Гость
Статьи
Повлияли ли отношения …

Повлияли ли отношения ваших родителей на ваши отношения с парнем или мужем?

Мой отец изменял маме сколько себя помню. Разбор полетов проходил на моих глазах, мне теперь сложно построить отношения, жду подвоха. Ваши примеры.

Ксю
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Не повлияли, и слава Богу. Отец смылся в неизвестном направлении, когда мне было 5 лет, а до этого благополучно сидел на шее моих бабушки и дедушки.

Гость
#2

У моих родителей такого не было,но я тоже всегда жду подвоха)))

Даже трем парням отказала в свое время в замужестве,потому что опасалась,что в ЗАГС е придут)))Вот такой бзик был. А вот когда будущего мужа встретила,влюбились,ДО свадьбы жить стали(как я могла!!!),тогда мне было все равно что будет,просто наслаждалась каждым моментом.Только потом поняла,что тех,кто замуж звал-не любила.

Так что,автор,ты просто еще не встретила свою любовь.Потом просто обо всем забудешь.

гость
#3

У мамы маниакально-отрицательное отношение к алкоголю,не переносила,когда папа выпивал.

У меня так же. Если хоть 50гр выпьет-скандал. Перегар не ввношу.Даже если в маршрутке или на улице унюхаю,за километр чую.Трясучка начинается.Вот так.

гость
#4

У мамы маниакально-отрицательное отношение к алкоголю,не переносила,когда папа выпивал.

У меня так же. Если хоть 50гр выпьет-скандал. Перегар не ввношу.Даже если в маршрутке или на улице унюхаю,за километр чую.Трясучка начинается.Вот так.

#5

а своя голова на что?

Керен
#6

Повлияли. Я очень хотела не унаследовать судьбу моей мамы, мне казалось, что она была нетерпимой, негибкой, я намеревалась быть ей полной противоположностью.

Не очень-то это у меня получилось. Оказывается, когда до хребта достает, вся гибкость улетучивается.

Гость
#7

Мои развелись, когда мне было 3 года. Оба приличные люди, но так решили. И вот я как результат отсутствия мужчины в семье, выросла дурой в плане отношений с парнями. Пока была молодая, верила чуть ли не каждому встречному, думала, что со мной человек честен и открыт. В результате была использованна одним типом, который пропудрил мне мозг 2 года, а сам и не думал создавать семью, как говорил. В конце отношений мне было 19 и аборт от него. Но я не вняла этому опыту, и в результате попала еще на несколько легких отношений, хорошо, что без абортов.

Сегодня замужем, но есть неоторые проблемы. Выходила за того, кто на фоне предыдущих моих неудач оказался искренним человеком. Несколько глуповатым, но искренним. Поняла, что все мои неудачи в личном плане - отсутствие модели поведения мужчины в семье и вообще нехватка отца. Я не понимала, как ведут себя мужчины. Училась на своих ошибках.

Керен
#8

Я до сих пор не понимаю, как ведут себя мужчины, и женщины тоже.

Гость
#9

Забыла уточнить, что у меня был очень сложный подростковый период, связанный и с многочисленными бестолковыми переездами (мама так заметала наши следы от отца). И вот я стала грубой и ранимой девочкой, а мама не могла выработать правильную тактику, и всегда нервничала и кричала и плакала очень. И мы ругались постоянно. И она кричала, что повесится и хваталась за веревку. И у меня было раздражение и чувство вины.

Наверное еще и поэтому я бессознательно стремилась вырваться из дома, а значит и от нее и ее опеки. Вот и попадалась на дурацких парней. Ни черта не понимала. А она оставалась одна. Так мы себя обе и загнали в тяжелую судьбу.

#10

Повлияли.

У меня мама очень принципиальная, а отец по характеру похож на моего мч, тоже такой весь настоящий мужчина, принципиальный опять же. Вот родители и ругались сутками по пустякам, я теперь если что и высказываю, только если мне ну очень достало, а это бывает редко. До такой степени, что квартиру, например, мой мч снимал сам (я уезжала, так получилось) с моим минимальнейшим участием. После этого, когда мама узнала и начала комментировать по мелочам эту квартиру, размер комиссии, сумму аренды и т. п. я удивилась несказанно, потому что сама я ему слова не сказала - человек с большим делом справился, и очень хорошо - зачем его по мелочам пилить? Какая разница, что там за кран на кухне в масштабах этой квартиры?

Я вообще недавно поняла, что я все делаю по рассказам папы, о какой была мама в их семейной жизни. Только делаю с точностью наоборот.

Но есть положительный момент - мама великолепно готовит, я с детства приучина, что мужчину нужно вечером накормить. Хоть яичницей, но вкусной, красиво подать и создать ощущение уюта и запах домашней еды. Если в доме гости - их надо вкусно накормить, обязательно. Это я унаследовала в полной мере.

Гостья
#11

Повлияли. Правда у моих родителей был счастливый брак.

#12
Керен

Я до сих пор не понимаю, как ведут себя мужчины, и женщины тоже.

в основной своей части как идиоты

гость
#13

Да. И не только в отношении с мужчинами.но и в отношении с подругами. Но сейчас я уже взяла себя в руки и все ок.

Помню моменты из детства. Идем втроем куда то мама.папа и я. Мама из чего то ругается с папой/ а это происходило часто/ и кричит /все я уезжаю к маме/ и разворачивается от нас и уходит. Я в детстве это вопринимаю. Как будто бросают меня. Со слезами бросаюсь к ней и кричу/ мамочка не бросай меня/

Ну вот этот тип поведения со мной надолго остался.первая всегда мирилась со своей подружкой.потом и с парнями это происходило. Истерики что меня бросают.

Потом вспомнила этот момент из детства и стала сильнее. Так уже не делаю.

Керен
#14

13, не знаю. Ты имеешь в виду, что вредят сами себе?

#15
Керен

13, не знаю. Ты имеешь в виду, что вредят сами себе?

и это тоже.

Гость
#16

А я считаю, что если ребенок вырос в неполной семье, судьба повторится. Оч много таких примеров

#17
Гость

А я считаю, что если ребенок вырос в неполной семье, судьба повторится. Оч много таких примеров

Глупости это, имхо. Неполная семья не гарантирует повторение сюжета, точно так же как полная благополучная семья - не гарантия семейного счастья в будущем.

Ира
#18

Мои родители развелись, когда мне был 1 год. Сейчас мне почти 30, личная жизнь не сложилась, все искала "Любовь". Но даже будучи влюбленной не умела строить отношения с мужчинами, сейчас понимаю, что невольно копировала маму: нетерпимость к недостаткам, нежелание где-то уступить, где-то схитрить. чуть что - пошел вон, без тебя проживу.

Как итог: в мужчинах разочарована полностью, уже и не хочу никакой любви-отношений.

Страшно боялась повторить судьбу мамы и все-таки повторяю, оказывается, правда, что девочки из неполных семей имеют сложности в семейной жизни. Грустно, но факт. Я просто не знаю, как их строить, не умею, нет модели перед глазами.

Инкуб
#19
Ира

Мои родители развелись, когда мне был 1 год. Сейчас мне почти 30, личная жизнь не сложилась, все искала "Любовь". Но даже будучи влюбленной не умела строить отношения с мужчинами, сейчас понимаю, что невольно копировала маму: нетерпимость к недостаткам, нежелание где-то уступить, где-то схитрить. чуть что - пошел вон, без тебя проживу.

Как итог: в мужчинах разочарована полностью, уже и не хочу никакой любви-отношений.

Страшно боялась повторить судьбу мамы и все-таки повторяю, оказывается, правда, что девочки из неполных семей имеют сложности в семейной жизни. Грустно, но факт. Я просто не знаю, как их строить, не умею, нет модели перед глазами.

Все на родителей пеняете будто своих мозгов нет

гость
#20
Ира

Мои родители развелись, когда мне был 1 год. Сейчас мне почти 30, личная жизнь не сложилась, все искала "Любовь". Но даже будучи влюбленной не умела строить отношения с мужчинами, сейчас понимаю, что невольно копировала маму: нетерпимость к недостаткам, нежелание где-то уступить, где-то схитрить. чуть что - пошел вон, без тебя проживу.

Как итог: в мужчинах разочарована полностью, уже и не хочу никакой любви-отношений.

Страшно боялась повторить судьбу мамы и все-таки повторяю, оказывается, правда, что девочки из неполных семей имеют сложности в семейной жизни. Грустно, но факт. Я просто не знаю, как их строить, не умею, нет модели перед глазами.

Есть же книги,фильмы,друзья,психологи наконец...

Ира
#21

Испробовано все, мне не 18 лет, чтоб впустую брехать тут

гость
#22

к 21 посту продолжение

...где можно черпать знания или,хотя бы пытаться

гость
#23
Ира

Испробовано все, мне не 18 лет, чтоб впустую брехать тут

Вссебе покопаться,находить компромиссы.

У меня характерец тоже еще тот,тожетне могла терпеть чужие недостатки,капризы,все то,что себе не позволчла и не принимала.

Но,выйдя замуж,поняла,что на многие вещи просто не стоит обращать внимания.Есть вещи,конечно,с которыми не смирюсь никогда,но в большем все же стала принимать людей такими,какие они есть.

Правда,сейчас если человек уж совсем не приятен,но надо с ним общаться,все же прекращаю отношения(я не о семье).

Вы не овен,случайно?

Гость
#24
Гость

А я считаю, что если ребенок вырос в неполной семье, судьба повторится. Оч много таких примеров

Это, конечно, индивидуально, но... Если погуглить, например, "дети из неполных семей", то можно найти научные материалы по теме, из которых следует, что у таких людей уровень разводов, а также прочих проблем, гораздо выше, чем у детей из полных семей.

Гость
#25
гость

к 21 посту продолжение



...где можно черпать знания или,хотя бы пытаться

Диля Еникеева вам в помощь ( у неё много книг) и Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина", отлично описана психология мужчин.

гость
#26

Сущ.понятие "родительская программа".

Если почитать,углубиться в тему,очень интересная пища для размышлений.

Дети автоматически (в большей части) повторяют все:и как мыть обувь,и в каком порядке делать уборку,как скандалиьт;мальчики,у которых отец пил и бил мать,даже если сын ее защищал и ненавидел отца,будет в семье вести себя так же(конечно не все,но в большинстве случаев) и т.д.

Саша
#27

повлияли. родители у меня вечно скандалили. папа у меня нормальный, спокойный. а мама истеричка. в детсве всегда вызывала у меня отвращение. думала, что такой не буду никогда.в итоге чую, чтом едленно, но верно копирую ее. иногда спохватываюсь и пытаюсь, что-то изменить.. нов общеми целом такая же истеричная и местами подленькая. страдаю от этого дико. ну и окружающие тоже. всех всегда подозреваю во всех грехах. если кто-то знает, как в такой ситуации работать над собой - поделитесь, плиз.

Гость
#28
Гость

гостьк 21 посту продолжение

...где можно черпать знания или,хотя бы пытатьсяДиля Еникеева вам в помощь ( у неё много книг) и Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина", отлично описана психология мужчин.

гость

Сущ.понятие "родительская программа".

Если почитать,углубиться в тему,очень интересная пища для размышлений.

Дети автоматически (в большей части) повторяют все:и как мыть обувь,и в каком порядке делать уборку,как скандалиьт;мальчики,у которых отец пил и бил мать,даже если сын ее защищал и ненавидел отца,будет в семье вести себя так же(конечно не все,но в большинстве случаев) и т.д.

Увы, сильно надеяться на теорию не приходится, поскольку эмоциональные реакции базируются, в основном, на бессознательном...

Гость
#29
гость

У мамы маниакально-отрицательное отношение к алкоголю,не переносила,когда папа выпивал. У меня так же. Если хоть 50гр выпьет-скандал. Перегар не ввношу.Даже если в маршрутке или на улице унюхаю,за километр чую.Трясучка начинается.Вот так.

Знаю одну такую истеричку, вместо того, чтобы идти к психологу и лечить СВОИ мозги, испортила жизнь мужу, ребенку, его родителям (манипулирует ребенком и не дает ребенка свекрови, а свекровь там - просто ангел).

Гость
#30
Ира

Страшно боялась повторить судьбу мамы и все-таки повторяю, оказывается, правда, что девочки из неполных семей имеют сложности в семейной жизни. Грустно, но факт. Я просто не знаю, как их строить, не умею, нет модели перед глазами.

Это не ваша вина, если у мамы не было мозгов, то по генотипу она их и вам не могла передать. Так что вы не могли аналирически проанализировать мамину жизнь и спланировать свою, учитывая ее ошибки и свои недостатки.

Гость
#31

Повлияли. Делаю все наоборот. Если мама моя старалась всех облагодетельствовать, а себя в последнюю очередь, то я сначала все для себя. Ничья жизнь не стоит моей, пусть каждый думает о себе сам. Чтобы в старости не кричать, что потратила лучшие годы на козла Петю Иванова. Мне плевать на Петь Ивановых вместе взятых, главное чтобы был хороший секс, нормальное благосостояние и минимум нервотрепки.

Гость
#32

В идеале должны были повлиять,потому что родители это пример для своих детей.И если у Вас перед глазами "плохой" пример - то тогда ясно откуда столько недовольных жизнью.

хрум
#33

Саша, то же самое. Что делать, ума не приложу((

Ксюша
#34
Котэ с сюрпризом

Глупости это, имхо. Неполная семья не гарантирует повторение сюжета, точно так же как полная благополучная семья - не гарантия семейного счастья в будущем.

вот вот,верно пишите,у меня полно примеров где росли и без отца,и с отцом дебоширом алкоголиком,но свои жизни дети сумели хорошо построить,это у вас всех тут дурдом какой то,я вот не похожа на свою маму,хотя частенько если родители жили в браке счастливо,то и дети будут счастливыми!

у
#35

вероятно, повлияли. я никогда не знала своего отца, и никогда не страдала от его отсутствия, а даже наоборот, думала, что это здорово, как бы странно не звучало.. и вот теперь не понимаю зачем вообще нужен мужик в доме, если и без него все замечательно)) общаться с мужчинами приятно, конечно) но заводить серьезные отношения или семью - никогда.

судьбу матери, как выше пишут, не копирую. мы с ней люди совершенно разные.. даже удивляюсь порой, как так вышло) вроде она меня воспитывала)

Ольга
#36
у

вероятно, повлияли. я никогда не знала своего отца, и никогда не страдала от его отсутствия, а даже наоборот, думала, что это здорово, как бы странно не звучало.. и вот теперь не понимаю зачем вообще нужен мужик в доме, если и без него все замечательно)) общаться с мужчинами приятно, конечно) но заводить серьезные отношения или семью - никогда.

судьбу матери, как выше пишут, не копирую. мы с ней люди совершенно разные.. даже удивляюсь порой, как так вышло) вроде она меня воспитывала)

и у меня так же

Гость
#37

Повлияли.родители были в разводе. У обоих новые половины. Прекрасные отношения у всех вместе. На мне развод никак пагубно не отразился. Хотя как сказать. На вумане бы сказали что я ужас.)))

У меня очень легкое восприятие развода и я легко на него иду. Замужем в третий раз. И не в последний уверена. Брак на всю жизнь меня не интересует и пугает)))

Вика
#38
Саша

повлияли. родители у меня вечно скандалили. папа у меня нормальный, спокойный. а мама истеричка. в детсве всегда вызывала у меня отвращение. думала, что такой не буду никогда.в итоге чую, чтом едленно, но верно копирую ее. иногда спохватываюсь и пытаюсь, что-то изменить.. нов общеми целом такая же истеричная и местами подленькая. страдаю от этого дико. ну и окружающие тоже. всех всегда подозреваю во всех грехах. если кто-то знает, как в такой ситуации работать над собой - поделитесь, плиз.

У меня ситуация в семье была аналогичной. Только папа перед свадьбой маму сначала бросил беременную. Потом правда вернулся спустя 2 месяца. И дальше 6 лет терпел ее скандалы. Маму понять можно было, но и папу жалко было. Мама еще меня одно время настраивала против отца.

В итоге мама перестала это делать только когда заболела раком. Вылечить не удалось. С папой потом было еще три года спокойной хорошей жизни. И все... Дальше стало хуже...

Честно говоря, не думала что буду так же себя вести. Но случаи были... Правда, такой горький опыт в нашей семье хорошо останавливает. Так что меняйтесь, пока можно что-то изменить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: