Гость
Статьи
что лучше для жизни: …

что лучше для жизни: быть недалекой но богатой, которой не надо работать, или умной, но которая всю жизнь вкалывает???

Вот интересно, что лучше по жизни: иметь много денег, которые достались в наследство или от богатого мужа или еще как-нить нетрудовым способом и таким образом жить в свое удовольствие не работая, или быть умной интересной, но которой всю жизнь приходиться горбатиться и зарабатывать, лишь изредка позволяя себе отдых??? Чтобы вы выбрали??

радуга
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше быть богатым и умным, чем бедным и глупым

гостья
#2
Гость

лучше быть богатым и умным, чем бедным и глупым

Согласна, если деньги достались от богатого мужа, то женщина далеко не глупа что смогла заинтересовать его. Глупы те, кто не получил образования идут пахать на завод, в армию по контракту или продавцы. Пашите, пашите, бошковитые вы наши))

ginger ale
#3

pervoe ly4we )

Подруга
#4

умная не будет горбатиться, вы что, ку-ку?

уруру
#5

вообще ум не главное в жизни,главное сообразительность,есть сообразительность-добьешься в жизни успехов,нет-***.

а умные люди,как я заметила мягко говоря тормоза какие-то.и в жизни у них ничего не получается. живут бедно.

а знакомая у меня есть,так она вообще неграмотная слова неправильно говорит,школу еле-еле закончила,с деревни к нам в город приехала,так что вы думаете при ее наглости и сообразительности она сейчас только так бабки рубит. и салон красоты у нее, и автосалон, и сеть супер-маркетов, короче чего только нет у них(у нее и мужа,он тоже с деревни без образования)

Гость
#6

ВТОРОЕ КОНЕЧНО!!!!

Мурр
#7

Ни за что и никогда не согласилась бы стать НЕДАЛЕКОЙ, ни за какие материальные блага мира. Хотела бы быть мудрой и умной как Соломон))

гость
#8

второе. и не работать.

Гость
#9

ну давай автор,рассказывай уже,кому завидуешь?

ибица
#10

если брать Москву,то тут ПОЛНО девушек(ищу спонсора) да зайдите в сохо хотя бы. так вот бол-во за 1й вариант.

но лично Я уж лучше буду умной и работать и самодостаточной буду.

#11

Если вы такие умные, что ж вы такие бедные. Хочу быть глупой и богатой!!! Красота)

мона
#12

Лучше быть собой,иногда дурачком,иногда умным,иметь свой взгляд на жизнь.А деньги,ну что деньги? Приносят убийства разрыв отношений,врагов. так зех удовольствий кучу,безусловно,которые балуют и уничтожают душу людей.

Пусть будет все вмеру,если рассуждать то так.

гостья
#13
мона

Лучше быть собой,иногда дурачком,иногда умным,иметь свой взгляд на жизнь.А деньги,ну что деньги? Приносят убийства разрыв отношений,врагов. так зех удовольствий кучу,безусловно,которые балуют и уничтожают душу людей.

Пусть будет все вмеру,если рассуждать то так.

Все нищеброды так говорят))))

Гость
#14
уруру

вообще ум не главное в жизни,главное сообразительность,есть сообразительность-добьешься в жизни успехов,нет-***.

а умные люди,как я заметила мягко говоря тормоза какие-то.и в жизни у них ничего не получается. живут бедно.

а знакомая у меня есть,так она вообще неграмотная слова неправильно говорит,школу еле-еле закончила,с деревни к нам в город приехала,так что вы думаете при ее наглости и сообразительности она сейчас только так бабки рубит. и салон красоты у нее, и автосалон, и сеть супер-маркетов, короче чего только нет у них(у нее и мужа,он тоже с деревни без образования)

Наличие ВО не всегда предполагает наличие ума.

Подруга
#15
мона

А деньги,ну что деньги? Приносят убийства разрыв отношений,врагов.

а вы направо налево не трепитесь))))

Гость
#16
радуга

Вот интересно, что лучше по жизни: иметь много денег, которые достались в наследство или от богатого мужа или еще как-нить нетрудовым способом и таким образом жить в свое удовольствие не работая, или быть умной интересной, но которой всю жизнь приходиться горбатиться и зарабатывать, лишь изредка позволяя себе отдых??? Чтобы вы выбрали??

а что вы умная , это вы сами про себя решили?

#17

16: да,хороший вопрос :)

А по теме: Автор,вам сдалось мнение вумана?

Вам дифирамб ведь никто не споет тут. Да и незачем вовсе.

Гость
#18

лучше быть недалеким даже при одинаковых средствах. недалекому человеку живется легко и весело

обозначилась
#20

Быть богатой и работать...Я люблю работать...А что делать целыми днями, если не работать?????

Гость
#21
Дубинушка

Интересный вопрос. С одной стороны, лучше богатой, а ума можно поднабраться. С другой же, пока будешь набираться, можешь по глупости все состояние проeбать. Не знаю, я пожалуй останусь на свое уровне среднего ума и среднего благосостояния.

ну тут же не про полного лоха речь, а про недалекого человека. по глупости проибать все можно и при наличии высокого интеллекта.

Fox
#22

Умной лучше в любом случае.

#23
Fox

Умной лучше в любом случае.

...как раз вопрос встал- "что значит быть умной".

к слову один из самых дурацких.

Гость
#24

я недалекая, но могу позволить себе не работать, может для кого-то и "богатая":)) Ну по крайней мере есть кое-что за душой, тьфу-тьфу... Не хочу быть "умной" и горбатиться, так как считаю, что если человек действительно умный, то он сделает что-то, чтобы облегчить свою жизнь, хотя бы до комфортного уровня. А так, полно довольно пустых, таких же "недалеких" как я, но считающих себя умными и интересными только потому, что они работают, вечно заняты и воображают себя нужными для общества людьми...:))

Жизел
#25

Автор, а у вас что есть выбор какой быть - далёкой или недалёкой?! Или просто не можете определиться стоит завидовать или нет припеваюче живущей неработающей подружке/знакомой?

Гость
#26

умные не горбатятся! умные работают, но не на износ.

Бабуся Ягуся
#27

Автор, вы вопрос задали очень предвзято. Изо всех сил постарались очернить богатых теток. А в сущности, если отбросить всю шелуху, то вопрос прост.

Хотите ли вы, чтобы у вас имелись деньги, которые не надо зарабатывать, или нет?

И если человек на такой вопрос отвечает НЕТ, то он полный идиот. Потому что работать, "развиваться" и даже давиться по утрам в транспорте при поездке на работу можно и с деньгами на счетах. Кто запретит-то, если очень хочется?

Нюра
#28
Гость

я недалекая, но могу позволить себе не работать, может для кого-то и "богатая":)) Ну по крайней мере есть кое-что за душой, тьфу-тьфу... Не хочу быть "умной" и горбатиться, так как считаю, что если человек действительно умный, то он сделает что-то, чтобы облегчить свою жизнь, хотя бы до комфортного уровня. А так, полно довольно пустых, таких же "недалеких" как я, но считающих себя умными и интересными только потому, что они работают, вечно заняты и воображают себя нужными для общества людьми...:))

+1

Гость
#29

автор, а че вкалывает то, лсд или ***?

-
#30

законам тела приятнее вариант ╧1, а по законам космоса эффективнее ╧2

Гость
#31
гостья

Согласна, если деньги достались от богатого мужа, то женщина далеко не глупа что смогла заинтересовать его. Глупы те, кто не получил образования идут пахать на завод, в армию по контракту или продавцы. Пашите, пашите, бошковитые вы наши))

А я знаю такую глупую дуру,которая после смерти мужа осталась с деньгами и расфуфырила их всех на ветер,поскольку привыкла жить ни в чем себе не отказывая и что лденьги сами собой берутся в коробочке и работать тоже не желала,сейчас всем ноет что у нее тяжелая жизнь и уже квартиры все посдавала и ютиться где-то в малюсенькой съемной и все равно ей понимаете ли не хватает,ну с ее размахом действительно не хватит

Гость
#32
обозначилась

Быть богатой и работать...Я люблю работать...А что делать целыми днями, если не работать?????

Психология раба. Вы считаете, вас Бог сотворил исключительно для работы?

женщина
#33

о,как раз знаю оба варианта в реальной жизни. Т.к. уже прошел не один десяток лет можно делать выводы: даже с деньгами человеку "не далекому" в жизни тяжело. А "далекому" не долго без денег сидеть)))

Балетка
#34

А что значит недалекой? Я так понимаю-это стереотипное понятие под названием отсутствие высшего образования? Да?

Если девушку бог наградил умом,но просто она не развивает потенциал, она априори недалекой быть не может, в хромасомах все равно заложено, это наследственное. А есть и такие- умишко бог не дал, но вот рвутся к знаниям, берут как грится задницой, но такие люди даже получив высшее образование остаются НЕ ДА ЛЕ КИ МИ.

Кэтрин Корделл
#35

Автор, а если умная и интересная, но работать не надо? Накопления к 30, приданое солидное и богатый муж. Уже и богатый сын.

Гость
#36

быть глупой никогда не бывает лучше. лучше для чего? для убогого существования?? извините, я ЖиТЬ хочу, а не сидеть у Христа за пазухой или у папика в золотой клетке. или скажете,лучше быть такой как Крис и Энджи))но зато богатой! ха-ха

Гость
#37

а особенно смешны взрослые недалекие женщины,вот уж где убожество во всем его проявлении)) если даме за 30-40 не о чем потрепаться,кроме как о новой сумке или сапогах - это уж диагноз .

Бабуся Ягуся
#38
Кэтрин Корделл

Автор, а если умная и интересная, но работать не надо? Накопления к 30, приданое солидное и богатый муж. Уже и богатый сын.

Можно заняться тем, к чему душа больше всего лежит. Например, совершенствоваться в навыках рукопашного боя )

Кэтрин Корделл
#39

Гость 36 -37 - а если умная и все сделала, что в 30 лет работать уже незачем? Если родители, без ущерба для себя, сделали дополнительно приданое? Если муж реально богат. Работать ЗАЧЕМ?

Кэтрин Корделл
#40

38 - тренируемся потихоньку. Сегодня стойку на турнике сделала и прокрутилась.

Кэтрин Корделл
#41

Гость 37, давайте, лучше, о Шопенгауэре поговорим. Или о Сельме Лагерлеф. Близко, но по-разному. Я ОЧЕНЬ ВЗРОСЛАЯ.

Кэтрин Корделл
#42

А еще Ницше... И римское право.

Бабуся Ягуся
#43
Гость

а особенно смешны взрослые недалекие женщины,вот уж где убожество во всем его проявлении)) если даме за 30-40 не о чем потрепаться,кроме как о новой сумке или сапогах - это уж диагноз .

Да и не говорите. Убожество просто. Столько тем еще есть - о мужиках, о том, какой начальник идиот, рецептиками обменяться, обсудить, какие дети нынчк неблагодарные, свекровь помянуть добрым словом, про подругу интересного порассказать, гороскопы, эзотерика, ремонт, уринотерапия, психология опть же. Дофига просто. А они все про ботфорты, да молескины.

Гость
#44

А я ему про Шопенгауера , а он мине в декольте заглядывает...Я ему про Бабеля, а он мине, мол,грит , ты ,грит, как своим пятым рОзмером поведешь, дак я Гоголя от Гегеля не отличу....

Кэтрин Корделл
#45

44 - так это само собой. Тока надо еще о Фрейде отчитаться... И походу о Юнге....

Вэл
#46

От ума одно горе)))

Гость
#47
Кэтрин Корделл

44 - так это само собой. Тока надо еще о Фрейде отчитаться... И походу о Юнге....

Ну прям как в том анекдоте:

-Дорогая, ты РЭмбрандта читала?...Тогда у койку!

Гость
#48

Я умная,образованная, обеспеченная, самодостаточная, с прекрасной работой, любящим мужем, и прекрасными детьми.

Такого варианта у вас нет.

Гость
#49

а как можно стать недалекой, если уже умная? возврата назад нет

#50

слышали горе от ума))) от него все беды)) меньше думаешь и знаешь и понимаешь лучше спишь) лучше быть недалекой и счастливой в своем мире)) и богатой))