Гость
Статьи
как заставить мужа …

как заставить мужа стремится к большему?

Девочки! Дорогие! Подскажите, пожалуйста, как ваши мужчины стали успешными в бизнесе? Вы направляли и подталкивали их или это врожденное желание жить лучше и добиваться успехов? ему 26 мне 24. Нашему малышу 3 месяца. живем вместе два года. Люблю его безумно: он умничка, с малышом мне очень помогает, заботится обо мне и я уверена, что он очень нас любит, но не могу понять почему он не стремится к большему?! Дело в том,что у него свой небольшой бизнес, который просто дает возможность жить и ни на что не откладывать. Мы живем на съемной квартире, есть машина. С родителями ни с его ни с моими мы жить не хотим и он сам всегда говорит, что нужно жить отдельно, что нужна своя квартира и я только за, но... Он не предпринимает совершенно никаких действий. И к покупке квартиры дело не движется вообще. Мы даже неможем начать откладывать деньги, потому что их хватает ровно на текущие расходы. У него очень хорошие связи, он очень общительный человек и друзья его любят и постоянно предлагают свою помощь( занять любую сумму денег или начать совместный бизнес), а он поговорит- поговорит об этом и все... И опять с головой уходит в свой маленький но проблемный бизнес. Хотя жить хорошо он очень хочет, хочет квартиру, хорошую машину и вообще возможность жить лучше, чем сейчас. Как подтолкнуть его? Меньше всего хочется быть " пилой", поэтому я и молчу, а сам он ничего не предпринимает. Как заставить его поменять что- то в жизни? Ведь он очень трудолюбивый и способный!я уверена, что его ждет успех, только для этого нужно предпринимать действия, а не сидеть!

Оля
32 ответа
Последний — Перейти
Мистер Х
#1

Всего 24 а уже рыба-пила. Бросит он тебя, как пить дать

Grammar Nazi
#2

Ну как... пилить, ругаться, обзывать :) Испортите отношения, переругаетесь, сделаете ребенка невротиком. Зато мужа согнете как Вам надо и "добьетесь большего".

Мистер Х
#3

Автор, советую нанять ребенку няню и заняться бизнесом, продать родительскую квартиру и на вырученные деньги стать бизнесвумен

Гость
#4

Если вас в окружении есть успешные мужчины, то побольше общаться именно с ними и с их семьями.

это будет серьезный стимул для него. Мужик без пенделя шевелиться не будетю Лучший пендель - это конкуренция.

Гость
#5

Зачем замуж за него пошли, раз он такой нецелеустремлённый? Шли бы за успешного бизнесмена.

Мистер Х
#6
Гость

Зачем замуж за него пошли, раз он такой нецелеустремлённый? Шли бы за успешного бизнесмена.

За Ромку Абрамовича или Прохорова

Гость
#7

знаете я не знаю как вам помочь советом, но хочу пожелать, что бы ваша семья была полной чашей, что бы у вас всегда в сердцах любовь была, счастья вам! Берегите свою семью и живите счастливо! Мы с вами почти ровесники, но мой муж сотрудник мвд и мы живем на небольшую зарплату, но меня это не очень парит, так как рядом любящий и заботливый муж. Порой такое отношение к ребенку и жене в сто раз дороже чем заработок. Я думаю что те кого бросали беременными и те кто настрадался от своих мужей, подтвердят, что заботливый муж лучше богатого!

//
#8
Мистер Х

Гость

Зачем замуж за него пошли, раз он такой нецелеустремлённый? Шли бы за успешного бизнесмена.

За Ромку Абрамовича или Прохорова

прохоров -***!!

Гость
#9

А лучше и заботливый, и богатый!

Мистер Х
#10
//

Мистер ХГость

Зачем замуж за него пошли, раз он такой нецелеустремлённый? Шли бы за успешного бизнесмена.

За Ромку Абрамовича или Прохоровапрохоров -***!!

участвовал в оргии с прохоровым?

БАБА
#11

Вот поражают такие жены - все хотят на мужнином горбу получить и в рай прокатиться. А голова у вас на что? Разберитесь в его бизнесе сами, давайте дельные советы, станьте партнером. А "подталкивать", требовать и капать на мозги большого ума не надо! Так что если сами ничего не можете , то и не фиг на мужа наезжать.

Гость
#12
БАБА

Вот поражают такие жены - все хотят на мужнином горбу получить и в рай прокатиться. А голова у вас на что? Разберитесь в его бизнесе сами, давайте дельные советы, станьте партнером. А "подталкивать", требовать и капать на мозги большого ума не надо! Так что если сами ничего не можете , то и не фиг на мужа наезжать.

У нее есть занятие - трехмесячный ребенок.

Или это норма все на себе тащить бабе и детей и дом и бизнес?

люся
#13

У меня тоже раньше этот же вопрос возникал. Все думала, мужчина должен быть "сильнее" и успешнее женщины. БЫл обычным рабочим на заводе с копеечной зарплатой. У меня бизнес свой был Вытянула его с завода, знакомила с нужными людьми, растила, "бизнесмена"... А теперь, мальчик вырос и ему я не нужна, потому что может позводить себе модельку - благо денюжка появилась. Про меня и не вспоминает даже. ТАк что не знаешь, что лучше - быть ломовой лошадью и тащит всю семью на себе - но знать что муж "за тобой", либо лепить супермена и куковать одной....

Гость
#14

Ипотека вынуждает объединить капиталы, но это может стать поводом жить вместе уже без любви. Я против ипотеки! МЧ.

Гость
#15

автор-козерог

Гость
#16
люся

У меня тоже раньше этот же вопрос возникал. Все думала, мужчина должен быть "сильнее" и успешнее женщины. БЫл обычным рабочим на заводе с копеечной зарплатой. У меня бизнес свой был Вытянула его с завода, знакомила с нужными людьми, растила, "бизнесмена"... А теперь, мальчик вырос и ему я не нужна, потому что может позводить себе модельку - благо денюжка появилась. Про меня и не вспоминает даже. ТАк что не знаешь, что лучше - быть ломовой лошадью и тащит всю семью на себе - но знать что муж "за тобой", либо лепить супермена и куковать одной....

Нужно изначально выбирать состоявшегося мужчину. Пока молода и привлекательна. А не взращивать, потому что в молодости они выбирают себе мамок, когда бедны и ничего из себя не представляют, а потом им хочется чувствовать себя суперменами.

Так вот нужно выбирать супермена сразу.

табуретка
#17

реалистично нужно рассуждать, те видеть человека. а не мечтать, как из неудачника пети сделаю успешного васю

Оля
#18

Сразу хочу сказать, что я его не пилю никогда и ни за что! Я ему никогда не высказываю, что недовольна тем как мы живем , потому что я очень ценю все, что он делает и то, как трепетно относится к сыну. Может быть если бы не видела в нем потенциала и желания добиться большего, то и не думала даже об этом. Я всегда стараюсь поддержать его во всем , всегда хвалю его и говорю как люблю, как ценю, что он умничка и у него все получится. У меня нет к нему никаких претензий, просто я вижу как он рассматривает объявления о продаже машин, знаю как хочет поменять машину и поэтому не понимаю почему ничего не предпринимает. Дело в том, что на фоне свих друзей детства он и так состоявшийся человек, а мне хотелось бы чтобы у него было больше амбиций.Чтобы он ориентировался на успешных знакомых, а не сравнивал себя с теми, кто вообще не работает и живет с родителями. И я не вижу в моем желании жить лучше ничего плохо! Я работала вплоть до самых родов, сейчас нахожусь в декрете, занимаюсь малышом, домом и помогаю ему в работе по интернету.И , кстати, я не козерог, я весы, а он козерог:)

Гость
#19

Автор, предложу еще вариант, я вот скоро выхожу замуж. Буду работать, свою зарплату отдавать за ипотеку, а на его будем вместе жить. Если вам сейчас хватает, я думаю, нужно на вашу зп рассчитывать - вы же не вечно дома будете? Пойдете работать - сможете вашу зп откладывать или взять ипотеку.

Взваливать все на одного человека как-то несправедливо. Радуйтесь, что вам хватает сейчас, не у всех такой муж, чтоб зарплаты хватало и на съем, и на себя, и на жену с ребенком нормально содержать. А копить на квартиру, откладывая 10 тыс. руб. - все равно инфляцию никогда не догоните.

19 пост - мой
#20

мой жених вчера был на вечере встречи выпускников (год), так пришел нафуфыренный и жутко довольный собой, его повыше среднего з/п и подержанная десятка, в которой постоянно что-то нужно менять, там выглядели очень круто на фоне 15-20 тыс. зарплаты его одногруппников и их мечтах о самой разбитой машине. Ну не востребованы нынче ядерщики)))он в смежной сфере.

Сравнивать нужно людей с равным стартом. У меня, например, специальность более востребованная и я работаю по ней с 18 лет (тогда папа устроил, 15 тыс получала с большой загрузкой, полтора года отработала, сегодняшнюю работу нашла сама, но была уже с опытом, за который спасибо папе, то есть я не могу сказать, что у нас был равный старт). В той компании, где я сейчас работаю, я к окончанию института в 21 буду получать где-то как он сейчас, в свои 24, получает.

Но он инженер, а я финансовый аналитик в редкой области. Моя профессия более оплачиваемая, что теперь делать? Знакомить его с ребятами из МГИМО и требовать, чтоб достиг того же, что они? Так я всегда знала, да, он на семью заработает, но миллиардерами не будем. Вы же тоже знали, за кого шли. Не за сына Абрамовича.

"Чтобы он ориентировался на успешных знакомых, а не сравнивал себя с теми, кто вообще не работает и живет с родителями"

Вы рискуете стать как моя мама, которая моего отца, который из глубокой глухой деревни своими мозгами заработал 4х комнатную квартиру в ближнем Подмосковье и сейчас работает начальником неплохим таким для своего возраста, всю жизнь попрекала тем, что его одногруппник - сын МИДовских работников - живет в сталинской высотке на Фрунзенской набережной, а мы нет.

аноним
#21

да ,автор шла не за сына абрамовича,и что?

абрамович кстати когда-то не был чьим-то сыном....его ум и амбиции сделали то кем сейчас стал.....

считаю что любой человек может добиться любых желаемых высот в своей жизни-главное знать каких именно высот хочешь...

автор просит совета как подогреть" и разогнать мужа, чтоб он сам захотел "этих высот"....

я так предполагаю по крайней мере,по тому как имею примерно похожую ситуацию.

у меня свое дело-любимое,и приносящее не только деньги но и радость,а он тупо зарабатывает деньги,скучно и вяло и при том тоже хватает только на текущие расходы....и у него тоже есть мозги,я вижу и знаю...он вращается в среде успешных людей,его уважают, но на деле мы живем в съемной квартире и ездим на авто среднего класса

мне тоже иинтересны адекватные советы форумчан, как подтолкнуть!

при том что между нами любовь,и я хочу жизни именно с этим человеком

жить с кем-то по расчету не для меня,хотя если бы хотела-могла бы привлечь того же самого абрамовича

Оля
#22

21 Аноним, спасибо за адекватность! Этим здесь, к сожалению, далеко не все обладают. Почему- то совершенно нормальное желание жить лучше воспринимается как некая стервозность и эгоизм, давление на мужчину и чуть ли не попытка загнать под каблук.Я обожаю своего мужа. Я вышла замуж по большой любви. Он очень ответственный, внимательный и надежный. Я очень хочу, чтобы он был счастлив и получал от своей работы удовлетворение как моральное, так и материальное. И , поверьте, что я не давлю на него. Я бы никогда не подняла эту тему, если бы не видела прежде всего в нем самом усталость от своего нынешнего дела, он изматывается там, а отдача минимальная. Я спрашиваю совета: как заставить его поверить в себя и свои силы начать что- то новое? Как помочь ему сдвинуться с " мертвой" точки?

Оля
#23

11 БАБА, а меня поражают такие комментаторы, как Вы. Причем здесь " все хотят на мужнином горбу получить" ? Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, которому три месяца. На данный момент моя работа заключается в каждодневных уборках, кормлении , прогулках и готовке. Параллельно открываем с подругой интернет магазин, чуть позже в планах открытие обычного магазина. Мужу по возможность помогаю в работе. Когда ребенку исполнится три года обязательно вернусь на работу. По Вашему это " все на мужнином горбу"?

Оля
#24

Знаете, исходя из большинства комментариев можно смело писать в ветках худеющих : " а что вы хотите? Родились толстыми, а хотите похудеть?! Надо ж было с самого начала худыми рождаться!" Т. е. Стремится к каким- то изменениям не нужно? Нужно просто сидеть на форумах и при невозможности дать дельный комментарий писать людям всякую чушь, думая при этом, что вы самые умные и у вас все просто, а другие дураки парятся из- за ерунды. Ну и сидите! А те, кто хотят что- то менять изменят обязательно!

Зинаида
#25

1. вести себя как будто он УЖЕ успешный крутой суперчувак, а именно УВАЖИТЕЛЬНО И БЛАГОДАРНО. Хвалить за все хорошее. Улыбаться. Олицетворять собой тылы - пришел с работы - хавка, ласка, умное че-нить сказать.

2. образ жизни должен быть не лоховской у вас. необязательно в дорогие кабаки ходить, но кино, театр, выставки, чо там... красиво оделись, красиво вышли, красиво где-нибудь кофе выпили, пусть за 100 рублей - вы ему обязаны открыть новые типа грани привычных вещей. Это вдохновляет.

3. уверенно, четко, но не истерично и не капризно озвучивать свои интересы. показывают типа роскошную жизнь по телеку, а вы ему "Знаешь, Петя (вася, коля) я бы хотела, чтобы МЫ так жили. И уверена, что будем жить, потому что ты молодец!"

4. приучите его мыслить глобально, фантазировать. моделировать ситуации - путин че-нить сказал, а вы "А что бы ТЫ, дорогой, сделал на ЕГО месте?"

5. подтолкните его на развитие, самообразование, на путь к знаниям - курсы, книжки, изучение иностранных языков - это ВСЕГДА нужно и для успеха, и для того, чтобы захотеть быть успешным.

Дерзай, Оля. Если у твоего мужа в 26 свой (пусть маленький и проблемный) бизнес - он уже автоматом амбициозный, надо только слегка помочь. Вернее, всегда помогать, всю жизнь.

5.

Оля
#26

25 Зинаида , спасибо большое за совет! Именно это мне и было нужно!согласна во всем на 100%! В принципе стараюсь именно так себя вести, думаю результат будет!)))))))) еще раз спасибо!

Успех
#27

Да вы не понимаете, что не только в этом благополучии счастье. Он ласков с Вами, занимется ребенком? Вы отдыхаете вместе хоть иногда? так это уже счастье. У меня свое жилье, постарались мои родители я я брала огромный кредит на пять лет до замужества. Муж счес крутится на двух работах , самоутверждается, похоже, те денег хватает. и что? Ребенка почти не видит. Досуга у нас общего почти нет - он все время хочет либо спасть, либо чтоб от него отстали. И чего? Да уюная квартира в старом, правда, дому, дочка у нас смешная, ласковая. работу я тоже счас нашла. А ощущения счастья нет, потому что мужу всего 30, а он такой кисло-уставший все время, что как будто 80. И придраться по сути не к чему и живу под девизом - день прошел и ладно. Развлекаю себя сама.

Успех
#28

Да и вообще - Вы на минутку представьте, чего имено хотите. Дома? дачи? Стильных вещей? А они принесут Вам драйв? Долгий драйв? Меня родители с детства приучали, что главное образование, работа, итд Я приехала в Питер из маленького города, поступили сама на бюджет в СПбГУ, с 17 лет работаю. (на вечернем училась). Зарабатываю с 22 лет очень прилично. Вся такая целеустремленная. И что? Да, я твердо стою на ногах, всегда сама могу прокормить своих детей итд Но мне что-то никто не сказал, что жить надо еще и с кайфом, а не только как трудовая-ответственная единица. Ну будет твой Вася , Петя зарабатывать в 5 раз больше и ты его видеть не будешь, в отпуск будешь сама с детьми ездить и что это прямо круто. А чтобы ему быть на том уровне, когда можно уже не работать , а получать сливки,то это родится надо ему Абрамовичем.

Оля
#29

Успех, дело в том, что мой муж и так работает без выходных. Я не шучу(((( у него свой салон по продаже мобильных телефонов и цифровой техники. Когда- то он начинал продавцом, со временем накопил деньги и стал партнером, а потом выкупил весь бизнес. Многие клиенты звонят и хотят, чтобы их обслужил именно он, хотя у него там четыре продавца. Выходных нет, из праздников только Новый год и Пасха. А так он все время там: контролирует продавцов, делает заказы, оплачивает товар и т. д. Поэтому я его и так не вижу и все время одна. Это вдвойне обидно: и бизнес не особо прибыльный и мужа дома не бывает.

#30

Хочeшь увeличить грyдь? ЭTo нe Tрyднo,блaгoдaря нoBoй меToдике это Mожно cделать бblcтрo и aбсолюTHо бecплаTHo http://goo.gl/HSRrm

Гость
#31

вы много разглагольствуете, о том о сем. Успокойтесь и живите наслаждаясь каждым днем. И по поводу "пилы", в "пилу" женщина превращается когда появляется раздражение, и цель "пилы" не сделать мужа лучше, а сильнее загнать в тупик, а конструктивная критика помогает двигаться мужчине вперед. Вот только нужно чувствовать ту грань когда критика переходит в "пилу". И очень правильно кто-то здесь писал, нужно стараться жить красиво, быть красивой женщиной, развиваться, ходить куда-то пусть даже в пиццерию и в кино, во общем вы должны подавать пример и тихонько направлять его. было бы желание средства появятся. Цените достигнутое, но стремитесь к большему!

Гость
#32
Гость

У нее есть занятие - трехмесячный ребенок.

Или это норма все на себе тащить бабе и детей и дом и бизнес?

Согласна с комментарием. Вот я тоже не знаю как подтолкнуть мужика своего зарабатывать хотя-бы как я, не меньше. Вместо того что-бы самой тянуть, а он в игры будет играть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема