Гость
Статьи
Моего сына избили

Моего сына избили

Неделю назад мой сын вечером возвращался из магазина и его избили. Сейчас он находится в отделение неврологии. У него сотрясение, ушиб головного мозга, перелом носа без смещения. Но самое главное он не помнит, что произошло. Может, у кого то была похожая ситуация, и кто- то знает, как вернуть память. Милиция бездействует.

Татьяна
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Врачи должны знать.

друг
#2

а как милиция поможет вернуть ему память?

Гость
#3

прям бездействует? т.е. место проишествия не осматривает, свидетелей не ищет, не допрашивает? тогда жалуйтесь выше. Они ОЧЕНЬ боятся сотрудников собст.безопасности, сразу такие прыткие становятся :)

Но вернуть память они не в состоянии)

Шпилька
#4
T

Врачи должны знать.

Врачи не могут знать когда вернется память, через минуту или через год. Не боги, пока что

#5

Сочувсвую, автор. Как вернуть память, к сожалению, никто не знает. На ментов наседайте, они обязаны расследовать случай.

Гость
#6

Автор, а вы уверены в том, что нужно "вспомнить то, что произошло" и еще раз это пережить в душе? Понимаю, если бы абсолютная амнезия была... С моим другом в детстве произошла жуткая трагедия, вытащили с того света, тот день он не помнит совсем. И считает, что это к лучшему.

я не Жека
#7

фигня, одним больше одним меньше, ещё вдобавок чурка наверное вот и получил

#8

точно ли не помнит?

может просто так говорит?

Иоанна
#9

Автор,значит ваш сын терял сознание. Когда его нашли, он был без сознания? Тогда он не сможет ничего вспомнить:( Почитайте про устройство памяти. Чтобы информация или событие записалось в долговременнуюпамятьдля этого нужно время. А когда мозг отключается- последние события 5-10 минут просто не успевают записаться в памяти и они уже навсегда утеряны. Но я слышала, что с помощью гипноза, вгипнотическом состоянии можно вспомнить что угодна. Самостоятельно он конкретно эти события не вспомнит никога- ждать здесь нечего, нужен гипнолог. Но прежде- разве около магазина не было камер наблюдения? Сейчас вкаждом дворе висят камеры наружного наблюдения (по крайней мере, в юзао, ой или вы не из Москвы? Влюбом случае, могут быть свидетели произошедшего. Наверняка были свидетели, видели, но побоялись заступиться. Может кто из окна изжильцов видел- такое тожеожет быть.

Иоанна
#10

Сорри за ошибки:)) Автор, вам сейчас надо успокоиться, главное, что ваш сын жив остался- это самое гдавное. А расследование дела во многом сейчас зависит от вас,если ментов не тормошить- они сами ничего делать не будут. Пусть ищут свидетелей, записи с видеокамер. Если недостаточно хорошо выполняют свою работу- пишите на нихжалобу в прокуратуру. Прокуратуре премии, когда ментов увольняют.

#11
Шпилька

Врачи не могут знать когда вернется память, через минуту или через год. Не боги, пока что

Врачи знают методы, которые помогают (пусть и не всегда) ее возвращать. Я об этом. )

ku
#12
я не Жека

фигня, одним больше одним меньше, ещё вдобавок чурка наверное вот и получил

***

Маришка
#13
я не Жека

фигня, одним больше одним меньше, ещё вдобавок чурка наверное вот и получил

Тебе видимо уже отшибли мозг

Мария
#14

Мне тоже кажется, что незачем возвращать это в его памяти. Я понимаю, что хочется, чтобы виновные были наказаны. Но ценой этому будет вечная память об этом в голове вашего сына.

Марсианка
#15

может не хочет говорить, вам та что, лечите главное! и чтоб здоров был

Совок
#16

Мне кажется, при потере памяти можно показать человеку И-нет, какие-нибудь социальные сайты, E-mail,аську, скайп, откровенное фото- и видео. Может, вспомнит.Если это знакомый человек, то наверняка знаете о его увлечениях, попробуйте поговорить.

Гость
#17

7-скотина

Татьяна
#18
Гость

Автор, а вы уверены в том, что нужно "вспомнить то, что произошло" и еще раз это пережить в душе? Понимаю, если бы абсолютная амнезия была... С моим другом в детстве произошла жуткая трагедия, вытащили с того света, тот день он не помнит совсем. И считает, что это к лучшему.

Мне бы очень хотелось, чтобы он вспомнил. Ведь нужно наказать отморозков. Муж сам нашел место, где избили, на месте была кровь и разбитые очки сына. Милиция не хочет искать подонков, раз мальчишка ни чего не помнит, хотя муж показал им место, где били сына. Они приехали, посмотрели. И все больше ни чего не делали.

Татьяна
#19
ku

я не Жека

фигня, одним больше одним меньше, ещё вдобавок чурка наверное вот и получил

***

Господи, храни его от беды.

Татьяна
#20
Грин

точно ли не помнит? может просто так говорит?

Не думаю, что он чего то боится. Он действительно не помнит, даже не помнит, как его в больницу везли. Он мне утром звонит из больницы и говорит мама я в больнице.

Татьяна
#21
Иоанна

Автор,значит ваш сын терял сознание. Когда его нашли, он был без сознания? Тогда он не сможет ничего вспомнить:( Почитайте про устройство памяти. Чтобы информация или событие записалось в долговременнуюпамятьдля этого нужно время. А когда мозг отключается- последние события 5-10 минут просто не успевают записаться в памяти и они уже навсегда утеряны. Но я слышала, что с помощью гипноза, вгипнотическом состоянии можно вспомнить что угодна. Самостоятельно он конкретно эти события не вспомнит никога- ждать здесь нечего, нужен гипнолог. Но прежде- разве около магазина не было камер наблюдения? Сейчас вкаждом дворе висят камеры наружного наблюдения (по крайней мере, в юзао, ой или вы не из Москвы? Влюбом случае, могут быть свидетели произошедшего. Наверняка были свидетели, видели, но побоялись заступиться. Может кто из окна изжильцов видел- такое тожеожет быть.

Мы живем в частном секторе и камер нет. Да может кто и видел, да только разве захочет связываться.

Татьяна
#22
друг

а как милиция поможет вернуть ему память?

Да милиция просто ни чего не делает, пока к нему не вернется память.

опер
#23

пишите заявление в дежурную часть и требуйте возбуждения уголовного дела. "не помнит" это не повод отказа в возбуждении уголовного дела. идите в прокуратуру и подовайте заявление там. даже если сын не может давать показания оперативные сотрудники обязаны провести расследование. спец мероприятия для установки свидетелей есть. и разве больница не сообщила в дежурную часть?

***
#24

сочувствую вам. пусть ваш сыночек выздоравливает.

а ***, которые его избили, пусть сдохнут!

Гость
#25
Татьяна

Милиция бездействует.

Активизируйте прокуратуру. Волшебное действие оказывает на бездействующую милицию.

Доцент
#26

1) Возвращение памяти и милиция - абсолютно разные вещи.

2) По возвращению памяти: пока не выписали лучше не лезть. Потом, если есть желание, имеет смысл поговорить с лечащим врачем. Выяснить, что могло быть причиной потери памяти и от этого танцевать. Если причина в физиологии - одни методы(возможно с применением медикаментов).

Если причина больше психологическая(последствия сильного шока) - есть вариант с психотерапевтом(да, они тоже могут владеть гипнозом). Есть т. н. "регрессия", есть другие фишки из арсенала гипноза.

Тут нужно понимать, что психотерапевт и "гипнолог"(как и психолог(!)) - понятия разные. Если первый - обязательно имеет высшее медицинское и минимум пару лет работы в ординатуре/интернатуре, то 2-й может не иметь ничего кроме клевого бэджика с таким названием.

Доцент
#27

3) По милиции: автор, уголовное дело, при таких травмах, обязаны завести вообще без желания пострадавшего. Это - закон.

Не принимают заявление? Жалобу в прокуратуру сразу. Не проводят необходимых следственных действий? Жалобы, опять же, в прокуратуру.

Поверьте, автор, у них сейчас закручивают гайки. И закручивают серьезно. Никто не будет подставлять свою ж+пу под взыскание лишь бы не открывать дело.

И, вообще, что за отмазка: "он ничего не помнит, как расследовать?" - бред чистой воды. Есть осмотр места преступления, с выездом криминалистической бригады, экспертами и т. п., есть поиск свидетелей.. Да много чего еще есть.

Оперу, который так ведет дело явно не хватает взыскания в разгар реформы МВД.

Гость
#28

парень темнит...

Гость
#29

Да ничего не делают ни милиция ни прокуратура!На меня напали и избили.Утром,в подъезде собственного дома.Лица нападавших известны,скорую вызывало несколько человек соседей!Никакие жалобы в прокуратуру ничего не дали!"Обращайтесь в суд частным порядком"..И это после двух недель в больнице!..Так что родителям мальчика могу только посочувствовать...

Благополучия Вам и Вашему сыну.
#30

.У меня тоже с сыночком была такая же ситуация,прошло уже 4 года,но он до сей поры не помнит много из того дня.вернее вечера.хорошо с ним был еще друг которому чуть меньше досталось и он помнит все,и благодаря ему картину происшествия можно восстановить,спасибо нашей милиции,и скорой помощи!Ну а что касается потери памяти,так это защитная реакция организма на стресс,пусть вас это не беспокоит.тех тварей обязательно бог накажет,а вы не зацикливайтесь отомстить.окружите своего мальчика любовью и лаской,100 % надеждой на исцеление,это самое мощное и эффективное действие с вашей стороны будет.Здоровья и

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема