Гость
Статьи
Тема про любовь к …

Тема про любовь к детям, про воровство и отношению к жизни.

Как-то, обозрев коробки с детскими вещами( куртки , комбинезоны, джинсы, кофты-платья и т.п.) , из которых вырос мой ребенок, решила дать объявление в газету и продать их за символическую цену. Пришли покупатели- семья с 2 детьми лет 4-5 и еще один в проекте( у мамаши месяцев 7-8 уже).
Допишу как выйдет тема- все не помещается

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

И вначале все вроде ничего: дети носятся( ах прелесть какая! детки же!), родители в вещах ковыряются, я чего-то там по шмоткам советую.К исходу часа я уже стала тихо офигевать от непрекращающегося визга детей и полного по..уизма родителей по отношению к детям. К концу второго часа я уже стала вылавливать детей по комнатам( а у меня частный дом с лестницами и закоулками всякими- так что есть где разгуляться) и совать их в руки мамашке. Между тем, все продаваемые вещи разделили на 2 кучи: ту что купят и то , что не подошло. Сторговались по цене ( за все 1 тыс). Гости уходить не торопились( шел уже 4 час их присутствия!!!). Я уже сама стала одевать детей и передавать в руки папашке, который наконец их стал собирать на улицу. Во всем процессе сборов я постоянно ловила кого-то из детей, водила их в туалет и т.п..Родители же были невозмутимы и рассказывали мне что дети -цветы жизни. Напоследок мы подарили детям большого плюшевого зайца и распрощались. Когда после ухода этой семьи я стала собирать оставшуюся кучу, то с удивлением обнаружила, что все хорошие вещи( но которые не подошли по размеру) из нее пропали! Поверьте, мне действительно не жалко эти вещи, ни капельки, но ведь это по-моему банальное воровство. Получается я от души что-там отдавала- вещей действительно очень много( 5 пакетов из ТЦ Глобус- они огромные), а меня в итоге еще и нае..али. Ну неужели нельзя было просто попросить? Я бы отдала( дороже убирать обратно по коробкам!). А получается своровали... Ну как после этого относится к многодетным семьям? Всегда считала, что если родила, то будь любезна одеть-обуть и выучить. А тут выходит, что они детей клепают, а халява сама придет? да не просто придет, халява ОБЯЗАНА БЫТЬ! Ненавижу халявщиков и лентяев...

Гость
#2

Вам урок.

Гость
#3

не надо чужих у себя дома без присмотра оставлять. Хорошо, что ничего другого больше не прихватили

Гость
#4

Пока читала, сложилось впечатление, что у автора был вагон вещей, которые надо перебирать часами (откуда просле одного ребенка-то?) И прочитав про непрекращающийся визг и поиски детей, подумала, что в пришедшей семье был их с десяток. Перечитала - нет, двое. Но автор 4 часа кого-то ловила)) Отсюда вывод - врет автор, не поморщившись)))

Автор
#5

4- :) вещей у нас , действительно, вагон. Поскольку живу не в квартире, то я все приличное из чего дочка вырастала складывала, благо есть где.Если Вы внимательно читали, то видели что я собрала покупателям 5 глобусовских пакетов. Детей было двое( две девочки погодки). Если у Вас есть ребенок, то Вы должны себе представлять, что если один ребенок начинает беситься , то тут же срабатывает стадное чувство у другого и он начинает себя вести так же. Да ладно дети, они на то и дети , чтобы орать. Удивили родители, которые даже не пытались их успокоить, а рассказывали мне что вот Бог дал им детишек и это так здорово и что они хотят пятерых и т.п.. Так же удивило время их нахождения у меня -4(!!!) часа! Я вспоминаю себя, когда дочери было 3-4 года, так просто присесть было некогда: то готовка, то уборка, то с ребенком, то погладить- постирать, то..., короче рук не хватало. А они просто сидели беседы вели. А уж итог и вовсе потряс до глубины души...

АНКОР
#6

Автор, Вы по дому-то пройдитесь, посмотрите - все ли на месте. У них логика простая: такая богатая тетенька не обеднеет, деткам нашим нужнее. Только зачем им вещи, не подходящие по размерам?

Гость
#7

Автор, не обижайтесь, но не понимаю я логики дамы, которая страдала 4 часа, терпя семейство липовых покупателей-воришек,а потом на форуме выплеснула свое раздражение. Я в большом магазине еще ни разу не провела 4 часа - это же офонареть можно! Я и поесть захочу, и отдохнуть. А что они высматривали столько времени? И чего Вы на это взирали? Сказали бы - мне пора, если выбрали, расплачивайтесь и до свидания. И воообще, ничего не понятно - куда они вещи спрятали?

АНКОР
#8

Да я тоже сначала подумала, что там фамильное серебро исчезло. Я всегда вещи просто отдавала, как и мне, собственно. И вообще, надо было их локализовать в одной комнате, а не давать по дому бегать. Папа детьми занимается (зачем он вообще нужен при выборе вещей?), а мама шмотками занимается. Вещи они спрятали в вещи, это ясно, когда автор одевала детей (опять, почему чужая тетя, а не родители?). Но нельзя было принимать покупателей одной - это факт.

Саша))))
#9

Воруют не то, что нужно, а то, что плохо лежит. У меня например на работе очень большой поток народа самого разного, и часто бывало, что воровали вещи, которые вообще не могут пригодиться никому кроме нас (кому нужны образцы старых рекламных листовок?).

Вещи, неподходящие по размеру они могут продать за пузырь водки, или для своих друзей, у которых тоже есть дети...

Не надо оправдываться, что вам не жалко украденного, я вас понимаю, на*бка всегда неприятна, даже если на 10 рублей.

Вообще странно, что вы допустили такою терпимость к чужим людям - бегать по дому, оставить их одних, да еще позволить тратить столько вашего времени! Доверяй но проверяй.

Гость
#10

я автора понимаю ,тоже не могу за порог нахалов выставить никогда.некультурно.у меня один раз подружка из многодетной семьи попросила отдать ей браслет(у меня был набор браслет и серьги),я его не носила и отдала понимая что ее родители ей такого не купят, а вот серьги я любила очень.когда она ушла ,я увидела, что серьги тоже пропали, хотя помню как я их в шкатулку убирала,когда она браслет взяла.позже спросила ее о моей пропаже, а она меня обвинила, что я жадная и ничего она не брала.больше нищебродам не доверяю и не жалею

Гость
#11

Я ненужные вещи и взрослые и детские отдаю в монастырь один подмосковный,у подруги там рядом дача и она им завозит все,они сами распределяют все по малоимущим семьям...каждый раз подругу священник спрашивает имя дарящего и за кого молитву прочитать,даже как-то неудобно

Автор
#12

Локализовать их в одной комнате было невозможно, т.к. у меня несколько проходных комнат без дверей, которые выходят в зал , где мы все и были. А дети бегали везде, куда могли попасть(а попасть они могли везде, за исключением чердака- туда дверь на ключ запирается). И одевать детей я стала, когда уже четко поняла, что они и не собираются уходить, и их речи о многодетстве нескончаемы.

В дет. дом или монастырь какой я думала отвезти, но это затратно по времени и я не очень представляю себе процедуру передачи вещей- вдруг чего-то нельзя или еще что. Короче, дать объявление было самым простым вариантом для меня. И я планировала, что купят, то купят, а остальное раздам так.

Весь остаток вчерашнего дня была под впечатлением. Как в анекдоте " осадочек остался".

АНКОР
#13

Все остальное на месте?

Гость
#14
Автор

дети носятся( ах прелесть какая! детки же!),

фу, вот почему детям умиляются???

худышка
#15

накинулись на автора. у моих знакомых тоже 3 штуки и когда они все вместе- это как табор циган.

да это воровство. и хоть 10 детей -это тоже воровство. плюньте автор и сделайте выод. что многодетные это не ровняется святые, и не ровняется- лучше чем все остальные

Алиса
#16

К сожалению , таких родителей навалом . Ещё у таких нечистых на руку родителей вырастают такие-же дети .Потому что родители поощряют воровство и живут под лозунгом " не на...бёшь не проживёшь " . У них своя логика , как у пролетариев . Если кто-то живёт лучше , надо у него забрать. С него не убудет . Но это вам урок , автор . Думаю , такой случай убережёт вас от опрометчивых решений ( пригласить незнакомых людей в дом с детьми )в следующий раз . Кстати , вам ещё повезло что дети ничего не спёрли и не сломали . У меня был случай когда к мужу забежал приятель с женой и дочкой . Я готовила на кухне и думала что ребёнок под присмотром . Ничего подобного . Мамаша с сигаретой и телефоном зависла на лоджии , а ребёнок разрисовал маркерами нашу спальню - обои , мебель , всё . Реакция родителей убила - " это ведь ребёнок , он ничего не понимает , маленький " . Ребёнку , к слову , было 4 года .Но даже если не понимает , будьте любезны тогда , следите . Вобщем , нам пришлось переклеивать обои и вызывать бригаду из химчистки чтобы отмыть мягкую мебель за свой счёт. С тех пор я очень осторожно отношусь к гостям , тем более с детьми .

Гость
#17

В следующий раз еще цыганку с детьми в свой дом пустите. Я думаю, после этого у вас даже компа не останется, чтобы на вуман тему запостить. И вот оно вам надо? Из-за тысячи рублей непойми кого в дом пускать? Неужели нельзя вынести просто на улицу, пусть берут кому нужно, не жалко. Нет, как же, тысяча рублей же!

Алиса
#18
Гость

Пока читала, сложилось впечатление, что у автора был вагон вещей, которые надо перебирать часами (откуда просле одного ребенка-то?) И прочитав про непрекращающийся визг и поиски детей, подумала, что в пришедшей семье был их с десяток. Перечитала - нет, двое. Но автор 4 часа кого-то ловила)) Отсюда вывод - врет автор, не поморщившись)))

Наверное , у вас детей нет . Или есть , но спокойные . Уверяю - один невоспитанный ребёнок может вынести мозг и уничтожить квартиру в рекордно короткий срок . Такие дети , вопреки всем законам и логике могут одновременно материализовываться в разных частях квартиры и передвигать и ронять вещи намного превышающие собственный вес ( холодильник ,телевизор и.т.д.)

Гость
#19

19, точно. У моей подруги два сына - 4 и 9 лет. Когда они приходят в гости, кажется, что их по меньшей мере пятеро. И главное реакция подруги на их "шалости" убивает просто - она не реагирует вообще никак. Спокойно сидит в этом топоте-гоготе-гвалте. Моей дочке 5 лет, она уже терпеть не может приход в гости этого семейства.

Такое чувство, что многие родители вообще детей воспитывать не считают нужным и почему-то уверены, что их дети у всех окружающих вызывают любовь и умиление. Лично мне подружкиных просто убить хочется. Если бы так себя вела моя дочка, в первые же минуты была бы наказана. Но ей я правила поведения стараюсь с малышового возраста прививать.

Гость
#20

У меня тоже есть такая знакомая с таким ребенком. я их больше в дом не пускаю.

А еще есть знакомая , которая уверена, что ей "люди помогут"

АНКОР
#21

Конечно, для любой матери ее ребенок - венец творения и трудно свыкнуться с мыслью, что это вовсе не так для остального мира. Вне присутствия матери обычно дети ведут себя иначе. А если мама рядом - они ведут себя, как привыкли дома. А одергивать ребенка мамы хотят, чтоб не портить общение. Прилипчивые девчонки ничем не лучше шумных мальчишек: по сто раз влезут в разговор, только ходят и "мамкают", то ей пить, то писать, то рисовать, то домой. В гости можно брать детей, которые могут себя занять, не дергая поминутно родителей.

Рината
#22

Не пойму где связь между многодетными, многодетными, которым все должны и воровством этой конкретной семьи? 2-3 ребенка- это еще не многодетные. Воруют люди вне зависимости от количества у них детей. С чего автор взяла, что они считают. что все им должны? Факт воровства об этом никак не свидетельствует. Короче, впечатление, что цель темы- затеять очередной срач по поводу ах, какая гадость эти дети, и чем больше этих детей, тем они гаже

очень лохматая
#23

кароче, автор, виновата вы.

в том, что не в состоянии в своем доме быть хозяйкой, которую уважают посторонние.

поехали
#24

ага, пошла волна наездов на многодетных, вчера начали неплохо, сегодян продолжение)) ну прально, данов не было! трали-вали счаз подтянется, если не она автор

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем