университета,до замужества...2 года,я там просто жила,пока наш банк не крякнулся.Потом ничего подобного-ни в плане роста,ни в плане з\п,ни в плане коллектива не получилось,и из 8 лет стажа,получается,последние 6-как-то по инерции,просто потому что вроде как надо.А сейчас у меня есть самый главный человек на планете-моя дочь,и весь мир для меня перевернулся.Я не представляю работу,которая может мне хоть на 10% компенсировать общение с ней.Одна моя половинка хочет бурной деятельности,карьеры,а вторая-хочет все лето с ребенком проводить на море,путешествовать,участвовать во всевозможных конкурсах,и жить для этого маленького человечка...не знаю.У каждого своя правда.Мы с мужем оба из неполных семей,мамы все время пропадали на работе,так вот он мне всегда говорит- "я хочу и могу себе позволить,чтобы у моих детей была мама..."

ГостьЯ
#45

я сейчас в последнее время больше задумываюсь о том, что все таки карьера- это для себя, особой там реализации я не вижу, просто кто то умнее шустрее, кто то слабее, больше на болото походит-но держит там всех высокая з\п Мне кажется прежде всего не нужно деградировать как личность,помогать другим,делать что то полезное, влиять на судьбы людей, на общество. То есть н прежде ответить на вопрос- кем бы вы хотели что бы вас запомнили после вашей смерти. Млин, философию развели- видать спать уже пора идти

Ольга
#46

К слову,я хочу в недалеком будущем открыть небольшой бизнес,причем в нашем же районе,чтобы и образование не пропадало,и деньги какие-никакие свои были,и ребенком я буду заниматься сама и полноценно.Я себя вижу работающей мамой,но карьера в компании,в том же банке-это наверное,уже не для меня.Приоритеты поменялись.

Гость
#47
Катерина

Гость

Катерина Гость если б ты была не деграданткой,ты б незавела подобную мильён сто первую тему Неуважаемый Гость, если вы считаете, что я сутками сижу на этом форуме и перечитываю каждую тему - не судите по себе, я не располагаю таким количеством свободного времени Деградирующая катерина,если вы нашли время накатать простыню о своих образованиях,стремления и достижениях(заметьте,никому неинтересных),то могли бы потрудится пробежать глазами по уже имеющимся темам

Деградирующий гость, по себе людей не судят)) Всё, *** детектед, удачи))

ахаах,***))сказала кура,которую даже собственный муж поддержать неможет. пришла на форум поднять чувство собственной значимости.ну чё,тетка,признайся уж сама себе,что все пыхтишь-пыхтишь,аж с 16 лет,а тебя и похвалить то некому.а иначе зачем ты все это тут упоминала.ой как о себе поговорить то с кем-то хочется:РР и еще,что у вас,у БАБ,за манера,чуть что,своим мужем прикрываться...типа муж твой такого-то мнения?! а ты не думала,что тут все знать незнают твоего .....кх,и ср*ть хотели что он там думает?!чмоки-чмоки))

ГостьЯ
#48
Ольга

К слову,я хочу в недалеком будущем открыть небольшой бизнес,причем в нашем же районе,чтобы и образование не пропадало,и деньги какие-никакие свои были,и ребенком я буду заниматься сама и полноценно.Я себя вижу работающей мамой,но карьера в компании,в том же банке-это наверное,уже не для меня.Приоритеты поменялись.

тож хочу бизнес

Ольга
#49
ГостьЯ

я сейчас в последнее время больше задумываюсь о том, что все таки карьера- это для себя, особой там реализации я не вижу, просто кто то умнее шустрее, кто то слабее, больше на болото походит-но держит там всех высокая з\п Мне кажется прежде всего не нужно деградировать как личность,помогать другим,делать что то полезное, влиять на судьбы людей, на общество. То есть н прежде ответить на вопрос- кем бы вы хотели что бы вас запомнили после вашей смерти. Млин, философию развели- видать спать уже пора идти

Согласитесь,что на работе после вашего ухода на пенсию,вас будут от силы полгода помнить,а потом бы останетесь в прошлом.А дети-они ваша семья,близкие люди до гробовой доски,это ваша кровь,ваша жизнь.А теплые,неформальные отношения закладываются с детства...ну это долгий разговор.Но что касается детей,что посеешь,то и пожнешь.Сколько любви,времени и сил отдашь им в детстве и юности,столько и на старости лет получишь.

Ice
#50

все люди разные, не будьте столь категоричны. содержанки это несколько другое, чем неработающие жены. Это так же как и спор между людьми, у которых мотор в одном месте и они как электровеник носятся и теми, кто не понимают, ради чего надрываться. не судите. Вы такая замечательная и тд, ну так и забудьте, самодостаточному человеку будет и дома комфортно, и на работе, имхо.