Гость
Статьи
Попросить прощения... …

Попросить прощения... Как же тяжело....

У кого нужно просить прощения: у Господа или у человека, которого ты обидел?

Мне очень тяжело попросить прощения у одной девушки, которую я очень обидела. Меня гнятут чувства вины перед ней. Через несколько лет, я осознала, что обидела её, только потому, что, на самом деле, банально завидовала ей.

Можно ли попросить прощения у Бога перед иконой? Или только лично?

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У девушки! В каждом из нас есть Бог...

Мама
#2

Прощения просят не для того, чтоб простили, а чтобы больше так не делать! Вы раскаялись, просите прощения у девушки.

#3

Признала ошибку, раскаялась. Ну после личного извинения перед обиженной тобой девушки все станет на свои места. Т.к. тебя так и будет чувство вины мучить, у Бога попросишь тебе будет казаться, что не так прощения просила. Вот и решила тему в форуме создать, чтоб твои сомнения развеялись от советов и мнений форумчан. Лучше набраться сил и все сказать девушке, даже если она не простит, ты сделала все что могла...

binelli
#4

Кого обидели, у того и прощения просите.

Гость
#5

Эххехе. Как прощение просить тяжело, так и прощать тяжело. Особенно, если тебе нагадили так, что вся жизнь под откос. Лично мне нагадили так, что я даже не понимаю о чём эти люди говорят. Мне кажется, их слова - очередная попытка хорошо выглядеть в своих собственных глазах. Не чувствую ни их раскаяния, ни сожаления, хотя посторонние люди мне говорят, что оно - есть. В моём случае, вся любовь, сопереживание, чувствительность к людям, обидевшим меня (двое очень близких, один - так) просто умерла. Смотрю на них как на картинку и вообще ничего не чувствую. 4 года прошло с того момента. Выговорилась. Эх.

Гость
#6
limana

что за вопрос?!конечно надо попросить прощение у девушки

Ваш текст

Прощения нужно просить у Бога. но не перед иконой, а перед Евангелие на исповеди вслух. чтобы батюшка(свидетель Вашего покаяния перед Богом. это слышал.

Алиса
#7

Гость 7, я заграницей сейчас живу. Для меня проблема найти Батюшку и русскую православную церковь.

Что можно сделать в этой ситуации?

Просить прощения у девушки через скайп?

Гость
#8

автор,ведь не обязательно идти в церковь и расшибаться в пол при батюшке,сойдет свеча и искреннее желание осбободиться от груза вины.И поймите что эта ситуация была дана вам и той девушке,не надо брать всю вину на себя.Та девушка тоже проходила испытание,а вы всего лишь были рычагом,и не более.И вот еще,просить прощение можно мысленно представить человека,ведь все мы связаны и все едины на подсознательном уровне.Искренне попросите прощения у неё,у Бога (ведь все идет от него) за ситуацию и у себя,что корили себя.Можно даже подушку побить или поплакать,а потом сделайте какое-нибудь пожертвование..ну,что-нибудь хорошее.И все.

боб
#9

что мне делать я поссорился с девушкой из за того что пошел на клуб

Форум: Отношения
Всего: 374 324 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 220 974 темы
Предыдущая тема