Гость
Статьи
Кто не любит …

Кто не любит Лондон?объясните почему?

расскажите что вас не устраивает в этом городе ...

Незнакомка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я в Лондоне от аэропорта до аэропорта прокатилась на их хваленом кэбе. Дорога - ну МКАД МКАДом, кэб ихний неудобный собака... так еще и на самолет опоздали... Да ну , не хочется...

Я
#2

Лондон - просто обалденный! Я просто не могла представить, пока там не побывала.

ЖЛМ
#3
Гость

Ну я в Лондоне от аэропорта до аэропорта прокатилась на их хваленом кэбе. Дорога - ну МКАД МКАДом, кэб ихний неудобный собака... так еще и на самолет опоздали... Да ну , не хочется...

Чем-то вам наши кэбы не понравились? Самая удобная вещь, я в него с коляской детской не раскладывая влезала в нем вместительность 6 пассажиров. А кольцевая, она и Африке кольцевая - что вы от нее ожидали. Вы хоть сам Лондон то видели?

Фром Раша
#4

Сестра ездила в Лондон, тоже далеко не в восторге. Говорит, что чуть ли не все 4 дня, что провела там, ходила голодной, так как рестораны там исключительно индийские, а она индийскую кухню на дух не переносит...

Я
#5
Фром Раша

Сестра ездила в Лондон, тоже далеко не в восторге. Говорит, что чуть ли не все 4 дня, что провела там, ходила голодной, так как рестораны там исключительно индийские, а она индийскую кухню на дух не переносит...

неправда. мы ели совершенно нормальную еду на каждом шагу

ЖЛМ
#6
Фром Раша

Сестра ездила в Лондон, тоже далеко не в восторге. Говорит, что чуть ли не все 4 дня, что провела там, ходила голодной, так как рестораны там исключительно индийские, а она индийскую кухню на дух не переносит...

Подозреваю, что ваша сестра жила в таком районе. В центре выбор ресторанов огромен, я бы скаа в людом пабе можно отлично поесть нормальной едой, привычное русскому желудку.

ЖЛМ
#7

Я скажу за что я НЕ люблю Лондон(хотя я его и люблю тоже) это за долбанное метро, которое вечно битком(ну как в любой столице) в котором и мыши и иноогда крысы, в котором летом не продохнуть, в час пик станции закрываются(чтобы не было столпотворения) иногда люди по 20 минут ждут пока рассосется и их впустили со следующим потоком. ненавижу за то что в метро нет элементарных условий, чтоб спуститься туда с коляской(в России и то есть) Ненавижу центр за столпотворение. Надо ехать в центр за подарками к НГ, а я все оттягиваю(жалею что не сделал это раньше) Оксфорд стит просто не перевариваю, особенно в это время и в период распродаж - не протолкнуться. Ненавижу за пробки(из-за этого приходится ездить на общественном транспорте если надо в центр) ненавижу за проблемы с парковкой и траффик воденов, которые как шакалы накиываются, если остановился на 2 минуты.....

А вообще Лондон есть за что любить, но это отдельная тема

Я
#8

да мы наедались так, что потом двигаться не могли. а потом вы туда есть едете или мир посмотреть? а там много что есть посмотреть, я вам скажу точно.

Гость
#9

блин, ну зачем столько тем открывать про Лондон и Милан. каждый город хорош по-своему, разные культуры, языки. задали бы вопрос, что вас конкретно интересует, а не где уютнее........ кошмар

Гость
#10

[quote="ЖЛМ"]Я скажу за что я НЕ люблю Лондон(хотя я его и люблю тоже) это за долбанное метро, которое вечно битком(ну как в любой столице) в котором и мыши и иноогда крысы, в котором летом не продохнуть, в час пик станции закрываются(чтобы не было столпотворения) иногда люди по 20 минут ждут пока рассосется и их впустили со следующим потоком. ненавижу за то что в метро нет элементарных условий, чтоб спуститься туда с коляской(в России и то есть) Ненавижу центр за столпотворение. Надо ехать в центр за подарками к НГ, а я все оттягиваю(жалею что не сделал это раньше) Оксфорд стит просто не перевариваю, особенно в это время и в период распродаж - не протолкнуться. Ненавижу за пробки(из-за этого приходится ездить на общественном транспорте если надо в центр) ненавижу за проблемы с парковкой и траффик воденов, которые как шакалы накиываются, если остановился на 2 минуты.....

ясен пень, не любишь. ))))))) живешь в хавне, ездишь на метро. какая раница лондон или чебоксары? ( надеюсь, слово на ч я правильно написала)

ЖЛМ
#11
Гость

Я скажу за что я НЕ люблю Лондон(хотя я его и люблю тоже) это за долбанное метро, которое вечно битком(ну как в любой столице) в котором и мыши и иноогда крысы, в котором летом не продохнуть, в час пик станции закрываются(чтобы не было столпотворения) иногда люди по 20 минут ждут пока рассосется и их впустили со следующим потоком. ненавижу за то что в метро нет элементарных условий, чтоб спуститься туда с коляской(в России и то есть) Ненавижу центр за столпотворение. Надо ехать в центр за подарками к НГ, а я все оттягиваю(жалею что не сделал это раньше) Оксфорд стит просто не перевариваю, особенно в это время и в период распродаж - не протолкнуться. Ненавижу за пробки(из-за этого приходится ездить на общественном транспорте если надо в центр) ненавижу за проблемы с парковкой и траффик воденов, которые как шакалы накиываются, если остановился на 2 минуты..... <br> <br> ясен пень, не любишь. ))))))) живешь в хавне, ездишь на метро. какая раница лондон или чебоксары? ( надеюсь, слово на ч я правильно написала)

:))) Живу я дорогой.дорогая в самом пристижном пригороде Лондона - эквивалент английской рублевки если хочешь :))) Говном мой "домик" в 870 квадратых метров можно навряд ли назвать :))) На метро в Лононе ездят даже миллионеры - это к сведенью так? это вам не Москва где понты дороже денег. Многие работники сити, имеющие не холые доходы впедпочитают после того каr обзаведуться семьей селиться в пригороде (наш "поселок" один из самых популярных для этого) Я в центр Лондона выбираюсь не часто, но тоже чаще на электичке, так как 30 минут и я в центре вместо 1,5 - 2 часов стояния в траффике и поиск парковки(в некоторых местах даже при желании и за деньи не припаркуешьс, надо пехать хз сколько - легче кэб взять от вокзала.

Asia
#12

Все очень дорого.

ЖЛМ
#13

пристижном = престижном

в Лононе = в Лондоне

холые = хилые

впедпочитают = предпочитают

припаркуешьс = припаркуешься

Fairbanks AK
#14

Не указано четко, к кому адресован вопрос. Это могут быть либо те, кто там сроду не бывал, либо те, у кого что-то лично не сложилось и какие-то надежды не оправдались.

А вообще, особенно для приезжающих через определенные интервалы времени, заметно, что, к сожалению, идет размыв среды и происходят необатимые нарушения состава городского населения, а значит и потеря лица города, складывавшегося веками. Это неизлечимая (а похоже, что и смертельная) болезнь всех мегаполисов.

Гость
#15

А вот хочу побывать в Лондоне. Живу в Бельгии сейчас, может и выберусь как-нибудь. Я слышала, что Лондон - самый дорогой город в Европе.

Эми
#16

Каждому свое. Лично я не люблю большие города. В Лондон люблю съездить на пару дней. я люблю историю, мне нравится походить, посмотреть в музеи. Не больше. Жить там не хочу. Шумно, грязно, далеко от удобных мест. Живу в английской провинции. До Лондона - 1,5 часа езды на автобусе. зачем мне Лондон? До работы - 5 миунт пешком. до магазов - 5 минут пешком. Но Лондон - да. крАсивА)))

Регина Дубовицкая
#17

Мне не нравится Лондон, так как он рифмуется со словом гондон.

Эми
#18
Asia

Все очень дорого.

Дорого только жилье. Но если с инглишем нет проблем, то работу, позволяющую содержать жилье, найти - не проблема. Пайка - копейки. Даже если заказываешь.

Asia
#19
Эми

Дорого только жилье. Но если с инглишем нет проблем, то работу, позволяющую содержать жилье, найти - не проблема. Пайка - копейки. Даже если заказываешь.

Eating out, транспорт дороже, чем в большинстве европейских столиц. Про жилье вообще молчу

Гость
#20

Город моей мечты.

ЖЛМ
#21
Asia

Эми

Дорого только жилье. Но если с инглишем нет проблем, то работу, позволяющую содержать жилье, найти - не проблема. Пайка - копейки. Даже если заказываешь.

Eating out, транспорт дороже, чем в большинстве европейских столиц. Про жилье вообще молчу

Помоему в плане поесть Лондон не такой уж и дорогой город средний счет на 2их 50 фунтов (2500тыс рублей)это разве дорого? Москва(конечно не Европа но все же) в этом плане намного дороже

Гость
#22

Да, я кстати Лондон тоже не люблю и люблю одновременно, какой-то он для меня холодный, жилье там тоже разное, мы снимали дом на троих, ничего приемлемо, а потом я попала в больницу - так меня обслужили по полной, осталась очень довольна, хотя не ожидала! И еда там действительно разная, на любой вкус (как и везде)!

#23

Мне нравится Лондон,красивый город!

Мика
#24
Регина Дубовицкая

Мне не нравится Лондон, так как он рифмуется со словом гондон.

Ты умственно отсталая? :))похоже,что да!

Гость
#25

Мне тоже и нравится и не нравится Лондон,все равно считаю его достаточно дорогим городом по сравнению предположим с тем же Мюнхеном,главный минус для меня-это погода и слякоть и сырость постоянная

Алиса
#26

ЖЛМ права абсолютно на счет миллионеров в Лондонской подземке.

Но я не понимаю в упор, где там, в метро, ужа ТАКИЕ жуткие толпы. Вы ведь в Париже были? Вот где метро жуть жуткая)) А в Москве?

Я не люблю Лондон за туманы))))

На счет исключительно индийской еды - это я не знаю, где нужно было жить и тусоваться. Нет, конечно, такого понятия, как английская кухня (фиш-н-чипс все-таки не кухня)))), но полно даже итальянских заведений!

А вообще, после Питера, Лондонский климат мне замечательным кажется.

Алиса
#27

А! Вот еще что - отопление. На свой дом я как-то не накопила). А в центре, где часто живу, центрального отопления нет как факта. Обогревателем и носками бабулькиными спасаюсь.

И, разумеется, отсутствие смесителей, атас, пока привыкла...

Оксфорд-стрит набита перед X-mas? ну так поезжайте хотя бы в Челси, там поменьше народу)

Гость
#28
Алиса

А! Вот еще что - отопление. На свой дом я как-то не накопила). А в центре, где часто живу, центрального отопления нет как факта. Обогревателем и носками бабулькиными спасаюсь. И, разумеется, отсутствие смесителей, атас, пока привыкла... Оксфорд-стрит набита перед X-mas? ну так поезжайте хотя бы в Челси, там поменьше народу)

нет в центрального отопления? какая разница, снимать или купить своё - везде индивидуальное отопление, если есть деньги - топи сколько xочешь и будет тепло. денег нет? вот так и говорите - а то, xолодно....

Гость
#29
Алиса

ЖЛМ права абсолютно на счет миллионеров в Лондонской подземке. Но я не понимаю в упор, где там, в метро, ужа ТАКИЕ жуткие толпы. Вы ведь в Париже были? Вот где метро жуть жуткая)) А в Москве? Я не люблю Лондон за туманы)))) На счет исключительно индийской еды - это я не знаю, где нужно было жить и тусоваться. Нет, конечно, такого понятия, как английская кухня (фиш-н-чипс все-таки не кухня)))), но полно даже итальянских заведений! А вообще, после Питера, Лондонский климат мне замечательным кажется.

ну вот действительно , где нужно жить и тусоваться, если из всей английской еды вы только фиш энд чипс видели??? да пообедайте уже наконец в любом пабе!

Алиса
#30
Гость

Алиса

ЖЛМ права абсолютно на счет миллионеров в Лондонской подземке. Но я не понимаю в упор, где там, в метро, ужа ТАКИЕ жуткие толпы. Вы ведь в Париже были? Вот где метро жуть жуткая)) А в Москве? Я не люблю Лондон за туманы)))) На счет исключительно индийской еды - это я не знаю, где нужно было жить и тусоваться. Нет, конечно, такого понятия, как английская кухня (фиш-н-чипс все-таки не кухня)))), но полно даже итальянских заведений! А вообще, после Питера, Лондонский климат мне замечательным кажется.

ну вот действительно , где нужно жить и тусоваться, если из всей английской еды вы только фиш энд чипс видели??? да пообедайте уже наконец в любом пабе!

Успокойтесь)) я живу в р-не вокзала Виктории, а если Вы еще повнимательнее почитаете, то увидите - я пишу об отсутствии АНГЛИЙСКОЙ КУХНИ. А не кафе, пабов, ресторанов и чего угодно.

И про отопление не смешите: если ты строишь свой дом по проекту или это кондомиум, то либо сам решаешь, либо большинством, будет у вас отопление в доме или нет. В обычных домах (и особенно старых) в Лондоне центрального отопления нет.

Не стыдно писать о том, чего не знаете?)))

Гость
#31
Алиса

Гость

Алиса ЖЛМ права абсолютно на счет миллионеров в Лондонской подземке. Но я не понимаю в упор, где там, в метро, ужа ТАКИЕ жуткие толпы. Вы ведь в Париже были? Вот где метро жуть жуткая)) А в Москве? Я не люблю Лондон за туманы)))) На счет исключительно индийской еды - это я не знаю, где нужно было жить и тусоваться. Нет, конечно, такого понятия, как английская кухня (фиш-н-чипс все-таки не кухня)))), но полно даже итальянских заведений! А вообще, после Питера, Лондонский климат мне замечательным кажется. ну вот действительно , где нужно жить и тусоваться, если из всей английской еды вы только фиш энд чипс видели??? да пообедайте уже наконец в любом пабе!

Успокойтесь)) я живу в р-не вокзала Виктории, а если Вы еще повнимательнее почитаете, то увидите - я пишу об отсутствии АНГЛИЙСКОЙ КУХНИ. А не кафе, пабов, ресторанов и чего угодно. И про отопление не смешите: если ты строишь свой дом по проекту или это кондомиум, то либо сам решаешь, либо большинством, будет у вас отопление в доме или нет. В обычных домах (и особенно старых) в Лондоне центрального отопления нет. Не стыдно писать о том, чего не знаете?)))

пишу то, что знаю. с ездите в xороший английский отель с едой - вот вам и образец английской еды - стейки, салмон тушеный, картофель запеченый - самая популярная и вкусная английская еда. а еще есть и знаменитый английский брекфаст. а про отопление - в каждом доме/квартире будет или газовое-водяное, или электричаское, или уж просто газовый котёл типа камина. так что выбор есть. ну или только если вы уж спецяльно совсем без отопления ищете?

Алиса
#32

Я в юрте живу. Спорить и доказывать больше не буду.

Особенно про офигенный английский завтрак)

r
#33
Алиса

Я в юрте живу. Спорить и доказывать больше не буду.

Особенно про офигенный английский завтрак)

)

Гость
#34
Алиса

Я в юрте живу. Спорить и доказывать больше не буду. Особенно про офигенный английский завтрак)

и я спорить не буду. видимо, мы в разныx лондонаx живём.

Гость
#35

Гость 34, но неправы вы. Жизнь в отеле - это не жизнь в Лондоне. Про отопление, центральное, и смесители права Алиса. Другое дело какой ты там себе обогреватель купишь или установишь, но как в России стационарных батарей в хороших старых домах - НЕ в отелях! просто нет на 99%.

Вы и вправду в разных Лондонах с Алисой живете, видно, она живет, а вы на шоппинг ездите, тоже дело хорошее. Без обид

Asia
#36
ЖЛМ

AsiaЭми

Дорого только жилье. Но если с инглишем нет проблем, то работу, позволяющую содержать жилье, найти - не проблема. Пайка - копейки. Даже если заказываешь.

Eating out, транспорт дороже, чем в большинстве европейских столиц. Про жилье вообще молчуПомоему в плане поесть Лондон не такой уж и дорогой город средний счет на 2их 50 фунтов (2500тыс рублей)это разве дорого? Москва(конечно не Европа но все же) в этом плане намного дороже

Ну, не сказать, конечно, что неподъемно, но дороже, чем на континенте (вот только Копенгаген и Женева мне еще дороже показались), точнее, соотношение цена-качество не в пользу Лондона, ИМХО.

Масяня
#37
Эми

Asia

Все очень дорого.

Дорого только жилье. Но если с инглишем нет проблем, то работу, позволяющую содержать жилье, найти - не проблема. Пайка - копейки. Даже если заказываешь.

Обожаю тэйк эыэй. Но низзя))) Ну если тока пару раз в месяц, а то разнесёт)))

Масяня
#38
Asia

ЖЛМ

AsiaЭми Дорого только жилье. Но если с инглишем нет проблем, то работу, позволяющую содержать жилье, найти - не проблема. Пайка - копейки. Даже если заказываешь. Eating out, транспорт дороже, чем в большинстве европейских столиц. Про жилье вообще молчуПомоему в плане поесть Лондон не такой уж и дорогой город средний счет на 2их 50 фунтов (2500тыс рублей)это разве дорого? Москва(конечно не Европа но все же) в этом плане намного дороже

Ну, не сказать, конечно, что неподъемно, но дороже, чем на континенте (вот только Копенгаген и Женева мне еще дороже показались), точнее, соотношение цена-качество не в пользу Лондона, ИМХО.

Не, ну если просто приехать, тада да - дороговато. Но для местных - нормально.

#39

Не люблю потому что много негров, азиатов, убогий жилой фонд, грязно, машины не по тем полосам двигаются, в домах холодно, плесень всякая, погода ужасная, краны в ванных идиотские, да и сами англичане быдляки алкоголики

Asia
#40
Масяня

AsiaЖЛМ

AsiaЭми Дорого только жилье. Но если с инглишем нет проблем, то работу, позволяющую содержать жилье, найти - не проблема. Пайка - копейки. Даже если заказываешь. Eating out, транспорт дороже, чем в большинстве европейских столиц. Про жилье вообще молчуПомоему в плане поесть Лондон не такой уж и дорогой город средний счет на 2их 50 фунтов (2500тыс рублей)это разве дорого? Москва(конечно не Европа но все же) в этом плане намного дороже

Ну, не сказать, конечно, что неподъемно, но дороже, чем на континенте (вот только Копенгаген и Женева мне еще дороже показались), точнее, соотношение цена-качество не в пользу Лондона, ИМХО.Не, ну если просто приехать, тада да - дороговато. Но для местных - нормально.

В том-то и дело, что надо различать "стоимость города" для местных и для туристов. Местный житель, конечно, знает, где лучше соотношение "цена-качество". А как туристу - мне да, дороговато.

Кириллица
#41

Я категорически не люблю Лондон за испоганенную архитектурную перспективу, за изуродованное Вестминстерское аббатство. Как историка-искусствоведа меня просто подташнивает. Ну а негры, арабы, сырость - это в общем-то уже мелочи.

Кириллица
#42

С другой стороны, Британский музей и вкусное пиво (правда, без закуски, т.к. есть то, что дают в пабах я физически не могу) меня с Лондоном примиряют.

Asia
#43
Кириллица

Я категорически не люблю Лондон за испоганенную архитектурную перспективу, за изуродованное Вестминстерское аббатство.

Забавно, а мне именно "измененная", скажем так, архитектурная перспектива в Лондоне импонирует. Терпеть не могу, когда носятся с историческим центром - там небоскреб не поставь, здесь никакого авангарда не допусти. Лишнее это, имхо. Пусть города развиваются и меняют облик в силу потребностей людей и бизнеса.

Кириллица
#44
Asia

Забавно, а мне именно "измененная", скажем так, архитектурная перспектива в Лондоне импонирует. Терпеть не могу, когда носятся с историческим центром - там небоскреб не поставь, здесь никакого авангарда не допусти. Лишнее это, имхо. Пусть города развиваются и меняют облик в силу потребностей людей и бизнеса.

Нет, я не про сохранение и не про "не ставить небоскребы". Понятно, что консервировать все подряд - глупость и что старое далеко не всегда равно хорошее. При всем при этом есть определенные физические пропорции, нарушение которых ведет к дискомфорту. Представьте себе улицу шириной десять метров, на которой стоят плотной стеной с обеих сторон небоскребы (тут даже 10этажек хватит). Человек будет просто чувствовать себя в ящике, находясь на такой улице. В Лондоне этого полно.

Кириллица
#45

Когда любой архитектор что-то строит он думает над тем, как построенное будет смотреться снаружи. Попробуйте посмотреть стоя вплотную на Родину-Мать или Александрийский столп, или на Собор Святого Павла. При этом центр Лондона строился не хаотично, архитекторы думали как будут выглядеть целые улицы, кварталы. Новые здания строились чисто из коммерческих соображений, при этом нарушались все мыслимые законы градостроения. В итоге и сами они смотрятся мягко скажем не шедеврально, и оставшееся от старого потеряло смысл.

Кириллица
#46

А про то, что на портале Вестминстера (фигня какая, памятника архитектуры 11 века) некоторые скульптуры заменены на современных персонажей, я даже вспоминать боюсь. Хочешь поставить памятник выдающемуся герою - поставь рядом. Смысл портить готическое здание, которое представляет собой единый организм, по мимо эстетической, несущий еще и большую смысловую нагрузку

Asia
#47
Кириллица

Когда любой архитектор что-то строит он думает над тем, как построенное будет смотреться снаружи. Попробуйте посмотреть стоя вплотную на Родину-Мать или Александрийский столп, или на Собор Святого Павла. При этом центр Лондона строился не хаотично, архитекторы думали как будут выглядеть целые улицы, кварталы. Новые здания строились чисто из коммерческих соображений, при этом нарушались все мыслимые законы градостроения. В итоге и сами они смотрятся мягко скажем не шедеврально, и оставшееся от старого потеряло смысл.

Это, конечно, вопрос личных предпочтений, но для меня все это выглядит как живой организм, который меняется, движется, развивается. Да, пусть где-то выглядит не шедеврально (чего уж там - когда я впервые посмотрела на Тауэр с моста, то сначала подумала "е-мое, ну и вид"), где-то нарушаются законы градостроения, что-то привносится не слишком удачно с точки зрения архитектуры. Но есть ощущение изменения, движения, а не окруженности кладбищенскими памятниками. Есть живые города, а есть города - наборы открыточных видов. Вот Лондон для меня - живой.

Кириллица
#48
Asia

Это, конечно, вопрос личных предпочтений, но для меня все это выглядит как живой организм, который меняется, движется, развивается. Да, пусть где-то выглядит не шедеврально (чего уж там - когда я впервые посмотрела на Тауэр с моста, то сначала подумала "е-мое, ну и вид"), где-то нарушаются законы градостроения, что-то привносится не слишком удачно с точки зрения архитектуры. Но есть ощущение изменения, движения, а не окруженности кладбищенскими памятниками. Есть живые города, а есть города - наборы открыточных видов. Вот Лондон для меня - живой.

Ну, живой, бывает по-разному. Бывает гармонично живой, а бывает поломанный-перекошенный инвалид. Вот у меня от Лондона осталось ощущение такой дцп-шной инвалидности причем в самых неожиданных местах. Только пристроишся посмотреть что-то симпатичное, даже вполне новое здание, так "в кадр" лезут совершенно непонятные куски чего-то. Этот стиль, кстати, всячески удалось воспроизвести в Москве в конце Тверской улицы и в районе площади Белорусского вокзала (если с самой площади смотреть, еще ничего, а с Лесной - ужас-ужас)

Asia
#49
Кириллица

Ну, живой, бывает по-разному. Бывает гармонично живой, а бывает поломанный-перекошенный инвалид. Вот у меня от Лондона осталось ощущение такой дцп-шной инвалидности причем в самых неожиданных местах. Только пристроишся посмотреть что-то симпатичное, даже вполне новое здание, так "в кадр" лезут совершенно непонятные куски чего-то. Этот стиль, кстати, всячески удалось воспроизвести в Москве в конце Тверской улицы и в районе площади Белорусского вокзала (если с самой площади смотреть, еще ничего, а с Лесной - ужас-ужас)

Оно, конечно, да, есть живые города и погармоничнее, для меня, например, амстердам и нью-йорк. То, о чем Вы пишете, у меня тоже сначала эстетический диссонанс вызывало, а потом вот понравилась такая непредсказуемость.

Алиса
#50

Прочитала с интересом (Asia - Кириллица). Я тоже искусствовед, и ко многим городам имею такого рода "претензии", но с Лондоном как-то не получается анализировать... лично я в него просто как-то с первого шага погрузилась, поняла - и на кадры он у меня уже давно не делится. Но очень интересны ваши мнения!