Гость
Статьи
Глупый вопрос про …

Глупый вопрос про фильм "Девчата"

Ну не понимаю я, что там с Анфисой было. Когда парня спросили, почему он на ней не женится, он ответил: "А зачем?" и "Вырастешь - узнаешь". Вот интересно стало, на ней не женились, потому что она со всеми гуляла, целовалась и пр., или прям спала со всеми своими ухажёрами в том числе и с главным героем? Ну не могли же в СССР это подразумевать!

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все ты правильно поняла.

Яна
#2

А мне кажется что она именно была гулящей женщиной. В фильме в открытую об этом не сказали,но намеков полно. Обольщать мужчин умеет,глазками стрелять,ну и со вкусом одевается(по тем конечно временам),плюс стерва хорошая. С Ильей у нее тоже был секс. Куда это он убегает,когда ребята собрались ужинать? Правильно,она его пальчиком поманила,он и побежал к ней.

А
#3

Скорей всего 1 вариант!

Лика
#4

во-первых, подразумевать могли и "это" тоже. А во-вторых, даже если и не спала со всеми подряд (как вы предположили), НО она гуляла со многими мужчинами, целовалась и зажималась с ними наверняка. В общем, она вела себя с мужчинами до неприличия вольно, и такое её поведение уважение к ней не вызывало.

Вот поэтому парень так и сказал: "а зачем? Вырастишь - узнаешь". Потому что одно дело с такой мамзелей гулять, по углам тискаться... и совсем другое дело - жениться на такой, легкодоступной и вертлявой.

Гость
#5

могли могли. И таких девушек в ссср было полно, вот их как бы и иосудили в фильме.

Инкуб
#6

Я смотрел наш фильм , ещё чернобелый. Так там девка утром познакомились, вечером дала. Показывали после разговор её и м.ч., что он о ней думает.

Я этот фильм раньше не видел, видимо его сразу на полу положили, т.к. советские девушки не могут так себя вести.

Гость
#7

Я читала книгу. Там она влюбилась в этого инженера Вадика, и он ее полюбил.Вадик очень любил детей, а Анфиса как -то сделала неудачный аборт и детей иметь не могла( это она Тоське рассказывает) . И что бы не далать любимому еще больнне - уезжает. В фильме намек ))

Маша
#8

Я когда-то книжку читала "Девчата", там как раз говорилось, что Анфиса именно спала со многими, сделала неудачный аборт еще.

Гость
#9

я тоже об этом много думала а спросить не у кого было,ну надо же......как оно получаетса

Гость
#10
Маша

Я когда-то книжку читала "Девчата", там как раз говорилось, что Анфиса именно спала со многими, сделала неудачный аборт еще.

ах она ***...............

Gourmandise
#11

я вообще не понимаю что эта анфиса там делала, на той комсомольской стройке, с её-то внешностью и знанием "всех этих" штучек... такие шикарные дамы, в то время, работали в правительственных санаториях где-нибудь у берега моря в каком-нибудь форосе, медсёстрами... а эту понесло аж в сибирь задницу морозить, ради б_лядства с рабочим классом.

Гость
#12

а мне еще не нравится линия с козлом сан санычем. читала как-то, что изначально планировалось сделать так, что сан саныча валя (не помню точно имя) бросает из-за того, что он типа мещанин, зацикленный на вещах, все в дом, все в дом. в ссср же это тоже осуждалось, все за романтикой должны были бежать, бамы строить.

а потом передумали и повели к тому, что его невеста счастлива от того, какой он хозяйственный.

но факт, что весь фильм его зритель не любит, а в конце он прямо счастлив с этой женщиной

Гость
#13
Gourmandise

я вообще не понимаю что эта анфиса там делала, на той комсомольской стройке, с её-то внешностью и знанием "всех этих" штучек... такие шикарные дамы, в то время, работали в правительственных санаториях где-нибудь у берега моря в каком-нибудь форосе, медсёстрами... а эту понесло аж в сибирь задницу морозить, ради б_лядства с рабочим классом.

о, это вы классно сказали, я даже не задумывалась, а теперь и правда думаю, накой такая интересная деваха на лесопил поехала

Zмея
#14

все правильно ты поняла. подразумевалось что она и так даст, жениться необязательно.

мимо прохожу
#15

о боже, неужели народ и правда думает что в СССР не было секса?? ВСЁ было, просто не в таких масштабах и конечно не так афишировалось, старались скрывать даже не просто леваки, а вообще всё по максимуму. На улицах старались не целоваться. Безотцовым детям придумывали пап-летчиков, разведчиков и т.п. Анфиса по фильму была, как это тогда называлось честной давалкой, и конечно жениться на такой порядочному работяге было неприлично. Ну и зачастую с мужской точки зрения действительно не имеет смысла жениться на женщине если от нее можно получить всё что хочется и без этой утомительной процедуры

Gourmandise
#17

да по-правде там и анфисы не было :)

Гость
#18
Гость

А вот удивляет, а где там Анфиса могла со всеми..? В общагах или на морозе? Там и места-то не было.

я вас умоляю...

Гость
#19

Гулящие и легкодоступные во все временя были, Анфиска из таких, с ней только погулять, а рога носить желающих нет. Но потом лох все таки нашелся, в шляпе который!

Гость
#20
Гость

Гулящие и легкодоступные во все временя были, Анфиска из таких, с ней только погулять, а рога носить желающих нет. Но потом лох все таки нашелся, в шляпе который!

да не, она же его отшила по причине того, что он просто с ней гулять хочет, в конце, помните, весна, все на работах, она в ватнике, он к ней подкатывает, комплимент делает, она его посылает.

баба кузя
#21
Гость

о, это вы классно сказали, я даже не задумывалась, а теперь и правда думаю, накой такая интересная деваха на лесопил поехала

в то время таких "дам" за их бл_ядство в 24 часа выселяли из нормальных городов и отправляли как раз таки куда- нибудь подальше - на стройку.

баба кузя
#22
Гость

да не, она же его отшила по причине того, что он просто с ней гулять хочет, в конце, помните, весна, все на работах, она в ватнике, он к ней подкатывает, комплимент делает, она его посылает.

по фильму - вроде как одумалась и начала исправляться))) В советских фильмах нужно было, чтобы плохие герои перевоспитывались

Гость
#23
Гость

А вот удивляет, а где там Анфиса могла со всеми..? В общагах или на морозе? Там и места-то не было.

На рабочем месте. Она работала телефонисткой на коммутаторе. Не помню, есть ли это в фильме, а в книге описывается, что Анфиса уходит нарядная на дежурство и Тося кричит ей: "По всему поселку слава идет, как к тебе на коммутатор по ночам кавалеры шастают!"

#24

Она же телефонисткой на коммутаторе работала. Вряд ли в леспромхозе их в смену больше одной работало. А это отдельное теплое помещение.

#25

Пока печатала, Гость 23 опередил

Gourmandise
#26
баба кузя

в то время таких "дам" за их бл_ядство в 24 часа выселяли из нормальных городов и отправляли как раз таки куда- нибудь подальше - на стройку.

вот только не надо, на то они дамы, что знали кому давать, чтоб *** тепло пристроить и в то время тоже такое было... просто очень тихо, никто не хвастался ни своими любовниками, ни любовницами, ни за что квартиру получили(повышение и т.д.) и замуж хорошо выходили и мужей замечательно пристраивали "анфисы" :).

а что книга, что фильм - пропоганда не более, только по одному рассказу как актрис на роль тоси и анфисы выбирали.

Gourmandise
#27

красота, как сейчас, так и раньше, всегда была и есть - страшная сила, и никогда эта сила на урал не рвалась, но наоборот с урала в москву, поступать.

баба кузя
#28
Gourmandise

вот только не надо, на то они дамы, что знали кому давать, чтоб *** тепло пристроить и в то время тоже такое было... просто очень тихо, никто не хвастался ни своими любовниками, ни любовницами, ни за что квартиру получили(повышение и т.д.) и замуж хорошо выходили и мужей замечательно пристраивали "анфисы" :).

а что книга, что фильм - пропоганда не более, только по одному рассказу как актрис на роль тоси и анфисы выбирали.

Да чи ни звезда эта Анфиса - обычная ***, у которой не получилось пристроить свою задницу в тёплое место. Таких всегда хватало.

Gourmandise
#29

и когда я в фильме вижу анфису-дружинину в этом уральском захолустье, всё что мне есть сказать режиссёру - не верю!

Sandra
#30

плохо фильм помню.

жалко Анфису было, всегда думала какая красивая и все не складывается никак.

так значит, послала она того инженера в шляпе? Жаль

Gourmandise
#31
баба кузя

Да чи ни звезда эта Анфиса - обычная ***, у которой не получилось пристроить свою задницу в тёплое место. Таких всегда хватало.

согласна, что таких хватало, но пёрлись они все на юг, искать своё счастье, но не на урал.

анфисы-неудачницы были героинями курортных романов, но не улальских лесопильных эпопей.

Sandra
#32
Gourmandise

красота, как сейчас, так и раньше, всегда была и есть - страшная сила, и никогда эта сила на урал не рвалась, но наоборот с урала в москву, поступать.

ой, блин, подъ*бнул

да, по фильму Анфисе просто не повезло

Sandra
#33
Gourmandise

баба кузя

Да чи ни звезда эта Анфиса - обычная ***, у которой не получилось пристроить свою задницу в тёплое место. Таких всегда хватало.

согласна, что таких хватало, но пёрлись они все на юг, искать своё счастье, но не на урал. анфисы-неудачницы были героинями курортных романов, но не улальских лесопильных эпопей.

да всяких хватало. да, они рвались в москву и сочи, но их часто выселяли обратно, за 101 км

#34
баба кузя

Да чи ни звезда эта Анфиса - обычная ***, у которой не получилось пристроить свою задницу в тёплое место. Таких всегда хватало.

Да как раз на этой лесопилке она очень удачно пристроилась - на коммутатор. Это не смену на сибирском морозе ишачить

Gourmandise
#35
Sandra

да всяких хватало. да, они рвались в москву и сочи, но их часто выселяли обратно, за 101 км

выселяли тех, кто притоны устраивал, тунеядцев выселяли, а тех, кто тихо б_лядовал никто не выселял, москву пришлось бы на 101 км переносить, вместе с кремлём :).

ГостьЯ
#36

Я читала книгу "Девчата". Кстати, всем, кто любит этот фильм, рекомендую. Автор, не женились на ней именно по причине ее доступности. И именно спала, а не просто гуляла-целовалась (по крайней мере, с Ильей). В СССР очень любили идейное кино. И как раз смысл был в том, что девушке везет, когда она чиста и телом, и душой.

От Ильи Анфиса сделала аборт и не могла иметь детей. Именно поэтому она бросила Вадима, который, кстати, очень хотел на ней жениться. Но он очень любил детей и, естественное, хоте, чтобы Анфиса ему родила, а она, не раскрывая ему причин, почему бросает его, просто уехала. И, кстати, Надежда за Ксан Ксаныча замуж так и не вышла, а Вера помирилась с мужем и вернулась к нему.

Sandra
#37
ГостьЯ

Я читала книгу "Девчата". Кстати, всем, кто любит этот фильм, рекомендую. Автор, не женились на ней именно по причине ее доступности. И именно спала, а не просто гуляла-целовалась (по крайней мере, с Ильей). В СССР очень любили идейное кино. И как раз смысл был в том, что девушке везет, когда она чиста и телом, и душой. От Ильи Анфиса сделала аборт и не могла иметь детей. Именно поэтому она бросила Вадима, который, кстати, очень хотел на ней жениться. Но он очень любил детей и, естественное, хоте, чтобы Анфиса ему родила, а она, не раскрывая ему причин, почему бросает его, просто уехала. И, кстати, Надежда за Ксан Ксаныча замуж так и не вышла, а Вера помирилась с мужем и вернулась к нему.

бдный Ксан Саныч! а я надеялась что у них все будет хорошо

Шайба
#38

ну мне вот не верится что она со всмеми спала. просто красивая жензина, ей еще ревизор сказал -давайте мол встретимся, пластинки новы послушаем...А ей замуж хотелось. Ну и сама подчеркивала что не верит в любовь, брак ей не нужен...Думаю это в ней и привлекало..

Шайба
#39

хотя если в книге про аборт то да..

Гость
#40

"зачастую с мужской точки зрения действительно не имеет смысла жениться на женщине если от нее можно получить всё что хочется и без этой утомительной процедуры"+100. Не знаю, спала ли она с другими мужиками. Но очевидно же, если тот парень сказал: "А зачем"? Это значит он и так все получил без всякой женитьбы. Неужели ему поцелучиков и обжиманий хватило бы за глаза? Он же не школьник двенадцатилетний.

Сырничек с повидлом
#41

А помните момент знакомства Анфисы с Вадимом? Когда под вечер привел его председатель в избу к девчатам? Анфиса конфликт разрядила, нарядилась, и уходит. Вадик ее спрашивает, вы куда? А она отвечает: НА КОММУТАТОР.

Теперь мне понятно значение этого слова! Значит она по ночам там кавалеров принимала и его как бы приглашала с ней в ночь. Нуну

Jewerly
#42

Я читала книгу - там говорилось, что у нее был аборт и она больше не могла иметь детей. А мне нравятся такие дядьки, как Ксан Ксаныч. Просто невеста ему молода была. А так, если такого практичного дядьку в руки взять и влюбить, очень можно хорошо с ним жить и без забот.

Автор
#43

Нет, понятное дело, секс в СССР был, просто мне казалось, что его не будут афишировать в таком фильме, как "Девчата", ведь он едва ли не детский! Хотя поднимаются там проблемы важные. Поэтому мне всегда казалось, что Анфиса просто гуляла, целовалась, пластинки слушала.... А она оказывается всё-таки спала. И аборт от Ильи? Он знал?

#44

Да,аборт от Ильи

#45

Очень нравится этот фильм. Даже не знала, что книга такая есть.

* Ох уж эти Анфиски* (с) ))

Гость
#46
Vne tolpy

Да,аборт от Ильи

Да не говорилось в книге , что аборт от Ильи! дело было так - Тоська сдружилась с Анфиской и рассказала, что Вадим очень любит детей, а я их иметь не могу, так как однажды, заигравшись сделала неудачный аборт. Словом, читайте книги ))

Гость
#47
Gourmandise

согласна, что таких хватало, но пёрлись они все на юг, искать своё счастье, но не на урал.

анфисы-неудачницы были героинями курортных романов, но не улальских лесопильных эпопей.

ваще-то в ссср существовал институт прописки и легко можно было уехать на целину или в тайгу, но не обратно

Гость
#48
Автор

Нет, понятное дело, секс в СССР был, просто мне казалось, что его не будут афишировать в таком фильме, как "Девчата", ведь он едва ли не детский! Хотя поднимаются там проблемы важные. Поэтому мне всегда казалось, что Анфиса просто гуляла, целовалась, пластинки слушала.... А она оказывается всё-таки спала. И аборт от Ильи? Он знал?

так там секс и не афишировали. ни намека на постельную сцену. даже целовались чуть-чуть

даже в "весне на заречной улице" и то намек более прозрачный, когда в окно заглянули, а героиня постель застилает и соответствующая реплика

Линси
#49
Gourmandise

я вообще не понимаю что эта анфиса там делала, на той комсомольской стройке, с её-то внешностью и знанием "всех этих" штучек... такие шикарные дамы, в то время, работали в правительственных санаториях где-нибудь у берега моря в каком-нибудь форосе, медсёстрами... а эту понесло аж в сибирь задницу морозить, ради б_лядства с рабочим классом.

В Сибири Анфиса была первой красавицей на деревне, а в санаториях таких полно.

Гость
#50
Гость

Да не говорилось в книге , что аборт от Ильи! дело было так - Тоська сдружилась с Анфиской и рассказала, что Вадим очень любит детей, а я их иметь не могу, так как однажды, заигравшись сделала неудачный аборт. Словом, читайте книги ))

Я специально посмотрела. Действительно, насчет Ильи ничегоне говорится. Вот 2 цитаты.

Илья

"Он подумал запоздало, что, в сущности, совсем не знает Анфису, хотя знаком с ней уже больше года и между ними было все, что может быть между мужчиной и женщиной..."

А это уже Анфиса откровенничает

"В общем, доигралась я: не будет у меня детей. Хоть сто лет проживу - не будет! В прошлом году аборт делала у одной знахарки, и вроде все хорошо обошлось, а вот надо же... Выходит, и не женщина я уже, а так, пустая оболочка Все одно к одному ложится, здорово кто то планирует!"