Гость
Статьи
Где ошибка?

Где ошибка?

Знаю, что получу массу советов типа "живи своей жизнью", и тем не менее, выношу на обсуждение тему из закрытой категории:
"Как же хочется оказаться где-нибудь на Марсе... Никого не видеть-не …

102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Собственное годичное пребывание на форуме позволило установить закономерность - как только тема становится реально жизненной, так очень быстро закрывается - либо ответы найдены, либо тролли одолели.

И тем не менее сквозь дебри пустословия порой доносятся и внятные проблемы и реальные советы. Значит, будем копать дальше.

цэцэ
#52

вот беда-то у новых жен.

ненавидит новая жена детей мужа - с у ка

пытается подружится - б....ть.

прям безвыходное положение.

Ластик, вы уже больше года эту тему мусолите.

Ну поймите вы наконец, что вас уже из состава родни вычеркнули.

Все, в семью введена другая женщина .

Может ей и девицы ваши не нравятся и родня , но ради мужа она пытается быть со всеми приветливой, поддерживать родственные связи.

Должен же их кто-то поддерживать, правда?

А ваши девочки - зная, как вам больно, могли бы и промолчать лишний раз, не затрагивая тему новой жены. Так нет ,тащат сплетни в дом, видимо садистическое удовольствие получают, рассказывая вам, что кому новая жена предложила ,куда посмотрела, во что нарядилась. Видимо , папашу девки больше любят, чем вас.

цэцэ
#53

Кстати ,новая жена правильно делает,что поддерживает родственные связи. Думается ,еще пол-года, год и ваши девицы начнут с ней дружить.

Я лично тоже со всеми связи поддерживаю.

И с бывшей свекровью мы все еще дружим, и со свекром общаемся.

И с женой свекра тоже.

Жизнь короткая, что во вражде-то вторую половину жизни проводить.

Надо ее провести в любви. Ко всем.

цэцэ
#54

А на вопрос, в чем ваша ошибка, я бы ответила, что вы пытаетесь вычеркнуть новую жену из жизни мужа,

а на самом деле надо бы себя из жизни мужа вычеркнуть.

он ведь вас выбросил из своей жизни за ненадобностью.

и вы выбростьте

и перестаньте распоряжаться, как должна вести себя новая жена.

она в ваших советах не нуждается, также, как и вы в ее.

#55

Как все просто - выбросьте. Не выбрасывается бОльшая часть жизни, увы. Так и норовит о себе напомнить, да пребольно так.

И не советы я новой бабе своего БМ даю, а рассуждаю о собственных желаниях. С ней говорить не собираюсь - не о чем.

Раздумывая о поездке поняла, что слава богу, что у меня нет необходимости ехать - все эти поездки с БМ были всегда для меня мучением.

#56

Ну вот и все - сегодня скончалась наша школьная подруга - рак мозга...

Светлая ей память...

А я даже не смогу поехать на похороны, они живут в другой области. Общественный транспорт убъет меня, ехать с БМ на его машине? Не знаю, если пригласит. А то там его новая одого не отпустит как пить дать, а я с ней не поеду.

А вы говорите - выбрось из головы.

#57

Я так скромно назвала - школьная подруга. Не просто подруга.

Мы дружили парами со школы -я с моим БМ, он учился в параллельном классе, и они - мои одноклассники. После школы все разлетелись по разным городам, но виделись-общались регулярно..Деревня объединяла :)

Мы были участниками всех важных событий, происходяих в наших жизнях: свадеб, как собственных, так и подросших детей, нововселий, похорон родителей. Наш с БМ брак просуществовал так долго только благодаря им - невозможно было при встрече признаться в том, что семьи уже нет.

Последние 3 года мы видели только друга - подруга болела, он не говорил, насколько плохи дела. Этого хватило, чтобы БМ понесло в разнос.

Интересно, с каким лицом он представит другу и родителям покойной свою новую бабу? Как посмеет? Неужели у той хватит наглости заявиться к нашим практически родным людям в такой день?

цэцэ
#58

Ластик, БМ с вами в разводе?

#59
цэцэ

Ластик, БМ с вами в разводе?

Да, но он женат.

Сейчас ему звонила - просила взять с собой на похороны - к черту гордость.

Он обещал, вроде бы,. Только бы его б. не увязалась.

#60

Женат на какой-то иностранке - фиктивный брак.

цэцэ
#61

и я не пойму, а что, доехать к подруге на похороны, кроме как с бывшим мужем или общественном на транспорте , выбора больше нет?

ну наверное, вам просто на похороны не очень хочется ехать.

в конце концов есть две дочери, два зятя, кто-то из них видимо тоже может вас отвезти. так почему же надо садиться на шею к бывшему мужу???????

и еще, вы серьезно считаете, что ваш муж раньше с вами не развелся, потому что друзей было стыдно????

А потом вдруг стало не стыдно, хотя все друзья на тот момент были еще живы???? с какого перепугу вдруг стыд перед друзьями потерял и вас бросил?

Вы на самом деле считатете, что друзья, даже лучшие, могут влиять , например, на мое решение быть или не быть замужем за данным мужчиной?

Прямо скажу, в раздумьях о разводе чувства друзей я вообще в расчет не принимала)))))

#62

ЦЭцэ, да причем тут я - желание выглядеть благополучным в глазах друзей было преобладающим у БМ.

Детей дергать не могу - старшая далеко, младшая на 8-м месяце, зять только работу сменил. Остается такси, но мне не по карману, да и напрягать народ не хочу - либо с БМ либо никак - все знают, насколько я больна.

цэцэ
#63
Ластик

Интересно, с каким лицом он представит другу и родителям покойной свою новую бабу? Как посмеет? Неужели у той хватит наглости заявиться к нашим практически родным людям в такой день?

Представит со вполне нормальным лицом ,как новую спутницу жизни.

И посмеет запросто, он ведь с вами разведен.

И новая жена будет рядом и поддержит его в тяжелую для минуту.

Что же здесь ненормального? Вполне приличная ситуация.

А вот вы в нагрузку к бывшему мужу с его новой женой в машину засунетесь,

это уже ,хм..... неприлично. лезете к ним в семью, так сказать.

#64

Меня одну никто не отпустит.

#65

Да, це це, если новая б. моего БМ рассуждает подобным образом, тогда все понятно. Кстати, напоминаю еще раз, он официально женат, но не на ней. Какие у нее права? Чем она отличается от остальных?

цэцэ
#66

Так он и есть благополучный. И это желание покрасоваться новой женой перед друзьями и родственниками вполне объяснимо. Видимо есть чем красоваться.

И нарпрягать родственников вы не хотите, а бывшего мужа хотите????

Это похоже на наглое приставание к БМ

цэцэ
#67

ну хотя бы тем она от остальных отличается, что с ним живет, а остальные нет

а вот вы как раз относитесь теперь к разряду остальных. и по какому праву вы набиваетесь в пассажирки??? по праву бывшей жены? или по праву бывшей однокласницы?

цэцэ
#68

ластик, если я живу с разведеным мужчиной, с какого перепугу я должна скрываться от его родственников или друзей?

думаю, и ейтоже незачем скрываться.

#69

Мои права у меня никто не отнимет. Я тут поняла - мя с новой б. моего БМ на равных - он женат на какой-то Д., у меня прописа, у нее живет. Почему бы мне не предъявит собственные претензии, оставив за скобками гордость и порядочность.

Ситуация горячая - похороны общей подруги.

#70
цэцэ

ластик, если я живу с разведеным мужчиной, с какого перепугу я должна скрываться от его родственников или друзей? думаю, и ейтоже незачем скрываться.

Он в разводе со мной, но женат на другой - мы с новой на равных, у меня еще и дети с ним общие, и время в мою пользу. Ну ка найдите, что возразить.

цэцэ
#71

о, так на каждого женатого мужчину в таком случае у вас права)))))

на равных со мной, например)))

цэцэ
#72

найду, , что возразить)))

время прожитое вместе, это тот аргумент ,который приводят, когда нет серьезных аргументов.

А дети у вас, извините, давно взрослые, как аргумент, не годятся.

и вас уже давновместе не связывают хотя бы потому, что давно с вами вместе семьей не живут. и с детьми общаться он может независимо от того, женат он на вас теперь или нет. тут вы ему совсем не нужны

цэцэ
#73

о, я тогда тоже на вашего мужа права предъявлю. на равных с вами. дайте мне его телефон. мне тут кой куда подъехать надо.

цэцэ
#74

вот как избавиться от бывшей назойливой жены, если она лезет и лезет и лезет и считает, что имеет на это полное право, как и другие бабы.))))

#75

Це це, спасибо, ваши вопросы позволили мне взглянуть на ситуацию с другой стороны. Больше не будет метаний - я иду в атаку - мой БМ принадлежит его новой не более, чем мне. В моем праве требовать от него исполнения обещанного - новая как хочет, ее мнение меня больше не волнует, да и его беречь мне тоже больше незачем - он же меня вычеркнул из жизни, по вашему мнению.

#76
цэцэ

вот как избавиться от бывшей назойливой жены, если она лезет и лезет и лезет и считает, что имеет на это полное право, как и другие бабы.))))

Точно, а почему бывшая жена должна утонуть в слезах-соплях, если какая-то суперактивная бабенка захомутала безотказного мужичка? Не сдамся, не надейтесь.

цэцэ
#77

и правильно, сходите в атаку))))) для тяжелобольной женщины самое то.

цэцэ
#78

да мне то что, не сдавайтесь))) в конце концов, он же у вас прописан и вы имеете право требовать, чтобы он проживал по месту прописки)))

#79
цэцэ

и правильно, сходите в атаку))))) для тяжелобольной женщины самое то.

Как говорится, лучше умереть героем, чем жить трусом.

Я объявляю войну. Трепещите слабые, хватит партизанить и вести окопную жизнь - есть еще порох в пороховницах.

Цель войны?

Нет, возвращать БМ я не хочу, а вот от его новой избавлю и себя и остальных.

цэцэ
#80

я бы даже в полиция заяву накатала, ну шоб доставили Безотказного по месту прописки)) а то ж закон поди , нарушает, прописочный - обманывает государство.

цэцэ
#81

а с чего вы решили, что остальным она мешает??)))

цэцэ
#82

я уже представила эту войну)))) и трепетание слабых)))

удачи вам.

#83
цэцэ

я уже представила эту войну)))) и трепетание слабых))) удачи вам.

У-у-у, вы совсем меня не знаете. Вы даже представить себе не можете, что у меня в голове родилось сегодня на почве похороненных приличий и деликатностей.

И чего время теряла, спрашивается. Силы копила, не иначе.

И да здравствует бой, может быть смертный?

цэцэ
#84
Ластик

я не могу - не могу спать в чужом доме, не могу долго общаться с большим количеством людей - максимум, на что меня хватает это пара часов. После ищу тихий угол, где меня никто не достанет. .

Да, война видимо будет молниеносной, захватнической , враг будет разбит на голову.

Другой исход войны категорически не подходит по состоянию здоровья))

цэцэ
#85
Ластик

.

И да здравствует бой, может быть смертный?

Да, и когда будете гибнунь, не забудьте сделать это героически.

Иначе война коту под хвост и насмех курам.

#86
цэцэ

Да, и когда будете гибнунь, не забудьте сделать это героически. Иначе война коту под хвост и насмех курам.

Обязательно. Жить неотомщенной надоело.

цэцэ
#87

А Безотказный Трофей кому достанется после войны?

Новой б...ди?

А где гарантия, что новая б-дь скромной окажется?

Вдруг тоже по родне и друзьям начнет таскаться

и к девкам вашим приставать с неприличными предложениями дружбы?

#88
цэцэ

А Безотказный Трофей кому достанется после войны? Новой б...ди? А где гарантия, что новая б-дь скромной окажется? Вдруг тоже по родне и друзьям начнет таскаться и к девкам вашим приставать с неприличными предложениями дружбы?

А без разницы. Кстати, б. в моем изложении баба, я не люблю матерщину;)

#89

А текущая б. сама во всем виновата - пусть отвечает по счетам.

цэцэ
#90

вы слово баба так стыдливо сокращаете? вроде как вполне литературное слово.

обычно матерные слова таким образом сокращают.

матерных слов не любите, а смерти мужу пожелать - это запросто.

культурная женщина ,что и говорить))

стыдливая убийца такая)))

цэцэ
#91

я тока не поняла, по каким вашим счетам она должна отвечать?

она перед вами в чем -то провинилась?

#92
цэцэ

я тока не поняла, по каким вашим счетам она должна отвечать? она перед вами в чем -то провинилась?

Есть за ней должок, и они оба об этом знают. Подробности были раньше. Повторяться не вижу смысла.

А вообще, дело даже не в долгах - есть они или нет - уже не важно. Все счета уж закрыты, балансы сведены. Начинаем новый финансовый год.Да, мне потребовалось чуть более года ,чтобы добравшись до дна отчаяния вновь почувствовать вкус к борьбе, азарт, желание жить.

Спасибо, одноклассница. Горе утраты сделало меня сильнее, смелее и жестче. Тебе опять удалось вытащить меня из пропасти,даже после собственной смерти. Вечная тебе память, Ириша.

цэцэ
#93

счета закрыты, балансы сведены.

...... а борьба будет продолжаться

и неважно, за что бум бороться, главное - это азарт.

ну да, чем бы не заниматься, лишь бы не работать.

одно не учли, ластик.

подруга вашего мужа может и сдачи вам дать , живо погасив азарт.

#94

Завтра еду с БМ на похороны.

Фиалла
#95

Язва правильно пишет - вашего мужа уважают в деревне и поэтому принимают (или делают вид) его новую женщину.

Она наверное правильно себя ведет.... показывает, что почти жена.

А вам жалуются, что достала , тоже возможно из солидарности с вами. Возможно, что не так уж она их и достала. Но это только мои предположения.

Может вы с разводом поторопились?

А детям тоже нелегко в такой ситуации, меж двух огней. И отца не хотят обидеть, и вас.

Но ели она его новая пассия, то наверное имеет право с ним везде появляться. Ведь вы развелись? Почему ей скрываться от людей?

Фиалла
#96

Не понимаю только, зачем вам родственники все это рассказывают про новую тетку?

Короче говоря, развод у вас не состоялся.

А вы не думали, что муж ваш нарочно ее демонстрирует так назойливо (если конечно это не ваши фантазии), чтобы вам что-то доказать? Может он хочет вас вернуть? И если вы этого не хотите , пишете, что муж не нужен, то какую войну собираететсь начать? Что-то я не поняла.

На похороны конечно вместе езжайте. Не вижу в этом ничего такого. У мужа вашего тоже наверное ностальгия какая-то есть. У вас же общая юность, друзья, воспоминания. Это немало. Но не любовь. Вы это тоже учитывайте.

А если вы в разводе, то как требовать, чтобы он удалил от всех эту новую женщину? Детям-то конечно ее неприятно видеть.

Но я что-то не въезжаю в ситуацию. Чего вы хотите?

Фиалла
#97

А! Похороны сегодня. Ну как? Съездили? Отвез вас муж?

цэцэ
#98

фиалла, да почему детям то неприятно ее видеть ,непойму.

вот мой сын общается с женой своего отца, ничего неприятного))

я лично непротив, в конце концов при живой матери есть еще и мачеха в запасе - это совсем неплохо))

мало ли, внуков подкинуть когда придется))

я за мир во всем мире.

а у ластика в голове проблема.

муж с ней развелся,

а она с ним нет.

вот и живет его жизнью.

своей-то нет.

цэцэ
#99

кстати, никакой информации про БМ и его жену мой сын в дом не несет после общения.

вообще никакой.

я это дело строго пресекла на корню))

Фиалла
#100
цэцэ

кстати, никакой информации про БМ и его жену мой сын в дом не несет после общения.

вообще никакой.

я это дело строго пресекла на корню))

Ваш текст

Это ваш сын молодец!

Но вы наверное развелись не из-за этой женщины? Поэтому и отношение другое. Когда развелись, а потом вновь женился - это совсем другое дело. А если любовница стала женой - это враг до конца. А у Ластика не так?