Гость
Статьи
Не могу забыть аборт

Не могу забыть аборт

Два года назад (мне было 18) я забеременела от своего парня (ему было 19). Оба студенты. Я на дневном, он на заочном и работал. Мы встречались полгода, все было замечательно, он говорил, что любит, не обижал. Мы начали жить вместе. Через месяц я узнала, что беременна. Я была счастлива и он тоже. Сказали его отцу, его реакция была: жениться надо! Мои родители отнеслись нормально, сказали, чтобы никаких абортов, они всегда помогут и т.д. На следующий день после сообщения я должна была идти в больницу становиться на учет, но тут звонит парень с работы и говорит, что его отец сказал ему на работе (он его начальник), что он посоветовался со своей любовницей и они решили, что надо делать аборт, ибо "денег нет (ложь), надо доучиться, еще малолетки" и пр.

Юлька
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на каком сроке?

Юлька
#2

ПРОДОЛЖЕНИЕ

И сказал парню, что не будет помогать, с работы выгонит и пр., если тот пойдет против его решения. Парень сказал делай аборт. Я в слезы, звоню родителям, они говорят посылай типа всех на..., сами воспитаем! Поговорили с парнем, он делал вид, что хочет ребенка... Мы разъехались. С парнем не общалась, трубку не брала, он писал смски, просил прощения, говорил, что любит и т.д. Потом принес деньги на аборт....

Я сделала медикаментозный аборт. Парня бросила. Сильно страдала, этот ребенок был желанным. Еще потом узнала, что отец парня сказал ему, что я истеричка, потому что плакала и зачем я ему такая истеричная... (мать парня умерла от рака, долго болела,а отец его бухал все время, сейчас не пьет и занимает руководящую должность даже).

Потом мы опять сошлись и до сих пор вместе. Я до сих пор не могу простить того, что парень побоялся быть со мной и с ребенком, все возможности для этого были. И если бы меня тогда не довели до ужасного состояния, я бы не сделала аборт....

Общаюсь нормально с парнем и его отцом. Но иногда они предстают в моих глазах такими ТВАРЯМИ, что мне УБИТЬ их хочется. Или я сама виновата?

Я уже запуталась.

Парень говорит, "ну тебя никто не заставлял делать аборт, не хотела бы - не делала". А сам до чего довел? Всяко загнобили морально.

Вот как с этим жить? Сейчас парень часто обижает, заставляет пить таблетки противозачаточные, даже сам мне их покупает. Я спрашиваю, а что будет, если опять беременность? Он говорит, что буду рожать, потому, что он уже повзрослел (21).

Зовет замуж.

Ваше мнение насчет парня и меня.

*срок - 4 недели

#3

ну вы вообще автор, еще с таким папенькиным сынком встречаться стали,кинул вас в сложной ситуации один раз кинет и в другой

Гость
#4
Юлька

Ваше мнение насчет парня и меня.

Парень ваш - у@бок, а вы - дура. Своих родителей надо было слушать, а не какого-то п@зденыша. А чтобы еще после этого продолжать с ним общаться - это вообще верх неуважения к себе. Вы еще на что-то надеетесь?

Юлька
#5

Недавно на кухне у него дома стою мою посуду, мой сам сидел за компом в спальне, заходит его отец и говорит: типа сколько вы вместе? я говорю 3 года. Он говорит: ты слишком часто бываешь у нас, ты обязана готовить еду значит нам.

Я и так готовлю! А бываю раз два в неделю, остальное время МЧ ночует у меня. Что за просьбы? Я и так помогаю, и посуду мою...

Юлька
#6

Еще такая фишка есть... я его не люблю. Но он ужасно красивый. ОЧЕНЬ. Самовлюбленный, говорит, что всем нужен и т.д. Я тоже красивая, но я так о себе не думаю и не говорю, по крайней мере не выпендриваюсь ни перед кем.

Постоянно спрашивает, красивый ли он. Я хочу его бросить, но из-за его внешности не могу, жаль отдавать...

Масяня
#7
Юлька

Недавно на кухне у него дома стою мою посуду, мой сам сидел за компом в спальне, заходит его отец и говорит: типа сколько вы вместе? я говорю 3 года. Он говорит: ты слишком часто бываешь у нас, ты обязана готовить еду значит нам. Я и так готовлю! А бываю раз два в неделю, остальное время МЧ ночует у меня. Что за просьбы? Я и так помогаю, и посуду мою...

Про таких, как ты, уже было сказано в старом мультике - Ой, какой хорошенький половичок!!! За тобой последнее слово - БЫЛ!!!

Масяня
#8
Юлька

Еще такая фишка есть... я его не люблю. Но он ужасно красивый. ОЧЕНЬ. Самовлюбленный, говорит, что всем нужен и т.д. Я тоже красивая, но я так о себе не думаю и не говорю, по крайней мере не выпендриваюсь ни перед кем. Постоянно спрашивает, красивый ли он. Я хочу его бросить, но из-за его внешности не могу, жаль отдавать...

тьфу ты. чуть не сьела равдозку=)))

Масяня
#9

равдозку - разводку=)))

Гость
#10

Мда... А зачем вы аборт-то сделали?? Если парень Вас всё равно бросил?

Между парнем и ребёнком Вы выбрали ничего.

Согласна с 4 гостем.

Гость
#11

Фу, разводка, а я повелась.

Гость
#12

ещё и не любит его

точно дура

или разводка

Юлька
#13

НЕ РАЗВОДКА! Я я его бросила после аборта, а не он меня. Я его даже видеть не хотела!!!!

Я знаю, что позволяю вытирать об себя ноги! Мне и мама это говорит постоянно.

А сделать ничего не могу. Е......й мазохизм? Посоветуйте что-нибудь!!!! У меня есть один парень знакомый, хочет быть со мной, добрый, взрослый, симпатичный, ХОРОШИЙ. Надежный. А я с этим муд...м. Честно, КАК?

Гость
#14

И я поверила и посочувствовала.Зачем,думала я,делать аборт?МЧ ты любишь и ребенок желанный?ужооос!

Гость
#15

Да, виноваты именно вы, что сделали аборт, когда ребенок был желанный (не очень понятно, как можно это делать, если хочешь именно этого ребенка) и родители ваши были готовы помочь. Т.е. вы хотели ребенка + помощь родителей = нет смысла делать аборт. Это все, конечно, не уменьшает вины парня, что он пошел на поводу у отца. Вас я не обвиняю, всякое в жизни бывает, у вас вышло так. Только удивляет, что вы с таким продолжаете жить, еще и таблетками травитесь. Что значит "сам мне их покупает"? Вы у врача были? Анализы сдавали? И не факт, что снова не погонит на аборт, опять папка кулаком по столу стукнет, объяснит, кто здесь хозяин и ваш взрослый подожмет хвостик и снова потребует аборт.

У вас, автор, сейчас тот возраст, когда можно и нужно (потому что вы, как я понимаю, хотите семью) строить отношения, но, извините, не с таким типом, как ваш. Рискуете увязнуть в нынешнем болоте, а к годам 30 повзрослеете и очнетесь, поймете, что все не так, все не то, возможно, будут от него дети, но если отношения с ним не очень (пишете, что сейчас обижает), то поверьте, они не улучшатся с годами, и сделать уже будет что-то сложно - нормальные мужики в абсолютном большинстве будут женаты. Просто советую задуматься, нужно ли тратить свои молодые годы на вашего МЧ, на нем свет клином не сошелся.

З.Ы.Маленький вопрос. Как ваши родители относятся к продолжению отношений с этим МЧ?

15
#16

Блиин, тоже повелась на разводку. От дуууууууурааа))).

Гость
#17
15

Блиин, тоже повелась на разводку. От дуууууууурааа))).

да успокойтесь уж, раскудахтались. то, что вы дуры, итак понятно, без ваших воплей.

Юлька
#18

15, мои родители его терпеть не могут и мечтают, чтобы я поскорее рассталась с ним.

14 гость, ребенок был желанным, но Вы просто представить себе не можете, какой у меня срыв был, я даже себя чуть не убила. Я как зомби была, потом в псих. клинику ходила полгода!!! Об этом не знают даже родители.

Юлька
#19

еще 15 гостю: таблетки мне прописала врач после аборта эти. А потом еще проблемы с яичниками были и мне опять их прописывали, те же самые.

Валька
#20

блин как вы можете с ними теперь общаться!!!я не пойму!!!!!!

Юлька
#21

В чем вы все разводку увидели????????? я не могу понять

Валька
#22

ой я тож ***? ((

Юлька
#23

20 Валька: а вот я не знаю, как. Он очень часто меня обижает, врет и т.д. А я как дура терплю. Он и слезы льет, и прощения просит, говорит, что любит, что больше не обидит - но все повторяется снова.

Гость
#24
Юлька

В чем вы все разводку увидели????????? я не могу понять

Ну ты еще спроси "А чо такое разводка")))))))))))))

Юлька
#25

24: Моя история правдива. По крайней мере я честно спросила сначала, что вы думаете обо мне и мч? и кого винить

у меня весь этот ужас двухгодичной давности перед глазами до сих пор стоит

Юлька
#26

И тогда у меня было настолько сильное отвращение, что парень, которого я любила, не поддержал меня, и возникла ненависть к ребенку как к частице парня. Как-то так могу сформулировать возникшие тогда чувства. Сейчас дико жалею.

Гость
#27

по характеру коментов, у автора и нервы не в порядке и мозгов докупить надо

Гость
#28

Нет, ну правда, зачем ты аборт-то делала?

Юлька
#29

27 гость: с нервами полный ужас как раз после тех событий.

28 гость: делала, потому что была не в себе от того, что любимый кинул! это же понятно

Гость
#30

Юлька,это ужасно.Я Вам историю свою расскажу,пусть и разводняк пишите.Через полгода моего замужества(мне было 19) я забеременела,в тот момент у меня были серьезные проблемы со здоровьем,порок сердца и я ждала операции.По медпоказаниям был аборт.У меня были дикие истерики,ребенок был желанным и мужа я безумно любила(и сейчас люблю,к слову).Моей единственной мыслью было оставить беременность и пустить все на самотек,сребенка я не убиваю,а если что-погибнем вместе.Я думала так я докажу ему что я не предательница и что я его люблю(короче,крыша уже шуршала).Закончилось все,естественно плохо-выкидышем,а меня саму едва откачали.И понеслось-я осталась живой и какой ценой,зачем жить убийцей и предателем...лежала в психиатричке полгода.Забыть до сих пор не могу,дитеныш иногда снится в кошмарах.Я это к чему-меня эта тема тронула,жаль что разводки касаются такого((

Гость
#31
Юлька

И тогда у меня было настолько сильное отвращение, что парень, которого я любила, не поддержал меня, и возникла ненависть к ребенку как к частице парня. Как-то так могу сформулировать возникшие тогда чувства. Сейчас дико жалею.

Ой, да хватит уже сочинять. Через пару постов выяснится, что беременна ты была от твоего знакомого, испугалась, что твой парень узнает и сделала аборт. Двойка тебе за разводку.

Юлька
#32

гость 30: и мне снились младенцы долго...

жаль, что психотерапевт так и не помог и таблетки тоже

Да думайте, что разводка, мне не жалко!

Спасибо гостям 3, 15 и 30.

Гость
#33

а я думаю, что во всем виновен отец и его любовница, 19 лет- это совсем пацан, мужики взрослеют очень медленно.

автор, парень ваш видимо зависит от отца-накрутили, напугали его, все это можно понять. вот если бы ему было лет 25- тогда не простительно.

даже не знаю, что вам посоветовать, отец его действительно *Т*ВАРь*- слушайте свое сердце.

Lana
#34

Н-да... Как жить, Юля? Не знаю. Я вообще не представляю, как можно в принципе жить, убив своего ребенка. Вы еще вон как-то два года держитесь. И не надо перекладывать ни на кого ответственность: это Вы носили ребенка под сердцем, это Вы лучше всех его чувствовали и осознавали,что внутри Вас - новая жизнь, маленький человечек. А не Ваш парень и не его отец с любовницей. Значит и ответственность на Вас главным образом. И прав ВАаш парень: не хотели бы - не сделали бы, Вас же на аркане на кресло никто не тянул. Чего Вы сейчас хотите - непонятно. Чтоб кто-нибудь сказал тут что Ваш парень и его папа - сволочи и выродки, а Вы - несчастная жертва? Это неправда. И про "безвыходность ситуации" заливать не надо - во-первых даже самая безвыходная и сложная ситуация не причина ля того,чтоб убить человека,тем более ни в чем не повинного и самого родного, а во-вторых, Ваши родители от Вас не отказывались и готовы были Вам помочь.

Юлька
#35

Lana, в том и дело, что родители, видя мое состояние и бесконечные рыдания, сказали "делай".

А парень тогда винил себя, а сейчас винит меня. И винит к тому же во всем, что у него не вышло: когда мы начали встречаться, его через 2 месяца отчислили из университета, потом он на заочное пошел, еще разбивал машину свою, когда от меня ехал и куча мелочей помимо того.

Блин, если бы рядом реально был человек, который бы меня остановил и вправил мозги....

Помню еще, сидела в гостях у тети своей, рыдала, типа что делать, она мне напевала типа вот сделала она три аборта, потом родила и ничего страшного.

Бл..ть, какая я ДУРА.

Юлька
#36

гостю 33: мои родители так же считают

Гость
#37

Ну ты ж сама сказала, что есть хороший добрый парень, который хочет быть с тобой? Вот и иди к нему. Если не к нему, то хотя бы просто бросай этого.

ДМ
#38

Как знакомо.

Юлька
#39

гость 37: есть. А к тому привычка сильная, привычка к унижениям и обидам. Я не могу отвязаться от этого. Сама себе удивляюсь

Lana
#40

Юля, родители ведь не настаивали, они просто смирились, видя Ваше состояние. Неужели они бы Вам не помогли, если бы вы твердо решилирожать?...

Сейчас ни чувство вины, ни ссоры, ни выяснение того. кто в какой степени виноват, ситуацию ,увы, уже не исправят. сделайте правильные выводы хотя бы ,такие ,чтобна несколько поколений не повторялось больше в Вашей семье ТАКИХ ошибок... Может быть в церковь сходите, поставьте свечку или на исповедь. это тоже может помочь.

Гость
#41

Юля, а можете ненадолго фотку вашего красавца показать?. Просто интересно, какой это ..красивый парень))

Гость
#42

мне кажется,что все закончится очень печально..первый аборт-этоне шутка,детей может и не быть.а этот твой МЧ попользуется тобой и бросит,а ты останешься одна никому не нужная.так что бросай этого му*@ка скорей и ищи нормального парня.

Гость
#43

Это ваша слабость. И ваша ошибка. Никто тут, кроме вас, не при чем. Решение было ВАШЕ. Многие воспитывают детей одни, без помощи бабушек и дедушек. А вам предлагали помощь. Но вы заметались и пошли по пути наименьшего сопротивления.

И знаете, то что вы щас называете их ТВАРЯМИ, говорит о том, что вы точно такая же. Просто нужно найти, на кого повесить вину. Ребенок был ваш, и ТОЛЬКО ваш. Вы распоряжались его жизнью. И распорядились.

Гостья
#44

Автор, успокойтесь. У всех есть СУДЬБА. Значит не суждено было ребенку родиться.

гость 410
#45

я поняла, что разводка, когда про то, что любовница отца посоветовала прочла)) хы

Юлька
#46

гость 45: это НЕ разводка. У него отец - му.....к с красным дипломом, бывший бухарик, мнит себя постоянно жутко умным и страшно бесит одним видом. А баба его (уже не его, кстати) -полная стерва климактерическая, я это сразу поняла. Мы когда ему сообщили про беременность, он даже улыбался и т.д.! Это было вечером. потом он уехал к своей. На СЛЕДУЮЩЕЕ утро мой позвонил с работы часов в 11 утра и сказал, что отец поговорил с бабой той и они бл....ть решили. КТО еще мог поменять мнение? И еще было понятно, что это она наговорила отцу, потому, что отец сразу начал говорить про всякие миниаборты, таблетки и стоимость, как специалист. Да откуда мужик 50 лет это вообще знать будет? да ниоткуда.

Юлька
#47

гостю 41: фотки на компе нет, к сожалению(

гостю 40: ходила я в церковь и сейчас хожу, но осадок и постоянные мысли не дают покоя

гостю 43: спасибо за мнение

гостю 44: а я когда узнала про беременность, думала, что судьба как раз, потому что моя мама меня тоже в 18 лет родила меня и потом они с папой поженились. А с моим мы даже в аптеку вместе за тестом пошли, когда у меня задержка была 4 дня. Он как увидел две полоски - был так рад, это было видно, прыгал и кричал "я стану батей!!!"... На след. день я делала узи, там все норм было.

блин, я ничего не помню так деталь в жизни, как все эти дни

Гость
#48

Бред, как можно в такой ситуации слушать отца парня?? Он же Вам по сути никто. Какой-то дядя левый. И Вы послушали этого человека, тем самым убили ребёнка и себя извели.

И Вы ещё додумались вернуться к тому уроду.

Гость
#49

Дело сделано. Забудьте. Конечно, не очень хорошо говорить об этом, но скажу: миллионы женщин делают это. Каждая вторая/третья делала в своей жизни, некоторые не по одному разу. Так что старайтесь относиться спокойнее. Простите за резкость, но просто это жизнь...надо стараться быть более морально устойчивой.

Счастья Вам,автор. И все у Вас еще будет: и дети и все-все.

Юлька
#50

48: парень нашел кучу оправданий и я уже запуталась, кто урод, а кто нет