Гость
Статьи
Пригласить мужчину на …

Пригласить мужчину на первое свидание - признак невоспитанности?!

КАк считаете, если первой пригласить симпатичного мне мужчину на первое свидание, он расценит это как неприличность? Мне кажется, что сегодня ничего неприличного в этом нет. Я уже почти готова была пригласить, но решила спросить совета у нашей общей знакомой. Последняя посоветовала в этом плане инициативу не проявлять... Моя решительность пошатнулась...Как считаете, пригласить самой или ждать от него инициативы?

Автор1
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто приглашает тот и платит !!! запомни

Автор1
#2
_сам Овен

Кто приглашает тот и платит !!! запомни

Ох, а вот этого не хотелось бы....

Может как-то тогда намекнуть, чтобы он пригласил...

Гость
#3

Можно пригласить если вы точно уверены что ему нравитесь,в обратном случае и отказать может...

Автор1
#4
Гость

Можно пригласить если вы точно уверены что ему нравитесь,в обратном случае и отказать может...

Чувствую, что нравлюсь. Да, нравлюсь, конечно. Даже зашел разговор о том, кто куда ходил...Но я тут возьми и намекни: спросила, куда же лучше сходить, чтобы было интересно? В ответ улыбнулись и что-то ответили (по сути вопроса). А намека не понял (или понял..."?"), и ожидаемого приглашения с его стороны не последовало ((

Гость
#5

Автор, а почему сразу на свидание, предложите погулять, поболтать, выпить по чашке кофе?

Насчёт "кто платит" - за себя заплатить дело обычное, но если он позволит за него заплатить, значит, либо он редиска, либо вы ему не интересны.

Да, отказ ранит сильно. Есть ли те, кто не получал отказа?

Гость
#6
Автор1

Чувствую, что нравлюсь. Да, нравлюсь, конечно. Даже зашел разговор о том, кто куда ходил...Но я тут возьми и намекни: спросила, куда же лучше сходить, чтобы было интересно? В ответ улыбнулись и что-то ответили (по сути вопроса). А намека не понял (или понял..."?"), и ожидаемого приглашения с его стороны не последовало ((

Возможно не понял,я будущему мужу в свое время намекала,он потом признался-не понял намеков,боялся что не очень мне нравится.Вообщем я сама первая инициативу проявила,не жалею,что ж если мужчина скромный такой,долго бы еще прождала...

Фея с топором
#7
Гость

Автор, а почему сразу на свидание, предложите погулять, поболтать, выпить по чашке кофе?

Насчёт "кто платит" - за себя заплатить дело обычное, но если он позволит за него заплатить, значит, либо он редиска, либо вы ему не интересны.



Да, отказ ранит сильно. Есть ли те, кто не получал отказа?

Я с вами согласна. Не обязательно его сразу зазывать в ресторан) просто "давай как-нить выпьем кофе" или "сходим в кино")))))

Муромец Илья
#8

Нельзя приглашать мужчину на свидание.Если вы ему нравитесь, он сам пригласит, если нет - на фига вообще? вы можете лишь показать ему, что он вам нравится - взглядом, жестом, как-то еще. Не берите на себя роль мужика. Зачем оно вам? если не зовет, и так понятно, что согласится только из вежливости или не согласится вовсе. Зачем вам его вежливость?

Автор1
#9
Муромец Илья

Нельзя приглашать мужчину на свидание.Если вы ему нравитесь, он сам пригласит, если нет - на фига вообще? вы можете лишь показать ему, что он вам нравится - взглядом, жестом, как-то еще. Не берите на себя роль мужика. Зачем оно вам? если не зовет, и так понятно, что согласится только из вежливости или не согласится вовсе. Зачем вам его вежливость?

Вот так вот... В принципе, если абстрагироваться от полов, чисто по-человечески может стесняться, и с другой стороны, я также могу позвать его сама (то есть более смелая, типа). Но, опять, блин, логика: если мужчина, должен первый инициативу проявить... А как же поговорка: лучше сделать и забыть, чем жалеть, что не сделал вовремя... Короче не знаю...вся в смятениях...

Автор1
#10
Фея с топором

ГостьАвтор, а почему сразу на свидание, предложите погулять, поболтать, выпить по чашке кофе?

Насчёт "кто платит" - за себя заплатить дело обычное, но если он позволит за него заплатить, значит, либо он редиска, либо вы ему не интересны.

Ну да, я в принципе не имела в виду ресторан. Прогулка в кино или в музей, с последующей посиделкой в кафе - вполне укладывается в мое представление о первом свидании))). Это и имелось в виду...

Наверно, если опять стормозит, позвоню ему, или смс напишу, что мол там-то классное мероприятие/кино/выставка/и проч.., не хочешь составить мне компанию?

Как считаете, нормально так будет?

Да, отказ ранит сильно. Есть ли те, кто не получал отказа?

Я с вами согласна. Не обязательно его сразу зазывать в ресторан) просто "давай как-нить выпьем кофе" или "сходим в кино")))))

Автор1
#11

Ну да, я в принципе не имела в виду ресторан. Прогулка в кино или в музей, с последующей посиделкой в кафе - вполне укладывается в мое представление о первом свидании))). Это и имелось в виду...

Наверно, если опять стормозит, позвоню ему, или смс напишу, что мол там-то классное мероприятие/кино/выставка/и проч.., не хочешь составить мне компанию?

Как считаете, нормально так будет?

одри
#12

Неа, я б не унижалась так. Если нравитесь мужчине - он 100% сам проявит инициативу. А нет, так нет

Гость
#13

Если мужчина нравится зовите и не бойтесь. Я сама несколько раз так поступала. А потом когда мужчин спрашивала что они думают на этот счет то они отвечали что совсем не против когда девушка сама проявляет инициативу))

Гермиона
#14

если до сих пор не пригласил значит нафи.г не нужна

Гость
#15

автор, мой учитель (мужчина под 60, но не старомодный) на вопрос одной сокурсницы как пригласить соседа к себе в гости (сосед ей очень нравится), сказал, что женщина не должна лишь провоцировать мужчину на более смелые шаги, но не делать их за него. Если вы ему нравитесь, он сам всё сделает. Или вы и целоваться первой полезете, и в постель его первой потащите, только потому что он стесняется? Лучше внушите ему уверенность в себе и располагайте к себе, чтобы не боялся пригласить на свидание.

Гость
#16
Гость

Если мужчина нравится зовите и не бойтесь. Я сама несколько раз так поступала. А потом когда мужчин спрашивала что они думают на этот счет то они отвечали что совсем не против когда девушка сама проявляет инициативу))

и ни с одним не сложилось...

Специалист
#17
Автор1

Как считаете, пригласить самой или ждать от него инициативы?

Ни в коем случае не проявляй инициативу, иначе нарушишь естественный ход вещей. Только мужчина имеет право выбирать, тем самым отсеивается всякий неликвид среди женского пола, к ним не подходят и они умирают в одиночестве не оставив потомства.

А если же женщины начнут подходить, да еще и мужиков добиваться, то начнется засорение человеческой расы. Непорядок.

Раз он не подходит к тебе первой, значит ты не для него, смирись.

М28
#18

Бред, причем здесь невоспитанность? Многие мужчины проявляют инициативу только наверняка, когда видят, что они нравятся.

Собака Павлика
#19

Я предложила присоединиться к нему во время вечерней пробежки. Он крайне удивился, т.к. в его представление такое свидание не укладывалось. Бежали и общались - дыхание сбивалось. Потом я в кино предложила сходить. Наконец, и он в кафе пригласил. Когда прощались у подъезда моего дома, у него мрачнело лицо и выглядел он так, как будто у него дома утюг остался включенным и все мысли вокруг этого утюга крутятся. Ну, а я внешне выглядела как сфинкс, но внутри выпрыгивала из стрингов от страсти. И, когда я мысленно сказала себе "м-да, насильно мила не будешь", молодой человек прислал смс, в котором он сообщил, что я с/ука и мучаю его и что он даже не знает - нравится ли он мне. Теперь я точно знаю, что это такой вот тип мужчины, боящийся отказа, и его легко можно спутать с равнодушным мужчиной, которому просто положить на вас.

Просто Мария
#20

После одного неудачного опыта приглашения мужчины на первое свидание больше так не делаю, какой бы ни был мужчина: стеснительный, боящийся отказа. Не считаю нужным превращать мужские недостатки в свое неженское достоинство

Собака Павлика
#21
Просто Мария

После одного неудачного опыта приглашения мужчины на первое свидание больше так не делаю, какой бы ни был мужчина: стеснительный, боящийся отказа. Не считаю нужным превращать мужские недостатки в свое неженское достоинство

А я считаю, что жизнь коротка. И что все это фигня и предрассудки. И моя кАрона не слетит с бошки. А если и слетит, то это такая фигня, потому что жизнь одна и другой не будет. Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Гость
#22

Мда, ну давай... Мы и детей рожаем, и готовим жрать этим паскудам, и стираем их носки. И терпим секс, когда его величество соизволит. Теперь ещё и знакомиться первой? А потом платить за них будем.

Лисёна
#23

Предложите просто прогуляться или в кино сходить. И сформулируйте не как официальное приглашение ("Приглашаю тебя в кино"), а попроще ("Я в субботу в кино собираюсь сходить. Не хочешь мне компанию составить?"). Я бы сделала так. А чего париться? Откажет - так откажет. Тяжело, но пережить-то можно. А представьте каково мужикам? Они-то постоянно женщин приглашают, каждый раз пальцы крестиком держат, чтобы не пролететь. И отшивали их не раз наверняка. Ничего, никто не умер пока что)))

Кстати, мужчина Ваш тоже может с приглашением мешкать, потому что ему кажется, что Вы к нему холодны.

Кислый уксус
#24

пригласите, только потом сильно не расстраивайтесь, если ничего серьезного у вас не выйдет). Подруга проявила инициативу, встречались 2 года, после ее предложения или вместе начать жить, или расстаться больше не встречаются. Он через месяц новую нашел подружку.

Считаю, что если мужчине женщина действительно нравится, то он сам начнет шевелится, только при этом лицо "кирпичом" не надо делать))

Гостец
#25

ничего такого воще

таря
#26
Гость

Мда, ну давай... Мы и детей рожаем, и готовим жрать этим паскудам, и стираем их носки. И терпим секс, когда его величество соизволит. Теперь ещё и знакомиться первой? А потом платить за них будем.

Ваш текст. О Да ВЫ ВИДЕМО НЕВСТРЕТИЛИ ТОГО МУЖЧИНУ ЛИБО ГЛУПАЯ БАБА,ПРИГЛМШАЙ МИЛАЯ Я СЕГОДНЯ ПРИГЛАСИЛА

Света
#27

Что делать если мы друг друга давно знаем. Вот решили провести время вместе, и не знаю кто должен первый встречу назначать.

Гость
#28

конечно приглашай)

Ольга
#29

а если мужчина который нравится бывший преподаватель) можно пригласить???

Anela
#30
Муромец Илья

Нельзя приглашать мужчину на свидание.Если вы ему нравитесь, он сам пригласит, если нет - на фига вообще? вы можете лишь показать ему, что он вам нравится - взглядом, жестом, как-то еще. Не берите на себя роль мужика. Зачем оно вам? если не зовет, и так понятно, что согласится только из вежливости или не согласится вовсе. Зачем вам его вежливость?

Верно, на то он мужчина, чтобы держать ситуацию в своих руках. Я какое то время тоже сомневалась, и так не решилась и не жалею......если мужчина хочет он горы сломает, если нет это уже не будет серьезно. Есть одно высказывание, которое прочла как то в интернете "мужчина сказал - мужчина сделал, женщина сказала - мужчина сделал, женщина сдела - говорить нечего", объясняет многое.

lida
#31
Автор1

КАк считаете, если первой пригласить симпатичного мне мужчину на первое свидание, он расценит это как неприличность? Мне кажется, что сегодня ничего неприличного в этом нет. Я уже почти готова была пригласить, но решила спросить совета у нашей общей знакомой. Последняя посоветовала в этом плане инициативу не проявлять... Моя решительность пошатнулась...Как считаете, пригласить самой или ждать от него инициативы?

Алина
#32
Специалист

Ни в коем случае не проявляй инициативу, иначе нарушишь естественный ход вещей. Только мужчина имеет право выбирать, тем самым отсеивается всякий неликвид среди женского пола, к ним не подходят и они умирают в одиночестве не оставив потомства. А если же женщины начнут подходить, да еще и мужиков добиваться, то начнется засорение человеческой расы. Непорядок.Раз он не подходит к тебе первой, значит ты не для него, смирись.

Ты глупая кура! Что за желание себя принижать. Женщина имеет право выбирать! В природе самка выбирает самца по его оперению, размеру рогов, брачному танцу или пению! Потому что именно так выбирается сильный самец, способный дать здоровое потомство. И мир людей не исключение. Все! мужчины и женщины оценивают друг друга по статус-секс! Так что не робей! если видишь, что мужчина тобой заинтересован, то действуй! почему бы и нет!

Котейка
#33
одри

Неа, я б не унижалась так. Если нравитесь мужчине - он 100% сам проявит инициативу. А нет, так нет

Получается, каждый парень, проявляющий инициативу по отношению к Вам унижается? А зачем Вам с униженными водиться? По Вашей логике получается замкнутый круг: в отношениях либо Вы униженная, либо парень.

Эльчилей
#34

Согласен с одри.Логика дряхлая.Сейчас время другое.Вот говорите одно, а когда чувствуете то - это уже другая история.)

Гость
#35
Автор1

КАк считаете, если первой пригласить симпатичного мне мужчину на первое свидание, он расценит это как неприличность? Мне кажется, что сегодня ничего неприличного в этом нет. Я уже почти готова была пригласить, но решила спросить совета у нашей общей знакомой. Последняя посоветовала в этом плане инициативу не проявлять... Моя решительность пошатнулась...Как считаете, пригласить самой или ждать от него инициативы?

на свидания должен мужчина приглашать. Даше самый скромный решиться на это, если женщина ему необходима и желанна, нравиться.

Гость
#36
Лисёна

Предложите просто прогуляться или в кино сходить. И сформулируйте не как официальное приглашение ("Приглашаю тебя в кино"), а попроще ("Я в субботу в кино собираюсь сходить. Не хочешь мне компанию составить?"). Я бы сделала так. А чего париться? Откажет - так откажет. Тяжело, но пережить-то можно. А представьте каково мужикам? Они-то постоянно женщин приглашают, каждый раз пальцы крестиком держат, чтобы не пролететь. И отшивали их не раз наверняка. Ничего, никто не умер пока что)))
Кстати, мужчина Ваш тоже может с приглашением мешкать, потому что ему кажется, что Вы к нему холодны.

для мужчин норма на свидания звать. Нужна пригласит.

Пумка
#37
Гость

на свидания должен мужчина приглашать. Даше самый скромный решиться на это, если женщина ему необходима и желанна, нравиться.

Точняк

Марго
#38

Я считаю, что ничего нет в этом! Как правило многие мужчины не решительные, сидят в телефонах, возле телевизора и бояться изменить что-то. Если, мужчина готов к отношениям, но стисняется(может не уверен из-за неудач в прошлых неудачных встреч или ещё что....? Какие либо недостатки во внешности...или, вы просто слишком для него красивы ) я лично пишу , не люблю долгих смс - переписок. Нет желания прогуляться и поговорить в живую. Вот и все. Кому вы интересны, откликнуться. И многие говорят, что не видит в этом ничего плохого и странного.

Марго
#39
Фея с топором

Я с вами согласна. Не обязательно его сразу зазывать в ресторан) просто "давай как-нить выпьем кофе" или "сходим в кино")))))

Я пишу, нет желания прогуляться и пообщаться. Вот и все. А там, если возникла симпатия, будет и продолжение. ☝️😊.
Девочки!!!чего ждать? Жизнь бежит. Живите дерзайте, общайте, выбирайте. Будьте счастливы

Марго
#40
Автор1

Ну да, я в принципе не имела в виду ресторан. Прогулка в кино или в музей, с последующей посиделкой в кафе - вполне укладывается в мое представление о первом свидании))). Это и имелось в виду...

Наверно, если опять стормозит, позвоню ему, или смс напишу, что мол там-то классное мероприятие/кино/выставка/и проч.., не хочешь составить мне компанию?

Как считаете, нормально так будет?

Просто прогуляться,пообщаться. Увидеть просто друг друга на Яву. А там и кино может пойдёт, если будешь ему интересна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: