Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Хочу немного выплеснуть эмоции...Дело в том, что у меня депрессия, причем, долго. Началось это с детства, когда родители отдали нас с братом бабушке и дедушке, т.к. папа пил...Дедушка умер от рака, затем, когда я окончила школу, бабушку сбил поезд...2 года назад брат тоже умер (прыгнул с крыши)...Отец, правда, пить перестал, но вернуть это уже ничего не сможет...Мать стала просто больной истеричкой, постарела сильно...Я окончила прошлым летом универ, этой зимой получу второе высшее, сейчас работаю, плюс у меня вторая работа - так, что работаю по 12-15 часов в сутки и без выходных. Просто дело в том, что я не могу ничего не делать - у меня сразу паника, совесть мучит, что ленюсь. По деньгам все хорошо, неплохо получаю, живу в отдельной квартире, у родителей все нормально. У меня есть парень.
Но вот после смерти брата совсем впала в коматозное состояние - живу на автомате, делаю вроде кучу вещей, но не осознавая, последнее время не замечаю очевидных вещей - просто не вижу, это мешает и в работе тоже. Не понимаю часто, то ли я сплю, то ли бодрствую. Спортом вроде тоже занимаюсь, постоянно что-то делаю, шевелюсь...Но понимаю, что так долго не протяну - у меня нет интересов, целей, живу как робот, даже чувства притупились - подвернула ногу, ходила неделю, оказалось, перелом, даже боли не было...Теряю время, знания, возможности...Если бы я захотела, я бы уже работала за границей, но мне просто лень...Словом, уже не знаю, что делать. Пила таблетки - не помогает, в церковь ходила, не даю себе расслабиться и впасть в коматоз совсем - но ничего не работает..
В общем, я в отчаянии...

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Inna
#1

Только не судите пожалуйста то что я написала.

Вы пишете что в церковь ходили, продолжайте ходить, на исповедь сходите, причаститесь, станьте ходит по воскресениям на воскресные службы. Я в таком же состоянии ходила как и вы, только при этом ещё плакала каждый день, и кричала по ночам от страшных снов... теперь живу православной жизнью и радуюсь что попала в храм)))) Судя по тому что вы написали, очень сложная судьба у вас, похоже на семейное проклятие... и кому то из вашей семьи нужно обязательно это остановить, этому можеть помочь только молитва...

эхо
#2

ну в крайности тоже не стоит впадать..а тов секту попадет и будет там депрессию свою замаливать. Автор, депрессия - это заболевание, которое нужно лечить. Если с деньгами все в порядке, обратитесь к специалистам.

#3

Мне кажется, надо создать отдельный раздел в Здоровье "Депрессия", чтобы все идиотки депрессивные могли обмениваться опытом по пережевыванию соплей на тему "Какая я разнесчастная".

Inna
#4

ну я же не говорю до фанатизма ходить в храм, а в меру, а для того что бЁ не попасть в секту нужно ити в православнЁй храм.

Гость
#5

Автор,есть простое и безумно действенное средство- легкий пост. Откажитесь на время от чая-кофе и всего молочного. Пейте компоты,ешьте рыбу и курицу, макароны-картошки,салаты,фрукты. И вы увидите.

тед
#6

А когда это вы спортом занимаетесь?Вы же 12 часов работаете без выходных?0о

Ника
#7
Гость

Автор,есть простое и безумно действенное средство- легкий пост. Откажитесь на время от чая-кофе и всего молочного. Пейте компоты,ешьте рыбу и курицу, макароны-картошки,салаты,фрукты. И вы увидите.

Плюс длительные прогулки быстрым шагом и глубоко дышать. Если не поможет,а результат можно заметить только через месяц,когда привыкните,то только психиатр. Если,конечно,действительно хотите вылечиться, а не жаловаться и хандрить.

Гость
#8

Никогда особо не верила, что депрессия - это болезнь. Тоже, наверное, подсознательно считала, что это дурь. Пока не грохнулась в эту пропасть сама. Милые девушки, осуждающие нас, депрессующих, чесслово - не стоит. Не надо. Не дай вам Бог узнать, что такое настоящая тяжелая депрессия. Что такое паническая атака. Это ведь не милая апатия, скука и лень. Это СТРАШНАЯ болезнь. Часто она проявляется и физически - такими состояниями, что предпочтешь любую боль вместо этого... КАК может страдать человеческий организм - не многие знают... Автор, церковь, конечно, не бросайте, Бога не забывайте. Но Бог не запрещает лечить болезни. А это болезнь. В таком состоянии просто попить сонапакс или амитриптиллин далеко не всем помогает. Я очень долго этого не хотела, но теперь поняла, что придется лечь в психушку. В нервное отделение, т.е. туда, где с головой у всех в порядке, где люди с депрессиями. В больших городах есть такие клиники, не связанные с психушкой. А у нас вот, к сожалению... Больше всего боюсь огласки. Но что делать, дальше так жить невозможно. Недавно был момент, когда я четко поняла - дошла до точки. Придется лечь. В таком состоянии плохо верится, что кто-то может помочь. Но я разговаривала с людьми, которые пережили нечто подобное и полечились в психушке. Они выкарабкались, сейчас чувствуют себя хорошо.

Цыпа
#9

слышала , что бессонная ночь может помочь вылезти из депрессии.

Ника
#10

Цыпа, у большинства депрессирующих по-настоящему,а не по бытовым мелочам,чаще всего страшная,постоянная бессонница,от которой крыша едет ещё больше. Это так,к сведению. Да,есть такие способы "встряхнуть " человека,чтобы привести его в другое состояние,не дать ему спать больше суток ,потом он таааак заснёт и всё,здоров. ;)) Это не шутка. Но настоящая депрессия лечится долго и медленно. Поэтому лучше в неё не впадать. Но у людей разная степень устойчивости к разного рода проблемам. Одни спасаются силой воли и мыслями ,другие водкой. Но болезнь очень коварная,казалось человек всё страшное и тяжёлое пережил и вроде как все,но если стрессы не прекращаются,то жди новой волны,сильнее и не всегда можно самостоятельно справиться.

Гостя 8 не поддерживаю. Вернее не во всём согласна. Автору не обязательно ложиться в психушку. Что значит ваше "Придётся лечь"? Психушка психушке рознь. Можно выкарабкаться и без психушки,только если будет кому помогать жить. Если кто-то будет ухаживать,терпеть и вдохновлять на выздоровление. Врачи разные. Лекарства разные. Таблетки таблеткам рознь. Одним помогают,а другим нужно совсем другое,тут нужно правильно подобрать. И дозы тоже.Очень важно не оставлять человека одного. Как бы он не "придуривался" в своей депрессухе. На лекарства легко подсесть,потому что с ними становится лучше и многие уже не хотят с них слезать. Тут нужно просечь момент бросить их принимать,постепенно. И дальше выкарабкиваться самостоятельно,с помошью здорового образа жизни и пр. и держаться на будущее. На форуме всё не напишешь. Автору неплохо бы пойти на мед форумы и пообщаться там.

Гость
#11
Цыпа

слышала , что бессонная ночь может помочь вылезти из депрессии.

Ой,скажу вам не так это. Совсем не так. Поверьте человеку,не спавшему 28 часов. Поможет если только на время. Еще зависит от тяжести депрессии и от ее срока......

ЭХО
#12
эхо

ну в крайности тоже не стоит впадать..а тов секту попадет и будет там депрессию свою замаливать. Автор, депрессия - это заболевание, которое нужно лечить. Если с деньгами все в порядке, обратитесь к специалистам.

а почему вы так же как я обзываетесь.вечно кто то стаскивает мое имя...

Знайка
#13

То ты говоришь, что трудоголик, то тут же, что тебе лень. Это как?

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#14

К докторам немедленно! Депривацией сна да, кого-то лечат, но пробовать не советую, состояния, близкие к шизофрении не очень приятны могут быть. Но чаще лечат таблетками на достаточно долгий срок. Прочитайте хотя бы википедию, там есть ссылки на онлайн-тесты, пройдите и задумайтесь. Хорошие врачи обитают на forums.rusmedserv.com, церковь Вам тут не поможет, время потеряете и все -- запросто причем.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 357 тем