Гость
Статьи
Дайте оценку ситуации

Дайте оценку ситуации

Помогите разобраться. Я замужем. В семье мужа 2-е детей: он и младший брат(26 лет). Мы оба работаем, сейчас ждем 1-го ребенка. Брат не женат и девушки нет. Мы с мужем живем в общежитии, которое принадлежит мне. Брат живет в 2-ком. квартире, которая осталась от бабушки. Родители мужа живут в 3-ком. квартире вдвоем. Квартиру, в которой сейчас живет брат, родители собираются продавать за 3 млн., а деньги поделить пополам между братьями. Вернее так сначала было задумано. У брата сбережений нет. У нас с мужем есть немного (свадебные деньги, и то, что он откладывал до свадьбы- 400 тыс.)Родители хотят продать квартиру, в которой сейчас живет брат, и сразу же купить ему 2-ку, примерно за 2млн 200 тыс., а оставшиеся деньги отдать нам, что- то в районе 700 тыс. и плюс собираются взять кредит на 500 тыс., и отдать его нам. Таким образом мама как - бы помогает брату,будет отдавать всю свою з\п в течение 5 лет. Мне кажется несправедливым то, что мы с мужем ютимся в общежитии (км. 12 метров), а брат живет один в двушке.Мне скоро рожать, и он предлагает нам прийти к нему, но при этом считает себя там хозяином. К родителям он идти не хочет. А после продажи квартиры, он перейдет в новую, а нам отдадут деньги, причем меньше положенной половины.

Naf-naf
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Мужа родители говорят: приходите жить к нам. Мать младшего жалеет: ╚Вот, мол, он не женат, не определенный, получает мало╩. Я неконфликтный человек, но меня волнует, где будет жить мой ребенок. Мой муж очень хороший человек, любит брата, ценит семью, прислушивается ко мне, мы с ним обо всем, об этом говорим, но мне кажется, ему следует проявить твердость в этой ситуации, а он говорит примерно вот что: ╚Брату никогда не купить двухкомнатную, там ему и на 1-ку еле хватит, а мы уже взрослые╩. Что вы думаете?

Гость
#2

муж ваш тряпка и вам придется с этим смириться и всю жизнь на все зарабатывать самой. У вас нет никаких прав на деньги его предков, обидно вам или нет, но придется это проглотить

Натали
#3

Продадут родители кваритиру и вы купите себе, а чем вам плохо жить с родителями в трешки? Места более чем достаточно будет и вам с мужем и ребенку. Признайтесь, что хотите отослать просто брата и залезть в его двушку. Но тока не ам это решать т.к. квартира от бабушки досталась не вам. А квартирный вопрос нас всех испортил))))))

Гость
#4

Вас волнует "где будет жить мой ребенок" только за счет родственников. Что-то вы не озаботились этим вопросом и не решили его до беременности. Не справедливо, что ютитесь в общаге, при этом идти к брату не хотите, к свекрови тоже. Ваш личный вклад в финансы какой? Получается же, что вы ничего не вносите - муж накопил до свадьбы, на свадьбу подарили, свадьба, небось, была за счет родителей. Кстати, что там ваши родители будут продавать и какие кредиты брать ради дочери? Вы же к мужу пришли не с улицы?

Советую не вносить раздор в семью мужа, не ссорьте мужа с родителями и братом, вам же боком обернется. Радуйтесь тому, что вам перепадает не хилая помощь от свекров, хотя могли бы отказать.

рен
#5

мне б такую свекровь и зятя.

Гость
#6
Гость

Вас волнует "где будет жить мой ребенок" только за счет родственников. Что-то вы не озаботились этим вопросом и не решили его до беременности. Не справедливо, что ютитесь в общаге, при этом идти к брату не хотите, к свекрови тоже. Ваш личный вклад в финансы какой? Получается же, что вы ничего не вносите - муж накопил до свадьбы, на свадьбу подарили, свадьба, небось, была за счет родителей. Кстати, что там ваши родители будут продавать и какие кредиты брать ради дочери? Вы же к мужу пришли не с улицы?

Советую не вносить раздор в семью мужа, не ссорьте мужа с родителями и братом, вам же боком обернется. Радуйтесь тому, что вам перепадает не хилая помощь от свекров, хотя могли бы отказать.

------------------------------------------------------------​--------------------------------------------------------

+10000

Гость
#7

Почему людям чем лучше, тем хуже. Почему вам всегда мало????

Я бы на месте свекрови, если мне такие претензии высказывать начали, похерила бы вообще всю затею.

Анка
#8
Naf-naf

Помогите разобраться. Я замужем. В семье мужа 2-е детей: он и младший брат(26 лет). Мы оба работаем, сейчас ждем 1-го ребенка. Брат не женат и девушки нет. Мы с мужем живем в общежитии, которое принадлежит мне. Брат живет в 2-ком. квартире, которая осталась от бабушки. Родители мужа живут в 3-ком. квартире вдвоем. Квартиру, в которой сейчас живет брат, родители собираются продавать за 3 млн., а деньги поделить пополам между братьями. Вернее так сначала было задумано. У брата сбережений нет. У нас с мужем есть немного (свадебные деньги, и то, что он откладывал до свадьбы- 400 тыс.)Родители хотят продать квартиру, в которой сейчас живет брат, и сразу же купить ему 2-ку, примерно за 2млн 200 тыс., а оставшиеся деньги отдать нам, что- то в районе 700 тыс. и плюс собираются взять кредит на 500 тыс., и отдать его нам. Таким образом мама как - бы помогает брату,будет отдавать всю свою з\п в течение 5 лет. Мне кажется несправедливым то, что мы с мужем ютимся в общежитии (км. 12 метров), а брат живет один в двушке.Мне скоро рожать, и он предлагает нам прийти к нему, но при этом считает себя там хозяином. К родителям он идти не хочет. А после продажи квартиры, он перейдет в новую, а нам отдадут деньги, причем меньше положенной половины.

Че реально ВСЕ общежитие принадлпежит вам?? Этажей 7 наверное и че вам тогда еще надо???

И с какой стати вы чужие деньги считаете?? Свои посчитайте. Или женьги своих предков? Че они молчат? Пусть они вам квартиру покупают или сами валят, а вам свою освобождают. Ишь ты какая умная, знаем мы таких акул

Гость
#9

берите что дают а то вообще с голой жопой оставят

Гость
#10

вообще нормально? Ей дают халяву, а ей еще и мало

#11

Автор, а у вас есть родители?

тая
#12

конечно это несправедливо,но не по отношению к вам, а к мужу-пусть он и разбирается!у меня от такой несправедливости волосы дыбом бы встали-но придётся молчать,если бы это ваши предки были,то другое дело! муж мой раньше с отцом жил в квартире деда,там ещё семья дяди сними жила.отец мужа умер,мы с мужем отдельно теперь живём.они там же жить продолжают.муж мой ведь тоже право на ту квартиру имеет,но мы не лезем-нафиг лишний раздор!

золотая рыбка
#13

пусть покупают ему однушку, куда ему двушка одному? мало ли, невеста будет с квартирой. или если уж надумает жениться - пусть с женой вместе копят, так же как вы

#14
золотая рыбка

пусть покупают ему однушку, куда ему двушка одному? мало ли, невеста будет с квартирой. или если уж надумает жениться - пусть с женой вместе копят, так же как вы

Я тоже примерно такого мнения, но вполне понимаю,что решать это родителям,а не мне. Раздор вносить не хочу.Буду благодарна и за такую помощь.Мои родители живут в 2-комнатной квартире,я до свадьбы жила в комнате в общежитии,отдельно от них,и материально не зависела, которое при нашей совместной покупке квартиры или строительстве дома с мужем,буду готова продать,и внести свой вклад,хоть он и гораздо меньше (около 700 тыс.) после свадьбы муж жил со мной.Родители его все время говорили,что бабушкину квартиру продадим,а вам купим 1-комнатную.И мы планировали продав мою комнату купить двушку,или обменять.То есть с моей стороны тоже что-то будет. Мой муж далеко не "тряпка", просто ему жаль брата тоже,которого все жалеют,так уж у них в семье повелось.

#15
Агаша

Автор, а у вас есть родители?

Да, есть, но они материально могут помочь только кредитом,так же, как и свекровь предлагают жить с ними, и помогать в постройке дома. (над чем мы задумались).Озабочены взятием кредита, но я не хотела бы,чтобы они его брали.

#16
Гость

Почему людям чем лучше, тем хуже. Почему вам всегда мало????

Я бы на месте свекрови, если мне такие претензии высказывать начали, похерила бы вообще всю затею.

Я свекрови ничего не высказывала и не собираюсь этого делать,потому что я её уважаю, и смирюсь с любым их решением.Просто мне кажется справедливым одинаково относиться к детям,своим сыновьям,хотя я знаю, что это происходит редко.В общем то, я и зашла спросить мнения разных людей,спасибо за ваше.

#17
Натали

Продадут родители кваритиру и вы купите себе, а чем вам плохо жить с родителями в трешки? Места более чем достаточно будет и вам с мужем и ребенку. Признайтесь, что хотите отослать просто брата и залезть в его двушку. Но тока не ам это решать т.к. квартира от бабушки досталась не вам. А квартирный вопрос нас всех испортил))))))

Признаюсь,что мне хотелось бы пожить там, хотя бы,пока ребенку не исполнится год.С родителями брат жить вот тоже ни в какую,ему удобно в этой двушке,хотя объективно нам сейчас это нужнее.Признаюсь,мне бы хотелось,чтобы он ушел к родителям,а нам пока дал пожить там,но ситуация вот такая.Ненавижу все эти квартирные разборки, помню как отец делил наследство с братом и сестрой,в итоге отказался от всего,и только через 10 лет начали общаться с теткой моей.Хотя вот комната в общаге мне досталось именно от неё,спасибо ей огромное.Видимо понимала,что отец тогда отказался от всего,поэтому посчитала справедливым отдать мне эту комнатку.

Гость
#18

автор мерзкая бабенка, во всех темах о дележке отметилась и спела про несправедливость, тьфу.

#19

Волнует меня эта тема, у всех есть свои недостатки.

Анка
#20

Автор, у тебя совесть есть?? Или тебя родители этому не научили? Хватит притворяться буд то тебя несправедливость к мужу волнует. Тебя твоя собственная неустроенность волнует, что тебе чужие дядя с тетей квартиру не купили. Ох недобрый ты человек

Гость
#22

автор,вот продадут они эту квартиру вам дадут 700 тыс. + накопление вашего мужа+ вы продадите комнатку и можете купить себе квартиру и там еще немного выплатить за нее. автор да радоваться надо. другие и того не имеют.

#23

Спасибо тем, кто не пускался в оскорбления,а корректно высказал свое мнение.Согласна,что помощь от родителей и так существенная, а раздор в семье никому не нужен.

Толя Арбалет
#24

ставлю 5

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем