Гость
Статьи
Вы бы обиделись ,если …

Вы бы обиделись ,если бы от вас потребовали справку от венеролога ,а в случае свадьбы настаивали на брачном контракте?

Как бы вы повели себя в таких ситуациях:отнеслись нормально к таким пожеланиям (доверяй,но проверяй) или обиделись,восприняли как недоверие и оскорбление?Интересует мнение и женщин,и мужчин.

Анфиса
100 ответов
Последний — Перейти
Курага
#1

справка от венеролога- это хорошо!

если партнер здоров, то нечего ему бояться идти к врачу

партнеры должны быть здоровы в плане инфекций

по поводу контракта брачного-не знаю что сказать

Кисюня
#2

нет. а вот мой муж на меня за такое обиделся)

вера
#3

нет, я бы не обиделась на справку, а на брачный контракт бы обиделаь

#4

1. На требование справки от венеролога я бы не обиделась. Я и сама требовала у нынешнего МЧ.

2. Насчёт брачного контракта. Если бы он именно НАСТАИВАЛ на брачном контракте, я бы насторожилась. Это во-первых. Во-вторых, попыталась бы понять его логику: зачем ему брачный контракт, какие он хочет внести туда условия. Я не против брачных контрактов, всё равно они мало юридической силы у нас имеют:) Но вот непреодолимое желание моего мужчины от меня защититься меня бы однозначно смутило.

Врач
#5

я бы не обиделась, от своего партнера справку не требую, но брачный контракт составлять буду

Гость
#6

Это как?

"Любимая, я мечтаю прожить с тобой всю жизнь, только принеси справку от венеролога и подпишем брачный контракт?" Чет не вяжется. Признайтесь, это вы его в ЗАГС тащите, а он условия выдвигает?

Имеет право.

Ёжик
#7

обидилась конечно

брачный контракт не знаю, смотря какой, вообще тоже обидно, значит изначально с тобой планируют развестись и оставить голой)

Ёжик
#8

а справку от венеролога вообще в шутку можно спросить и предложить вместе сдать анализ, а если требовать то это без вариантов

#9

Сама была бы иницятором таких вещей скорее,наша жизнь все таки

Масяня
#10

Я бы не обиделась. Справка - нормальное явление. Я кажде 3 месяца хожу к гинекологу, так что без проблем могу предъявить. К брачному контракту тем более отношусь положительно, так как сама - юрист=)

гость
#11

нет,не обиделась бы.Надовыяснить что он хочет в контракт вписать,обговорить условия,в т.ч. и на предмет возможного развода,будущих детей.Поймете его отношение к вам,к жизни и т.д.

Гость
#12
Not_afraid_of_wolves

1. На требование справки от венеролога я бы не обиделась. Я и сама требовала у нынешнего МЧ.

2. Насчёт брачного контракта. Если бы он именно НАСТАИВАЛ на брачном контракте, я бы насторожилась. Это во-первых. Во-вторых, попыталась бы понять его логику: зачем ему брачный контракт, какие он хочет внести туда условия. Я не против брачных контрактов, всё равно они мало юридической силы у нас имеют:) Но вот непреодолимое желание моего мужчины от меня защититься меня бы однозначно смутило.

+1

#13

Нечего тут обижаться.Конечно,это неприятно,но с точки зрения здоровой логики все правильно:человек хочет себя обезопасить во всех смыслах.И вообще это еще больше свидетельствует о его серьезных намерениях.

#15

обиделась бы... я что произвожу впечатление шл..хи?

Rocky Road
#16

смотря какой контракт. если справедливый для обеих сторон, то нечего обижаться. а справку в наше время спрашивать надо конечно, но как бы.. эээ.. секс планировать не всегда же получается )) обычно только после этого он становится твоим парнем (или не становится)

Эврика
#17

Смотря что в контракте. Ну а справка - это нормально. Я сама всегда предлагала парню сходить вместе к врачу, когда отношения завязались уже.

Эврика
#18
Rocky Road

смотря какой контракт. если справедливый для обеих сторон, то нечего обижаться. а справку в наше время спрашивать надо конечно, но как бы.. эээ.. секс планировать не всегда же получается )) обычно только после этого он становится твоим парнем (или не становится)

Ну так резинку без справки не снимайте, и все.

#19

Я бы не обиделась. Но если условия брачного контракта такие, что я остаюсь не в плюсе, то на х такого женишка.

Гость
#20

Автор, а что предполагается, что партнеры не спали до свадьбы? Не очень поняла, в какой момент могут потребовать эту справку.

А по поводу контракта, это нормально. На что тут обижаться ? Кроме того, можно обратиться к юристам и пусть договариваются с юристами другой стороны, чтобы контракт был приемлимым. Но если бы я голышом выходила бы за богатого человека, то никуда не денешься, пришлось бы принять условия контракта. Хотя, и тут трудно сказать. Торг-то всегда уместен ))

Гость
#21

На справку бы нет, даже за это.

На контракт обиделась бы.

Я женщина, если что

Гость
#22

на справку бы не обиделась, попросила бы встречную справку от него. Здоровье важнее. А вот на контракт, ну я не из той среды, где такие вопросы уместны, даже и незнаю. Но а так можно конечно составить, т.к. часто бывает, что вопросы жилья и иных ценностей для людей становятся дороже всех отношений.

Фенечка
#23

На справку бы не обиделась точно т.к. это нормально, я бы и у него справку тож попросила.

На счет контракта: если вы в равном социальном положении, то обиделась бы.

А если один из вас наследник заводов, замков и пр. то не обиделась бы, т.к. контракт тут естественная вещь. И если вы выходите замуж за человека, а не за его имущество, то почему бы не подписать контракт. Опять же надо смотреть что в этом контракте.

BebiN
#24
Анфиса

Как бы вы повели себя в таких ситуациях:отнеслись нормально к таким пожеланиям (доверяй,но проверяй) или обиделись,восприняли как недоверие и оскорбление?Интересует мнение и женщин,и мужчин.

насчет справки конечно бы не обиделся,ведь твоя любимая половинка тоже будет так проверяться=)...а брачный контракт-так тяжело ответить,это зависит от многих факторов...надо смотреть ситуацию конктретно.

Гость
#25

Какие могут быть обиды, в 21 веке живем. Пришли в ЗАГС, обменялись кольцами + справками от венеролога + брачными контрактами + фотками детей, поцеловались под крики *горько* и зажили счастливо. Умерли в один день :)

Май
#26

совершенно нормально. любовь любовью, но голову отключать не стоит.

BebiN
#27
Ёжик

а справку от венеролога вообще в шутку можно спросить и предложить вместе сдать анализ, а если требовать то это без вариантов

в точку=)вместе идете сдавать=)

BebiN
#28
Май

совершенно нормально. любовь любовью, но голову отключать не стоит.

это точно=)как говорится одна голова хорошо,а две лучше=)правда?

BebiN
#29
Гость

Какие могут быть обиды, в 21 веке живем. Пришли в ЗАГС, обменялись кольцами + справками от венеролога + брачными контрактами + фотками детей, поцеловались под крики *горько* и зажили счастливо. Умерли в один день :)

пф.....так получается,вы и ваша супруга по 50 раз уже были в браке?смешно однако=)интересно по скока у вас уже детей,десятками=D?

BebiN
#30
Фенечка

На справку бы не обиделась точно т.к. это нормально, я бы и у него справку тож попросила.

На счет контракта: если вы в равном социальном положении, то обиделась бы.

А если один из вас наследник заводов, замков и пр. то не обиделась бы, т.к. контракт тут естественная вещь. И если вы выходите замуж за человека, а не за его имущество, то почему бы не подписать контракт. Опять же надо смотреть что в этом контракте.

фенечка,ну неужели не понятно что анализы сдавать нужновместе идти=)!а ту кто нибудь из вас,вдруг купит эту справку?

BebiN
#31
Фенечка

На справку бы не обиделась точно т.к. это нормально, я бы и у него справку тож попросила.

На счет контракта: если вы в равном социальном положении, то обиделась бы.

А если один из вас наследник заводов, замков и пр. то не обиделась бы, т.к. контракт тут естественная вещь. И если вы выходите замуж за человека, а не за его имущество, то почему бы не подписать контракт. Опять же надо смотреть что в этом контракте.

а вот про это предложение "на счет контракта: если вы в равном социальном положении, то обиделась бы" согласен=)мы ведь не абрамовичи...я например,если честно,када буду жениться,то брачный договор составлять не будем.

Гость
#32

Я за справку и за контракт.

Сейчас столько заразы вокруг, а народ такой ленивый, что к врачу не пойдет, пока уже конкретно не заболит, и к предохранению относится очень наплевательски, что пора уже вводить плановые осмотры.

А предложение оформить БК может оскорбить только того, кто планирует на чужом горбу в рай въехать.

#33

Насчет справки конечно неприятно и обидно, но если трезво рассудить - все правильно. Насчет контракта.. вот тут обиднее. Ведь если создаешь семью, то подразумевается - все мое, твое, и наоборот.

Исключение составляет, если брак по расчету. А если по любви, то обидно)

Swetlanka
#34
Эврил

обиделась бы... я что произвожу впечатление шл..хи?

Многие вирусы Вы можете получить при посещении стоматолога, мастера педикюра-маникюра. Обывательское мнение о том, что вирусы могут иметь только деклассированные элементы давно ушло в прошлое. Я думаю сейчас уже пол страны вирусоносители.

Масяня
#35
Эврил

обиделась бы... я что произвожу впечатление шл..хи?

Как раз-таки от *** ничего, кроме раздвигания ног, и не потребуется=)

Гость
#36

а кто вас знает - говорите вы одно, а на самом деле кто вас знает, какие у вас планы? Может - завести любовника и отсудить полимущества через пару лет? Если вы сопротивляетесь контракту, это может значить, что с вами что-то не то. Либо - пожить лет 5-10 в гражданском браке, узнать человека как следует, а потом уже брак без контракта. Это вам лучше будет?

Гость
#37

любовь дело хорошее, да как распознать, настоящая ли она, искренняя ли она и долговременная ли она. По мне, так БК - еще и серьезный повод обсудить все как следует, чтобы не было непоняток потом

Гость
#38

на справку обижаться? мы сами добровольно сходили сделали в начале отношений

Гость
#39

и справка не повредит, кроме того редкого случая, когда девушка - еще девушка:-)

#40

Отнеслась бы нормально, у каждого свои бзики, но замуж после предложения подписать брачный контракт не пошла бы.

За справками пошли бы вместе. Знать чем ты болеешь или не болеешь полезно.

#41
Гость

А предложение оформить БК может оскорбить только того, кто планирует на чужом горбу в рай въехать.

Оформляя БК люди _предполагают_, что может возникнуть такая ситуация, при которой они будут разводиться. Если такое предполагать - то замуж лучше не выходить. Имхо, конечно же.

Гость
#42
Алиса

Оформляя БК люди _предполагают_, что может возникнуть такая ситуация, при которой они будут разводиться. Если такое предполагать - то замуж лучше не выходить. Имхо, конечно же.

только глупец или очень наивный человек не будет предполагать такой возможности. Безответственность или лень мысли не освобождает от ответственности от последствий

#43

Лично я шла замуж не с целью, что могу развестись. БК мне не нужны, я готова с мужем поделиться тем, что у меня есть. А если настанет такой момент, что придется развестись, я сделаю все возможное, чтобы сохранить брак. А если и это не поможет, то мне уже неважно будет, чето там делить.

гость
#44

мне бы не понравилосьь ..это намек на то что я б....

Гость
#45

На справку бы обиделась, но понимаю, что это правильно и сама требую справку)) Контракт? Конечно бы обиделась.

Надежда
#46

Насчет справки нет, это нормально, а то потом люди болеют всякими жуткими болячками и не знают, кто их заразил. У моей подруги из-за этого семья распалась. До замужества встречалась с мужчиной, познакомилась с будущим супругом, не изменяла, а заразила и попробуй докажи, в итоге - развод.

Гость
#47
Гость

На справку бы обиделась, но понимаю, что это правильно и сама требую справку)) Контракт? Конечно бы обиделась.

это хорошо - сразу часть претенденток отсеивается по причине непрхождения теста на меркантильность и ум:-)

Вдребезги
#48

:DDD теплые доверительные отношения ахахахахаха

Гость
#49

доверие основывается на знании. Слепое доверие называется верой или религией и нередко нарушается

Гость
#50

я бы задумалась, если просит справку значит сам любит по бабам шататься, предложила бы презервативы для начала,

на брачный контракт не обиделась бы, если он был бы грамотен.Например, если я сижу с ребенком чтоб не получилось так что просидев в декретном я остаюсь с голой попой.