Гость
Статьи
Семья и дети - …

Семья и дети - банальность.

Я никому ничего не хочу доказывать, ни от чьего мнения не завишу. Мне просто любопытно, заинтересует ли кого на форуме то, о чем я написала ниже.

О семье и детях. Не подумайте, я не подросток, мне 24 года. Итак. На мой взгляд, выскочить замуж, "влюбиться", прижиться с мужиком, разродиться, найти работу на Дядю способна каждая женщина. Но далеко не каждая может добиться чего-либо в других областях, в таких, как предпринимательство, спорт, литература и другие виды искусства. В жизни есть много интересных занятий! "Стандартный" муж и ребенок в придачу станут обузой... Единственное, что могло бы меня устроить - это гражданский муж, то есть тот, который будет поддерживать мою "ненормальную" жизнь, в которой я играю роль чересчур активной женщины-путешественницы, делающей что ей вздумается и никогда не сидящей на месте (но при этом верной бойфренду). Знаете, как мне кажется, рожать нужно тогда, когда ты действительно к этому готова, когда хочешь какой-то стабильности в жизни и когда почувствуешь, что выше крыши в каком-то деле не прыгнешь. Многие из тех, кто рано выходит замуж, просто живут по "шаблонам", не желая ни в чём больше реализоваться лучше других. И еще. Большинство женщин, которые выходят замуж, быстро теряют или забывают своих друзей. Я не говорю уже о друзьях-мужчинах, которых у меня огромное количество. Вот...пища для размышлений. Выбирая семью, вы убиваете дружбу, свободу, счастье, открытость и непосредственность... Зато получаете: любовь под большим вопросом, ежедневное удовлетворение половых инстинктов (без чего тоже можно обойтись) и обузу (как материальную так и физическую) в виде детей. А ответственность-то какая!

Увлеченная трудоголичка
55 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"Знаете, как мне кажется, рожать нужно тогда, когда ты действительно к этому готова, когда хочешь какой-то стабильности в жизни" да прям? )) уже чувствуешь, путешественница, что на долго тебя не хватит? ))

Гость
#2

хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп

Гость
#3

в общем-то к 24 годам без деетй и мжу, которому надо варить и стирать можно уже много добится. А автор только добилась того, что родила мысль

Гость
#4
Зяба

Эт чевой, аплодисменты?

автору за вумную мылсю. А главное- оригинальную и новую.

Гость
#5

что ж такое? зачем такая попытка обобщить всех людей? для кого то обзавестись семьей-цель и счастье, а для кого то карьера и самореализация- цель и счастье,а кто то считает счастьем-помогать и служить людям...что ж вы так шаблоны то любите на всех примерять?

Гость
#6
Зяба

Эт чевой, аплодисменты?

Зяба, мне так лягуха нарвится., вобще лягух обожаю. Я ее сперла себе)))

Гость
#7

Выбирая семью, вы убиваете дружбу, свободу, счастье, открытость и непосредственность...

я ничего этого не убила, а что касается достижений, то я будучи в браке написала сборник стихов и муж только поощрял моё занятие. а вы, автор, написали речь - самоубеждение. вы очень ещё не мудры для своих лет.

Grammar Nazi
#8

Ну-у-у...

Ну, не выходи замуж...

Мы, в натуре, не против.

Гость
#9
Зяба

Гость

Зяба, мне так лягуха нарвится., вобще лягух обожаю. Я ее сперла себе)))

Берите, мне не жалко. И цвет весенний, веселенький....

Спасибо! она такая милая, прыгает, улыбаестя)))

Гость
#10

"Знаете, как мне кажется, рожать нужно тогда, когда ты действительно к этому готова, когда хочешь какой-то стабильности в жизни"

в вашем возрасте уже многие хотят стабильности, не все такие ненагулявшиеся как вы. автор, в общем ваши гениальные мысли сразили наповал))))))))

Гость
#11

а вообще неужели не разводка? в самом деле кто-то себя самым умным возомнил?)))))

#12

В идеале надо пожить без детей какое-то время, пусть даже замужем, но с возможностью строить карьеру, заниматься хобби, путешествовать и делать то, что тебе интересно, а семью(детей) действительно создавать, когда все это уже перегорит(а рано или поздно это действительнно станет уже обыденностью), тогда в семью погружаешься с удобольствием и энтузиазмом, так как есть с чем сравнить, нет чувства того, что жизнь прошла мимо, а ты так ее и не попробовал. Я хоть и рано вышла замуж в 1ый раз, но жизнь примерно так и развивалась, чему очень рада. Здесь главное не упустить момент, когда переключиться и не упустить свой шанс на создание счастливой семьи, сделать во время выбор, так как по любому как ни крути личное счастье оно важнее, чем работа, путешествия и все вместе взятое - свои успехи хочется разделить с близким человеком, так же впечатления от поездки и т.д

табуретка
#13
Дурбэцало обыкновенная

чем посредственнее человек, тем более изощренны его амбиции.

например?

Бродячая совесть
#14

Каждому свое! И каждый будет прав. Вам нравится жить так -- живите.

Я вот даже в подростковом возрасте терпеть не могла всякие гулянки, дискотеки, мне лучше было с малышом соседкиным понянчиться. Вот в кайф мне. Люблю готовить и возиться с маленькими.

Мои сестры -путешественницы обожают где -то гулять, ходить по клубам, жили бы в этих клубах, но это их счастье. Они меня не понимают, что я нашла в "обкаканных пеленках".

oli
#15

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья╩ (Ф.Г. Раневская)

табуретка
#16
oli

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья? (Ф.Г. Раневская)

и Раневская выбрала ВСЁ ))

oli
#17

а я подумала, чего и Вам желаю )

Swetlanka
#18

))))))))))))))))))))))))))

Детский сад - с барабаном.

Гость
#19

20, ну вобщем-то да - 2 полярности. также как никогда не поймет человек отсиживающий в офисе с 9 до 6 годами и занимающийся рутиной какого-нибудь актера или путешественника. И не все могут вытерпеть такие перемены - вот вчера еще она клевая клубная тусовщица а сегодня - замученная бытом бесконечной готовкой и ребенком женщина. ладно если повезло и муж - влиятельный человек а не водитель маршрутки...

Гость
#20

Огромная ответсвенность, я согласна. И жертвовать надо многим. И я пока не готова. Но я не стану спрашивать совета, когда мне рожать и рожать ли. Решать мне. А после вашего поста подумала, ну да, вроде как я нестандартная женщина. Я скалолазка, лазию семерки, надеюсь скоро восьмерки, кто понимает. То Крым, то Турция, то Тайланд. Мне пока дети вроде как и не нужны. И работа у меня удаленная. Все пока нравится, совбодная жизнь. Если захочется осесть и измениться, то это будет мое желание. Это самое главное. Жить, как хочешь и решать за себя.

Катя
#21

добится чего-то в чем-то одном каждый может

Даниелла Стил первый раз вышла замуж в 18, родила в 21, всего у нее 6 или 7 детей, и это не помешало ей сделать миллионы долларов на любовных романах.

Фей
#22

Автор, я думаю примерно так же =)

Меня уже успокоили на этом форуме, что это временно =)

Ну а пока нужно жить. как хочется. Я вот нашла человека мужского пола, который со мной согласен. Живем для себя пока)

Гость
#23

а на.х такая семья, которую нужно выбирать? вот когда вы встретите такого человека, с которым без раздумий захочется ехать хоть на камчатку, тогда и будет у вас нормальная семья. и дети сами получатся. А пока хочется выбирать - выбирайте лучше карьеру или литературу, все равно такой семьи "потому что надо" хватит на 2 года.

И не надо говорить что любви не бывает. кто знает - тот поймет, кто не знает - мнение того мне не интересно, в общем-то.

Гость
#24

Автор,а в чем, собственно, проблема?

Гость
#25
oli

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья? (Ф.Г. Раневская)

Пионэры, идите в жoпy (Ф.Г.Раневсеая)

Темное пятно
#26

Автор, а теперь надо оповестить народ, в какой сфере вы трудитесь так самоотверженно. Давайте уж лучше про ваши профессиональные успехи поговорим, а то про стандартных мужей, и правда, банально.

Izy
#27

Ой автор и где это большинство интересно. Я вас постарше мне 26 из моего окружения 10% замужем и имеют детей. Остальные строят типа карьеру, из них успеха и реализации добились те же 10 процентов ,остальные на дядю вкалывают, встречаются без обязательств и ждут принца, тянув деньги с родителей на новую шубку. Каждому свое. Сейчас наоборот не модно иметь семью до 30. А я моде никогда не следовало, у меня свое мнение.

Жизел
#28

Смешная автор. Это путь миллиардов людей живших и живущих на нашей планете. Единственное соглашусь, брак убивает дружбу, остаётся жалкое подобие особенно когда в семье появляется ребёнок, тогда и дружить начинают с такими же детными.

Джоли
#29

Автор правильно сделала, что уточнила во первых строках, что она не подросток.)))

Гость
#30

Нет, не каждая женщина способна на семью, счастливую и крпекую, по крайней мере. И вообще зачем так обобщать, оглянитесь вокруг, в мире существует множество подтверждений, что это не так.

A?
#31

"Но далеко не каждая может добиться чего-либо в других областях, в таких, как предпринимательство, спорт, литература и другие виды искусства." павильно. Я например хочу быть оперной певицей. Это моя мечта. Но у меня совершенно нет голоса, хотя слух есть.... Есть ли у меня шансы добится чего-нибудь в этом направлении? У меня душа именно к этому лежит...

"Выбирая семью, вы убиваете дружбу, свободу, счастье, открытость и непосредственность..." Ужас, надеюсь им не больно было. А как убиваем из пистолета или голыми руками душим?

"ежедневное удовлетворение половых инстинктов (без чего тоже можно обойтись)" мы знаем, и обходимся )))))))))))))

"и обузу (как материальную так и физическую) в виде детей." дети не обуза.

"А ответственность-то какая!" какая? вам-то откуда знать?

A?
#32

вчера почитала Козлова перед сном. советую... "беззаботная жизнь возможна только тогда, когда о тебе заботится кто-то другой" "заботливость - радостна. Озабоченность - темна и тяжела." ( это по поводу ответсвенности за детей)

Плюх
#33

Автор таких как вы - миллион. Можете дальше себя успокаивать. Вы чё, реально думаете, что такая особенная??? Капут...Успешный человек - тот, который успешен во ВСЕХ сферах своей жизни! Талантливая наша...

И про семью меня тут убивают речи...заведу, когда захочу....это как??? Я придерживаю мнения, что заводить её надо, когда любовь пришла и биологические часы затиктакали) это и в 18 и в 35 может случиться...Поверьте, можно сначала детей родить, а потом реализовывать себя спокойненько.

гость
#34

называется "хороша я хороша,да никто замуж не берет"вот поэтому такие выводы автор делает

лично я шла по карьерной лестнице будучи замужем и мне это не помешало стать успешной в своей сфере деятельности!

мой муж мне всегда только помогает!потому что верит в меня

Элли
#35
Увлеченная трудоголичка

..ежедневное удовлетворение половых инстинктов (без чего тоже можно обойтись)

в этом, милая, вы ошибаетесь - в браке далеко не всегда существует *ежедневное удовлетворение половых интинктов*. Достаточно даже наш вумен почитать - видимо невидимо тем от неудовлетворенных жен, которых мужья уже давно не хотят, либо которые мужей своих не хотят... Вот и маются.

А во всём остальном я вас поддерживаю. Здраво рассуждаете: действительно не стоит жить по чужим шаблонам, у вас одна единственная жизнь и проживите ее так, как САМИ считаете нужным.

Гость
#36

Автор, вы сначала добейтесь чего-нибудь в науке и искусстве, тогда и поговорим :)

По теме: я считаю, что семья = тыл; близкие люди, которые поддержат всегда и во всем, помогут, придадут сил стремиться к чему-то.

Почитайте Стивена Кинга "Как писать книги", там он очень тепло отзывается о своей жене и пишет, что добился многого благодаря ей.

А друзья никуда не денутся, если они настоящие, а не просто собутыльники.

#37

Вообще то построить счастливую семью и воспитать нормальных детей получается далеко не каждой женщины, а у очень и очень небольшого их количества. Как раз это есть гораздо больший вызов, чем добиться чего-то в спорте, предпринимательстве или искусстве. Т.к. для всего этого обязателен талант. Без него вы, как не пыжтесь, будете безликим КМСом, торговцем трусами или графоманом, имя которым легион и никаких достижений у них нет и в помине. А вот создать счастливую семью и воспитать счастливых детей теоретически может каждый. Для того не нужно специального таланта. Но попробуйте это сделать и, как мне кажется, вы быстро поймете, что это не такая то простая банальность, как вам сейчас теоретически кажется.

Гость
#38

Плюсую Димыча, он очень правильно сказал.

А вообще, подозреваю, что у Автора нет каких-то особых талантов, только разговоры о них.

Гость
#39

Автор, у вас две ноги? Это так банально. отрежте себе одну

#40
Гость

Автор, у вас две ноги? Это так банально. отрежте себе одну

Вопрос армянскому радио:

- Что такое дирижабль?

- Дирижабль - это большое яйцо, которое летает.

- У меня два яйца, почему я не летаю?

- Отрежь одно - полетишь.

- Отрезал - все равно не летаю.

- Не то яйцо отрезал.

Масяня
#41
Гость

oli

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья? (Ф.Г. Раневская)

Пионэры, идите в жoпy (Ф.Г.Раневсеая)

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Жизнь ≈ это затяжной прыжок из п...зды в могилу.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

(Ф. Раневская)

Масяня
#42
Гость

Плюсую Димыча, он очень правильно сказал. А вообще, подозреваю, что у Автора нет каких-то особых талантов, только разговоры о них.

Читая этот форум, порой кажется, что умение в теме помимо вопросительного знака наечатать ещё хотя бы пару предложений - целый труд, а автор - талантлив, как никто.

Масяня
#43

Про ненормальную жизнь поржала. Оказывается так могут жить только незамужние бездетные дамы. Автор, браво, Вы открыли мне глаза=)

Гость
#44

Ну бесят автора спиногрызы, бесят!) и муж в труселях на диване с газетой, тоже бесит!)) а секс автору не нужен а то еще дети появятся... такчто замкнутый круг)

A?
#45
Гость

Ну бесят автора спиногрызы, бесят!) и муж в труселях на диване с газетой, тоже бесит!)) а секс автору не нужен а то еще дети появятся... такчто замкнутый круг)

да уж, даже жалко ее... спортсменки не вышло, балерины тоже, рисовать не умеет, сюда по теме талант пушкина ей не грозит... че еще остается? говорить что замуж она сама не хочет, а не, банально, никто не берет. и родила б, да изнасиловать не кого... )))

A?
#46

*сюдя... извините пишу транслит

A?
#47

тьфу ты! судя ))))

Масяня
#48
A?

Гость

Ну бесят автора спиногрызы, бесят!) и муж в труселях на диване с газетой, тоже бесит!)) а секс автору не нужен а то еще дети появятся... такчто замкнутый круг)

да уж, даже жалко ее... спортсменки не вышло, балерины тоже, рисовать не умеет, сюда по теме талант пушкина ей не грозит... че еще остается? говорить что замуж она сама не хочет, а не, банально, никто не берет. и родила б, да изнасиловать не кого... )))

вы прям мою бывшуй начальницу обрисовали. Тоже до 30 лет вещала, как ей хорошо одной, нафиг эти мужья и спиногрызы. А как упилась на своём юбилее, так давай мне в жилетку рыдать, как она мне завидует и что ей уже пофиг, за кого, абы замуж и родить!=)

Ольга
#49
Масяня

вы прям мою бывшуй начальницу обрисовали. Тоже до 30 лет вещала, как ей хорошо одной, нафиг эти мужья и спиногрызы. А как упилась на своём юбилее, так давай мне в жилетку рыдать, как она мне завидует и что ей уже пофиг, за кого, абы замуж и родить!=)

ну и дура ваша начальница, значит саму себя всю дорогу обманывала, а тут ишь ты - прорвало. Но только не стоит по ее примеру равнять всех незамужних.

Ну мне 32, и как то не ощущаю желания бросаться замуж за первого встречного и рожать абы от кого. Вы уж всех-то под одну гребенку не стрегите.

А позицию автора очень даже понимаю. У нее, как и у каждого человека одна жизнь, и она вправе прожить ее так, как ей хочется.

#50

Одной плохо, Автор. Особенно женщине. Упустите возраст с такой философией - потом поздно будет. А что касается карьеры - то одно другому не мешает. Ген. дир компании, где я работаю - дважды мама. Второго ребенка родила от второго брака аж в 40 лет. И все успевает - и ездить, и работать, и на тусовках деловых (и не только) появляться и пацана своего воспитывать.