Гость
Статьи
Девчонки, давайте …

Девчонки, давайте честно

А вы устаете от чужого счастья?

Катя
53 ответа
Последний — Перейти
ДМ
#1

Чего???

Завистлива ли я?

НЕТ.

Зависть-ЭТО ГРЕХ.

Я всегда радуюсь чужому счастью.

Гость
#2

Я скажу честно, что да, не всегда конечно, но бывает, что я завидую чужому счастью. Мне кажется, что вообще мало людей, кто НИКОГДА не завидует. Не завистлив тот, кто абсолютно счастлив и доволен всем в жизни, таких нет - отсюда и постоянная зависть.

гость
#3

А я так завистлива, и очень даже. Я, конечно, не желаю провалиться сквозь землю всем, кто лучше меня, но зависть моя явно не "белая" и не помогает мне самой "совершенствоваться". Просто бывают моменты ,когда я собой ОЧЕНЬ недовольна, тогда и зависть прямо жуткая.

Я права, а ты заткнись!
#4

фигня, все люди завидуют, даже если пытаются сами себя переубедить

#5

За людей надо радоваться.

Если речь идет о зависти, то я человек не завистливый, но для меня материальная составляющая никогда большой роли не играла, а эмоционально, чувственно меня судьба не обделила. Более того дала очень много.

Я права, а ты заткнись!
#6

У меня появляется раздрожение от чужого счастья, когда та или иная подруга во всех наших разговорах начинает расхваливать как у нее все хорошо, какой у нее парень лапочка и т.д. и т.п. причем все это безудержно и без отсановки, вот это действительно вызывает раздрожение. Зависть вызывает когда человек от счастья светиться изнутри, когда ты сама видишь каких успехов он добился....но если человек хороший стараюсь за него порадоваться

ДМ
#7
Я права, а ты заткнись!

фигня, все люди завидуют, даже если пытаются сами себя переубедить

По себе судите? У вас не получается, не завидовать, значит не у кого не получится??

Однаааако.

#8
Я права, а ты заткнись!

У меня появляется раздрожение от чужого счастья, когда та или иная подруга во всех наших разговорах начинает расхваливать как у нее все хорошо, какой у нее парень лапочка и т.д. и т.п. причем все это безудержно и без отсановки, вот это действительно вызывает раздрожение. Зависть вызывает когда человек от счастья светиться изнутри, когда ты сама видишь каких успехов он добился....но если человек хороший стараюсь за него порадоваться

Это вы зря. Человека иногда чувства распирают, хочется поделиться с близкими. Она же ваша подруга, близкий вам человек, а за близких надо уметь радоваться.

Гость
#9

зря вы так, ведь завистью вы отталкиваете тех кому завидуете от себя, а счастье заразно как и все в этом мире (закон притяжения), общайтесь больше со счастливчиками и их удача потрется и о вас.

Я права, а ты заткнись!
#10
ДМ

По себе судите? У вас не получается, не завидовать, значит не у кого не получится??

Однаааако.

нет серьезно научно доказанный факт, просто чувство зависти одно из тех вещей, которых человек не может контролировать....мы просто сами иногда этого не замечаем, когда завидуем другим

Яна
#11

Все равно. Я завидую когда человек умен,имеет положение в обществе и самое главное честен перед собой,родными и окружающими его людьми. Такими людьми я восхищаюсь. А чужая радость в виде свадеб,детей,собак,квартир и т.д.-это такая мелочь на самом деле... Я за таких могу порадоваться,сказать "какие вы молодцы" и все.

Саса
#12

Давать честно - это наше призвание))))))))

Валька
#13

я не завидую никому но сказать что я прям радуюсь счастью постороннего человека было бы лицемерием.

Саса
#14

А с чего я должна радоваться ЧУЖОМУ счастью? С чего? Кто такое сказал? Я радуюсь СВОЕМУ счастью и счастью близких мне людей - это нормально.

Я права, а ты заткнись!
#15
траляля

Это вы зря. Человека иногда чувства распирают, хочется поделиться с близкими. Она же ваша подруга, близкий вам человек, а за близких надо уметь радоваться.

наверное, просто когда у тебя проблемы на работе или в семье ты идешь гулять с подругой и надеешся отвлечься, просто поговорить на отвлеченные темы и когда она первые пол часа начинает в прямом смысле хвастаться, ты ее поддерживаешь, радуешся за нее...но когда вся прогулка превращается в вечер "ее любимой", только и остается что сидеть и головой кивать...а у нее даже мысли не возникает спросить как дела у меня?

так что думаю хвастовсто ни чем не лучше зависти

Балерина
#16

Я радуюсь. Более того, это чувство приносит мне большие положительные эмоции! Например, вот недавно подруга родила. (я ЧФ) у меня просто слезы на глаза навернулись. Много всего могу вспомнить. Сестра замуж выходила тоже радовалась. Зависти нет во мне к счастью.

Гость
#17

А я как-то расплакалась, глядя на чужое счастье. Тоже, видимо, разновидность зависти, Понимала, что у меня такого никогда уже не будет.

Гость
#18

Автр, а где вы столько счастья видели, что можно устать? Я вот устаю видеть чужое горе - этого нынче валом. А о чужом счастье я вообще не думаю.

Гость
#19

У меня такие высокие требования что и позавидовать некому. Кстати тему зависти я для себя могу отнести к " чего вы не знали до вумана?". не знала что столько завистливых людей, у меня это чувство вообще атрофировано

#20

Тоже счастливых не вижу, более того, когда вижу "счастливых", подозреваю, что это показуха.

Гость
#21
Гость

Автр, а где вы столько счастья видели, что можно устать? Я вот устаю видеть чужое горе - этого нынче валом. А о чужом счастье я вообще не думаю.

хоть один адекватный коммент... К сожалению, в наше время очень много горестных моментов. А счастье так редко и порой так непродолжительно, что это просто позор завидовать.

#22

устаете - это как??

завидовать, да.. че уж тут лукавить, бывает)) да у всех иногда бывает, я думаю..

Гость
#23

Редко но завидую

Снежная королева
#24

Уставать от чужого счастья???Я предпочитаю уставать от своего собственного!

Твой знакомый
#25
тупая унылая девка

устаете - это как??

завидовать, да.. че уж тут лукавить, бывает)) да у всех иногда бывает, я думаю..

Дык и я о том же..

))))

По моему мнению, не завидуют лишь люди абсолютно благополучные и успешные по жизни, но у любого бывают моменты - когда не очень везет, так сказать"черная полоса"..вот тогда совсем не в кайф - наблюдать чужое счастье. Всегда в башке свербеть начинает-ну вот, кому так всё, а кому- ниче..

хде справедливость!

(((

Твой знакомый
#26

ТУД..Здарова!

Аву опять сменила..ниче так, смешная!

))

#27

Я права, а ты заткнись!, я вашу подругу не знаю, но придерживаюсь следующего. Не лезь в душу, если человек захочет, сам расскажет.

Гость
#28
траляля

Я права, а ты заткнись!, я вашу подругу не знаю, но придерживаюсь следующего. Не лезь в душу, если человек захочет, сам расскажет.

это верно, но вопрос хотя бы ради приличия "как ты?" еще никто не отменял. А там захочет - расскажет, нет - так нет. А то реально некоторые только про себя бла бла бла, а спросить в ответ как дела не дано...

#29

28, "как дела" это дежурный вопрос, такой же как приветствие, само собой разумеющийся. Отвечают на него также обычно, никак, поверхностно.

Гость
#30

Я от людей устаю, а не от их счастья/несчастья.

S&M
#31

Нет.У меня свое есть;)

#32

давно мне не встречалось чужое счастье. я от чужого несчастья устаю

#33
Твой знакомый

ТУД..Здарова!

Аву опять сменила..ниче так, смешная!

))

Привет;) ава, да, смешная.. на меня похожа)))

Анютик
#34

не у всех жизнь 100%-и это так

Гость
#35
Гость

Кстати тему зависти я для себя могу отнести к " чего вы не знали до вумана?". не знала что столько завистливых людей, у меня это чувство вообще атрофировано

Вот с языка сняла. Я тоже до вумана не сталкивалась с понятием "зависть". У меня и в лексиконе его не было. Только здесь по любому поводу и без повода "завидуешь"... "завидуй молча"... и т.д. Я в шоке. Даже на других форумах это не часто встретишь. А на вумане просто караул. Поэтому я здесь часто и долго не сижу. Пару дней покопаюсь и месяца 2-3 меня сюда никакими пряниками не заманишь. Зато как потом ценить свое окружение начинаю! А то к хорошему привыкаешь...

Warszawa w rozach
#36

Что вы понимаете под завистью? Я лично считаю, что зависть - это когда тебя раздражает чужое счастье и ты желаешь зла человеку, чтобы счастье у него это пропало. Я нет. Я просто когда вижу, как счастлив человек, радуюсь за него и думаю "возможно, я тоже достойна такого счастья". Я не хочу никому зла. Просто желаю хорошего всем, и себе в том числе, why not?)))

#37

Не сказать, что завидую черной завистью и желаю зла, а просто то же хочу.

Софья
#38
Катя

А вы устаете от чужого счастья?

Вот тут сказали, что все люди завистливы. Но ведь вам любой психолог объяснит из чего проистекает зависть. Корни надо искать в родительской семье, в воспитании. Человек не рождается со способностью испытывать это чувство. Только при настоящем, правильном воспитании может быть адекватная самооценка, а следственно, зависти в таком человеке не найдешь. Он не натренирован на это чувство. Человек, который в гармонии с собой, не испытывает зависти. Меня родители очень мудро воспитывали и этого чувства я никогда не знала и в силу этого никогда не могла понять завистливых. Так уж получилось и я рада этому. Все зависит от семьи, от повеедения, разговоров родителей и их отношения к ребенку.

#39
Катя

А вы устаете от чужого счастья?

От чужого счастья невозможно устать - эта не ваша ноша - это ноша других.

Вы не можете осознать насколько вы счастливы - и от этого все проблемы.

#40
Warszawa w rozach

Что вы понимаете под завистью? Я лично считаю, что зависть - это когда тебя раздражает чужое счастье и ты желаешь зла человеку, чтобы счастье у него это пропало. Я нет. Я просто когда вижу, как счастлив человек, радуюсь за него и думаю "возможно, я тоже достойна такого счастья". Я не хочу никому зла. Просто желаю хорошего всем, и себе в том числе, why not?)))

не знаю.. я под завистью понимаю такое чувство, когда думаешь: "и я хочу так же.. обидно что у меня этого нет" и т.п. желать зла - это уже что-то другое)

посмотри направо
#41

не поняла вопрос. Как можно устать от чужого счастя?

злобный маленький лепрекон
#42

а меня лично раздражает когда это "счастье" выпячивается,есть одна знакомая,которая просто на каждом углу кричит своим поведением "Завидуйте мне!", и даже статусы в контакте у нее "яяяя самая счастливая яяяя!" и все в том же духе,воротит от таких людей. Если человек по-настоящему счастлив у него нет нужды испытывать удовольствие от осознания того,что ему завидуют. Я сама не завистливая.

Машка
#43

Не, от счастья не устаю. Устаю от тупости.

#44

[quote="злобный маленький лепрекон"

]а меня лично раздражает когда это "счастье" выпячивается,есть одна знакомая,которая просто на каждом углу кричит своим поведением "Завидуйте мне!", и даже статусы в контакте у нее "яяяя самая счастливая яяяя!" и все в том же духе,воротит от таких людей. Если человек по-настоящему счастлив у него нет нужды испытывать удовольствие от осознания того,что ему завидуют. Я сама не завистливая.[/quote]

Уж лучше быть жизнерадостным и светиться счастьем, чем наводить тоску.

Вы чего -то не то несете. И прямо - таки независтливая

Лисёна
#45

А я - да, завидую. Но белой завистью. Типа "Ах, как ей повезло! Тоже так хочу!" Например, отхватила себе подруга платье классное почти за бесценок, а мне по жизни на скидки всякие не везёт или размеров моих нету. Да, я порадуюсь за подругу и скажу: "Поздравляю с покупкой! Счастливая ты! Вот бы и мне так с платьем повезло!" Скажу именно так, а не: "Вечно этой мымре лучшие шмотки достаются, а мне не везёт ни фига!" Ну, это я так про платье, для наглядного примера. А черной завистью завидовать... Ну, может и было пару раз по молодости, сейчас уже и не вспомню, что там конкретно было.

Гость
#46

Я завидую

ГОСТЬ
#47
Катя

А вы устаете от чужого счастья?

очень завидую !!! меня даже душит эта некченная жизнь как у меня!! я вообще считаю надо чтоб у каждого все было в меру!!!или по крайней мере чтоб не было так одному всё а другому ничего!!!

Олька
#48

А я радуюсь за других,но только если у них нет дешёвых понтов...

лина
#49

Честно-нет.я никогда не завидовала,тк с детства меня мама так воспитывала.я радуюсь за людей которые счастливы

#50

Бывает..........