Гость
Статьи
очень глупый вопрос)) …

очень глупый вопрос)) Но я правда не знаю

Фразы такие слышала и не раз, например " Если снятся цветные сны, то...". Ну и другие подобные фразы и именно про цветные сны. Может идиотский вопрос, но я не понимаю что имеется в виду. То есть бывают цветные сны и какие - то другие? черно - белые что ли? :) :) Как старые черно - белый фильм или что?)) или под цветными снами вообще что - то другое имеется в виду? Правда не знаю. Мне всегда сны снятся цветные конечно же, ну как жизнь обычная. Не представляю что имеется в виду под нецветными

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я к вам присоединяюсь)))

гость
#2

да бывают и черно-белые сны:

http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&a​mp;pid=310

Гость
#3

Всю жизнь снятся только цветные

Автор
#4

Гость 2, по ссылке пишут что "запрошенная статья отсутствует"

Автор
#5

Всю жизнь снятся только цветные

вот и мне тоже :)

#6

Хм, читала, что цветные сны - это признак шизофрении. Сколько у народа не спрашивала - у всех цветные. А мне вообще периодически очень натуральные, яркие и цветные снятся. Море, например. Я даже его запах ощущаю, тепло солнца, вода голубая-голубая. Жаль. что это не осознанное сновидение, а то я бы хоть искупалась, эх.

гость
#7
Автор

Гость 2, по ссылке пишут что "запрошенная статья отсутствует"

забейте в поисковик слово "сновидения" и много чего узнаете )

Гость
#8

Мне тоже снятся цветные сны. В кранем случае бывают какие-то мутные, но все равно цветные

Рупрeхт
#9

Цветные сны снятся либо шизофреникам, либо гениям. Мне снятся цветные.

Автор
#10
гость

забейте в поисковик слово "сновидения" и много чего узнаете )

Я это уже сделала прежде чем создать здесь тему :)

В том и дело, что почти ничего не нашла в интернете. Чаще всего находятся ссылки на форумы где обсуждается типа "какие сны вы видите". И еще наткнулась на теорию о том, что это связано с тем какие фильмы были в детстве просмотрены (цветные или черно - белые). Но там, опять же, написано что это всего лишь теория ничем не подтвержденная. В общем, как мне показалось, вообще не существует научных данных на эту тему. Только пара предположений и всё

Автор
#11

Я вот думаю, что может всем сняться и те и другие, и просто какие - то из них не запоминаются? Ведь сны снятся каждый день по несколько снов, но при этом человек часто просыпается и ничего не помнит, кажется что ничего не снилось

Автор
#12

Ну по поводу шизофрении или гениальности это конечно ерунда, мне кажется. Я ни разу не слышала от знакомых, чтобы они видели черно - белые сны. В интернете пробежалась по нескольким форумам - опросам и там тоже большинство видели только цветные. Так что получается, что большинство либо психи, либо гении. Так что ли?

#13

Я слышала такую версию: невыразительные сны, мутные, без сюжетов и эмоций снятся чаще детям. А когда уже начинаются яркие, сюжетные сновидения, это означает, что ребенок достиг в своем развитии какой-то границы и перестраивается на взросление, а не рост.

На правдивость версии я не претендую, но в принципе, действительно, дети редко запоминают и могут рассказать свои сны, чаще просто - я летал, я падал, я боюсь и т.д.

Элли
#14

я думала, что когда говорят про цветные сны, имеется в виду хорошие позитивные сны, когда во сне ты счастливая и снится например, жених, Мама, Папа, ты веселишься с подругами, хорошие новости или свадьба и в все в этом духе. т.е. это не ,буквально "цветные-не цветные", ч/б - это повседневные, ничего особенного сны..

и как могут быть ч/б сны, сразу ж будет ясно, что это сон, а не на яву.

Автор
#15

Элли, ну вроде имеются в виду именно ч/б и цветные сны по цвету. А вовсе не в каком - либо переносном смысле. Но я тоже, как и Вы, не представляю как это черно - белые

Ёжа
#16

Всегда снятся сны цветные, вижу цвета во сне как в реальности. Иногда тусклее, иногда очень ярко. Черно-белых вроде не видела.

Но когда говорят про цветные сны, думаю, имеют в виду яркие и запоминающиеся, а не собственно нецветные-монохромные.

Автор
#17

Ёжа, а насколько я поняла имеются в виду именно нецветные - монохромные

Гость
#18

Мне тоже кажется, что имеется в виду цветные- ч/б как факт. Потому что тогда бы их другими словами описывали, такими как "яркие" и "скучные"

Гость
#19

Я тоже не видела черно-белых!)))

точнее, я даже не отдаю отчета какой сон цветной или не цветной, вообще я обычно думаю, что все наяву, так наверное цветные

Хока
#20

Иногда снятся гиперцветные сны. То есть акцент всего сна, на том что цвета ооочень яркие. Или какой то предмет особенного цвета. В детстве слышала, что такое бывает от сильного стресса, или эмоций.

Гость
#21

Обычно яркие, четкие, цветные сны, снятся людям у которые на данном этапе нет проблем, они эмоционально спокойны и счастливы. Цветные сны чаще всего встречаются в юном возрасте и практически всегда снятся детям. А вот тусклые или черно-белые сны, обычно снятся при стрессовых ситуациях и т.д.

Марсианка
#22

мне цветные)) все мы не в своем уме тут))

Марсианка
#23

у моих друзей тож все цветные)) рыбак рыбака видит издалека))

Соня
#24

Мне тоже всю жизнь только цветные.а сегодня во сне ещё и летала))),это в мои-то 40+

nxexe
#25

присоединяюсь к клубу шизофреников))) всегда только цветные сны снятся)))

#26

а мне какие только не снятся. даже в эффекте Сепиа , хе. черно-бело кино тоже смотрим. ну а цветные-классика.

Кристина
#27

о_О Я всегда думала, что под словом "цветные" сны имеются в виду сны сексуального характера, когда просыпаешься возбуждённым! как-то так.. И что такие сны снятся чаще мужчинам.

Читала это давно в книжке под названием "Детская сексология" или как-то так..хахах

Гость 1
#28

Странно...мне редко снятся цветные,но чернно-белые более четкие и лучше запоминаются.Я думала,что все видят черно-белые сны)

Лёлик-Болик
#29

Мне всегда снятся четкие цветные сны. Всегда помню, что приснилось. Ч/б снов никогда не видела если честно.

Автор
#30
Гость 1

Странно...мне редко снятся цветные,но чернно-белые более четкие и лучше запоминаются.Я думала,что все видят черно-белые сны)

правда? ну наконец - то хоть 1 человек! Объясните как это? как будто черно - белый фильм смотришь?

Norta
#31

А мне иногда снятся звуковые сны. Только слово или фраза, предупреждение. Потом пару дней не по себе.

#32

я красавица!!!

#33

http://i035.radikal.ru/0908/cf/b6aba484c9ae.jpg

Гость 1
#34

Автор, цветные сны у меня всегда выделяются,но вспомнить,о чем они не могу.Наверное здесь самую главную роль играет само присутствие цвета.Ну с черно-белыми в общем-то и так все понятно.Да,как ч/б фильм,возможно.Но это не мешает,наоборот помогает запомнить сон.Неужели никто не видит ч/б снов?

Автор
#35

Гость 1, я не видела ни разу :) Ну или если и видела, то не помню. А при таком сне разве не другие ощущения? ну то есть...очевидно же что это сон, когда снится, потому что реальная жизнь цветная. или нет?

ооб
#36

мне как-то коричневый снился)) по сюжету "замка" КАфки...

был период - снился не "фильм", а ... текст, иногда определенно - сценарий... иногда озвученный, иногда - строчка появлялась буквально на глазах, причем автором была я)))

это вам не банальная шизофрения))) интересно - что же?!?)))

Гость
#37

Обычно цветные снятся, но несколько раз были и черно-белые. Как старый фильм. Но понимала это, только когда уже проснулась. Во сне казалось, что все по настоящему.

Гость
#38

Тоже иногда снится какая-то фраза, или вообще стихи. Кажется во сне что это что-то важное, а фраза оказывается полной ерундой без смысла.

Эврика
#39

Мне всегда снятся только цветные и очень реалистичные. Каждое утро я просыпаюсь и рассказываю парню очередной блокбастер. Спать люблю, потому что интересно. Я с детства видела яркие сны и всегда их запоминала.

Гость 1
#40

Автор,то что это ч/б сон был понимаешь только кгда проснешся.А отсутствие цвета даже не замечаешь.

#41

ооооо я тож к шизофреникам присоединяюсь)))

последний раз мне арбуз снился, я такого контраста и таких красок в жизни никогда не видела и не увижу, наверное. А у вас эмоции бывают во сне? У меня аж прямо зашкаливает!

kreativ
#42

Цветные и только цветные. Иногда фантастика, иногда сцены из жизни, причем обычно эти сцены происходят на следующий день после сна. Очень часто снятся 'сериалы', в новый сон вставляются кадры из сна двух-трехгодичной давности. Пару раз посещала загробный мир(водил туда покойный и очень любимый дедушка) и видела своего ангела-хранителя(хотя я не верующая). В моих снах там все совсем не так, как мы представляем.

Перечитала свой пост... я точно шизофреник

Лёлька
#43
Автор

Э Но я тоже, как и Вы, не представляю как это черно - белые

так и есть. снятся невыразительные. как бы смазанные сны. когда просыпаешься, вообще не можешь сказать: цветной ли он был. а когда отвечают- мне снятся цветные. это больше на автомате. еще бывает так- приснился сон, и в нем какой либо цвет выделялся ярче другого. например ваша сиреневая кофточка. так вот этот сиреневый цвет что-то значит конкретное.

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем