Гость
Статьи
Рассудите ситуацию

Рассудите ситуацию

Шла с магазина с тяжелыми сумками. До дома в принципе не далеко,но я чувствовала что сейчас просто упаду. Я попросила проходящего мимо мужчину помочь мне донести пакеты. Тот ответил достаточно грубо …

Брони
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кукла
#51
SwetkA_KonfetkA

Ну хорошо, пусть по вашему...Но на ней что, написано было, что ей сумки просто тяжело нести было, а не плохо?! Может у нее давление или еще что пострашнее... Ну и что, подумаешь, уделил бы прохожий человек незнакомой женщине 5 минут своего драгоценного времени! Ничего бы с ним не случилось!!! (Причем ведь речь не об 1 прохожем, а о нескольких). А то что люди у нас бессчувственные стали, так это факт! Я вон, когда бабушкам место в автобусе уступаю, они на меня даже смотрят странно и теряются. Потому что отвыкли уже...А это.печально.

Ваш текст

Знаете, я всегда считала, что если человеку плохо, то это заметно. А если некая дама с тяжеленными сумками пытается всучить свой "багаж" прохожим, считая, что все мужчины должны ей помогать только потому, что она "дама" - то я не могу их осудить за отказ. Это словечко, кстати, "дама" - очень характеризует автора - престарелая тетка с претензией на кокетство. Ну не считает мужчина ее достаточно привлекательной, чтобы уделять ей время. Почему он сразу бесчувственный и козел?

Злая жаба
#52

И я согласна с Милой, это стыдно, так просить. Знаю по-себе, однажды чуть не сдохла - была студенткой, несла сумки - то, что мама положила на неделю поесть. С высокой температурой. И да, была красивой и юной. Но попросить кого-либо о помощи было немыслимым. Ничего, донесла. И автор тоже донесла ведь, хоть и потратила дополнительные силы на 3 просьбы (и не лень ведь). Значит, не настолько неподъемные сумки были.

Гость
#53

у меня когда муж в командировке был я просто с собой сумку на колесиках брала. Во-первых потому что гордость не позволит просить мимо проходящих. во-вторых моему мужу это тоже не понравится-скажет, зачем так много набирать, в-третьих мужики просто так никогда ничего не делает

Чёртова Кукла
#54
Гость

а если к старости красота ушла? ))))

Ваш текст

Вы не поняли: ЛИБО старым, ЛИБО красивым

Кукла
#55
O

Мой муж никогда бы не отказал в помощи никому, а тем более если его попросят. Именно поэтому, не смотря на другие его недостатки, я считаю его редким экземпляром - настоящим мужчиной. Аргументы типа "почему мой муж должентратить время на чужую женщину" вообще в голове не укладываются. Речь ведь идет об элементарной человечности, причем тут женщина она или выброшеный на улицу котенок? Люди способные отказать в такой малости так же поведут себя в большем. И возможно с вами тоже, "своими" женщинами.

Ваш текст

Я тут уже приводила пример. Повторю для вас: если ваш муж каждое утро будет заезжать за своей коллегой - женщиной (ну у нее же нет машины и ей холодно на остановке стоять), а после работы задерживаться на час-два, потому что другую женщину - коллегу повез в магазин или домой, - вы тоже будете считать его настоящим мужчиной и радоваться тому, что он такой добрый?

Просто все любят о доброте и взаимопомощи рассуждать, но как до конкретных примеров доходит - находят другие слова.

Лично я считаю, что помогать надо тем, кто попал в беду. Кому плохо. А не тем, кто с помощью своего очарования или просто уверенности "я женщина - мне все должны" пытается решить свои проблемы чужими руками. У таких "дамочек" один мужчина в МРЭО очередь на техосмотр занимает, другой - на работе отчеты за нее составляет (обычно по вечерам), третий - сумки носит и в магазины возит. И при этом у каждого из трех - дома жена и дети, которым помочь в эти моменты некому.

Злая жаба
#56

Тут одна девушка гордится мужем, который всем помогает. я вспомнила один недавний случай. Идем с мужем. Он у меня высокий и спортивный на вид. Проблемы с позвоночником, но разве это заметно со стороны? Навстречу едет девушка в инвалидной коляске, и так кокетливо просит моего помочь ей заехать на борт тротуара, ну то есть приподнять коляску, а то ей не хочется оъезжать, там лужа. Муж, конечно, помог, джентельмен ведь. Движение быстрое, и он не успел осознать, насколько тяжело это - взрослая женщина плюс тяжелая инвалидная коляска - как уже поднял и она покатила себе дальше с довольным видом. А у моего потом опять было обострение.

К чему это я? Желаю ВАШЕМУ мужу крепкого здоровья.

#57
Кукла

Ваш текст



Я тут уже приводила пример. Повторю для вас: если ваш муж каждое утро будет заезжать за своей коллегой - женщиной (ну у нее же нет машины и ей холодно на остановке стоять), а после работы задерживаться на час-два, потому что другую женщину - коллегу повез в магазин или домой, - вы тоже будете считать его настоящим мужчиной и радоваться тому, что он такой добрый?

Просто все любят о доброте и взаимопомощи рассуждать, но как до конкретных примеров доходит - находят другие слова.

Лично я считаю, что помогать надо тем, кто попал в беду. Кому плохо. А не тем, кто с помощью своего очарования или просто уверенности "я женщина - мне все должны" пытается решить свои проблемы чужими руками. У таких "дамочек" один мужчина в МРЭО очередь на техосмотр занимает, другой - на работе отчеты за нее составляет (обычно по вечерам), третий - сумки носит и в магазины возит. И при этом у каждого из трех - дома жена и дети, которым помочь в эти моменты некому.

А никто и не говорит о каждоневной двухчасовой помощи какой то там коллеги! Речь идет о "разовой" помощи незнакомой женщине. И ничего такого в этом нету. Я, например, больше призадумаюсь, если он этого не сделает.

#58
Злая жаба

Тут одна девушка гордится мужем, который всем помогает. я вспомнила один недавний случай. Идем с мужем. Он у меня высокий и спортивный на вид. Проблемы с позвоночником, но разве это заметно со стороны? Навстречу едет девушка в инвалидной коляске, и так кокетливо просит моего помочь ей заехать на борт тротуара, ну то есть приподнять коляску, а то ей не хочется оъезжать, там лужа. Муж, конечно, помог, джентельмен ведь. Движение быстрое, и он не успел осознать, насколько тяжело это - взрослая женщина плюс тяжелая инвалидная коляска - как уже поднял и она покатила себе дальше с довольным видом. А у моего потом опять было обострение.

К чему это я? Желаю ВАШЕМУ мужу крепкого здоровья.

Ну вы сами написали, что у мужа со спиной проблеммы. И он спокойно мог вежливо отказаться, сославшись на здоровье и вежливо объяснив ситуацию. А он решил помочь на свой страх и риск.

#59

Если человеку плохо, он просит вызвать скорую, а не о сумках с колбасой заботится.[/quote]

Автор же написала, что живет не далеко - перйти дорогу и два дома пройти. Но не суть. Может у нее эти продукты на последние деньги куплены были или... А все ваши доводы - это всего лишь отговорки.

Злая жаба
#60
SwetkA_KonfetkA

Злая жаба

Тут одна девушка гордится мужем, который всем помогает. я вспомнила один недавний случай. Идем с мужем. Он у меня высокий и спортивный на вид. Проблемы с позвоночником, но разве это заметно со стороны? Навстречу едет девушка в инвалидной коляске, и так кокетливо просит моего помочь ей заехать на борт тротуара, ну то есть приподнять коляску, а то ей не хочется оъезжать, там лужа. Муж, конечно, помог, джентельмен ведь. Движение быстрое, и он не успел осознать, насколько тяжело это - взрослая женщина плюс тяжелая инвалидная коляска - как уже поднял и она покатила себе дальше с довольным видом. А у моего потом опять было обострение. К чему это я? Желаю ВАШЕМУ мужу крепкого здоровья.

Ну вы сами написали, что у мужа со спиной проблеммы. И он спокойно мог вежливо отказаться, сославшись на здоровье и вежливо объяснив ситуацию. А он решил помочь на свой страх и риск.

Ваш текст

Понимаете, эта девушка попросила так непринужденно, так кокетливо, как будто речь об уроненном носовом платке. Она создала такое впечатление, что это НЕТЯЖЕЛО. Муж подумал, что видимо коляска немного весит ( он же не имел раньше дел с подобными колясками). И я считаю, в этом и ее вина, что она так легко попросила, осознавая ведь, что просит поднять килограммов 100.

Во-вторых, это было неожиданно - получить просьбу от инвалида, а не просто от тетки с сумками. Растерялся он. Как-то мерзко ответить отказом человеку в коляске.

Злая жаба
#61
SwetkA_KonfetkA

Если человеку плохо, он просит вызвать скорую, а не о сумках с колбасой заботится.

Автор же написала, что живет не далеко - перйти дорогу и два дома пройти. Но не суть. Может у нее эти продукты на последние деньги куплены были или... А все ваши доводы - это всего лишь отговорки.

Ваш текст

Этот пост вы , видимо, не подумав,написали.

O
#62

А никто и не говорит о каждоневной двухчасовой помощи какой то там коллеги! Речь идет о "разовой" помощи незнакомой женщине. И ничего такого в этом нету. Я, например, больше призадумаюсь, если он этого не сделает.[/quote]

Ваш текст

---------------------------------

Вот и я о том же. Я не рассматриваю крайности. Но помочь донести сумки - это такая мелочь. Неужели это может как-то оскорбить жену этого человека? Это ведь элементарно по-человечески. Поступок, не трубующий ни больших усилий, ни бурных дебатов после.

Те кто тут отписались, что им "стыдно было бы попросить", ну это ваши трудности. Ничего стыдного я в этом не вижу. А так же каждый день подвозить сотрудницу и т.д. - это вообще из другой оперы. Речь идет о мелочи. Вам все равно, а человеку приятно.Что от вас, убудет что ли?

Кукла
#63
SwetkA_KonfetkA

Кукла Ваш текст





А никто и не говорит о каждоневной двухчасовой помощи какой то там коллеги! Речь идет о "разовой" помощи незнакомой женщине. И ничего такого в этом нету. Я, например, больше призадумаюсь, если он этого не сделает.

Ваш текст

Дьявол, как известно, кроется в мелочах. Раз помог незнакомой женщине, потом второй, а там уже "дорогая, ты в магазин сама иди, я соседке обещал розетку починить" - не за горами. Поэтому я бы насторожилась, если бы мой муж бросался на помощь каждой встречной женщине с сумками. Мой муж должен помогать мне, а также слабым и больным (это милосердие). Также он должен быть галантным мужчиной и в обществе вести себя соответствующим образом. Но носить сумки, чинить розетки и выполнять прочие "разовые" просьбы о помощи чужих женщин - он не должен. Я об этом уже писала. И вы, кстати, со мной согласились.

#64

Этот пост вы , видимо, не подумав,написали.[/quote]

Да нет. Я то все свои посты подумав пишу. Ситуации у людей разные бывают. Я лишь пример привела.

#65

Понимаете, эта девушка попросила так непринужденно, так кокетливо, как будто речь об уроненном носовом платке. Она создала такое впечатление, что это НЕТЯЖЕЛО. Муж подумал, что видимо коляска немного весит ( он же не имел раньше дел с подобными колясками). И я считаю, в этом и ее вина, что она так легко попросила, осознавая ведь, что просит поднять килограммов 100.

Во-вторых, это было неожиданно - получить просьбу от инвалида, а не просто от тетки с сумками. Растерялся он. Как-то мерзко ответить отказом человеку в коляске.[/quote]

Ну а как еще она должна была просить? И насчет "не подумал" - я чуть больше 60 кг. вешу, хотя очень даже стройная.

#66

Дьявол, как известно, кроется в мелочах. Раз помог незнакомой женщине, потом второй, а там уже "дорогая, ты в магазин сама иди, я соседке обещал розетку починить" - не за горами. Поэтому я бы насторожилась, если бы мой муж бросался на помощь каждой встречной женщине с сумками. Мой муж должен помогать мне, а также слабым и больным (это милосердие). Также он должен быть галантным мужчиной и в обществе вести себя соответствующим образом. Но носить сумки, чинить розетки и выполнять прочие "разовые" просьбы о помощи чужих женщин - он не должен. Я об этом уже писала. И вы, кстати, со мной согласились.[/quote]

Извините, но в этом я с вами не соглашалась. Речь шла о коллеге, на которую каждый день по 2 часа личного времени уходит, и которая элементарно села на шею.

Злая жаба
#67
SwetkA_KonfetkA

Понимаете, эта девушка попросила так непринужденно, так кокетливо, как будто речь об уроненном носовом платке. Она создала такое впечатление, что это НЕТЯЖЕЛО. Муж подумал, что видимо коляска немного весит ( он же не имел раньше дел с подобными колясками). И я считаю, в этом и ее вина, что она так легко попросила, осознавая ведь, что просит поднять килограммов 100. Во-вторых, это было неожиданно - получить просьбу от инвалида, а не просто от тетки с сумками. Растерялся он. Как-то мерзко ответить отказом человеку в коляске.

Ну а как еще она должна была просить? И насчет "не подумал" - я чуть больше 60 кг. вешу, хотя очень даже стройная.

Ваш текст

Ну так и она, наверно, 60 весила. А коляска, оказывается, столько же весила. А попросить она могла немного другим тоном. Таким, когда просят о важном. Серьезным, озабоченным, и предупредить, что коляска тоже не 10 кг весит.

Кукла
#68
SwetkA_KonfetkA

Извините, но в этом я с вами не соглашалась. Речь шла о коллеге, на которую каждый день по 2 часа личного времени уходит, и которая элементарно села на шею.

Простите, я перепутала. Кстати, про коллегу я написала в ответ на ваше сообщение о том, что вас по утрам коллеги на работу возят и денег за это не берут. Коллеги - мужчины? Их жены в курсе того, что они вас возят? Одобряют это?

Простите

Злая жаба
#69
O

А никто и не говорит о каждоневной двухчасовой помощи какой то там коллеги! Речь идет о "разовой" помощи незнакомой женщине. И ничего такого в этом нету. Я, например, больше призадумаюсь, если он этого не сделает.

Ваш текст --------------------------------- Вот и я о том же. Я не рассматриваю крайности. Но помочь донести сумки - это такая мелочь. Неужели это может как-то оскорбить жену этого человека? Это ведь элементарно по-человечески. Поступок, не трубующий ни больших усилий, ни бурных дебатов после. Те кто тут отписались, что им "стыдно было бы попросить", ну это ваши трудности. Ничего стыдного я в этом не вижу. А так же каждый день подвозить сотрудницу и т.д. - это вообще из другой оперы. Речь идет о мелочи. Вам все равно, а человеку приятно.Что от вас, убудет что ли?

Да именно, "стыдно" - это наши трудности, и мы не перекладываем их на чужие плечи. И потом. Почему вы считаете, что поднести сумки, неподъемные для женщины - это мелочь? Мужчине это тоже тяжело. Мужчины сильнее женщин, но ведь не в 50 раз!

#70
Кукла

SwetkA_KonfetkA



Извините, но в этом я с вами не соглашалась. Речь шла о коллеге, на которую каждый день по 2 часа личного времени уходит, и которая элементарно села на шею.

Простите, я перепутала. Кстати, про коллегу я написала в ответ на ваше сообщение о том, что вас по утрам коллеги на работу возят и денег за это не берут. Коллеги - мужчины? Их жены в курсе того, что они вас возят? Одобряют это?

Простите

Прощаю) Насчет коллег - когда как. В основном муж женщины с которой работаю (он ее везет и меня заодно). Иногда с работы и мужчины подвозят. Но я это написала не о том, что мужчины женщинам должны помогать, а о взаимопомощи впринципе (на работе, например).

#71
Злая жаба

Ваш текст --------------------------------- Вот и я о том же. Я не рассматриваю крайности. Но помочь донести сумки - это такая мелочь. Неужели это может как-то оскорбить жену этого человека? Это ведь элементарно по-человечески. Поступок, не трубующий ни больших усилий, ни бурных дебатов после. Те кто тут отписались, что им "стыдно было бы попросить", ну это ваши трудности. Ничего стыдного я в этом не вижу. А так же каждый день подвозить сотрудницу и т.д. - это вообще из другой оперы. Речь идет о мелочи. Вам все равно, а человеку приятно.Что от вас, убудет что ли?

Да именно, "стыдно" - это наши трудности, и мы не перекладываем их на чужие плечи. И потом. Почему вы считаете, что поднести сумки, неподъемные для женщины - это мелочь? Мужчине это тоже тяжело. Мужчины сильнее женщин, но ведь не в 50 раз!

Это "стыдно" стало последних лет 10. А раньше стыдно было не помочь! Менталитет у нас поменялся(

Кукла
#72

Мне кажется, мы ушли от темы. Вопрос автора был в том, "почему уступать место женщине должны,а донести тяжелые пакеты в лом? Что за мужики пошли..."

Не было ни слова о плохом самочувствии, особых обстоятельствах - автор просто считает, что мужчины априори должны делать все, что она попросит. ведь она "дама". И меня подобная постановка вопроса возмутила. Если мужчина хочет - пусть тащит сумки. Если не хочет - это не значит, что он козел.

Dariel
#73

Ну вы сами написали, что у мужа со спиной проблеммы. И он спокойно мог вежливо отказаться, сославшись на здоровье и вежливо объяснив ситуацию. А он решил помочь на свой страх и риск.

и она бы подумала, ах вот какой негодяй не помог мне. никто не поверит, что у тебя что-то болит, если ты здоровый на вид. нужны доказательства всем.

Злая жаба
#74
Кукла

Мне кажется, мы ушли от темы. Вопрос автора был в том, "почему уступать место женщине должны,а донести тяжелые пакеты в лом? Что за мужики пошли..." Не было ни слова о плохом самочувствии, особых обстоятельствах - автор просто считает, что мужчины априори должны делать все, что она попросит. ведь она "дама". И меня подобная постановка вопроса возмутила. Если мужчина хочет - пусть тащит сумки. Если не хочет - это не значит, что он козел.

Ваш текст

Да. Женщина имеет право попросить (допустим),мужчина имеет право отказаться. Зачем еще на него обижаться и жаловаться на форум?

Кукла
#75
SwetkA_KonfetkA

Кукла SwetkA_KonfetkA



Прощаю) Насчет коллег - когда как. В основном муж женщины с которой работаю (он ее везет и меня заодно). Иногда с работы и мужчины подвозят. Но я это написала не о том, что мужчины женщинам должны помогать, а о взаимопомощи впринципе (на работе, например).

Ваш текст

Знаете, в чем разница между вами и автором? Вы говорите о взаимопомощи, а она - о том, что ей должны. Вас подвозят коллеги, но вы их об этом не просили. А даже если бы попросили и получили отказ, то вряд ли бы сказали "что за мужики пошли - не могут даму до работы довезти". У вас совершенно разные мотивы. Поэтому таким как вы хочется помогать, а таким как автор - нет. Мужчины, которые ей отказали, видимо что-то почувствовали в ее просьбе. Что-то вроде "эй, мальчик, бери мои сумки и тащи, я же дама"...

Злая жаба
#76
Dariel

Ну вы сами написали, что у мужа со спиной проблеммы. И он спокойно мог вежливо отказаться, сославшись на здоровье и вежливо объяснив ситуацию. А он решил помочь на свой страх и риск. и она бы подумала, ах вот какой негодяй не помог мне. никто не поверит, что у тебя что-то болит, если ты здоровый на вид. нужны доказательства всем.

Ваш текст

И тоже настрочила бы на форум)))

#77

и она бы подумала, ах вот какой негодяй не помог мне. никто не поверит, что у тебя что-то болит, если ты здоровый на вид. нужны доказательства всем.[/quote]

Ну да, ведь гораздо лучше помочь, а потом за спиной эту девушку ненавидеть. А насчет "не поверит" - это уже на ее совести. Как говорится "каждый видит то, что видеть может".....Хотя раз она инвалид, то и к болезням других людей с пониманием могла отнестись...кто знает..

#78
Кукла

SwetkA_KonfetkAКукла SwetkA_KonfetkA



Прощаю) Насчет коллег - когда как. В основном муж женщины с которой работаю (он ее везет и меня заодно). Иногда с работы и мужчины подвозят. Но я это написала не о том, что мужчины женщинам должны помогать, а о взаимопомощи впринципе (на работе, например).Ваш текст



Знаете, в чем разница между вами и автором? Вы говорите о взаимопомощи, а она - о том, что ей должны. Вас подвозят коллеги, но вы их об этом не просили. А даже если бы попросили и получили отказ, то вряд ли бы сказали "что за мужики пошли - не могут даму до работы довезти". У вас совершенно разные мотивы. Поэтому таким как вы хочется помогать, а таким как автор - нет. Мужчины, которые ей отказали, видимо что-то почувствовали в ее просьбе. Что-то вроде "эй, мальчик, бери мои сумки и тащи, я же дама"...

Я про это написала в ответ на чей то пост о том, что коллеге даже "название загаловка не помогу придумать" или что то в этом роде. Не хочется уже искать.

Кукла
#79
Dariel

Ну вы сами написали, что у мужа со спиной проблеммы. И он спокойно мог вежливо отказаться, сославшись на здоровье и вежливо объяснив ситуацию. А он решил помочь на свой страх и риск.







и она бы подумала, ах вот какой негодяй не помог мне. никто не поверит, что у тебя что-то болит, если ты здоровый на вид. нужны доказательства всем.

Ваш текст

Мне кажется, ваш муж помог не потому, что растерялся или не смог отказать, а потому что ему не хотелось признаваться в слабости, тем более девушке-инвалиду.

#80

А то что у людей тупо дела были это не вариант? Или они обязаны были все бросить и сумки вам тащить?

Злая жаба
#81
SwetkA_KonfetkA

и она бы подумала, ах вот какой негодяй не помог мне. никто не поверит, что у тебя что-то болит, если ты здоровый на вид. нужны доказательства всем.

Ну да, ведь гораздо лучше помочь, а потом за спиной эту девушку ненавидеть. А насчет "не поверит" - это уже на ее совести. Как говорится "каждый видит то, что видеть может".....Хотя раз она инвалид, то и к болезням других людей с пониманием могла отнестись...кто знает..

Не было рядом други х людей, кто бы мог помочь. И поймите настоящую мужскую психологию - раз обратилась незнакомая(!) женщина - то, видимо, она действительно в отчаянном положении. И каким козлом я буду выглядеть перед своей дамой, если не могу помочь! И о своей спине в этот момент не думается. А теперь добавьте к ситуации еще и инвалидную коляску, и я уверена, чисто по-человечески вы поймете моего мужа!

А я понимаю людей, которые отказались поднести сумки. И нечего их отказ обсуждать, будто они какие-то негодяи.

Кукла
#82
SwetkA_KonfetkA

Я про это написала в ответ на чей то пост о том, что коллеге даже "название загаловка не помогу придумать" или что то в этом роде. Не хочется уже искать.

Ваш текст

Это был мой пост. Я редактор. когда авторы сдают тексты без заголовков, то они предполагают, что я это сделаю за них. Это не вопрос взаимопомощи. Это означает выполнять чужую работу. Я не против помочь коллегам. Но когда "помощь" подразумевает выполнение чужих должностных обязанностей, и подобные просьбы повторяются неоднократно, то я бы задумалась.

#83
Злая жаба

Ну да, ведь гораздо лучше помочь, а потом за спиной эту девушку ненавидеть. А насчет "не поверит" - это уже на ее совести. Как говорится "каждый видит то, что видеть может".....Хотя раз она инвалид, то и к болезням других людей с пониманием могла отнестись...кто знает..

Не было рядом други х людей, кто бы мог помочь. И поймите настоящую мужскую психологию - раз обратилась незнакомая(!) женщина - то, видимо, она действительно в отчаянном положении. И каким козлом я буду выглядеть перед своей дамой, если не могу помочь! И о своей спине в этот момент не думается. А теперь добавьте к ситуации еще и инвалидную коляску, и я уверена, чисто по-человечески вы поймете моего мужа!

Это ответ не вам, а Dariel на "и она бы подумала, ах вот какой негодяй не помог мне. никто не поверит, что у тебя что-то болит, если ты здоровый на вид. нужны доказательства всем"

А ваш муж молодец! Даже несмотря на свою больную спину помог. Такие мужчины действительно редкость!

Злая жаба
#84
Кукла

Dariel

Ну вы сами написали, что у мужа со спиной проблеммы. И он спокойно мог вежливо отказаться, сославшись на здоровье и вежливо объяснив ситуацию. А он решил помочь на свой страх и риск. и она бы подумала, ах вот какой негодяй не помог мне. никто не поверит, что у тебя что-то болит, если ты здоровый на вид. нужны доказательства всем.

Ваш текст Мне кажется, ваш муж помог не потому, что растерялся или не смог отказать, а потому что ему не хотелось признаваться в слабости, тем более девушке-инвалиду.

Ваш текст

Не знаю,что именно у него в голове пронеслось, в считанные секунды все произошло.

#85
Кукла

SwetkA_KonfetkA

Я про это написала в ответ на чей то пост о том, что коллеге даже "название загаловка не помогу придумать" или что то в этом роде. Не хочется уже искать.Ваш текст



Это был мой пост. Я редактор. когда авторы сдают тексты без заголовков, то они предполагают, что я это сделаю за них. Это не вопрос взаимопомощи. Это означает выполнять чужую работу. Я не против помочь коллегам. Но когда "помощь" подразумевает выполнение чужих должностных обязанностей, и подобные просьбы повторяются неоднократно, то я бы задумалась.

Ну это тоже от коллектива зависит. У нас по другому. А то что на шею некоторые любят присесть - к сожалению, сталкивалась. Тоже этого дела не люблю и присекаю.

Злая жаба
#86
SwetkA_KonfetkA

Злая жаба

Ну да, ведь гораздо лучше помочь, а потом за спиной эту девушку ненавидеть. А насчет "не поверит" - это уже на ее совести. Как говорится "каждый видит то, что видеть может".....Хотя раз она инвалид, то и к болезням других людей с пониманием могла отнестись...кто знает..

Не было рядом други х людей, кто бы мог помочь. И поймите настоящую мужскую психологию - раз обратилась незнакомая(!) женщина - то, видимо, она действительно в отчаянном положении. И каким козлом я буду выглядеть перед своей дамой, если не могу помочь! И о своей спине в этот момент не думается. А теперь добавьте к ситуации еще и инвалидную коляску, и я уверена, чисто по-человечески вы поймете моего мужа! Это ответ не вам, а Dariel на "и она бы подумала, ах вот какой негодяй не помог мне. никто не поверит, что у тебя что-то болит, если ты здоровый на вид. нужны доказательства всем" А ваш муж молодец! Даже несмотря на свою больную спину помог. Такие мужчины действительно редкость!

Ваш текст

Спасибо за мужа)) Мне немного стыдно, что тему на себя перетянула. Но автор что-то не появляется.

#87

Спасибо за мужа)) Мне немного стыдно, что тему на себя перетянула. Но автор что-то не появляется.[/quote]

Да мы тут все немного на себя перетянули))) Кстати, да, автора что то не видно)

#88
SwetkA_KonfetkA

Если человеку плохо, он просит вызвать скорую, а не о сумках с колбасой заботится.

Автор же написала, что живет не далеко - перйти дорогу и два дома пройти. Но не суть. Может у нее эти продукты на последние деньги куплены были или... А все ваши доводы - это всего лишь отговорки.

А причём здесь далеко-не далеко? Комментатор ведь верно заметил: если человеку плохо, то ему скорую надо вызвать.

А то, если этот сердобольный прохожий решит довести женщину с "сумками с колбасой", которой вдруг на улице стало плохо, до дома, вместо того, чтобы вызвать ей экстренную помощь, то она по дороге и окочуриться может! Мало ли что.

А ситуация Автора, если бы ей всё-таки кто-нибудь да помог, я уверена, выглядела бы именно так:

женщине, не расчитавшей свои силы и набравшей в магазине слишком много товаров, на улице вдруг "стало плохо", она просит прохожего ей помочь, допустим, он соглашается, берёт сумки и женщину под руку и провожает её до дома. По дороге женщине, естественно, всё больше "лучшеет", и когда они доходят, она с абсолютно здоровым и довольным видом забирает свои мешки и топает домой. А вежливый прохожий мужчина чувствует себя дураком.

#89

И ещё: а какая разница, на последние или не на последние деньги були куплены продукты? По-моему, это к топику никакого отношения не имеет и ситуации никак не меняет. (*кстати, если уж так плохо с деньгами, то наоборот нелогично все последние копейки спускать на гору продуктов*)

Гость
#90
Мила

Мне бы гордость не позволила просить прохожего мужика помочь сумки донести, щас не те времена,это не в своем селе мужика просить где каждый знаком.

Ваш текст

согласна я бы вобще до такого не додумалась а если сумеи тяжёлые вызвала бы такси до дома даже если пару метров идти и вообще я себя настолько уважаю что хрен попру тяжёлые сумки из магазина

#91

А причём здесь далеко-не далеко? Комментатор ведь верно заметил: если человеку плохо, то ему скорую надо вызвать.

А то, если этот сердобольный прохожий решит довести женщину с "сумками с колбасой", которой вдруг на улице стало плохо, до дома, вместо того, чтобы вызвать ей экстренную помощь, то она по дороге и окочуриться может! Мало ли что.

А ситуация Автора, если бы ей всё-таки кто-нибудь да помог, я уверена, выглядела бы именно так:

женщине, не расчитавшей свои силы и набравшей в магазине слишком много товаров, на улице вдруг "стало плохо", она просит прохожего ей помочь, допустим, он соглашается, берёт сумки и женщину под руку и провожает её до дома. По дороге женщине, естественно, всё больше "лучшеет", и когда они доходят, она с абсолютно здоровым и довольным видом забирает свои мешки и топает домой. А вежливый прохожий мужчина чувствует себя дураком.[/quote]

Если человек помог другому человеку - он уже не дурак!

А про последние деньги на продукты я написала в ответ на "Если человеку плохо, он просит вызвать скорую, а не о сумках с колбасой заботится". А что касается скорой, то там не очень то и лобят, когда к ним с простым давлением или головной болью приходят.

Гость
#92
NAG

Ну а что вы удивляетесь. Одно *** вокруг.



Ну неужели было кому-то и вправду влом донести ,помочь?



В Европе выстроилась бы учередь на помощь,и без задних мыслей! даже старики помогают!



Проще надо быть нашим людям.Проще.

бред полный, здесь даже уступать старшим и женщинам дверь открывать не принято. Никто бы точно не потащил сумки чужой здоровой бабе.

Вот старушке, да, стоит помочь, а тетке чужой, которая набралась как слониха в магазине с какой стати.

#93

бред полный, здесь даже уступать старшим и женщинам дверь открывать не принято. Никто бы точно не потащил сумки чужой здоровой бабе.

Вот старушке, да, стоит помочь, а тетке чужой, которая набралась как слониха в магазине с какой стати.[/quote]

Вообще то, уступать в автобусе место старшим и у нас принято! Глупости не говорите! Просто большинству до этого дела нет...но это уже люди у нас такие невоспитанные(

Злая жаба
#94
SwetkA_KonfetkA

А причём здесь далеко-не далеко? Комментатор ведь верно заметил: если человеку плохо, то ему скорую надо вызвать. А то, если этот сердобольный прохожий решит довести женщину с "сумками с колбасой", которой вдруг на улице стало плохо, до дома, вместо того, чтобы вызвать ей экстренную помощь, то она по дороге и окочуриться может! Мало ли что. А ситуация Автора, если бы ей всё-таки кто-нибудь да помог, я уверена, выглядела бы именно так: женщине, не расчитавшей свои силы и набравшей в магазине слишком много товаров, на улице вдруг "стало плохо", она просит прохожего ей помочь, допустим, он соглашается, берёт сумки и женщину под руку и провожает её до дома. По дороге женщине, естественно, всё больше "лучшеет", и когда они доходят, она с абсолютно здоровым и довольным видом забирает свои мешки и топает домой. А вежливый прохожий мужчина чувствует себя дураком.

Если человек помог другому человеку - он уже не дурак! А про последние деньги на продукты я написала в ответ на "Если человеку плохо, он просит вызвать скорую, а не о сумках с колбасой заботится". А что касается скорой, то там не очень то и лобят, когда к ним с простым давлением или головной болью приходят.

Ваш текст

Ну Светка, поймите, прохожие на улице тоже "не очень то и лобят, когда к ним с простым давлением или головной болью" обращаются! И им, в отличие от скорой, налоги не платятся. Когда человеку плохо - я имею в виду, у него действительно критическое состояние, острая боль, потеря ориентации - и тогда уже пофиг на сумки! Случай автора не тот. Она тяжело, но дошла до дома, могла иногда останавливаться, ставить сумки на землю и разминать руки, отдыхать. И уж дело мужчин - предложить ей свою помощь, видя, что женщине тяжело. Но останавливать прохожих ... эгоистично это.

Гость
#95
SwetkA_KonfetkA

бред полный, здесь даже уступать старшим и женщинам дверь открывать не принято. Никто бы точно не потащил сумки чужой здоровой бабе.

Вот старушке, да, стоит помочь, а тетке чужой, которая набралась как слониха в магазине с какой стати.

я пишу о Европе, здесь такого почти не встретишь. (уступить, открыть дверь)

а уж что бы сумки тащить чужой бабе, никому бы и в голову не пришло.

Вообще то, уступать в автобусе место старшим и у нас принято! Глупости не говорите! Просто большинству до этого дела нет...но это уже люди у нас такие невоспитанные(

Ваш текст

анна
#96

Автор,а по-вашему, все мужчины на улицах без дела слоняются?предположить, что у них дела и они спешат, не судьба?более того,с какой стати незнакомые мужчины должны перед вами устраиваться в очередь,чтобы дотащить ваши тюки? сама набрала-сама тащи. при чем здесь мужчины? это исключительно ваша проблема, и никто вам помогать не обязан.

Ani
#97

Автор, не проще было поймать машину до дома и за небольшую доплату попросить водителя поднять сумки наверх?

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"(с) Одно дело помочь бабушке, другое дело - здоровой девахе, которая ищет бесплатного носильщика. Зачем набирать столько, зная, что будет тяжело нести?

Гость
#98
без никнейма

Сейчас воспитание не то. Вы посмотрите как воспитываются современные мальчики- к примеру, ему 12 лет, а он забегает в общественный транспорт и с психами требует что бы ему место уступили.А как родители над чадами трясутся. У нас беременным в транспорте место никто не уступает.А про помочь вообще молчу.

Ага, точно, а особенно меня радует, когда целлюлитный 12-летний жирный внучок заскакивает вместе со своей бабушкой, садится на единственное свободное сидение, а бабушка продолжает над ним стоять, да ещё и держит его рюкзак... Вообще полный аут! Не раз наблюдала такие ситуации, и в таком случае принципиально не уступлю свое место ни бабушке (пусть внук уступает), ни тем более пацану.

Злая
#99

А может просто, для начала, перестать думать, что мужчины чего-то там по умолчанию должны? И между прочим это еще как работает.. Проверено на себе. Мне регулярно уступают места в метро, в автобусе, если я прусь с сумками из супермаркета, который за три дома от моего /т.е. переться приходится минуты 3/, мне тоже регулярно предлагают помощь мужчины. Что удивительно - я не красавица, обычная, я не кокетливая, я не похожа на тонкую-звонкую фею, телосложение обычное.. Но почему-то, ведь работает..

Евгения
#100

К сожалению мужчины абсолютно безучастны в помощи дамам .Конечно с каждой может произойти ситуация когда на улице человеку станет плохо например , был такой случай , мама шла в городе днем ,а на бардюре сидел парень видно не бомж и не пьяница , как она рассказывала нормально одет , она подошла у него язык заплетантся , сразу поняла что у него инсульт, кое как он обьяснил что шел на работу утром, и вот приступ , то есть с самого утра к нему никто не подошел!! Это при том что город небольшой.Она вызвала скорую ,дождалась,хоть и свои дела были.Она говорит я клятву гиппократу давала вмед институте.Так же как и в частные клиники ее звали а она отказалась, не могу ,говорит, людей так дурить ( как там навязывают выписывая человеку ненужные дорогие препараты).В общем страшно все это, но кто мешает воспитывать детей нормально . Что бы выростали они настоящими людьми, мужчинами.