Гость
Статьи
Вижу плохую …

Вижу плохую тенженцию.БЖ и ребёнок от первого брака.

Всем доброго вечера. Сразу напишу, что нормально, а точнее никак отношусь к БЖ.У неё своя семья(гражданский муж афро-египтянин на 12 лет моложе её, маленькая дочь от новых отношений ),у меня своя -я ,муж, общий ребёнок )интересы не пересекались .У меня отличные отношения с сыном мужа от первого брака - мы легко и хорошо общаемся. Но недавно возникли перемены, которые, возможно угрожают правам мальчика .Я хочу его защитить, потому, что он очень молод и не всё в этой жизни понимает, думаю надо что-то делать, а что ?...может ваш опыт мне поможет, возможно ,вам ситуация покажется проще чем мне. Дело в том , что БЖ недавно родила дочь, а квартира , в которой все они живут подарена моим мужем при разводе сыну. Это небольшая(70 м) но хорошая двушка в хорошем районе . Но так как семья стала стремительно разрастаться и в планах много детей , то я начинаю опасаться , что мальчику , ему сейчас 15 лет , там скоро не будет места...Вторую квартиру ему отец покупать не станет , он тут категоричен и выражается жёстко.Говорит;-1- он не имеет множества квартир и сейчас мы проживаем в моей квартире купленной до брака,2-он считает , чтоу же подарил официально сыну квартиру и вторую , если заработает денег и подарит , то уже своему второму сыну . Что БЖ хитро"опая тунеядка и ей он дарить ничего не намерен в принципе . Что когда мальчику стукнет 18 пусть гонит мамашу в шею в египет со всеми новыми детьми . Прав на квартиру БЖ не имеет ,квартира досталась моему мужу от его бабушки и подарена его сыну .Но мальчик маму не выгонит , он любит её , хорошо воспитан , скорее всего ему придётся ныкаться по углам и будет обида на отца . Как же так отец оставил квартиру сыну она стоит не меньше 5 миллионов , и в перспективе мальчик бездомный и в ссоре с отцом...что делать ? Повторяю мой интерес только в желании сохранить мир в семье , материально я ничего ни теряю , ни приобретаю.

Мачеха с совестью
236 ответов
Последний — Перейти
Мррр
#1

Ничего не делать. Может вы все преувеличиваете..БЖ что ли крольчиха плодиться бесконечно..Если квартира оформлена на мальчика значит ему и будет. Сейчас ему 15, а в 22 он уже по-другому на ситуацию посмотрит.Чем думает БЖ вообще? Куда в двушку еще детей?

Котя
#2

это мальчик должен быть с совестью или без совести, а вам должно быть обидно, что муж так бездарно не в вашу семью квартиру разбазарил, так что не придумывайте ерунды и не обращайте внимания на чужого ребенка, он вам благодарен никогда за это не будет, занимайтесь своими детьми

Белоснежка
#3

А почему сын должен быть в ссоре с отцом?0_0 квартиру ведь он ЕМУ подарил?

Мачеха с совестью
#4
Белоснежка

А почему сын должен быть в ссоре с отцом?0_0 квартиру ведь он ЕМУ подарил?

да,но жить в ней невозможно.Там уже сейчас 4 человека жмутся...Маму и сестру он из дома не выгонит.Возникнут проблемы с жильём точно.А ой муж не поможет уже,он и так очень сильно выложился при разводе и на съём денег не даст.Думаю,может поговорить с парнем,рассказать,что отец много для него сделал,что квартиру дарят один раз,сейчас он воспринимает жильё как должное,не понимает,что это стоит больших денег.

Мачеха с совестью
#5
Мррр

Ничего не делать. Может вы все преувеличиваете..БЖ что ли крольчиха плодиться бесконечно..Если квартира оформлена на мальчика значит ему и будет. Сейчас ему 15, а в 22 он уже по-другому на ситуацию посмотрит.Чем думает БЖ вообще? Куда в двушку еще детей?

ой,надеюсь, я перестраховываюсь))) лучше бы так.Просто мы воспитали хорошего парня,доброго,не наглого.Ну посмотрим как в 22 года он будет смотреть на ситуацию,сможет за себя постоять-будет супер.

Мачеха с совестью
#6
Котя

это мальчик должен быть с совестью или без совести, а вам должно быть обидно, что муж так бездарно не в вашу семью квартиру разбазарил, так что не придумывайте ерунды и не обращайте внимания на чужого ребенка, он вам благодарен никогда за это не будет, занимайтесь своими детьми

мне не обидно-я за то что жильё надо было подарить.Но дарить вторую квартиру(если будет возможность)-это уже перебор...Постараюсь не зацикливаться.На спасибо не надеюсь.Просто хочу жить без угрызений.У нас была уже одна неприятная ситуация с БЖ.Она попросила машину,когда они разводились,чтоб ребёнка,тогда ещё мелкого возить к врачам и по делам.А когда муж ей машину купил,она её тут же оформила на любовника.Сама с детьми теперь пешком ходит...Боюсь с квартирой будет нечто похожее.Ну в худшем случае,мы просто абстрагируемся...просто выходит как-то некрасиво

всё знаю
#7

При чём тут совесть. Можете себя называть жадной мачехой, на крайний случай "разумной", а совесть тут причём? Вы уже сейчас хотите перестраховаться- настроить мальчика против мамы и её семьи, нормально это?

С мужем разговаривайте, а он пусть с сыном говорит.

Хотя я понимаю, почему вы дёргаетесь- муж -тряпка, да? Легко было увести от жены, но трудно теперь активы в семье удержать с таким добрым человеком. Бывает.

всё знаю
#8

И не мальчика вы хотите защитить, потому что всё его при нём остаётся, а себя, боитесь, что к вам придёт жить или деньги на съём будет ваш муж платить.

И перестаньте завидовать БЖ.

Мачеха с совестью
#9
всё знаю

При чём тут совесть. Можете себя называть жадной мачехой, на крайний случай "разумной", а совесть тут причём? Вы уже сейчас хотите перестраховаться- настроить мальчика против мамы и её семьи, нормально это?

С мужем разговаривайте, а он пусть с сыном говорит.

Хотя я понимаю, почему вы дёргаетесь- муж -тряпка, да? Легко было увести от жены, но трудно теперь активы в семье удержать с таким добрым человеком. Бывает.

Нет не угадали вообще.Мы пока с мальчиком не говорили именно,чтоб его против мамы не настраивать.Муж не тряпка,просто он- мужчина.он привык быть сильным и много работать, то что происходит он готов воспринять как данность.Пусть сын сам решает, а мальчик-ребёнок.При чём тут жадность?))))))вас обидели , а вы хотите ос мной счёты свести....не по адресу)))и не сведёте.Я мужа не уводила.Я познакомилась с ним через 2 года после развода,утештесь)Тряпка-это вы.

Мачеха с совестью
#10
всё знаю

И не мальчика вы хотите защитить, потому что всё его при нём остаётся, а себя, боитесь, что к вам придёт жить или деньги на съём будет ваш муж платить.

И перестаньте завидовать БЖ.

Защитить,именно так.Знаете,вы видимо из тех БЖ,которым всё мало,готовы ребёнка обобрать на зло бывшему мужу.Завести альфонса и мечтать,чтоб вам завидовали.Да есть чему...Безработный 25 летний парень на иждивении,с которым не поговорить даже-это предел мечтаний))))))?У меня семья, а вы мне предлагаете завидовать неумной женщине покупающей на украденные деньги секс услуги...да вы извращенко!Тоже вымогаете с помощью подростка квартиры у БМ?...не получится..Пострадает только ваш ребёнок.и в итоге вы.Я на стороне мужа,квартиру дарят родители 1 раз.Я хотела бы помочь ребёнку эту квартиру удержать.И если встанет вопрос о доп деньгах, я буду уговаривать мужа помогать хоть в начале.Это муж против,потому,что тут всё уходит как в прорву, а ребёнку в итоге ничего не достаётся-так зачем давать деньги и помощь?Мужу это уже надоело.Ничего вы не знаете.

плавали-знаем
#11
Мррр

Ничего не делать. Может вы все преувеличиваете..БЖ что ли крольчиха плодиться бесконечно..Если квартира оформлена на мальчика значит ему и будет. Сейчас ему 15, а в 22 он уже по-другому на ситуацию посмотрит.Чем думает БЖ вообще? Куда в двушку еще детей?

Конечно крольчиха.Эта БЖ живет с афро-египтянином,она натуральное животное,от нее можно ожидать животного поведения.Мальчика жалко.

плавали-знаем
#12

Автор,а на коком основании этот зверек живет в России? Нельзя ли его как то выдворить в египет?Эта Бж за ним поедет,а мальчику Ваш муж не даст разрешение на вывоз.И все довольны бы были.

Мачеха с совестью
#13
плавали-знаем

Автор,а на коком основании этот зверек живет в России? Нельзя ли его как то выдворить в египет?Эта Бж за ним поедет,а мальчику Ваш муж не даст разрешение на вывоз.И все довольны бы были.

Спасибо)Он учится, на сколько мы знаем.Толи на заочном,или гуляет постоянно,приторговывает вещами по мелочи...Он ещё и в секте какой-то состоит,но не активно...а так,скорее пассивно."Сока гоккаи "называется.Выдворить его нельзя закон на нарушает.Да нарожали бы они хоть миллион детей-их дело.Даже думать об этом не хочется.Но всё это на территории сына.В подаренной ребёнку квартире.Никого уже не волнует ,что на алименты живут все четверо,что машина у любовника.Но квартира -это перебор...Мальчика там не обижают,ему там даже весело(там всё время гости,братья,земляки),но со временем ситуация будет только ухудшаться.потому,что у него будет своя жизнь,свои дела,девушки-ему понадобится своё жильё-а в его доме....бедлам.Сейчас он нормально одет,открытий(визуально),спокойный,умненький,может слишком раскованный,с любым взрослым на ТЫ.Ситуация не критичная на данный момент,просто всё как-то идёт не правильно.В худшем случае мы махнём на всё рукой.Муж и так сделал много для сына и делает.Но если я позволю ситуации развиваться дальше именно так-я не буду в ней виновата,но у меня будет ощущение,что при мне обидели или ударили ребёнка или старика, а я прошла мимо.По тому я об этом и думаю.Потому спросила,не знаете ли выхода из такой ситуации...может всё придумано до нас)...

Мачеха с совестью
#14

Просто я воспринимаю пасынка,как своего ребёнка-я много им занималась в его детстве и сейчас мы его часто забираем,я мать, у меня есть и наш с мужем сын,мальчики ладят,мне не всё равно....Мужчины спокойнее нас.Мужу проще сказать"я сделал всё что мог" и забыть.Мне сложнее.

Москва
#15

Наверное мужу надо поговорить с сыном, что бы тот не подписывал никаких дарственных и.т.д. понимал, что это ЕГО жилье.

БЖ до старости там будет жить, сын не сможет ее выгнать. А идти ей некуда?

Мачеха с совестью
#16
Москва

Наверное мужу надо поговорить с сыном, что бы тот не подписывал никаких дарственных и.т.д. понимал, что это ЕГО жилье.

БЖ до старости там будет жить, сын не сможет ее выгнать. А идти ей некуда?

Муж поговорит,спасибо.Сын мать с сестрой не выгонит на улицу .Идти ей в некуда в нашем прекрасном городе.Но у её матери на родине в башкирии есть 2 квартиры со съёма которых её мать живёт.Но что-то мне подсказывает,что БЖ из России не уедет.)

доча
#17

Какая ты противная, Мачеха. Не суй свой нос в чужую семью, занимайся своей.

Родила бы своего ребнка и всё было бы норм, не лезь к чужому ребёнку.

Мачеха с совестью
#18
доча

Какая ты противная, Мачеха. Не суй свой нос в чужую семью, занимайся своей.

Родила бы своего ребнка и всё было бы норм, не лезь к чужому ребёнку.

)))До тебя не дошло.1.Ребёнок моего мужа-не чужой нам человек.2. у нас с мужем уже есть общий ребёнок=я родила ребёнка. Я тебя задела? чем?Не удаётся спекулировать ребёнком? ну и отлично.

А
#19
Мачеха с совестью

МоскваНаверное мужу надо поговорить с сыном, что бы тот не подписывал никаких дарственных и.т.д. понимал, что это ЕГО жилье.

БЖ до старости там будет жить, сын не сможет ее выгнать. А идти ей некуда?Муж поговорит,спасибо.Сын мать с сестрой не выгонит на улицу .Идти ей в некуда в нашем прекрасном городе.Но у её матери на родине в башкирии есть 2 квартиры со съёма которых её мать живёт.Но что-то мне подсказывает,что БЖ из России не уедет.)

А что - Башкирия - уже не Росиия ?

Мачеха с совестью
#20
А

А что - Башкирия - уже не Росиия ?

Ну вы поняли о чём я.Я могла написать " что БЖ из МОСКВЫ не уедет.)", а вы могли написать не "Росиия", а Россия-суть дела не изменится)

доча
#21
Мачеха с совестью

дочаКакая ты противная, Мачеха. Не суй свой нос в чужую семью, занимайся своей.

Родила бы своего ребнка и всё было бы норм, не лезь к чужому ребёнку.)))До тебя не дошло.1.Ребёнок моего мужа-не чужой нам человек.2. у нас с мужем уже есть общий ребёнок=я родила ребёнка. Я тебя задела? чем?Не удаётся спекулировать ребёнком? ну и отлично.

Нет, тем, что хочешь внести раздор в чужую семью.

Этот мальчик уже не маленький, при желании такой дембель бы маме устроил, что тот араб летел бы только так .

Думаю, что у них там всё хорошо, просто тебя не во все планы посвящают ( буду тоже на ты, раз ты ко мне так).

доча
#22

Тебя просто жаба давит за ту квартиру, есть такое- ни себе, ни людям, так это про тебя, Мачеха.

Мачеха с совестью
#23
доча

Мачеха с совестьюдочаКакая ты противная, Мачеха. Не суй свой нос в чужую семью, занимайся своей.

Родила бы своего ребнка и всё было бы норм, не лезь к чужому ребёнку.)))До тебя не дошло.1.Ребёнок моего мужа-не чужой нам человек.2. у нас с мужем уже есть общий ребёнок=я родила ребёнка. Я тебя задела? чем?Не удаётся спекулировать ребёнком? ну и отлично.Нет, тем, что хочешь внести раздор в чужую семью.

Этот мальчик уже не маленький, при желании такой дембель бы маме устроил, что тот араб летел бы только так .

Думаю, что у них там всё хорошо, просто тебя не во все планы посвящают ( буду тоже на ты, раз ты ко мне так).

)))опять тормозишь-ты первая обратилась ко мне на ТЫ в посте 17.Мальчик умный и хороший "дембеля" не устраивает.Я буду рада если у них всё хорошо и будет хорошо.Ты не только то,что я написала не читала,ты не помнишь,что написала ты сама....

Мачеха с совестью
#24
доча

Тебя просто жаба давит за ту квартиру, есть такое- ни себе, ни людям, так это про тебя, Мачеха.

По опыту знаешь?))) Нет ,меня не давит жаба.Я считаю,что правильно квартиру муж подарил.Это честно и хорошо и для сына и для отца.Да и у меня всё нормально.Слушай, перечитай тему заново.Ты очень хочешь придумать в чём я плохая?А смысл?Я не плохая-ни хорошая,живой человек.Придумай как разрулить ситуацию,чтоб подарок достался по адресу.Тут девочки написали разумные мысли или помогли оценить ситуацию-я им благодарна.А ты не можешь по делу написать-не позорься)

доча
#25

Дался тебе мой опыт. Совет у меня один- не суй свой нос в чужие дела, в то, что тебя не касается.

Считаю, что это вполне разумная мысль.

доча
#26

Ребёнок твоего мужа как раз тебе никто, чужой человек, так что не выдумывай. И БЖ чужой человек, и араб чужой, и квартира была куплена не на твои деньги, без тебя разберутся как-нибудь.

Мачеха с совестью
#27
доча

Ребёнок твоего мужа как раз тебе никто, чужой человек, так что не выдумывай. И БЖ чужой человек, и араб чужой, и квартира была куплена не на твои деньги, без тебя разберутся как-нибудь.

Бж мне никто,её родственники мне безразличны и любовники.Но ребёнок моего муже - мне пасынок, я много им занимаюсь,он время от времени живёт в моём доме.Так что его жизнь мне не безразлична.Что без меня разберутся не сомневаюсь))))вот только в интересах ли моего пасынка?...А вообще ситуация напоминает балаганный грабёж.Представьте,доча,стоим мы в толпе и у нас перед глазами вор тащит у прохожего из кармана кошелёк...Я хочу предупредить , а вы говорите:-"не мешайте -разберутся сами".Отсюда я делаю вывод,что вы такой же вор на практике или это ваша личная норма-тащить,что плохо лежит.Мой муж подарил квартиру СВОЕМУ СЫНУ, а не левым людям.Сына с улыбкой,планомерно и культурно выживают-он не сможет привести в эту квартиру жену,завести там своих детей,там уже всё плотно забито жильцами...Это считай грабёж,захват чужого имущества.

доча
#28

Не драматизируйте.

А если так уверены в факте грабежа- в полицию обращайтесь.

Если вас там не пошлют подальше, конечно...

Мачеха с совестью
#30
доча

Не драматизируйте.

А если так уверены в факте грабежа- в полицию обращайтесь.

Если вас там не пошлют подальше, конечно...

)))В полицию пока е обратимся,но если парень захочет выгнать всю банду по суду-мы поможем.Мы поговорим с мальчиком и расскажем(ему пока никто не сказал) что вся семейка живёт в его квартире,что это неплохая двушка - его наследство и от отца другого не будет.Так что теперь он будет знать что все они живут с его разрешения в ЕГО доме.А психологию БЖ я с вашей помощью прекрасно поняла-спасибо))))буду знать чего ожидать.

Гость
#31

Муж не должен был дарить квартиру сейчас. Лучше бы какое-то время оставил квартиру на себе, а ему выгнать лишних людей из СВОЕЙ квартиры было бы раз плюнуть. А так - да, парень останется на бобах.

Попробуйте отменить дарение. Или, в крайнем случае, когда мальчик подрастет и очухается, то пусть пердарит квартиру опять папе, а папа наводит порядок.

Мачеха с совестью
#32
Гость

Муж не должен был дарить квартиру сейчас. Лучше бы какое-то время оставил квартиру на себе, а ему выгнать лишних людей из СВОЕЙ квартиры было бы раз плюнуть. А так - да, парень останется на бобах.

Попробуйте отменить дарение. Или, в крайнем случае, когда мальчик подрастет и очухается, то пусть пердарит квартиру опять папе, а папа наводит порядок.

Спасибо! будем консультироваться и зададим эти вопросы адвокату.Ещё мы подумали,что можно было бы продать эту квартиру и на эти деньги купить новую так же на имя мальчика,просто наглецов на порог уже не пускать,да и парень теперь вырос.Даже если удастся вернуть часть денег(хоть 3 четверти или половину) это уже лучше чем ничто.

доча
#33

А, так вы не сказали мальчику, что квартира его?

Ну вы тупыыые....

доча
#34

Главное, я нигде не написала ни свой возраст, ни свой статус, а автор додумала про меня вагон и маленькую тележку.

Неадекват.

Не зря не люблю я тех тёток, которые свой нос в чужие дела суют.

Мачеха с совестью
#35
доча

А, так вы не сказали мальчику, что квартира его?

Ну вы тупыыые....

))))))почему?

Мачеха с совестью
#36
доча

Главное, я нигде не написала ни свой возраст, ни свой статус, а автор додумала про меня вагон и маленькую тележку.

Неадекват.

Не зря не люблю я тех тёток, которые свой нос в чужие дела суют.

Я о вас не думаю, я с вами спорю.У вас психология вора,возраст не так важен.Про чужие делая уже писала-перечитайте .И пишите ещё, я в реальности с такими не общаюсь-ценный опыт)))))

доча
#37

Психология вора у вас.

Хотите по-тихому отжать у мальчика квартирку, под предлогом, что муж такой тупой и простой, ничего не видит и не замечает.

Фу.

доча
#38

Что вам ещё написать, вы тоже туповаты, я уже писала, что вы там никто, смысл повторяться? Жаба давит, да? Бывает.

Больше мне вам писать нечего, потому что ваша алчность вам застит глаза и вы нормально не соображаете.

доча
#39

У вас нет царя в голове и чёткого плана, а есть только жадность, квартира мимо проплывает.

Скорее всего это из-за вас ребёнок без квартиры останется, сейчас вы решили, что его мама квартиры и машины недостойна, через 5 лет начнёте мужу на мозг капать, что мальчик квартиры недостоин. Одно слово- хищница.

Мачеха с совестью
#40

37,38,39)))))ну вы фантазёрка ,доча....мужа моего не оскорбляйте,ему это не повредит,но вот вас не украшает)Мальчик достоин квартиры и мы поможем ему её вернуть.Чего достойна БЖ-не знаю и знать не хочу.Подарок дарили мальчику.Почему это БЖ достойна чужого подарка?????Вы такая смешная.Я мальчику -мачеха.Это вы ему никто.просто камеди какой-то)))))А вот напишите,раз вы так заинтересованы.Что в такой ситуации правильно делать?И ДАЖЕ ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЬ,что мальчик не сын мужа, а чужой ребёнок-почему хорошо смотреть как у него отжимают квартиру?Чем я хищница?Тем что хочу сказать что его по документам и по совести?))))

Мачеха с совестью
#41

дочу то как крючит...пробрало до самых косточек,видимо темка близкая;-)."..его мама квартиры и машины недостойна...")))))Никто чужого не достоин.Но некотором этого не понять,как ни странно.

доча
#42

Автор вы такая фантазёрка.

Делайте что хотите, мне на вас покакать, заварите кашу- сами расхлёбывать будете.

доча
#43

Кстати , что вы столько рассусоливаете тут? Действуйте!

Мачеха с совестью
#44

42,43Спасибо)))ценные советы,чудесное воспитание....Держитесь, к таким как вы жизнь жестка.Вам нужно много сил и удачи,желаю вам не пропадать.Когда будет совсем плохо вспомните,что такое совесть,постарайтесь стать добрее.Я на вас не обижаюсь,честно. 8)))))

Автор
#45

Спасибо всем,кто отписался! я уже приняла решение и в душе согласилась с мужем.Изначально его позиция(говорить с сыном и помогать ему отбирать подарок у тунеядцев) мне показалась слишком жёсткой,но любимый форум меня убедил в обратном)Всех благ и удачи нам всем.

Гость
#46
Мачеха с совестью

и подарена его сыну .Но мальчик маму не выгонит , он любит её , хорошо воспитан , скорее всего ему придётся ныкаться по углам и будет обида на отца . Как же так отец оставил квартиру сыну она стоит не меньше 5 миллионов , и в перспективе мальчик бездомный и в ссоре с отцом...что делать ? Повторяю мой интерес только в желании сохранить мир в семье , материально я ничего ни теряю , ни приобретаю.

на будущее- учите своего сына при не дай бог разводе НИЧЕГО своего не дарить бж.

есть желание чем-то пожертвовать, сдавай, покрывай этим алименты, потом- кое самому не понадобится к тому времени - подарок на совершеннолетие.

а мальчик с мамашкой пусть сами разбираются.

плохо, что муж к вам в семью с голым задом пришел.

доча
#47
Мачеха с совестью

42,43Спасибо)))ценные советы,чудесное воспитание....Держитесь, к таким как вы жизнь жестка.Вам нужно много сил и удачи,желаю вам не пропадать.Когда будет совсем плохо вспомните,что такое совесть,постарайтесь стать добрее.Я на вас не обижаюсь,честно. 8)))))

Да я и не собиралась вас обижать, мне реально на вас пофиг. Вы слишком много о себе воображаете. Так что это вас жизнь будет бить, а не меня.

Кстати, ваш "ум" уже привёл к тому, что замуж вышли за мужика б.у. с голой жопой и проблемными родственниками. Так что удача скорее всего вам пригодится.

доча
#48

И попейте успокоительного, вы-то наверное думаете, что ваши комментарии жутко остроумные и ядовитые, на самом деле сильно чувствуется ваша нервозность.

доча
#49

Я кстати поэтому и не смогла ни один дочитать до конца.

Флаг вам в руки, новопассит в зубы.

доча
#50

В полицию пока е обратимся,но если парень захочет выгнать всю банду по суду-мы поможем.

Какая банда, алё, там его мама и сестра, на минуточку.

Не, вы от жадности по-моему совсем свихнулись.

Представляю, как вы ему прикажете в новую квартиру маму на порог не пускать.

Глядите как бы и вам до таких дней не дожить, что вас ребёнок в дом не пустит. С таким тупым мужем вполне вероятно, что вам не светит в старости своё жильё.