Гость
Статьи
Муж пьет. Что делать?

Муж пьет. Что делать?

Муж пьет. Что делать? Может у кого-нибудь есть положительный опыт? Я уже не знаю как с этим бороться.

283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Иван
#218

В Москве живет женщина, которая вылечивает алко и нарко зависимость за один прием. Лечит народным способом по старинке. Я сам выпивал более 10 лет, а сейчас даже и мысли нет приложиться. Вот так-то. Поделюсь контактом тем, кому есть необходимость. Знаю, что обращаются к ней те, кто сам не хочет, т.е. родственники, нужно только фотографию взять с собой. Здравия желаю, Иван – ivan.mashkov.ivan@mail.ru

Гость
#219

Добрый вечер... читаю вас, девушки, и так реветь хочется!!! от бессилия, от того,что понимаешь-ни чего не изменится. Мы с мужем 11 лет. сыночку 10. Замечательный человек. Проблема в том же пиве. почти каждый день папу бутылок. для чего??? выпьет и спать. Утром на работу. каждый день на авто. Но... когда нас приглашают в гости и пьют там уже крепкое спиртное, потом для меня наступают 4-5 дней ада! Пьёт, спит, утром на работу. С работы уже ползёт... и так почти неделю. уже и так ходим куда то редко, или если идём в гости, то он за рулём, чтоб не выпил. Случаются его запои раз в три месяца. но с каким ужасом я жду этих дней... знаю что его проф. праздник, или друг из другого города приезжает и уже истерика. он нас не трогает, но внешний вид ужас. глупые поступки. мне перед сыном стыдно за него. ребёнок его боится все равно. живём в его квартире. не могу собраться уйти больше из за того, что боюсь потерять комфорт, ремонт, и т. д.... Придётся снять квартиру. и жить с сыном. я представляю как нам спокойно будет... пусть и редко пьет, но смотреть на это невозможно. я в эти моменты работать не могу. не знаю что дома и как... не знаю как ребёнок там с ним. увожу его к бабушке. Надо себя заставить уйти, но как ((( и сил уже нет..

Людмила
#220
Лана

Вот и я так же беременна, а муж пьет почти каждый день, а я лежу реву в подушку, идти некуда, его тоже не выгонишь-живем в съемной квартире, ладно хоть на работу ходит.

Девочки, двое детей по 6 лет. Сейчас беременна на 7 месяце. Муж пьёт не просыхая уже год точно. Иногда выкарабкивается и извиняется говорит что все. Нужен стимул, чтоб бросить и по-этому я и забеременела, но это ничего не изменило, а стало только хуже. Стал ночевать у друзей и неделями пропадать. А приходит домой как ни в чем не бывало . Говорит что сама себе нервы треплю, а у него все хорошо. Что делать? Я завишу от него домом, садик у детей рядом. И беременна. Сейчас думаю сдать в реабилитационный центр...

Светик
#221
Иван

В Москве живет женщина, которая вылечивает алко и нарко зависимость за один прием. Лечит народным способом по старинке.

Иван, если бы существовали волшебницы и волшебные пилюли, то у нас бы никто не был зависим. За один прием невозможно поменять установки человека. Вопрос только через сколько будет срыв. И каждый раз после очередного запоя будет ты такой волшебнице деньги нести.

Дарина
#222

У меня муж два раза ходил к бабке, три раза кодировался. Деньги не малые ушли. Каждый день как на пороховой бочке сижу, понимаю, что в любой момент опять может прилипнуть к бутылке :(

Светик
#223
Дарина

У меня муж два раза ходил к бабке, три раза кодировался. Деньги не малые ушли. Каждый день как на пороховой бочке сижу, понимаю, что в любой момент опять может прилипнуть к бутылке :(

Сочувствую. А почему вы реабилитационные центры не рассматривали? Уж столько денег в никуда ушло.

Дарина
#224

Как-то не думали в центры обращаться. Это же долго? Много месяцев, а то и лет может занять...

Светик
#225
Дарина

Как-то не думали в центры обращаться. Это же долго? Много месяцев, а то и лет может занять...

1-3 месяца, не больше. Муж может взять на работе отпуск. Вылечить зависимость и все будет ок. Почитайте про imc. В ней был мой муж. У него как он сам говорит нет силы воли, но в центре ему установки поменяли, нашли мотивации, в итоге он сам не хочет даже пригубить.

Гость
#226
Гость

А Вы давали ему КОЛМЕ?

А что это такое

Гость
#227
Ветер

Недавно читала, что виновата жена, если муж пьёт. Якобы, именно от неё зависит атмосфера в семье. Пилите? Чувствует он себя хозяином в доме? Вам есть о чем поговорить на досуге или все только сводится к бытовым разговорам? А до свадьбы пил? Может, у него это наследственное или просто распущенность? Сходите к психологу.

А может он просто эгоист?Может он один ребенок в семье вырос и маменька виновата ,что облизовала его?

Ирина
#228
Гость

Он сам должен захотеть бросить,иначе никак к сожалению.

У меня муж пил,ни мои уговоры,ни слезы не остановили его,пока сам не созрел до решения пойти лечится-надоели пьянки,но у него как бы повод был-плохо шли дела на работе,вот и подсел на спиртное что сам не рад.

Скажите где и как лечился???

Гость
#229
мама

У друга мужа после очередной пьянки что-то типа инфаркта случилось, теперь не пьет. Может это грех, но я тоже хочу чтоб его что-нибудь "прихватило". Он хороший муж, хороший отец, на трезвую голову говорю ему, что он пьяный говорил, делал, не верит, сокрушается:"ой, дурак!!!" И рад бы не пить, но это сильнее его.

Мой тоже пил. Потом схватила поджелудочная. Врачи сказали будешь пить не выживешь. Не пил 10 лет. Но сейчас опять всё вернулось. Недельные запои. Всё из дома выносит и руки распускает. И что с этим делать незнаю. Хоть найми доктора, чтобы опять испугал.

Гость
#230
отчаившаяся

привет всем!мне 22, мужу 24, я беременна двойней, а он пьет каждый день, напьется и нервы потом мне трепит всю ночь, не знаю что делать с ним!

Сочувствую, мне 21 и тоже муж пьет, с работы чуть ли не через день приходит пьяный ночью. И слезами уговаривала бросить, не в какую.
Сказала что бы выбирал, либо мы с сыном, либо алкоголь. Но он меня послал, и сказал что не сможет бросить пить. Но я все равно с ним. И что делать, не знаю. Каждый день на нервах и с корвалолом.

Гость
#231

Развестись, как можно скорее. Была замужем за таким...25 лет. Наркологи, клиники, капельницы, обошлись за годы...целое состояние. К 45 годам, работать не сможет из за запоев, вообще. К 50 годам...некроз поджелудочной железы, язва желудка, цирроз печени. Таблетки от алкоголизма, не существует.....

Гость
#232
Лиза

Первым делом закодировать! Заставить его осознать то, что у него жена, дети. И что за них надо нести ответственность. Заинтересовать к жизни.Убедить его в том, что вам одной не по силам будет поднимать детей, обучать в институте, делать из них достойных граждан страны.

Здраствуйте.У меня такая же беда .Пьёт ,бьёт.Кодировались ,без полезно ещё хуже стало

Гость
#233
Долгор

здравствуйте группа. Мой муж пивной алкоголик, он даже неделю без пива не может. Не работает, тратит часто мои деньги и это для него нормально. Пытался построить бизнес, истратил большие деньги, у него ничего не получилось и при этом он не осознает, что неправильно потупил, не делает выводы.Сейчас собирается продать участок в городе, а живем мы в деревне, на полученные деньги хочет снова пустить с кем-то в бизнес заграницу. Я говорю ему, что это- не вариант, если здесь не можешь бизнес построить, то откуда загранице у тебя получиться. Он не понимает. У нас двое детей, время им он не уделяет, ничему не учит. Что делать? Как быть? Пожалуйста подскажите. Со своими родителями я жить не хочу, т.к. папа начинает ворчать или хуже всего, он начинает искать мне жениха, предлагает меня, грубо говоря.

Пивной хуже обычного .слушайте папу.я в свое время папу не слушала,и живу с алкашем,и сама спилась,по- ходу...

Любовь Васильевна
#234

Вы знаете надо искать проблему в корне, не так просто пьют люди на это есть причина! Если вы хотите разобраться и помочь больному напишите мне vasilevna_1946@list.ru я дам координаты человека кто может помочь в вашем горе. Так оставлять номер не хочу, чтобы не подумали что реклама или прочее! Но верьте или нет, мой сын не пьет уже 1,5 года а до этого я его кодировала 4 раза, срывался практически сразу. И лечила анонимно чтобы мальчику не испортить биографию все бесполезно! Ни жены ни девушки, а теперь все слава богу. Так что пишите буду помогать, хоть даже советом. Благодарствую.

Гость
#235

У меня такая же проблема, муж пьет. Мы вместе 5 лет, у нас двое замечательных деток мальчику почти 4г., девочке почти 1,5 г. За это время столько было всего, мужа и кодировали и лечить к дедульке возили, ничего не помогает. Сколько было бесед и прочего, я человек не конфликтный, спокойно разговаривали, он и понимает все и продолжает пить. Без работы оставался из-за пьянок неоднократно, в ломбард золото сносил, а в предпоследний раз попал в аварию, Слава Богу никто не пострадал, машина в ремонте, денег нет, влез в большой долг, машина новая, из салона, куплена за кредитные деньги, кредит еще гасить 10 лет. Поднял руку на меня, я молчу про слова которыми он меня обзывает...
Так вот, я собираю вещи, поеду жить к маме, это не жизнь, нет больше ни сил, ни здоровья для того чтобы терпеть все это. Пришла к этому сама, хочу чтобы у детей была нормальная психика и чтобы с их мамой, со мной, тоже всё было хорошо. Верю, в то, что так и будет, жизнь одна.

Гость
#236
Гость

Подскаэите как ввличить мужа от олкогализма. Очень вас прошу помогите советом

Вывод-из-запоя-капельница.рф
Попробуйте это

Гость
#237
мама

У друга мужа после очередной пьянки что-то типа инфаркта случилось, теперь не пьет. Может это грех, но я тоже хочу чтоб его что-нибудь "прихватило". Он хороший муж, хороший отец, на трезвую голову говорю ему, что он пьяный говорил, делал, не верит, сокрушается:"ой, дурак!!!" И рад бы не пить, но это сильнее его.

У меня тоже так, кагда трезвый то очень хороший человек, муж, отец. А когда пить начинает то не остановить, ну прям в какашку. И ростраиватся не хотелось бы но и жить так не очень хочется.

Гость
#238
Гость

Вы помните ИСТИНУ!!! Ева соблазнила Адама ЯБЛОКОМ!!! Причины всех конфликтов стоят на четырех китах: еда, секс, власть, месть. Ну, раз секс есть, наверное, что и женщина, хоть косвенно, но как-то влияет на воинственность мужчины.Почему муж пеьт? Итак... , у яблока есть достаточно много определений (см. википедию)

Но смысл не меняется, ЖЕНЩИНА ЗАХОТЕЛА НЕЗАВИСИМОСТИ (власти)! И это привело к неправильному распределению ресурсов (времени)(взрыву мозга у мужчин). Которое тратится на: добычу еды, обеспечение безопастности племя, исследования новых знаний (новые земли, способы добычи пищи, безопасного крова и.т.д)

Можно продолжать и дальше.... . Женщине надоело "сидеть" дома заниматься воспитанием детей, приготовлением пищи и созданием уюта в семейном очаге. Её не устраевает роль домработници !!!! Чотя ОНА могла- бы жить в РАЮ, но по своей природной глупости и тупости всегда "бежит впереди паровоза". Женщины, Девушки ВАМ предрешено быть мудрее, поэтому ВЫ и страдаете!!!! ИМХО

***...ь . и секс и пирожки , и домработница 🙌🏻 Если сука он алкаш - и во всех своих бедах обвиняет жену ( по вашему Еву ) хоть как разьеб... зачем себе ещё навязывать чувство вины - что баба виновата . Большинство думаю все способы пробовали и через секс лаской и обедами , и чтоб он чувствовал себя с... властным и главным ... а он только пиз... тебе в глаза .... почему женщин то нельзя понять , мужики только бедненькие - жена мигера. Да хочешь не хочешь становишься такой - когда тебе нервы треплят

Гость
#239

Есть целитель женщина Тамара Петровна 8 9630385049, она целитель, лечит от алкоголя и наркомания навсегда! Ее методика работает

Гость
#240
Наталья

Ухожу, оставляю ключи от квартиры, мобильник и ухожу! Нет сил! Мне кажется,что умираю. Жить хочу. Позвоню дочери и брату, чтоб не переживали и ухожу,спасаюсь бегством. Я-психолог(по специальности, да и по жизни) Скольким помогла.., а себе не могу. Сапожник без сапог. Пишу, не знаю ,когда кто-нибудь откликнется. Но все же легче становится. Простите...

Один в один моя ситуация! Тоже психолог, и то же не могу ему помочь! Трезвый - цены ему нет. Прекрасный муж, отец, руки золотые. Запои через каждые три месяца на протяжении долгих лет. Не могу уйти из своей квартиры с ребенком. Все обсосано, воняет! Квартира не закрывается. Боюсь приду к голым стенам. Поставила капельницу, а утром в 5 часов орет "выпусти меня" на всю квартиру ,долбит в дверь ногой . Ребенок 4 года пугается - приходится выпускать. Выпил 1 л водки сразу (это на утро после капельницы). Не мог стоять даже на четвереньках, разбил себе лицо. Сижу пишу, знаю что запой будет длиться еще недели 2.

Гость
#241
Американка

Давайте ему слабительное. У меня тоже пьет,Начинается запой я ему пиколакс , гдето 2 стол ложки, сутки на унитазе в магазин сходить за бутылкой не может так и выходит из запоя. Однажды с друзьями гулять поехал , так прямо в машине обосрался, домой сразу привезли теперь с собою не берут)))

Вот повеселили, так повеселили!!!

Гость
#242
Адима

за мужем 2 года,вышла за муж за зека, освободился 1,5 года назад, как освободился, пьет, не бросает, хотя было столько слез, прощений просил на коленях. Родила в июне сына, обещал бросить, но не получилось.один раз вообще ушел, пришел пьяный утром... начала собирать вещи, просил прощения на коленях, клялся что бросит, через 2 недели опять начал. и так постоянно, таю при каждом обещании. и сына жалко без отца оставлять, уже руки опускаются. посоветуйте что делать?

Дальше будет только хуже! Бежать пока не прикипели совсем!

Гость
#243
отчаившаяся

привет всем!мне 22, мужу 24, я беременна двойней, а он пьет каждый день, напьется и нервы потом мне трепит всю ночь, не знаю что делать с ним!

Привет всем уменя такая же проблема четверо детей муж работает но когда отдыхает обязательно пьет и потом ходит замной попитам и высматривает нет ли сомной кого нибудь чужого мужика это меня с сума сводит я не знаю что мне делать как мне быть и нечего немжелает слушать в свой адресс у меня уже нервы на пределе если так будет продолжатся и дальше я наверное разведусь

Гость
#244
Nika

еще один совет: возьмите его "на слабо", чтобы он на каком-нибудь празднике, желательно в присутствии тещи перепил и ему было жутко плохо, а потом на след день-два повторил с еще более галимым алкоголем. Новый год как раз подходит для такого случая. Можете еще маленько выпить с ним (но чтобы вам не было плохо), подзадоривая. А после всего он точно задумается - нужны ли такие мучения=) С моим прокатило такое, потом через пол-года после этого прочитал книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" и бросил.

Ничего не поможет,говорит да я алкаш

Гость
#245

Мне стало легче жить и правильно понять почему мой муж пьёт благодаря этой программе, там конечно много информации и всю не перескажешь поэтому могу только скинуть сайт https://alanon-str.ru

Гость
#246
отчаившаяся

привет всем!мне 22, мужу 24, я беременна двойней, а он пьет каждый день, напьется и нервы потом мне трепит всю ночь, не знаю что делать с ним!

Зайка береги себя и детей. Чтоб он тебя не ударил. Подумай как чделать так, чтоб он бросил пить и кто может ткбе помочь

Елизавета
#247

Мне 24 ему 37 познакомились он пил но казалось что контролирует себе, за исключением одно раза когда сидел один за столом и с какими-то рябятами разговаривал, я забеременела тоже пил по 2 дня каждую неделю. Закодировались хватило на месяц, сейчас снова выпивает, когда выпивает ругаемся каждую неделю всё про развод говорю, что не буду жить с алкашом но мимо ушей все снова и снова. Протрезвеет говорить что между семьёй и алкоголем без сомнений семья, но уже не вирится. Скоро родится малыш и не хотелось бы чтобы ругани как то влияли на ребёнка, думаю лучше развестись и жить своей жизнью, конечно давать общаться с ребёнком только в трезвом виде.

Гость
#248

Попробуйте лечение без ведома пьющего - капли мидзо. Очень хорошо помогает. Лекарство продается в аптеке, сравнительно недорого. Если есть вопросы по алкоголизму, лечению, лекарству мидзо, смотрите канал mednauka нарколога Тетюшкина и пишите ему в коммент, обязательно ответит

Гость
#249
СHERRY

У меня та же проблема, даже не думала сколько нас(( дочке ; месяца и он уже : месяцев пьет максимум держался неделю сил нет терпеть одни ссоры регулярно у самой скоро крыша поедет,,, жалко что дочь без отца будет, а выхода другого нет((

Лучше раньше. И лучше без такого отца.у меня девочке 18.психика травмируется

Гость
#250

Я может быть бы своего и бросила, но с двумя детьми 2 и 4 года не очень то разбросаешься. Решила поверить рекламе и попробовать капли мидзо для лечения без ведома пьющего. И не жалею об этом. За полглда ления - 5 упаковок лекарства - 10000 рублей сохранила семью, отучила мужа от алкоголя.

Гость
#251
Гуся

Девочки, вот и я дожилась, что читаю этот форум. Мой муж опять начал пить, до этого не пил 2 года. Нашему сыну 2 года, вот с его рождения он не пил, а теперь сорвался и как сошел с ума. Пьет с пятницы по воскресенье, неделю работает, и так уже 3 месяца каждый выходной. Напивается этим вонючим пивом до состаяния зомби. Стала думать о разводе, хоть и люблю его,( правда когда пьет, кажется что ненавижу), жалко дурака. Сын растет, видит все это. Что делать? Подскажите.

Самой тоже страшно что просто что бы знать что я не одна задаюсь этим вопросом зашла почитать форум😭в браке два года , всю беременность терпела пьянки, дочке 1,3 все еще бухает, как толтко мои нервы сдают ужасно скандалим иногда даже деремся, всегда начинает оправдывать работой, что он деньги в семью приносит , а потом же сам меня потакает , а я в декрете еще , мне некуда идти , я ради него переехала за тысячи километров от дома, оставила семью, друзей, я оказалась совсем одна , что дальше не знаю

Гость
#252
Анфиса

Девочки, читаю и понимаю, что безысходность какая-то. Женаты почти 20 лет. Тоже пьет. Сейчас в очередном запое, уже 7-й день. По опыту знаю, что вывести из этого состояния его может только капельница, да и то, когда физически уже не сможет пить - все обратно идет и от глотка воды на изнанку начнет выворачивать. Тогда попросит, умолять будет, а я буду судорожно думать, где мне денег на нее взять... Кодировался 1 раз, на полгода, через 4 месяца не выдержал - напился. Говорит, что тянет выпить. Я тоже уверена, что кодировка помогает только тогда, кода человек сам этого хочет, а не делает это по настоянию родственников. Прошлой осенью подавала на развод, он умолял, буквально стоял на оленях, даже расписку написал (до сих пор валяется), что бросит пить. После этого, к стати и закодировался, все без толку! Уже жалею, что тогда дело до конца не довела. Да и развестись это только половина дела. Надо будет заниматься разменом квартиры... Дочь взрослая, работать пошла, хоть в том легче, а сыну только 6 лет, ходит в коррекционный сад, на следующий год - в школу. Им вплотную заниматься надо, а я можно сказать одна. Соломенная вдова какая-то. Умом понимаю, что надо решать проблему, обрубать все, как сорняк, но ка представлю, через что придется пройти - угрозы, шантаж самоубийством, слезу свекров, поиски вариантов обмена - сердце выпрыгивает, а с ним в последний год проблемы. Безысходность...

Я в такой же безысходности,не знаю что делать.13 лет терплю пьянки ,обосыться тварь .Протрезвеет нормальный человек,что делать ,живу в его квартире ,двое дочек я не работаю ,это кошмар.

Гость
#253
Гость

Самой тоже страшно что просто что бы знать что я не одна задаюсь этим вопросом зашла почитать форум😭в браке два года , всю беременность терпела пьянки, дочке 1,3 все еще бухает, как толтко мои нервы сдают ужасно скандалим иногда даже деремся, всегда начинает оправдывать работой, что он деньги в семью приносит , а потом же сам меня потакает , а я в декрете еще , мне некуда идти , я ради него переехала за тысячи километров от дома, оставила семью, друзей, я оказалась совсем одна , что дальше не знаю

Если других вариантов нет, то можно вернуться к родным. Ребёнок растёт и ему лучше не видеть такой семейной обстановки. Если он вас любит и дороги ему, то сделает всё, чтобы вернуть. Если нет, то сделаете правильно, что ушли от человека, который не имеет ценностей в душе

Гость
#254
Nika

1. машина очень отрезвляет, т к за пьянку отнимают права.

2. у меня муж бросил пить всё и пиво тоже, прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить".

моего мужа машина не останавливает! вечером пьет до 12 в 9 на работу

Гость
#255
Гость

Я в такой же безысходности,не знаю что делать.13 лет терплю пьянки ,обосыться тварь .Протрезвеет нормальный человек,что делать ,живу в его квартире ,двое дочек я не работаю ,это кошмар.

Примерно в такой же ситуации. Жуву в его квартире, на его деньги. Сама конечно немного могу заработать, но он основной доход . Пьет каждый день, 2-4 раза в неделю никакой( и начинает меня материть, руки распускать), остальные дни это пиво, забыла когда он вообще не пил, самое страшное что он таскает меня за волосы а дочь (ей 5 скоро будет) не оброщает внимание, ей уже это норма, сын 2 года плачет, лезит ко мне на руки, может ударить так чир прилетает и ему. Понимаю что надо разводиться, но мы живем в городе а родители в поселке, и мама взяла под опеку племянника, и у них места нет чтобы мне с детьми у них жить(они не знают что у нас происходит), есть мат.капитал, но на него даже однушку не куплю, а он мне как то сказал что это его квартира, и дочь к нему сюда будет приходить в гости, так что прям незнаю что делать и понимаю что жить так не возможно, уже и в синяках вся ходила и пару раз с фингалами. Пишу наверное чтобы выговориться, ответуже сама знаю что надо лелать, только мой дурацкий характер, проснется и мне его жалко, знаю что бещ меня он вообше сопьется

Гость
#256

Мой тоже любитель выпить. Мне кажется, пьют слабовольные...мой еще очень неспортивный..лишний вес. Сутулый. Курит. Пил и до свадьбы..скажем так каждый вечер пивко..либо виски с колой. Потом дешевое вино..прошло 6 лет. Сейчас говорит, что пьет не каждый день...но мне кажется, он просто втихоря пьет. Вино его всегда стоит на кухне в ящике..может правда, это порча? Да и видно по нему, что пьющий.мне кажется алкоголиков сразу видно...даже по глазам. Сама не курю, пью очень пало раз в пятилетку на новый год...любви давно к нему нет. Есть ребенок. На сексе это дело тоже отражается..секс никакой и это слабо сказано...а кто захочет чем-то заниматься с полным и сутулым да и еще и спиртом попахивает?

Гость
#257
Ветер

Недавно читала, что виновата жена, если муж пьёт. Якобы, именно от неё зависит атмосфера в семье. Пилите? Чувствует он себя хозяином в доме? Вам есть о чем поговорить на досуге или все только сводится к бытовым разговорам? А до свадьбы пил? Может, у него это наследственное или просто распущенность? Сходите к психологу.

У мужа в семле все любят выпить..они там с утра уже шампанское гоняют...

Гость
#258
Гость

Что делать. познакомилась с мужчиной, ему 49 лет, сначала выпивал , но 1-2 дня в неделю , обещал когда буду с ним жить пить не станет, в результате пьёт по неделе каждый месяц, затем боится . глотает таблетки от давления , а потом снова все повторяется

Доиграется. У моего мужа так отчим инсульт получил. Якобы таблетки не пил. Но попивал алкоголь. Сейчас дурачком стал. Что-то там с головой совсем...

Гость
#259
Света

Я тоже вышла замуж за алкоголика, где только были мои глаза

Я также..просто поначалу не придаем значение..вроде весело, отдых и пивко каждый день. Потом понимаешь, что муж-то, алкаш, но у тебя уже ребенок от него :D у нас еще и ребенок на всю голову...очень неспокойный. Но я такая же была... а решится уйти сложно, особенно с короной. И когда семья в другой стране.

Гость
#260
Адима

за мужем 2 года,вышла за муж за зека, освободился 1,5 года назад, как освободился, пьет, не бросает, хотя было столько слез, прощений просил на коленях. Родила в июне сына, обещал бросить, но не получилось.один раз вообще ушел, пришел пьяный утром... начала собирать вещи, просил прощения на коленях, клялся что бросит, через 2 недели опять начал. и так постоянно, таю при каждом обещании. и сына жалко без отца оставлять, уже руки опускаются. посоветуйте что делать?

А зачем от тюремного рожать? А если ребенок дурачок родится?

Гость
#261
Алекс

Я парень.Мне 28 лет.10 последних лет я регулярно(1-2 раза в неделю)употребляю пиво,иногда в больших количествах.Поначалу когда начинал,все обходилось одной бутылочкой,но со временем втянулся и стал выпивать еще больше.Во многом этому способствовало мое окружение.Со временем я начал понимать,что подсел.И пытался бросить.Но к сожалению не более 3 недель.Пытался постепенно бросать,увеличивая количество "трезвых" дней и уменьшая количество выпитого и все равно рано или поздно напивался.Что даже один раз утром проснулся возле входной двери как бомжара.За это время,что выпиваю ухудшилось здоровье(гастрит,панкреатит),а также память и ум.Не знаю как полностью бросить-не получается.Единственное,на работу хожу исправно.Все-таки пиво(и не только)-это такое зло!Среди моих знакомых много таких "любит"пивко.Словно алкогольный террор против русских кто-то устроил,почему все так плачевно,все спиваются.

Да не только русские пьют! Это все стереотип. Я живу с иностранцем и он пьет регулярно. На каждом шагу огромные магазины с алкоголем. И у людей дома жабиты алкоголем. Шкафы, холодильники полные бутылок. У моего нет столько денег) у меня впечатление, что они тут пьют каждый день после работы, а на выходных так конкретно)))

Гостьь
#262
Гость

Да не только русские пьют! Это все стереотип. Я живу с иностранцем и он пьет регулярно. На каждом шагу огромные магазины с алкоголем. И у людей дома жабиты алкоголем. Шкафы, холодильники полные бутылок. У моего нет столько денег) у меня впечатление, что они тут пьют каждый день после работы, а на выходных так конкретно)))

Но вопрос в том - что он конкретно пьет? Если сухое вино за ужином - это нормально, мы тоже его с мужем пьем. Ведь алкоголь алкоголю рознь, а люди все в одну кучу валят.

Гость
#263
ляля

Дело ему надо дать.. любимое.. У меня тутушка так мужа отвадила, просто дачу (участок) купила и он почувствовал себя хозяином, работать там начал, ему ИНТЕРЕСНО стало жить..Некоторых мужиков так и вытаскивают..

Любимое.....И любимую,сделать счастливым

Гость
#264

Можно попробовать самое простое - лечение без ведома пьющего нормальным современным лекарством - капли мидзо. Он физически не сможет пить, а создать обстановку, когда он просто не будет пить - от страха ли за здоровье, просто отвыкнет. Лучше что-то делать, чем просто сокрушаться

Гость
#265
Людмила

Девочки, двое детей по 6 лет. Сейчас беременна на 7 месяце. Муж пьёт не просыхая уже год точно. Иногда выкарабкивается и извиняется говорит что все. Нужен стимул, чтоб бросить и по-этому я и забеременела, но это ничего не изменило, а стало только хуже. Стал ночевать у друзей и неделями пропадать. А приходит домой как ни в чем не бывало . Говорит что сама себе нервы треплю, а у него все хорошо. Что делать? Я завишу от него домом, садик у детей рядом. И беременна. Сейчас думаю сдать в реабилитационный центр...

Здравствуйте если естт ватсап напишете подалуйста я в такой же ситуаций

Гость
#266
Лиза

Первым делом закодировать! Заставить его осознать то, что у него жена, дети. И что за них надо нести ответственность. Заинтересовать к жизни.Убедить его в том, что вам одной не по силам будет поднимать детей, обучать в институте, делать из них достойных граждан страны.

как правило никакие уговоры не помогают. слезы, угрозы~всё пустое.
кодирование тоже дает лишь временный эффект. я знаю мужчин, которые кодировались и не раз. пока сам человек не примет решение завязать ~ничто не поможет

Гость
#267
Гость

У меня свекровь что то со свёкром сделала, уже 2 года не пьёт. Попробую выпытать.

Что сделала ?расскажите