Гость
Статьи
Почему женщину сделали …

Почему женщину сделали из ребра Адама?

Почему именно ребро?

Автор
1 673 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

это вопрос к создателю. Но ,видимо, условно женщина находится под покровительством сильной руки мужчины, под его защитой.

Марина
#2

Потому что забрав другую какую кость бог оставил бы мужчину колекой.

Я отвечу
#3

потому что это-все сказки, мифы и глупости не грамотных, не образованных людей.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Автор

Почему именно ребро?

Я думаю это символично, ребра защищают внутренние органы, наиболее уязвимую часть человеческого организма.

Т.е. пока Адам был один он был совершенен и неуязвим, а потом у него не стало ребра, и как показали дальнейшие события это привело к печальным последствиям, в частности грехопадения из-за этого ребра, и как следствие смерть, тяжелый труд чтобы выжить, болезни и другие траблы.

В действительности если смотреть на это с точки зрения эволюционной и поведенческой, то женщина это как стремление к стабильности останавливает развитие человека, т.е. мужчины, и если бы не это патологическое стремление к женщина стабильности (которое по сути разрушает все что создает мужчина), то сложно представить насколько в совершенном мире мы сейчас уже жили бы. Ведь развитие ни на секунду бы не останавливалось, мужчины все время созидали и творили, генерили новое, вместо того чтобы быть "настоящими мужиками", не способными к творчеству, а способные максимум это быть большой работящей скотиной.

Это как бы символически, я так думаю.

Ну опять таки безмозглое оно ребро это.

Марина
#5

но тут парадокс: содержание и фольклора, и мифов, и библии желательно знать, если вы хотите быть грамотным человеком.

#6

Библейская легенда о сотворении Евы из ребра Адама не имеет отражения в действительности и произошла из-за ошибки в переводе ивритского слова "цэля" (ивр. צלע‎), имеющего значения как "ребро", так и "тень" (с).

Я отвечу
#7
Марина

но тут парадокс: содержание и фольклора, и мифов, и библии желательно знать, если вы хотите быть грамотным человеком.

нет, в современном обществе не надо голову глупостями забивать)

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Брэдди

Библейская легенда о сотворении Евы из ребра Адама не имеет отражения в действительности и произошла из-за ошибки в переводе ивритского слова "цэля" (ивр. צלע‎), имеющего значения как "ребро", так и "тень" (с).

Ну если бы теток сделали из тени, то тени у мужчин или бы не было или бы она была не целиковая.

Так что вы все рёбрихи.

#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Брэдди

Библейская легенда о сотворении Евы из ребра Адама не имеет отражения в действительности и произошла из-за ошибки в переводе ивритского слова "цэля" (ивр. צלע‎), имеющего значения как "ребро", так и "тень" (с).

Ну если бы теток сделали из тени, то тени у мужчин или бы не было или бы она была не целиковая. Так что вы все рёбрихи.

Можно подумать, у тебя ребра недостает )

#10
ЧелЛов ★ ★ ★

В действительности если смотреть на это с точки зрения эволюционной и поведенческой, то женщина это как стремление к стабильности останавливает развитие человека, т.е. мужчины, и если бы не это патологическое стремление к женщина стабильности (которое по сути разрушает все что создает мужчина), то сложно представить насколько в совершенном мире мы сейчас уже жили бы. Ведь развитие ни на секунду бы не останавливалось, мужчины все время созидали и творили, генерили новое, вместо того чтобы быть "настоящими мужиками", не способными к творчеству, а способные максимум это быть большой работящей скотиной.



Поросенок ты и больше ничего( Мультик помнишь, "Я подарю тебе звезду", вы, блин, творите. а мы, шоб вы творили спокойно, кастрюли драем( Вот буш есть из грязной кастрюли, посмотрю я, как ты че-нить порядочное сотворишь((



Это как бы символически, я так думаю.



Ну опять таки безмозглое оно ребро это.

Мало того, что поросенок, еще и анатомии не знаешь, есть в ребре мозг, есть!)))

#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну если бы теток сделали из тени, то тени у мужчин или бы не было или бы она была не целиковая.



Так что вы все рёбрихи.

Сам ты...такой(

Я отвечу
#12

женщины, как и мужчины ВСЕ вылезли из одного места)), всем известного. ни каких ребер, ни какой муйни этой никогда не было!

#13
Я отвечу

женщины, как и мужчины ВСЕ вылезли из одного места)), всем известного. ни каких ребер, ни какой муйни этой никогда не было!

Так неинтересно! Пусть мы бум из ребра, так хоть повыпендриваться и подаказывать че-нить можно)

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Брэдди

ЧелЛов ★ ★ ★Брэдди

Библейская легенда о сотворении Евы из ребра Адама не имеет отражения в действительности и произошла из-за ошибки в переводе ивритского слова "цэля" (ивр. צלע‎), имеющего значения как "ребро", так и "тень" (с).

Ну если бы теток сделали из тени, то тени у мужчин или бы не было или бы она была не целиковая. Так что вы все рёбрихи.Можно подумать, у тебя ребра недостает )

Ну вообще-то нет никаких причин, чтобы живот человека был открыт и не защищен!!! Вон у черепахи все закрыто.

А вообще, я же грю это символично.

Я отвечу
#15
Багирра_

Так неинтересно! Пусть мы бум из ребра, так хоть повыпендриваться и подаказывать че-нить можно)

женщину значит из кости сделали?? мда.А ведь когда-то люди верили в этот бред. какие все были дикие и безграмотные, ужжас

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Багирра_

Так неинтересно! Пусть мы бум из ребра, так хоть повыпендриваться и подаказывать че-нить можно)

Нет, в начале все было сотворено, и человек тоже был подобие Творца, а рожать стали после грехопадения.

Роды это элемент эволюции, а рожать в муках это удел теток из-за прямохождения, т.е. тоже того что появилось в результате эволюции.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет, в начале все было сотворено, и человек тоже был подобие Творца, а рожать стали после грехопадения.



Роды это элемент эволюции, а рожать в муках это удел теток из-за прямохождения, т.е. тоже того что появилось в результате эволюции.

Чё-та я не на то ответил.

#18
Я отвечу

женщину значит из кости сделали?? мда.А ведь когда-то люди верили в этот бред. какие все были дикие и безграмотные, ужжас

Ну...раньше и Земля была плоская и стояла на китах да слонах, черепаха там по-моему исчо завязана в этом тяжелом деле была)

Гость
#19

Какой то кретин это придумал и все повторяют :)

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Я отвечу

женщину значит из кости сделали?? мда.А ведь когда-то люди верили в этот бред. какие все были дикие и безграмотные, ужжас

Вот так же раньше говорили и о понятии атомов (введенной древними и очень дикими греками). Да и об очень многих вещах к которым только спустя много лет наука смогла придти.

#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Брэдди

ЧелЛов ★ ★ ★Брэдди Библейская легенда о сотворении Евы из ребра Адама не имеет отражения в действительности и произошла из-за ошибки в переводе ивритского слова "цэля" (ивр. צלע‎), имеющего значения как "ребро", так и "тень" (с). Ну если бы теток сделали из тени, то тени у мужчин или бы не было или бы она была не целиковая. Так что вы все рёбрихи.Можно подумать, у тебя ребра недостает )

Ну вообще-то нет никаких причин, чтобы живот человека был открыт и не защищен!!! Вон у черепахи все закрыто. А вообще, я же грю это символично.

При чем тут живот и черепаха, дружище? Ты говоришь, если бы Жо были сделаны из тени - у М не было бы тени. Значит, если бы Жо были сделаны из ребра - соответственно, не было бы ребра. А оно у тебя на месте, проверь сам )) Символично то, что в библейские времена уже существовали хреновые переводчики ))

#22
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★Нет, в начале все было сотворено, и человек тоже был подобие Творца, а рожать стали после грехопадения.



Роды это элемент эволюции, а рожать в муках это удел теток из-за прямохождения, т.е. тоже того что появилось в результате эволюции.

Чё-та я не на то ответил.

)))))))))))))))))

Ага! Не туда, не туда, вот мы тебя и раскусили) Как-то ребра с прямохождением не вяжуцца)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#23

или прийти ???

Я отвечу
#24
Багирра_

Ну...раньше и Земля была плоская и стояла на китах да слонах, черепаха там по-моему исчо завязана в этом тяжелом деле была)

))))), о , мракобесы ггг

#25
ЧелЛов ★ ★ ★

или прийти ???

Приходи канешна! ))

#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот так же раньше говорили и о понятии атомов (введенной древними и очень дикими греками). Да и об очень многих вещах к которым только спустя много лет наука смогла придти.

Ага, тока ты *до* и *после* не путай))

#27

пащитаем твои ребра ))) гыгы )))

Язва
#28

Адам вообще был сотворен из "праха земного".

-"я тебя слепил из того что было")))

#29
ЧелЛов ★ ★ ★

или прийти ???

Или куда??

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Багирра_

ЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★Нет, в начале все было сотворено, и человек тоже был подобие Творца, а рожать стали после грехопадения.



Роды это элемент эволюции, а рожать в муках это удел теток из-за прямохождения, т.е. тоже того что появилось в результате эволюции.

Чё-та я не на то ответил.)))))))))))))))))

Ага! Не туда, не туда, вот мы тебя и раскусили) Как-то ребра с прямохождением не вяжуцца)))

Не не туда, а не на тот пост!!! Я ответил "Я отвечу", а не тебе!!!

Ребра и прямохождения очень даже взаимосвязаны.

#31
Язва

Адам вообще был сотворен из "праха земного". -"я тебя слепил из того что было")))

вот это вообще уморительно ))) и эти люди тыкают в нас своими ребрами )))

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Язва

Адам вообще был сотворен из "праха земного".

-"я тебя слепил из того что было")))

Из глины, лечебной.

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Брэдди

вот это вообще уморительно ))) и эти люди тыкают в нас своими ребрами )))

Все лучше, чем быть реброделаной.

#34

Все, Чел мне не отвечает, сдулсо ))

хихикалка
#35

во блин

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
Багирра_

Ага, тока ты *до* и *после* не путай))

Не путаю.

Ребра есть ребра, и слова им не давали.

#37
ЧелЛов ★ ★ ★

Брэдди

вот это вообще уморительно ))) и эти люди тыкают в нас своими ребрами )))

Все лучше, чем быть реброделаной.

Блаблабла )) ребра на месте? )) остальное ложь и профанация ))

Я отвечу
#38
Брэдди

пащитаем твои ребра ))) гыгы )))

гыы, а вдруг правда не хватает ))), надо проверить )

#39
Я отвечу

))))), о , мракобесы ггг

А то! Причем придумывали это мужуки, так сказать, сотворили "высокое". Бредили они, бедняги, все века бредили, а мы их любили, терпели и снисходительно относились (типа. чем бы дитя не тешилось)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
Брэдди

Все, Чел мне не отвечает, сдулсо ))

Само ты сдулся.

Если человек с ребрами говорит, он же психический. Это еще хуже чем со своим членом о жизни трепаться.

#41
Я отвечу

Брэдди

пащитаем твои ребра ))) гыгы )))

гыы, а вдруг правда не хватает ))), надо проверить )

Ага, скелеты тоже делятся по половым признакам ))

#42
Я отвечу

гыы, а вдруг правда не хватает ))), надо проверить )

Хватает, хватает, одинаковое количество, но так не интересно, о чем тада говорить-та?)

ЧелЛов ★ ★ ★
#43
Брэдди

ЧелЛов ★ ★ ★Брэдди

вот это вообще уморительно ))) и эти люди тыкают в нас своими ребрами )))

Все лучше, чем быть реброделаной.Блаблабла )) ребра на месте? )) остальное ложь и профанация ))

Ну живот то, не закрыт ребрами весь, значит не все на месте.

#44
ЧелЛов ★ ★ ★

ЯзваАдам вообще был сотворен из "праха земного".

-"я тебя слепил из того что было")))

Из глины, лечебной.

Зеленой, паррдон или голубой?)

#45
ЧелЛов ★ ★ ★

Брэдди

Все, Чел мне не отвечает, сдулсо ))

Само ты сдулся. Если человек с ребрами говорит, он же психический. Это еще хуже чем со своим членом о жизни трепаться.

Т.е. ты меня специально щас "осреднеполил", чтоб беседовать без ущерба для твоей неокрепшей психики? ))

Пысы. У тебя лишнего ребрышка не завалялось? )))

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Багирра_

ЧелЛов ★ ★ ★ЯзваАдам вообще был сотворен из "праха земного".

-"я тебя слепил из того что было")))

Из глины, лечебной.Зеленой, паррдон или голубой?)

Да такой глины, какой сейчас нет нигде. Супер-пупер глины.

Это тоже метафорически, речь идет о "пребиотическом супе", а не о глине.

Язва
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Само ты сдулся.



Если человек с ребрами говорит, он же психический. Это еще хуже чем со своим членом о жизни трепаться.

Хм.............по мнению некоторых ученых ,ты трепешься со своим членом регулярно))))))))))

.......Из чего на самом деле была сотворена женщина? А знаете ли Вы, что в древнееврейском языке Ветхого Завета отсутствуют слова для обозначения пениса. Такое необычное обстоятельство привело двух ученых (Гилберта и Зевита, авторов статьи, опубликованной в ╚Американском журнале медицинской генетики╩ в 2001 году) к гипотезе, что Ева была сотворена вовсе не из ребра Адама (Бытие, 2: 21-23), а из кости его пениса. Чем объясняется одинаковое количество ребер у мужчины и женщины, а также отсутствие у мужчины пенисной кости. Библейский отчет повествует, что после ╚Господь Бог закрыл то место плотью╩. По мнению Гилберта и Зевита, это и есть тот самый ╚шрамик╩, что проходит по нижней стороне нашего пениса и мошонки.

#48

Вот это поворот событий!

ЧелЛов ★ ★ ★
#49
Брэдди

ЧелЛов ★ ★ ★Брэдди

Все, Чел мне не отвечает, сдулсо ))

Само ты сдулся. Если человек с ребрами говорит, он же психический. Это еще хуже чем со своим членом о жизни трепаться.Т.е. ты меня специально щас "осреднеполил", чтоб беседовать без ущерба для твоей неокрепшей психики? ))

Пысы. У тебя лишнего ребрышка не завалялось? )))

Я тебя не осреднеполил, а снизошел как свет, как огонь с Олимпа, даже нет не так - соизволил соблаговолить снизойти до вас.

И вместо того чтобы упиваться мгновение счастья когда Мужчина, соизволил соблаговолить снизойти до тебя, ты еще и пререкаешься, вместо того чтобы осознать все значимость мгновения в твоей жизни.

Я отвечу
#50
Брэдди

Я отвечуБрэдди

пащитаем твои ребра ))) гыгы )))

гыы, а вдруг правда не хватает ))), надо проверить )Ага, скелеты тоже делятся по половым признакам ))

:))