Гость
Статьи
Девушки, у кого …

Девушки, у кого родители изменяли, это повлияло на отношение к ним?

Я перестала уважать своего отца. Он почти в открытую гулял от мамы, мучил тем самым ее, но не уходил из семьи.Я поступила в институ в другой город, вышла замуж, теперь с родителями вижусь редко. Точно не могу сказать, как они относятся к друг другу, но как-то живут вместе. А вот у меня какая-то обида на папу.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

у меня мать изменяла. причём при мне

хм..как бы вам сказать.это ОЧЕНЬ сильно отразилось на мне

мать простила,а сама теперь страдаю

Гость
#2

[quote="Автор"]Я перестала уважать своего отца. Он почти в открытую гулял от мамы, мучил тем самым ее, но не уходил из семьи.Я поступила в институ в другой город, вышла замуж, теперь с родителями вижусь редко. Точно не могу сказать, как они относятся к друг другу, но как-то живут вместе. А вот у меня какая-то обида на папу.[/quot

А почему нет обиды на маму, которая терпела и прощала гулящего отца?

Я бы как раз не простила мать, которая прекрасно понимала, что ее не любят, что дочь страдает, все равно вцепилась в отцовские портки.

А отец жил как хотел. Уважаю мужика.

Ваш текст

Автор
#3

Я перестала уважать своего отца. Он почти в открытую гулял от мамы, мучил тем самым ее, но не уходил из семьи.Я поступила в институ в другой город, вышла замуж, теперь с родителями вижусь редко. Точно не могу сказать, как они относятся к друг другу, но как-то живут вместе. А вот у меня какая-то обида на папу.[/quot



А почему нет обиды на маму, которая терпела и прощала гулящего отца?

Я бы как раз не простила мать, которая прекрасно понимала, что ее не любят, что дочь страдает, все равно вцепилась в отцовские портки.

А отец жил как хотел. Уважаю мужика.

Ваш текст

в этом случае я на стороне матери. Вот в пишете, что он не любил маму. Хорошо, допустим. Тогда почему он не разводился, а нарушал клятву верности. За это уважать его?

#4

Я в окружении видела измены. Повлияло не лучшим образом, мужчинам не верила вообще, думала, что все они сво и направлены только в одну сторону. Один плюс, научилась лучше разбираться в людях, хотя бы немного подозрительных кандидатур отсевала практически сразу.

Вообще детей лучше держать от этой стороны жизни подальше, у них ещё будет время столкнуться с жестокой действительностью.

Котя
#5

да поменялось отношение к отцу гулял постоянно стал часто выпивать покалачивал маму теперь даже противно ехать к нему в гости даже с праздниками не поздравляю а он наяривает мне хочет контакт наладить)

Лира
#6

Отец изменял, ну, после этого все мужики естественно - козлы. К мужу отношусь в общем-то хорошо, но мужской пол всё равно недолюбливаю, хотя отца люблю очень

ирка
#7

Мой отец один раз изменил маме. Не помню всех подробностей,но был такой момент,когда мама поймала его на измене(вроде была какая то одноразовая). Помню в воздухе витало слово "развод",помню зареванную маму и растерянного отца. Потом эту историю замяли и они жили и живут вместе до сих пор. Потом вроде таких инцидентов не было. На меня это никак не повлияло. То есть конечно я была расстроена,хотя из за своего возраста многих вещей не понимала. Сейчас уже столько лет прошло,но я не чувствую что мое отношение к мужчинам как то поменялось. Я просто считаю что ошибка отца не должна никоим образом вмешиваться в мою жизнь.

Красотка словами не описать
#8

У меня папа очень хороший человек, но что поделать, мужчины - они все не могут без этого... В общем когда мне было где-то 16 лет, я впервые столкнелась с изменой, причем о том, что я знаю, папа не знает до сих пор. Мама о ТОЙ его измене не знает тоже. Ночью просто услышала что в другой комнате папа с кем-то разговаривает, мама была в ночь на работе. У меня в комнате стоял второй телефон - снимаешь трубку, все слышно - и вот так я подслушала его разговор с незнакомой мне женщиной. Скучаю, целую... я была в шоке конечно, но прошло столько лет, я не сказала об этом ни папе, ни маме. Хотя по началу была идея поговорить с папой, потом подумала как ему будет неприятно и как стыдно передо мной. Я считаю что сделала правильно.

#9

Моя мама уехала от отца на полтора года в другой город,у нее было несколько мужчин,и отношения проходили на моих глазах.папа говорил,что у него в это время тоже была женщина,но насколько все серьезно было,неизвестно.Потом мама вернулась,и они прожили еще 3 года.потом мама снова уехала,а папа умер... Мне всегда было непонятно,как мама может иметь с кем-то кроме мамы отношения,причем на глазах 8-летней дочери... Папиного "романа" я хоть не видела...

гость
#10

Моя мама изменила отцу спустя пару лет после венчания(случайно узнала), а сейчас ей в открытую изменяет отец...

Гость
#11

У меня оба родителя изменяли друг другу, не скрывая этого от меня, но, в то же время, просили мама-папе, папа-маме ничего не говорить, т.е. вынуждая врать самым близким людям. Было тяжело временами. Итог для меня: стала снисходительнее и терпимее относиться к людям, т.к. видела, что близкие люди - не идеальны.И чувство юмора выработалось как защитная реакция на сумасшедший дом дома.

Гость
#12

Я перестала уважать своего отца. Он почти в открытую гулял от мамы, мучил тем самым ее, но не уходил из семьи.Я поступила в институ в другой город, вышла замуж, теперь с родителями вижусь редко. Точно не могу сказать, как они относятся к друг другу, но как-то живут вместе. А вот у меня какая-то обида на папу.[/quot



А почему нет обиды на маму, которая терпела и прощала гулящего отца?

Я бы как раз не простила мать, которая прекрасно понимала, что ее не любят, что дочь страдает, все равно вцепилась в отцовские портки.

А отец жил как хотел. Уважаю мужика.

Ваш текст

Ваш текст

Ужас! Слов нет! Особенно, если э то пишет женщина. Желаю вам такого же " мужика", заслуживающего "уважения" , с ваших слов.

М
#13
Красотка словами не описать

У меня папа очень хороший человек, но что поделать, мужчины - они все не могут без этого... .

Без измен?? Что за бред, вы хоть сами поняли, что написали?

Ананас
#14

У меня папа изменял. А мама мне всегда внушала что любимый муж никогда не станет изменять и в пример приводила отца моего. Я всегда круглыми глазами смотрела на нее и думала - это она меня пытается убедить или просто ничего не знает об изменах. Однажды я спросила отца почему он не ушел из семьи (хотя одна ш..ва требовала от него это). Он ответил, что я была маленькая, не мог он детей оставить.

Для меня значения никакого не сыграла эта сторона жизни моих родителей. Но сама я очень ревнивая.

Гость
#15

Странные у вас родители какие-то, неужели нельзя оградить детей от этого и свои отношения при них не выяснять? Мы все взрослые люди и в семьях всякое бывает, но дети не должны этого касаться.

По теме, у нас были романы и у меня и у мужа, остались вместе, было дело отношения выясняли и до утра, но наш сын ни сном, ни духом об этом, никакого крика и ора, тихо сидели на кухне и при нем вообще ни слова ни было сказано

Нам по 48 лет с мужем, сыну 24 года на данный момент и семью создал, жену обожает

Египтянка
#16

отец страшно изменяет, однажды, прямо на моих глазах. мать знает.

на отношения к ним не повлияло. я их люблю. независимо от того, какие они. просто люблю, но как-то по-отдельности... а вот на отношения к институту брака, к мужчинам повлияло негативно.

Гость
#17
Автор

Я перестала уважать своего отца. Он почти в открытую гулял от мамы, мучил тем самым ее, но не уходил из семьи.Я поступила в институ в другой город, вышла замуж, теперь с родителями вижусь редко. Точно не могу сказать, как они относятся к друг другу, но как-то живут вместе. А вот у меня какая-то обида на папу.[/quot



А почему нет обиды на маму, которая терпела и прощала гулящего отца?

Я бы как раз не простила мать, которая прекрасно понимала, что ее не любят, что дочь страдает, все равно вцепилась в отцовские портки.

А отец жил как хотел. Уважаю мужика.

Ваш текств этом случае я на стороне матери. Вот в пишете, что он не любил маму. Хорошо, допустим. Тогда почему он не разводился, а нарушал клятву верности. За это уважать его?

Уважения и сочувствия в вашем случае не достоин никто, ни отец, который даже не скрывал своих гулек, ни мать, которая все это терпела. Понятно, что вы из женской солидарности жалеете мать. Но она не жертва, а добровольная терпила. У нее никто не отнимал выбора уйти или остаться. И если она терпела, то это только ее выбор.

Гость
#18

Мой отец изменял маме (я догадывалась по их ссорам и маминым фразам),а потом собрал вещи и ушел к той другой.Первый раз после этого заговорила с ним через полгода где-то,когда первый осадок улегся,потом со временем его простила,когда повзрослела и поняла,что не все так просто в отношениях и даже поняла,ПОЧЕМУ отец так поступил. А еще я повторила его "сценарий" - изменяла первому мужу,а потом ушла к этому любовнику.Просто отец мне говорил: не чувствуешь себя счастливой рядом с человеком,не блестят глаза,некомфортно твоей душе рядом с ним - уходи.

Красотка словами не описать
#19
М

Красотка словами не описать

У меня папа очень хороший человек, но что поделать, мужчины - они все не могут без этого... .

Без измен?? Что за бред, вы хоть сами поняли, что написали?

Ваш текст

Да, понимаю. И если человек хороший, на него и спрос большой. Спорить будете? Только вот мужчина считает, что делать с этим спросом. И иногда слабость берет верх. Откройте уже наконец глаза....

Красотка словами не описать
#20

*считает = решает

Автор
#21
Красотка словами не описать

МКрасотка словами не описать

У меня папа очень хороший человек, но что поделать, мужчины - они все не могут без этого... .

Без измен?? Что за бред, вы хоть сами поняли, что написали?Ваш текст



Да, понимаю. И если человек хороший, на него и спрос большой. Спорить будете? Только вот мужчина считает, что делать с этим спросом. И иногда слабость берет верх. Откройте уже наконец глаза....

Еслислабость берет верх - это слабый человек, не придерживается принципов. Какой же это хороший человек?

гость
#22

отец изменял матери. но лично ко мне относился хорошо всегда. сейчас все ок и я его очень сильно люблю. мать против него настраивала, конечно. но мы с ним поговорили вдвоем он сказал, что он тоже человек и сердцу не прикажешь, что он влюбился и сам не рад. я почему-то его поняла, хотя мне было всего 14.

Коша
#23

Мой отец постоянно изменял матери, мать об этом знала, я узнала, только когда выросла. Моё отношение ни к кому не изменилось, по прежнему очень люблю и отца и мать. Отношения у них были не простые, но меня они очень любили. Для матери это был первый позний брак, она очень хотела ребенка, после моего рождения ходила вся зачуханная, не особо ухаживал за собой... Для отца, это был второй брак, он тоже очень хотел ребенка (первая жена увезла сына за границу), а с матерью ему было просто комфортнои удобно...... Я никого из них не осуждаю, по скольку всегда была окружена любовью, никогда в нашем доме не было скандалов. Все открылось после смерти отца.

гость
#24

Когда мне было лет 9 - мама изменяла папе, практически при мне. Наверно думала что я маленькая и ничего не понимаю. А я тогда не могла ни ей ничего сказать ни папе. Но так хотелось все ему рассказать - но понимала что без папы я не смогу, и молчала. На счет папы я не знаю, но год назад мама мне сказала что ей кажется что он изменяет причем с ее же знакомой. Я ей тогда сказала - что вспомни себя - это нормально было? Она замолчала.. по крайней мере папу мне не в чем уличить. Они вместе, все уладилось, 28 лет вместе - но я знаю, любви никакой нет.

Красотка словами не описать
#25
Автор

Красотка словами не описать

МКрасотка словами не описать У меня папа очень хороший человек, но что поделать, мужчины - они все не могут без этого... . Без измен?? Что за бред, вы хоть сами поняли, что написали?Ваш текст Да, понимаю. И если человек хороший, на него и спрос большой. Спорить будете? Только вот мужчина считает, что делать с этим спросом. И иногда слабость берет верх. Откройте уже наконец глаза....

Еслислабость берет верх - это слабый человек, не придерживается принципов. Какой же это хороший человек?

Ваш текст

Представь ситуацию - лежит на столе вкусная конфета. Ты смотришь на нее, смотришь, а потом слабость берет верх и ты ее съел.. Какой же ты хороший человек, если не сумел сдержать свою слабость?.... Вы такого принципа придерживаетесь, Автор?

Автор
#26
Красотка словами не описать

АвторКрасотка словами не описать

МКрасотка словами не описать У меня папа очень хороший человек, но что поделать, мужчины - они все не могут без этого... . Без измен?? Что за бред, вы хоть сами поняли, что написали?Ваш текст Да, понимаю. И если человек хороший, на него и спрос большой. Спорить будете? Только вот мужчина считает, что делать с этим спросом. И иногда слабость берет верх. Откройте уже наконец глаза....

Еслислабость берет верх - это слабый человек, не придерживается принципов. Какой же это хороший человек?Ваш текст



Представь ситуацию - лежит на столе вкусная конфета. Ты смотришь на нее, смотришь, а потом слабость берет верх и ты ее съел.. Какой же ты хороший человек, если не сумел сдержать свою слабость?.... Вы такого принципа придерживаетесь, Автор?

От того, что я съем конфету, я не предам близкого человека. А от того, что изменю - да.

Гость
#27

У меня отец в открытую гулял, бухал. Матери хватило ума не только цепляться за этот брак из-за детей, но и все эти скандалы - истерики их показывать нам. Отца, несмотря на это, всегда любила больше, и сейчас, после их развода (развелись, прожив 25 лет) продолжаю с ним хорошо общаться. А вот мать, мало того, что с детства привила поведение жертвы (ведь дети смотрят и впитывают), так еще и до седых лет осталась дурой - продолжает свою неуверенность транслировать и на мою семью, везде ей мерещатся измены. Свою жизнь не устроила, возомнила себя старухой. Отца, кстати, после развода выгнала ни с чем. У нас, детей, жизнь черти как, очень много комплексов в карьере/личной жизни. Никто не завел своих детей. Для меня мораль - не надо сохранять брак из-за детей. Если мужик гулял - уважай себя, нет там любви, и детям только хуже будет. Сколько примеров, когда отчимы брали женщину с дитем и любили, как свего и вырастали прекрасные, счастливые дети. Бабы - дуры. И сейчас в своей взрослой жизни наблюдаю одну такую пару. Он ей изменял с одной и той же женщиной, скорее всего по искренней любви - та в манипуляции, ребенок, семья. А мужику видно, что душно, но просто удобно в этих отношениях, как с "мамкой". Вот самой интересно, разведутся или нет. Точнее - когда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема