Гость
Статьи
Будущая свекровь идет …

Будущая свекровь идет на принцип? Что с ней происходит? Объясните...

Добрый день. Никогда раньше я не обращалась за помощью на форум, но ситуация настолько странная, что я уже на грани истерики! Я не могу понять, чего добивается эта женщина???В ноябре я выхожу замуж. Мне 27, мужу 37. Сейчас живем в разных городах, я в Москве работаю, он в своем городе ведет небольшой бизнес. После свадьбы решили жить в городе мужа, т.к. у него там дело, а я в декрете буду.У меня в Мск нормальная зарплата, купила машину, совместно в папой в моем годном городе купили 2к квартиру мне на будущее. Т.*****. невеста с «приданным»…Мужчина мой несколько лет назад построил себе дом (250м2). Но так сложились обстоятельства, что ему пришлось оформить этот дом на своего отца (мы тогда еще не были знакомы). Родители при строительстве дома помогали, но если выразить в процентах, это будет около 15-20% от всех затрат.При этом сами родители живут отдельно в 2к квартире, квартира также находится в их собственности.Некоторое время назад муж задумался над расширением бизнеса, по этой причине мы с ним решили продать этот дом, продать мою квартиру, купить нам жилье поменьше, а остальные деньги пустить в его дело… А так как его родители раньше тоже жили в доме, и всегда говорили, что хотят себе в старости маленький домик с огородом, из этих денег также предполагалось выделить сумму и построить им этот маленький домик… А родительскую квартиру оставить в наследство сыну мужа от первого брака (ему сейчас 16).Проложение в следующем сообщении....

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Следует сказать, что мама у него √ очень властная женщина, отец подкаблучник. При этом муж сам не мямля, под влиянием матери не находится.

Когда маме было озвучено решение продать дом, она ответила категорическим отказом. Муж опешил, но так как юридически он не собственник, то сделать он ничего не может.

В итоге Муж решил отдать родителям этот дом совсем в обмен на их 2К квартиру. Т.к. жить (как оказалось) в не своем жилье да еще и с матерью муж не хочет принципиально. Мама его согласилась, они уже в этом доме начали кое-что под себя переделывать.

Сейчас на эту 2К квартиру нашелся покупатель. И теперь его мама говорит, что она ПЕРЕДУМАЛА продавать квартиру. Т.е. она не хочет продавать ни дом, ни квартиру! А нам эти деньги очень нужны, чтобы добавив мою половину денег купить хорошую 3к квартиру и в следующем году рожать ребенка в своем общем жилье.

Его мама предлагает оставить все как есть, т.е. чтобы мы жили в их старой квартире, но собственником оставалась она. Этот вариант не устраивает ни меня, ни мужа. Да и к тому же сама квартира маленькая.

Т.е. получается сейчас, из-за прихотей этой женщины, рождение нашего ребенка может отложиться года на 3 минимум, если мы не решим как-то этот вопрос. Так как рожать ребенка в съемной квартире я не буду.

Сейчас муж уже снял себе 1к квартиру, перевез туда часть вещей.

Кто-нибудь может мне объяснить, что это вообще такое происходит???? Если ли выход из этой ситуации???

Заранее всем спасибо за комментарии.

Гость
#2

свекровь права, а ты лоховка

Останешься без квартиры и без денег.

Автор
#3
Гость

свекровь права, а ты лоховка Останешься без квартиры и без денег.

объясните - в чем права свекровь?

табуретка
#4

похоже, муж у вас все-таки мямля...

зет
#5

не вижу причин откладывать беременность, во-первых,

мамочка конечно действует в своих каких-то интересах, непонятно в каких,

и почему она не отлает дом, который построил ее сын?

главное, что муж на вашей стороне

табуретка
#6
зет

не вижу причин откладывать беременность, во-первых, мамочка конечно действует в своих каких-то интересах, непонятно в каких

почему непонятно? 1. не любит невестку 2. недвижимость - деньги в старости

Гость
#7

Выход один - суд. Но вот подпишется ли ваш муж на это?

Автор
#8
табуретка

похоже, муж у вас все-таки мямля...

он очень сильно прощитался, когда оформил свой дом на отца. но кто мог подумать что потом это станет непреодолдимым препытствием для распоряжения этим домом... :(

Автор
#9
табуретка

зет

не вижу причин откладывать беременность, во-первых, мамочка конечно действует в своих каких-то интересах, непонятно в каких

почему непонятно? 1. не любит невестку 2. недвижимость - деньги в старости

Она от этой сделки ничего не теряет - вместо 2К квартиры, у неё теперь 250м2 дом.

Она сначала согласилась отдать ему квартиру, а теперь передумала. Т.е. она выгоняет (вернее выгнала уже) своего сына на улицу...

зет
#10
Автор

он очень сильно прощитался, когда оформил свой дом на отца. но кто мог подумать что потом это станет непреодолдимым препытствием для распоряжения этим домом... :(

здесь можно только посочувствовать,

а что муж думает по этому поводу

Таша
#11

Зря вы квартиру свою продаете,ох зря

Автор
#12
зет

не вижу причин откладывать беременность, во-первых, мамочка конечно действует в своих каких-то интересах, непонятно в каких, и почему она не отлает дом, который построил ее сын? главное, что муж на вашей стороне

Отложить беременность в этом случае придется, так как я не хочу из-за бытовых проблем (съемная квартира или маленькая квартира, которую мы сможем купить за пою половину денег) все испортить....

Автор
#13
зет

Автор

он очень сильно прощитался, когда оформил свой дом на отца. но кто мог подумать что потом это станет непреодолдимым препытствием для распоряжения этим домом... :(

здесь можно только посочувствовать, а что муж думает по этому поводу

муж психанул и сказал что ему не нужен ни этот дом, ни эта квартира. съехал на съемную.

Гость
#14

а чем мотивирует такое решение свекровь? юридически вы , конечно,бессильны... повляить на ситуацию может только ваш муж. Вот,блин, щас своего отговорю на родичей квартиру оформлять, на всякий случай

Автор
#15
Таша

Зря вы квартиру свою продаете,ох зря

я пока еще не продаю. мы хотели 50 на 50 вложиться в наше собственное жилье. Только теперь 50% мужа вроде как больше нет.... Если его мать будет стоять на своем....

зет
#16

Автор,

и вы урок из этой ситуации извлеките,

если будете вкладывать свои деньги в квартиру или бизнес - везде оформляйте себя в долю

Автор
#17
Гость

а чем мотивирует такое решение свекровь? юридически вы , конечно,бессильны... повляить на ситуацию может только ваш муж. Вот,блин, щас своего отговорю на родичей квартиру оформлять, на всякий случай

муж готов послать её на .... и вообще в ней никогда больше не разговаривать.

вот я реально не понимаю - она старая, а должется что будет одна в старости - муж просле такого даже воды ей не подаст наверно....

Автор
#18
зет

Автор, и вы урок из этой ситуации извлеките, если будете вкладывать свои деньги в квартиру или бизнес - везде оформляйте себя в долю

Муж уже тоже после потери дома извлен урок. Нашу будущую квартиру мы планировали оформлять в совместную собственность.

табуретка
#19
Автор

табуретка

зет не вижу причин откладывать беременность, во-первых, мамочка конечно действует в своих каких-то интересах, непонятно в каких почему непонятно? 1. не любит невестку 2. недвижимость - деньги в старости

Она от этой сделки ничего не теряет - вместо 2К квартиры, у неё теперь 250м2 дом

как не теряет? в доме будет жить, квартиру сдавать, денежки проживать..

Автор
#20
табуретка

Автор

табуретка зет не вижу причин откладывать беременность, во-первых, мамочка конечно действует в своих каких-то интересах, непонятно в каких почему непонятно? 1. не любит невестку 2. недвижимость - деньги в старости Она от этой сделки ничего не теряет - вместо 2К квартиры, у неё теперь 250м2 дом

как не теряет? в доме будет жить, квартиру сдавать, денежки проживать..

а то что у сына в этом случае ничего - это нормально вообще? при том, что на самом деле этот дом построил ОН!

я уже начинаю эту женщину ненавидеть! (прости господи...)

Софья
#21
Автор

муж готов послать её на .... и вообще в ней никогда больше не разговаривать.

вот я реально не понимаю - она старая, а должется что будет одна в старости - муж просле такого даже воды ей не подаст наверно....

Зачем посылать, может лучше подать в суд, хоть какая-то выгода будет.

зет
#22
Автор

табуреткаАвтор



а то что у сына в этом случае ничего - это нормально вообще? при том, что на самом деле этот дом построил ОН!

я уже начинаю эту женщину ненавидеть! (прости господи...)

автор, к сожалению, такие люди бывают, что не дай бог,

моя двоюродная сестра выгнала свою мать (мою тетю) из дома просто, дверь ей не открывала, оскорбляла ее и проч., сейчас наша семья купила ей (тете) квартиру маленькую, где она и живет, а дочь с ней не общается,

никогда бы в жизни не подумала, что моя дв.сестра превратится в такую гадину

Гость
#23

а чего вы рот на чужое добро разеваете? это со слов мужа их участие минимально, а на самом деле, скорее всего, наоборот. Мужики же всегда врут и преувеличивают свои заслуги. Дом родительский, хозяева они. Вам дали на старт где пожить, а дальше самостоятельно.

Автор
#24
Софья

Автор

муж готов послать её на .... и вообще в ней никогда больше не разговаривать. вот я реально не понимаю - она старая, а должется что будет одна в старости - муж просле такого даже воды ей не подаст наверно....

Зачем посылать, может лучше подать в суд, хоть какая-то выгода будет.

Суд наверно не вариант. мужу проще от всего отказаться и зарабатывать все с нуля.... Просто до слез обидно, что все планы рушатся из-за этого. Да и мои родители не поймут, если я им объявлю, что рожаю ребенка, а жить нам негде!

Если у нас родиться ребенок, я её близко к ребенку не подпущу наверно...

#25

Мужу 37,значит маме лет 55-60. Живет не в вакууме, информации море. А что несет информация - а то, что нельзя никому верить - жены обирают мужей, детей бабушкам-дедушкам не дают, досматривать в старости не желают.

Вот и делаются выводы - пусть у нас будет собственность, за которую потом мы купим себе и уход и внимание. Переубеждать бесполезно - заклинило.

ГостьZ
#26

У меня вопросы:

1. Вы в браке? Не будет ли продажа только Вашей 2-ки и покупка квартиры в городе мужа уже совместнонажитым имуществом, которое потом (ежели чего) будет делиться пополам?

2. Куда делся отец, на которого записан дом? Ежели жив и в адеквате, может стоит поговоритьс ним, дабы он вправил мозги половине?

3. Ежели отца уже нет, кто наследники? тогда Ваш муж официально может наследовать 1/4 дома.

Автор
#27

а чего вы рот на чужое добро разеваете? это со слов мужа их участие минимально, а на самом деле, скорее всего, наоборот. Мужики же всегда врут и преувеличивают свои заслуги. Дом родительский, хозяева они. Вам дали на старт где пожить, а дальше самостоятельно.

Это не родительский дом - это муж строил этот дом себе, так как еще в моложости понял, что не может с матерью жить под одной крышей. Понимаете - он покапал материалы, нанимал рабочих и т.д. и т.п. Там на территории еще есть гараж большой, где у мужа часть бизнеса.... Т.е. сейчас чтобы её не видеть, ему придется арендовать себе базу для стоянки его машин...

А они купили обои, чтобы в этом доме поклеить.... Вот их вклад!

#28
Автор

а чего вы рот на чужое добро разеваете? это со слов мужа их участие минимально, а на самом деле, скорее всего, наоборот. Мужики же всегда врут и преувеличивают свои заслуги. Дом родительский, хозяева они. Вам дали на старт где пожить, а дальше самостоятельно.

Это не родительский дом - это муж строил этот дом себе, так как еще в моложости понял, что не может с матерью жить под одной крышей. Понимаете - он покапал материалы, нанимал рабочих и т.д. и т.п. Там на территории еще есть гараж большой, где у мужа часть бизнеса.... Т.е. сейчас чтобы её не видеть, ему придется арендовать себе базу для стоянки его машин... А они купили обои, чтобы в этом доме поклеить.... Вот их вклад!

Однако... Высокие отношения в семье вашего мужа. Не страшно?

Автор
#29
ГостьZ

У меня вопросы: 1. Вы в браке? Не будет ли продажа только Вашей 2-ки и покупка квартиры в городе мужа уже совместнонажитым имуществом, которое потом (ежели чего) будет делиться пополам? 2. Куда делся отец, на которого записан дом? Ежели жив и в адеквате, может стоит поговоритьс ним, дабы он вправил мозги половине? 3. Ежели отца уже нет, кто наследники? тогда Ваш муж официально может наследовать 1/4 дома.

1. Мы расписываемся в ноябре.

2. Отец подкаблучник. Он никуда не делся. Ему все равно. Как мать решит - так и будет. Из-за сына против жены он не пойдет.

Автор
#30

У меня столько ошибок по тексту - прошу прощения - я очень нервничаю и быстро печатаю. В душе все кипит!!!!

Автор
#31
Ластик

Автор

а чего вы рот на чужое добро разеваете? это со слов мужа их участие минимально, а на самом деле, скорее всего, наоборот. Мужики же всегда врут и преувеличивают свои заслуги. Дом родительский, хозяева они. Вам дали на старт где пожить, а дальше самостоятельно. Это не родительский дом - это муж строил этот дом себе, так как еще в моложости понял, что не может с матерью жить под одной крышей. Понимаете - он покапал материалы, нанимал рабочих и т.д. и т.п. Там на территории еще есть гараж большой, где у мужа часть бизнеса.... Т.е. сейчас чтобы её не видеть, ему придется арендовать себе базу для стоянки его машин... А они купили обои, чтобы в этом доме поклеить.... Вот их вклад!

Однако... Высокие отношения в семье вашего мужа. Не страшно?

Нет. Он абсолютно другой. С 18 лет от полностью живет самостоятельной жизнью. Просто у него такая вот мама...

Когда сейчас я приезжаю к нему на выходные, родители тоже приходят - на огороде возятся... В воскресенье вечером идут к себе обратно в квартиру....

ГостьZ
#32

Тогда что-то решатьсо своей квартирой нужно сейчас, до ноября. Но я бы ее оставила, как личный страховочный пояс. А сейчас можно было бы сдавать и 30-35 т.р. был.бы Вашим вкладом в семейный бюджет и Вам на булавки. а потом на памперсы )))

удивленная
#33

Автор, не верю вашему мужу. Наверняка они многое в дом вложили, а не 15%. И теперь бояться потерять это, ваш бизнес не понятно будет удачен или нет, с мужем вы можете разойтись, тем более у мужа в разводах опыт есть, а дом будет продан, да мало ли что. Стройтесь заново, все равно все эти дома и квартиры потом мужу достанутся как наследнику.

Гость
#34

Если не росписаны, то все может весьма плохо кончиться. Вы останетесь без своей квартиры, муж так и будет в сьемной, а его мамаша будет только сливки снимать. По-этому не советую вам своей квартирой рисковать, и тем более пока не росписаны.

Автор
#35
Ластик

Мужу 37,значит маме лет 55-60. Живет не в вакууме, информации море. А что несет информация - а то, что нельзя никому верить - жены обирают мужей, детей бабушкам-дедушкам не дают, досматривать в старости не желают. Вот и делаются выводы - пусть у нас будет собственность, за которую потом мы купим себе и уход и внимание. Переубеждать бесполезно - заклинило.

У мужа есть сын от первого брака. Тоже каждые выходные приездает в этот дом. Бабушка нисколько не обделена общением с внуком. При этом месяц назад они начали строить "погреб" во дворе. 90% стройматериалов были даны им мужем. Т.е. он к ним очень хорошо относится на самом деле. Уступил им дом (так как они хотели жить в доме)... Себе попросил взамен только 2к квартиру, чтобы уже вместе со мной купить новое большое жилье.

Я
#36
Автор

Таша

Зря вы квартиру свою продаете,ох зря

я пока еще не продаю. мы хотели 50 на 50 вложиться в наше собственное жилье. Только теперь 50% мужа вроде как больше нет.... Если его мать будет стоять на своем....

Вы вложите свои 50%, а остаток Ваших 50% вы "совместно проедите" и ничего у Вас лично не останется. Не продавайте свою квартиру. Никто не знает как Ваша совместная жизнь сложится, есть шанс остаться с носом.

Автор
#37
ГостьZ

Тогда что-то решатьсо своей квартирой нужно сейчас, до ноября. Но я бы ее оставила, как личный страховочный пояс. А сейчас можно было бы сдавать и 30-35 т.р. был.бы Вашим вкладом в семейный бюджет и Вам на булавки. а потом на памперсы )))

Наша история происходит не в Москве... (Я в Москва только работаю, и езжу к будущему мужу каждую неделю на выходные). Это за 350 км. от Москвы.

А моя квартира в другом маленьком городе. Сейчас кагда я раз в месяц приезжаю к своим родителям и муж приезжает тоже, мы с ним там ночуем... А здать её можно максимум за 7 тысяч...

Автор
#38
Я

Автор

Таша Зря вы квартиру свою продаете,ох зря я пока еще не продаю. мы хотели 50 на 50 вложиться в наше собственное жилье. Только теперь 50% мужа вроде как больше нет.... Если его мать будет стоять на своем....

Вы вложите свои 50%, а остаток Ваших 50% вы "совместно проедите" и ничего у Вас лично не останется. Не продавайте свою квартиру. Никто не знает как Ваша совместная жизнь сложится, есть шанс остаться с носом.

А даже если её и продать, в городе мужа даже однушку нормальную не купишь... Да и мой отец не разрешит в такой ситуации.

Автор
#39
удивленная

Автор, не верю вашему мужу. Наверняка они многое в дом вложили, а не 15%. И теперь бояться потерять это, ваш бизнес не понятно будет удачен или нет, с мужем вы можете разойтись, тем более у мужа в разводах опыт есть, а дом будет продан, да мало ли что. Стройтесь заново, все равно все эти дома и квартиры потом мужу достанутся как наследнику.

Да как хоть они могут это потерять??? Юридически дом их - фактически муз сказал - переезжайте в него на совсем. Отдайте мне только квартиру, чтобы я мог купить себе жильё. О расширении бизнеса уже думать не приходится... :((((

Я
#40
Автор

Я

Автор Таша Зря вы квартиру свою продаете,ох зря я пока еще не продаю. мы хотели 50 на 50 вложиться в наше собственное жилье. Только теперь 50% мужа вроде как больше нет.... Если его мать будет стоять на своем.... Вы вложите свои 50%, а остаток Ваших 50% вы "совместно проедите" и ничего у Вас лично не останется. Не продавайте свою квартиру. Никто не знает как Ваша совместная жизнь сложится, есть шанс остаться с носом.

А даже если её и продать, в городе мужа даже однушку нормальную не купишь... Да и мой отец не разрешит в такой ситуации.

Папа Ваш - молодец!

Автор
#41
Автор

удивленная

Автор, не верю вашему мужу. Наверняка они многое в дом вложили, а не 15%. И теперь бояться потерять это, ваш бизнес не понятно будет удачен или нет, с мужем вы можете разойтись, тем более у мужа в разводах опыт есть, а дом будет продан, да мало ли что. Стройтесь заново, все равно все эти дома и квартиры потом мужу достанутся как наследнику.

Да как хоть они могут это потерять??? Юридически дом их - фактически муз сказал - переезжайте в него на совсем. Отдайте мне только квартиру, чтобы я мог купить себе жильё. О расширении бизнеса уже думать не приходится... :((((

Да, видимо придется начинать все с нуля. Т.е. еще года три работать, чтобы купить нормальное жилье общее, а только потом идти в декрет... :((

Я
#42
Я

Автор

Я Автор Таша Зря вы квартиру свою продаете,ох зря я пока еще не продаю. мы хотели 50 на 50 вложиться в наше собственное жилье. Только теперь 50% мужа вроде как больше нет.... Если его мать будет стоять на своем.... Вы вложите свои 50%, а остаток Ваших 50% вы "совместно проедите" и ничего у Вас лично не останется. Не продавайте свою квартиру. Никто не знает как Ваша совместная жизнь сложится, есть шанс остаться с носом. А даже если её и продать, в городе мужа даже однушку нормальную не купишь... Да и мой отец не разрешит в такой ситуации.

Папа Ваш - молодец!

Хотя, стоп-стоп, а владелец "Вашей"квартиры - папа? Он- собственник?

Автор
#43
Я

Я

Автор Я Автор Таша Зря вы квартиру свою продаете,ох зря я пока еще не продаю. мы хотели 50 на 50 вложиться в наше собственное жилье. Только теперь 50% мужа вроде как больше нет.... Если его мать будет стоять на своем.... Вы вложите свои 50%, а остаток Ваших 50% вы "совместно проедите" и ничего у Вас лично не останется. Не продавайте свою квартиру. Никто не знает как Ваша совместная жизнь сложится, есть шанс остаться с носом. А даже если её и продать, в городе мужа даже однушку нормальную не купишь... Да и мой отец не разрешит в такой ситуации. Папа Ваш - молодец!

Хотя, стоп-стоп, а владелец "Вашей"квартиры - папа? Он- собственник?

Не поверите - моя квартира тоже оформлена на мою маму :) Но у меня в семье папа главный! Т.е. купили мы с папой, а оформили на маму, чтобы она получила налоговый вычет...

Т.е. в моей семье это нормально - оформить квартиру на родителей - и не страшно потом её лишиться. Папа сказал - эту квартиру продаем только для приобретения лучьшего жилья совместно с будущим мужем.

Гость
#44
Автор

он очень сильно прощитался, когда оформил свой дом на отца. но кто мог подумать что потом это станет непреодолдимым препытствием для распоряжения этим домом... :(

Мой муж тоже оформил на отца дом, целиком полностью на деньги мужа. В результате, когда отец внезапно скончался, дом как наследство по закону поделили вторая жена его отца (были женаты 1 год), брат мужа (как только совести хватило делить единственное жилье своего младшего брата, не вложив в него ни копейки) и мой муж. Судиться муж не стал. После этого "дележа наследства" (дом 300 кв. м) осталось только на малогабаритную двушку. Вот такой горький опыт :(

Гость
#45

+ к 44 опечатка: дом построенный на деньги мужа

Автор
#46
Гость

Автор

он очень сильно прощитался, когда оформил свой дом на отца. но кто мог подумать что потом это станет непреодолдимым препытствием для распоряжения этим домом... :(

Мой муж тоже оформил на отца дом, целиком полностью на деньги мужа. В результате, когда отец внезапно скончался, дом как наследство по закону поделили вторая жена его отца (были женаты 1 год), брат мужа (как только совести хватило делить единственное жилье своего младшего брата, не вложив в него ни копейки) и мой муж. Судиться муж не стал. После этого "дележа наследства" (дом 300 кв. м) осталось только на малогабаритную двушку. Вот такой горький опыт :(

Да, у вас тоже ситуация жесткая. А как вы думаете, если за некоторое время до смерти ваш муж сказал бы отцу: "Папа, мне надо продать этот дом, чтобы купить .... да даже не важно что купить? Дом на море например, чтобы каждое лето туда ездить. Отец бы согласился? И где сам отец жил со второй женой последнее время - в этом доме?

Гость
#47

Поздравляю, разводка прокатила...

Автор
#48
Гость

Поздравляю, разводка прокатила...

Это не разводка. Это жизненная ситуация, для которой я не могу найти решение. так как переносить рождение на 3-4 года своего ребенка не хочу!

Неужели все настолько привыкли что на форуме строчат одни разводки, что когда выходит настоящая тема, то опять мерещится разводка.

Вы бы лучше посоветовали что-нибуть по делу! :)

Эх...
#49

Знаете, автор, Ваша квартира-это Ваша квартира, как здесь написали , это-Ваш страховой полис, неважно, что она в маленьком городке, не знаете, как жизнь повернется, а поворачиваеся она часто неблаговидной стороной... Ваш муж старше Вас на 10 лет, у него может скоро начаться кризис среднего возраста, не дай Бог , конечно, у него есть сын от первого брака, не забывайте, что в случяае развода, имущество будет делиться и на этого ребенка, никогда, даже в страшном сне, у вас не должно возникнуть мысли продавать свое жилье, недвижимость-это всегда деньги,причем постоянно растущие, пусть Ваш парень разбирается с родственниками сам, живите пока на съемной, Ваше имущество никого не должно касаться.

Олеся
#50
Таша

Зря вы квартиру свою продаете,ох зря

+100! особенно учитывая такие "бури" внутри семьи. Нравится вам или нет, но свекровь - не женщина с улицы, которую можно просто подвинуть и не считаться с ее мнением. Она еще много крови вам попьет, тем более что уже очевидно - вам она не рада.

А свое жильё должно быть! Какими бы хорошими ни казались вам сейчас ваши отношения с мужем, всё же очень сомнительна вся эта ситуация с подписанным домом и квартирой на родителей. Хоть вы и говорите, что он не мямля, но всё в свое время - я в этом 100% уверена - именно мама убедила его записывать собственность на нее с отцом. Так делают многие бизнесмены, дабы будущие (возможно ушлые) жёны не делили его заработанное имущество.

Так что сколь угодно можно говорить, что ваш муж не маменькин сынок, но тем неменее к ее словам он прислушивался и прислушивается. И воткрытую против нее не пойдет, а вот вы можете оказаться не удел.

Короче, не продавайте свою квартиру! По крайней мере пока вся эта ситуация не разрешится таким образом, который бы устроил вас саму.