Гость
Статьи
Тяжело попросить …

Тяжело попросить прощения

Сегодня накричала на бабушку буквально из-за ничего и теперь очень жалею! Мне безумно стыдно, т.к. понимаю, что я виновата перед ней. Но мне очень тяжело подойти к ней и попросить прощения, даже не знаю, что ей сказать, не просто же буркнуть "Прости" и все. Я понимаю, что если не сделаю этого, то совесть меня окончательно замучает, но и извиниться мне очень тяжело... Как извиниться перед ней?

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
шикарный колер
#1

испеки ее любиый тортик и со словами "прости бабушка!", преподнеси ей тортик. будете вместе чай пить. ляпота!

Bumt
#2

никаких тортов и прочей ерунды с намеками на "опять у нас всё хорошо". Хамило открыто, так и извинятся надо.

шикарный колер
#3
Bumt

никаких тортов и прочей ерунды с намеками на "опять у нас всё хорошо". Хамило открыто, так и извинятся надо.

а что, извиняются не для того, чтобы "опять у нас всё хорошо"? автор, пеки тортик, бабушка на тебя наверняка много времени ухлопала, теперь твоя очередь ей что-то приятное сделать

Гость
#4
Bumt

никаких тортов и прочей ерунды с намеками на "опять у нас всё хорошо". Хамило открыто, так и извинятся надо.

Согласна. Надо уметь открыто признавать вину перед близкими людьми.

фрау
#5

подойди,обними и скажи-ИЗВИНИ МЕНЯ, МОЯ РОДНАЯ БАБУЛЯ.

Гость
#6

когд-нибудь ее не станет и будешь кусать себе локти,да ты просто на коленях должна просить. бабульки внуков иногда больше родителей любят,а внуки вот что в ответ(((((((

скажи,что ты дура,и сильно бабулечку любишь!!))

Наф Наф
#7
Алина

Сегодня накричала на бабушку буквально из-за ничего и теперь очень жалею! Мне безумно стыдно, т.к. понимаю, что я виновата перед ней. Но мне очень тяжело подойти к ней и попросить прощения, даже не знаю, что ей сказать, не просто же буркнуть "Прости" и все. Я понимаю, что если не сделаю этого, то совесть меня окончательно замучает, но и извиниться мне очень тяжело... Как извиниться перед ней?

Как понять стыдно попросить прощение? Ты же виновата перед ней!И так,если открыто попросиш прощение,она тебя ещё больше любить будет,это я тебе гарантирую.

а
#8

Автор, похоже вас одолевает гордыня. Непобедим тот, кто преодолел себя).

Ваше имя
#9

не обязательно говорить эти слова,это сложно для некоторых, для меня, например, тоже.. просто обговорите в спокойном тоне то, из за чего поругались, придите к компромиссу по этому вопросу, потом просто поболтайте, все наладится, и она обижаться не будет..

Икс
#10

вы, автор, мысленно несколько раз очень искренне попросите у бабушки прощения, а потом подойдите и скажите, что любите ее.

Bumt
#11
Ваше имя

не обязательно говорить эти слова,это сложно для некоторых, для меня, например, тоже.. просто обговорите в спокойном тоне то, из за чего поругались, придите к компромиссу по этому вопросу, потом просто поболтайте, все наладится, и она обижаться не будет..

Ваше имя

это сложно для некоторых, для меня,

Что значит:

Вы понимает, что вы хамло. Хамили в открытую, а извинится сложно? Когда до вас дойдет эта истина, что вы хамло, тогда поймёте, что извинится за хамство - естественно.

Только после извинений, можно и обговорить в спокойном тоне то, из за чего поругались, придите к компромиссу.

Такое обговорение не замена извинению.

Гость
#12
Bumt

никаких тортов и прочей ерунды с намеками на "опять у нас всё хорошо". Хамило открыто, так и извинятся надо.

+1

Гость
#13

тому, кого вы обидели, ни тортиков от вас не надо, ничего. и что-то еще с вами обсуждать в спокойном тоне ДО извинения тоже никто не будет.

Юлия
#14

С тортом или без торта, но извиниться обязательно нужно. Ты просто подойди, а сердце тебе подскажет, что нужно сказать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема