Хочу попросить совета что делать. Недавно сын сообщил, что решил жениться, т.к. его девушка беременна (обоим по 21г), срок 4 мес, сейчас только поставили перед фактом. Молчали, потому-что девушка решила рожать и просила сына не говорить нам ничего, чтобы мы не уговаривали её сделать аборт. На вопрос где и на что собираются жить (оба студенты и не работают), его девушка ответила, что у нас и мы с ГМ обязаны их поддержать материально, как нормальные родители, т.к. она НАМ внука родиит. Сына не оправдываю, он своё уже получил и еще получит. Мы с моим мужем готовы помочь в содержании их ребенка, но содержать их всех нет финансовой возможности и честно говоря желания. Я просто в шоке. Мне 41, мужу 38, живем в ГБ, общих детей нет, но хотели бы иметь, но видимо уже не судьба. Что посоветуете?
а вы сами для себя видите смысл с ними знакомиться? там ведь понимаете, может как получиться: "ваш гадёныш нашу ягодку обрюхатил, и теперь вы нам должны", - хорошо если так не получится, но я б не рисковала, если честно. Поругаться с будущими родственниками вы всегда успеете, а там, глядишь, они первые на контакт пойдут.
Вы в своем уме? они на вас скинули все проблемы, никак не будут помогать молодой семье , а вы ещё и инициативу в знакомстве проявляете? Да, повезло же кому-то :)))
если ещё и проявите инициативу, то они полностью вам на голову сядут и ноги свесят ...
Автор
[721393387]
#1254
Да я не хочу, просто мысли разные, в т.ч. про них.
С людьми то по людски хочется.
Кис
[2415183561]
#1255
Я не понимаю,как это Вашей девочке без росписи стыдно- она что это свидетельство о браке как флаг всем собралась демонстрировать. Сказала, что расписались,а дальше кому какое дело,это же никого не касается.
Автор
[721393387]
#1256
Лира
Сообщение было удалено
Да видимо так и будет, пожалуй ничего делать не буду.
Рябина
[3795573334]
#1257
Автор, вы неисправимы:) Накрывайте на стол, пеките пироги, закупайте икру и шампанское
А самим тем родителям не интересно, где, с кем и как будет жить ИХ дочь?
Все-таки для вас сейчас главное - не потерять контакт с сыном. Это ваша главная задача, а остальное будете решать по мере поступления
Автор
[721393387]
#1263
Рябина
Сообщение было удалено
Им главное их покой. Видимо, если в положении их дочь, главное чтобы замуж вышла и не сними жили молодые.
Автор
[721393387]
#1264
Сами инициативу не проявляют, может росписи ждут.
Автор
[721393387]
#1265
Апельсиновая Леди
Сообщение было удалено
Старается мне понравиться, но я, сами понимаете, на взводе и мне помощь не нужна. Да и какая помощь? По хозяйству?
Гостья
[1762974886]
#1266
Автор, девушка же прописана у родителей наверно? Что значит - ей некуда идти, она никому не нужна? Силой вроде ее родители за порог не вышвыривают? Так почему вы грудью на амбразуру - приглашаете ее жить в вашей квартире? И еще - ваш пункт "ребенок пойдет в детсад, невестка на работу". Ага. Щас. Второго она вам родит. Есть где жить, кормят, пока ребенок не вырастет - чего бы еще не родить? Лучше чем с семьей жить. Сын ее не любит, как выясняется. Так чего вы его жалеете, не пойму? Они разбегутся, он приведет вам следующую беременную, вы готовы и ей дарить коляски-приданое? И зачем знакомится с родителями ее? Детки же не по любви на долгие годы женятся, разбегутся скоро.
Главное, думайте о своем здоровье. Девушка о своем не забудет, уверенна. Ваш сын, простите, тоже. А вам только 41.
Гостья
[1762974886]
#1274
Автор
Сообщение было удалено
Сыну объясните, что жалеть кого-то нужно на свои деньги. Ситуация у девицы не смертельная, у многих плохие отношения с родителями, ничего, живут. Сыну объясните, что жалеть за чужой счет легко, пусть думает как на съемную заработать, а девица пока у родителей поживет, не растает. А то вы ее жалеете, сына жалеете, внука жалеете, а вас потом кто пожалеет, когда она сбежит с вашим "внуком" к более перспективному мужику?
рокки
[643064694]
#1275
Автор
Сообщение было удалено
Грусно как то. Сын её жалеет, а любит ли? А любит ти она его, или выходит замуж потому что деваться некуда?
Надеюсь у них действительно любовь у всё них сложится.
Гость
[1233396185]
#1276
Автор
Сообщение было удалено
Автор, а вы не думали тоже родить и ребенка с невесткой оставлять, пусть с обоими нянчится, пока вы на работе. И детям вдвоем расти веселее будет, и вам легче с пеленками возиться, и невестку припрягите пусть домом занимается - уборка, глажка, стирка. Извлекайте выгоду из ситуации.
Ну да, конечно! Сынок может любить тока МАМО больше никого. А ребенка нафик, вырежем, зачем он ему. Вершительницы судеб, внука - под нож, сына - пусть откажется от ребенка, невестку - вообще пошла вон. 21 год - взрослые люди. И не вечно они будут зависеть от вас материально. Вы просто эгоистичное ЧУДОВИЩЕ. Сыночка Вам жалко, да Вы паучиха просто вот и все.
Лира
[3216706027]
#1278
Din
Сообщение было удалено
вы прежде, чем гневом праведным исходить - тему прочитали б, что ли((((
Гость
[4185167483]
#1279
Срок 4 месяца - живот виден уже? Ей надо бегом брать академический отпуск и на работу устраиваться, уже хоть кем, хоть где. Лишь бы какие-нибудь декретные деньги получить. Студентка же получит что-то смешное по-моему.
Руфус
[4128702936]
#1280
♥ ♥ ♥
Сообщение было удалено
Ха, да она и так автора в дом престарелых сдаст, независимо от того, примет она её сейчас или нет! Судя по всему, девочка прожженная и наглая. Сейчас приносит "подарок", ну а потом будет "мама, ну пора уже и честь знать, чемоданы в коридоре". Поэтому автор, вам надо быть более жесткой, нехай квартиру снимают, и в добрый путь. И вообще, вам сколько лет? Я в ваши годы планирую ещё с мужиками спать напропалую и карьеру делать, а не хоронить себя "подарками", наеб...ми со стороны
Да-да
[3480366072]
#1281
Сейчас прискачет чокнутая Удивляюсь и будет рассказывать какая молодец автор.
Автор, сочувствую вам. Вы, мне так кажеться, добрый человек. А добрые всегда страдают в жизни из-за своей доброты.
Удачи вам и терпения!
Удивляюсь
[2321349655]
#1282
Автор
Сообщение было удалено
Я считаю, вам не следует проявлять к ним интерес. Они вышвырнули свою дочь. С этими людьми все ясно. Если все сложится хорошо, девочка окажется не такой "акулой", как здесь писали, дети никогда не забудут вашей поддержки и помощи в трудную минуту.
К слову, если бы я оказалась в такой ситуации помолодости, моя мама первая трезвонила бы родителям МЧ, узнавала бы что и как они там думают. И если бы там дали от ворот-поворот, сказала бы:" Ну и хрен с ними, сами вырастим и воспитаем". Мне с 15 лет мама вдалбливала, что если не дай Бог, что... не вздумай делать никаких абортов, сразу мне все расскажи, мы с папой тебя всегда поймем и поддержим, что бы не случилось - ты наша ДОЧЬ. А там - не родители. Это мое мнение.
Прохожая
[3212198196]
#1283
А моя дочь, пришла и сказала,что беременная. МЧ жениться отказался(оказывается у него была семья).Что я только неделала, сколько слез пролела, на коленяз стояла - просила сделать аборт. А она отказалась. Прокляла ее и больше ни я ни муж с ней не общались. Через 9 мес. ночью звонок.Она мне сообщает: "мама я родила сына!" За 9 мес я ни разу не видела свою единственную дочь. Приехала в роддом,посмотрела на внука и простила.А она за 9 мес уже успела выйти замуж за другого, и его родственники нормально это все восприняли(что ребенок чужой),прошло 2 года, второго ждут, все у них хорошо.Но стена между мной и дочерью по сегоднешний день стоит.Она меня не может простить, я ее...
Удивляюсь
[2321349655]
#1284
Да-да
Сообщение было удалено
Ха-ха)))) Уже прискакала. Читай внимательнее. А ваши диагнозы меня мало интересуют. Вы, наверное, из тех, кто считает неродившегося ребенка мясом, предлагает искусственные роды на 5-ом месяце и сына родного выставить за дверь с чемоданчиком и беременной женой в тот же день. Так что вопрос вменяемости - спорный)))
""
[976854182]
#1285
О какой надежде на благодарность здесь может идти речь? Даже сын никакой благодарности не испытывает к матери, что она его одна вырастила-выучила, только ездить на ней и может, а расчитывать на постороннюю дамочку, которая уже проявила себя исключительно непорядочно вообще смехотворно. Автор ведет себя глупо и заплатит за свою глупость и слабохарактерность очень дорого.
Din
[864508355]
#1286
Прохожая
Сообщение было удалено
Она то понятно что Вам простить не может, а вот Вы ей что? Что живет без Вас, сына родила, муж хороший, семья новая с человеческими отношениями?
Я не так давно читаю этот форум и просто поражаюсь - сколько циничности, злобы, ненависти, меркантильности... нормальные люди сюда практически не заглядывают? Стоит только написать что-то человеческое, сделать попытку понять кого-то - и тут же набрасывается стая злобных собак, готовых разорвать. Откуда вы все? В моем окружении таких людей просто НЕТ.
Высмеиваются, осуждаются и оспариваются все общечеловеческие ценности и моральные понятия: уважение к родителям, любовь к детям, преданность, верность, доброта, понимание, сочувствие... Неужели всех так потрепала жизнь, что кроме предательств, подлостей и грязи вы от нее не ждете уже ничего?
""
[976854182]
#1288
Удивляюсь - где тут "доброта, понимание, сочувствие" по отношению к автору?
Гость
[4285396455]
#1289
Автор
Сообщение было удалено
ну жить пустите , а остальное сами
Гость
[4285396455]
#1290
Автор
Сообщение было удалено
вот это верное решение! и отцовство пока пусть не признает...мало ли что
Удивляюсь
[2321349655]
#1291
""
Сообщение было удалено
Все это есть. А советы "выгнать девку-шалаву", "пусть делает искусственные роды", "сына вместе с девкой на улицу - пусть крутятся, как хотят, идут к родителям этой ***" и пр. пр. Ну, не пустит автор их к себе, отправит на съемную кв., где они будут жить впроголодь, брошенные, отвергнутые и обиженные. Сможет она строить дальше свою жизнь, забыв обо всем, будет счастлива?... Едва ли. Или выгонит девку, настроит сына бросить ее - будет ли счастье ему? Этого ведь нельзя знать наверняка. А вдруг все сложится неожиданно хорошо: девка окажется нормальной, сын ее и ребенка будет любить. Почему никто не допускает такого варианта? Я считаю, что автор поступила правильно, она МАТЬ. Может, ничего и не сложится, но сын теперь знает, что мать его не оставила в трудную минуту. Вы сейчас скажете, что сын неблагодарный, все примет как должное и отправит ее в дом престарелых... см. пост 1296. Бывают благодарные и любящие дети. И есть еще нормальные родители - такие как автор.
Гость
[428884198]
#1292
Автор
Сообщение было удалено
Да нет , автор. Не так сложно . Просто вы оказались плохая мать. Вы пошли на поводу, побоялись взять на себя ответсвеенность. Потеряете сына - только не сейчас, а через пару лет. Когда она сядет вам на голову, будет отсуживать квартиру, ему опять будет ее жалко, и на почве недвижимости вы и потеряете сына.... Вот попомните мое слово. Быть родитем - это значит брать на себя ответственность за непопулярные, но верные решения. Быть лидером пока дети сопляки как ваш, иметь видение... А вы - ....никакая вы не мать. Так, сопля.
Гость
[428884198]
#1293
Сына подтоклнули к пропасти. Ребенок может и не его, шанс с такой девочкой= 50%. а вы его не спасаете, вы покупаете ему все конфеты в пресловутом магазине, когда дите ( в данном случае не ваше ) топает ногой..... Жаль сына. А та продавщица молодец. Сбагрила девку которая в подоле принесла. И еще накричала на мужчину, которого вообще то надо пирогами привечать чтобы женился.... Эх вы.
""
[976854182]
#1294
Где ж это "все" есть, в чем оно ? В том, что автор должна забить на свою жизнь и посвятить ее решению проблем молодых, пусть у нее не будет своего ребенка от любимого человека, может лучше пусть этот человек поищет другую женщину для рождения детей, ту, что посвободней. А автор будет сыт надеждами на благодарность сына и его подруги. Только вот есть такая особенность: часто люди принимают помощь как само собой разумеющееся, не замечая каких усилий и потерь это стоит дающему.
Гость
[428884198]
#1295
Автор
Сообщение было удалено
-- а вот те родиели как раз и будут с дочкой до конца жизни. потому что они знают ЧТО нужно дочке сейчас и выбивают это всеми силами. А вы, зная, ЧТО нужно вашему сыну, не бьетесь за него.... какой ужас...
Гость
[428884198]
#1296
""
Сообщение было удалено
--- Да абсолютно верно, автор останется одна. сын то безхребетный. пойдет на поводу ***.... разменяет квартиру - автор этого не сможет простить - на нее наступят...и все закончится так как должно.
Юлия
[213653726]
#1297
Автор
Сообщение было удалено
Я не знаю, что такое ГМ и ГБ. Но у меня был бы один ответ: ДОСВИДОС!!! Как беременеть, так сами с усами, а как денег, так подайте. Сами-сами, чай не без головы и не без рук.
Гость
[428884198]
#1298
""
Сообщение было удалено
--- Увы... заплатит = и за то что сына не отстояла и за то, что прогнулась глупо. За это за все есть плата. Родиельсткий долг она не выполнила...
""
[976854182]
#1299
Я тоже мать, моему сыну 24 года, с 7 лет растила его одна, не жалела для него свободы но, и не лишала его ответственности. Так он меня ценит, и имея свою личную жизнь, никогда не забывает, что я тоже человек со своими потребностями. Рассказала ему про Ваш, автор, случай. Он подметил, что ситуация, конечно, бредовая, учитывая материальную несостоятельность будущих родителей,и что в первую очередь они сами должны пытаться эту несостоятельность преодолеть- а ведь беременность уже пятый месяц идет, а они оба на попе ровно сидят.
АНИК
[2746600956]
#1300
Автор, никто Вам спасибо не скажет. Вы знакомы с ее мамой? Так вот: это Ваша невестка в недалеком будущем. Сыну так и передайте. Вы такого для него хотите? Я всегда на стороне женщин, но в данном случае - против нее. За Вас. Еще раз говорю: хотите своего мужика потерять - приютите "сироток".