Гость
Статьи
Хочу спасти папу от …

Хочу спасти папу от матери-алкоголика

Начну сразу с того, что моя мать абсолютно неадекватный, отравляющий всем окружающим жизнь человек. Лечиться не хочет. Кодироваться не хочет. возможности с ней поговорить нет, т.к. она просто на просто не бывает во вменяемом состоянии. Да и когда около года назад еще бывала результатов разговоры и угрозы не приносили. У папы хроническая астма, от такой жизни он чуть ли не постоянно на аппарате для дыхания. Работает вахтовым методом и говорит, что на работе отдыхает. Мне от этого тяжело (я живу отдельно, у родственников). Скоро закончу ВУЗ, хочу, как устроюсь на работу, снять квартиру и забрать папу. Т.к. мама уже лет 15 нигде не работает (папа содержал всю семью) и уж точно не устроится, получается интересная ситуация с моральной точки зрения. Не то, чтобы я сильно сомневалась, но все-так - стоит ли забирать папу?

Voters Tochters
17 ответов
Последний — Перейти
Bimbo
#1

Да, к сожалению, алкоголики, которые не хотят лечиться, отравляют жизнь всем окружающим и ничего с эжтим не поделать.

Беллиссима
#2

Безусловно. Тем более, что папа больной человек, страдающий астмой.

Вы не на улицу выгоняете мать-алкоголичку, крыша над головой у нее есть. Если отец будет продолжать работать, если у вас самоц будет такое желание - можно определенную сумму давать ей в месяц. Только это будет не "на жизнь", а сразу пропито, я думаю.

Я не думаю, что оба родителя должны страдать. Есть возможность - помогите отцу.

У меня самой мать спилась за 1,5 года - знаю, что такое неадекватный, невменяемый человек. Знаю, что помочь ей, наверно, нельзя. Потому помогите папе.

Джейн
#3

а вы спросите об этом папу-хочет ли он,чтобы вы его забрали?Вы будете удвлены его ответом.Ему нравится такая жизнь,и он откажется....

Лена
#4

Джейн права, лучше спросить отца. Может он очень порядочен, и он не сможет оставить мать в таком состоянии.

Яблоко
#5

Надо же какие хорошие родственники, дали где пожить. Автор кинула больную мать, ведь алкоголизи - болезнь т смвлась. Отца ога заберет. Он, что, вещь? Может и не захотеть. Снимет она квартиру, для начала заработай на это. Маму ее лечить надо, впрочем женский алкоголизм практически неизлечим.

Яблоко
#6
Беллиссима

Безусловно. Тем более, что папа больной человек, страдающий астмой.

Вы не на улицу выгоняете мать-алкоголичку, крыша над головой у нее есть. Если отец будет продолжать работать, если у вас самоц будет такое желание - можно определенную сумму давать ей в месяц. Только это будет не "на жизнь", а сразу пропито, я думаю.

Я не думаю, что оба родителя должны страдать. Есть возможность - помогите отцу.

У меня самой мать спилась за 1,5 года - знаю, что такое неадекватный, невменяемый человек. Знаю, что помочь ей, наверно, нельзя. Потому помогите папе.

О чем Вы, она не работает, когда у автора будет жилье - вилами на воде писано.

ЛиЛу
#7

приедете Вы *забирать папу*с передержки, а он возьми да и не заберись, удивится еще, как такая смелая мысль вообще могла Вам в голову прийти)

Ваши действия в таком случае, автор?)

#8

Если не хочет лечиться, надо тащить её насильно. Человека спасать надо - тем более маму. А папа и родственники думаю в этом вам помогут. Вы же одна семья

Яблоко
#9
mika16

Если не хочет лечиться, надо тащить её насильно. Человека спасать надо - тем более маму. А папа и родственники думаю в этом вам помогут. Вы же одна семья

Насильно алкоголизм не лечится.

#10
Яблоко

Насильно алкоголизм не лечится.

То есть пусть мать спивается и умирает?

ВАЙС
#11

Купите икону НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША, купите молитвослов с этой молитвой и читайте за маму, ходите в церковь молитесь у этой иконы ставьте свечи и молитесь, предложите маме своей, сходить исповедаться, ведите её в церковь только протрезвевшую к этой иконе НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША, ПУСКАЙ МОЛИТЬСЯ!!!!! СПАСАЙТЕ МАМУ СВОЮ!!!!!! НЕ БРОСАЙТЕ ЕЁ, ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС!!!!!!!!!!

ВАЙС
#12

ВЫ ЗНАЕТЕ Я ЩАС ПРОСТО ПЛАЧУ МНЕ И ВАС ЖАЛКО И ВАШЕГО ПАПУ И МАМУ ТОЖЕ ПОТОМУ ЧТО ЕЙ САМОЙ НЕ СПРАВИТСЯ А ВЫ ЕЙ БЫ ПОМОГЛИ ТЕРПЕНИЕ ВАШЕ И ВАС ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИТ ОН ВОЗДАСТ ВАМ, ПОМОЖЕТ В ЖИЗНИ, А ЕСЛИ ВЫ БРОСИТЕ МАМУ ПОГИБАТЬ У ВАС С ГОДАМИ БУДЕТ ЧУВСТВО ВИНЫ НАРАСТАТЬ.

Масяня
#13
ВАЙС

ВЫ ЗНАЕТЕ Я ЩАС ПРОСТО ПЛАЧУ МНЕ И ВАС ЖАЛКО И ВАШЕГО ПАПУ И МАМУ ТОЖЕ ПОТОМУ ЧТО ЕЙ САМОЙ НЕ СПРАВИТСЯ А ВЫ ЕЙ БЫ ПОМОГЛИ ТЕРПЕНИЕ ВАШЕ И ВАС ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИТ ОН ВОЗДАСТ ВАМ, ПОМОЖЕТ В ЖИЗНИ, А ЕСЛИ ВЫ БРОСИТЕ МАМУ ПОГИБАТЬ У ВАС С ГОДАМИ БУДЕТ ЧУВСТВО ВИНЫ НАРАСТАТЬ.

Во истеричка=))) Да Вам самой лечиться надо=))

Масяня
#14

По теме... Автор, Вашего отца устраивает такая жизнь. деньги откуда мать на выпивку берёт? Отец же и даёт. Знает, что она вместо хлеба бутылку купит, а всё равно даёт. И при нём пьёт, когда у него выходной. Не лезтье в счастливую семью, пусть и счастье их Вам непонятно.

Масяня
#15
mika16

То есть пусть мать спивается и умирает?

А если она сама этого хочет? Вы думаете, она не знает о поседствиях? Её распустили, она знает, что муж никуда не денется, за жильё заплачено, поесть всегда в холодильнике есть. А муж поддерживает в ней эту уверенность.

Масяня
#16

И не факт, что отец сам иногда с матерью не бухает, когда дочь не видит.

#17

Спилась - и нехай на кладбище ползёт. Сопли-нюни распускать будет "ах вот ты как, доченька, а я тебя кровиночку кормила-поила" - бить с ноги в рыло, чтоб зубы через затылок полезли.

Будете цепляться за нравственность с моралями - сами огребёте по первое число.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем