Гость
Статьи
Я во всем виновата.

Я во всем виновата.

Сегодня праздник, а меня в очередной раз обвиняют...Сестра перевезла к нам вещи из старой квартиры (мы сами не против). Среди них были старые сапоги, которые она полюбому носить не будет. Я спросила - ты будешь их носить? Она сказала нет. Я спросила - тогда зачем ты их взяла? Нам тоже не надо (носить их некому. Она вспылила - то вам привези вещи, то не надо, сейчас все заберу. Собралась и ушла. Потом она не отвечала на звонки, плакала. Меня все обвинили, что я ее обидела, что места пожалела, что я грубая и т.д. Самое обидное, что за собой никто не замечает того, что они тоже могут меня обидеть, просто я никогда не показываю этого...

микрокосмос
13 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

А вам молча отнести их на помойку нельзя было? Провокации зачем?

Гермиона
#2

сестра долбанная дура какая-то. разпсиховалась из-за того что вам сапоги не надо. вы сами то не понимаете какая это тупость?

#3

А нафига к Вам этот хлам то весь свозить? )

микрокосмос
#4
Язва

А вам молча отнести их на помойку нельзя было? Провокации зачем?

Нет, как я выкину чужие вещи без разрешения, Тогда скандал еще похлеще будет.

микрокосмос
#5
Нильсон

А нафига к Вам этот хлам то весь свозить? )

От мужа перевозила вещи, там много книг хороших, не на съемную же тащить, а у нас места много. Из-за них еще спор был - мы не разложили сразу (ребенок маленький, не даст и просить будет). И полки в шкафу я ей не дала (там ребенок все книги перервет). Обиделась, вобщем.

#6

Она просто не смогла ответить на вопрос, зачем она привезла не нужные вещи(ступила, так сказать) и тут у нее сработала такая защитная реакция.

микрокосмос
#7
козадереза

Она просто не смогла ответить на вопрос, зачем она привезла не нужные вещи(ступила, так сказать) и тут у нее сработала такая защитная реакция.

Ну не до такой же степени, чтобы потом звонить другой сестре, жаловаться.

Липа
#8

То, что сестра расплакалась, говорит о том, что ваши слова её задели. Да и это понятно. Вы не против, что бы вещи привозили, и сразу же нападаете, мол нафига привезла. Я часто отдаю сестре детские вещи, из которых мои дети выросли, она тоже не против. Бывает, что она перебирая вещи что-то оставляет, от чего-то избавляется. Но ни разу я от неё не слышала "зачем ты их привезла?". Услышала бы - больше возить не стала бы.

микрокосмос
#9
Липа

То, что сестра расплакалась, говорит о том, что ваши слова её задели. Да и это понятно. Вы не против, что бы вещи привозили, и сразу же нападаете, мол нафига привезла. Я часто отдаю сестре детские вещи, из которых мои дети выросли, она тоже не против. Бывает, что она перебирая вещи что-то оставляет, от чего-то избавляется. Но ни разу я от неё не слышала "зачем ты их привезла?". Услышала бы - больше возить не стала бы.

За вопросом " зачем ты их взяла" стояло простое желание узнать, будет ли она носить их, нужны ли они ей, с какой целью так сказать, т.е. можно ли их отдать или пусть лежат.

Липа
#10

Ну так бы и спросили, что с ними делать. А ваши слова прозвучали как наезд. Потому сестра и обиделась.

микрокосмос
#11
Липа

То, что сестра расплакалась, говорит о том, что ваши слова её задели. Да и это понятно. Вы не против, что бы вещи привозили, и сразу же нападаете, мол нафига привезла. Я часто отдаю сестре детские вещи, из которых мои дети выросли, она тоже не против. Бывает, что она перебирая вещи что-то оставляет, от чего-то избавляется. Но ни разу я от неё не слышала "зачем ты их привезла?". Услышала бы - больше возить не стала бы.

Да и она вещи не отдала ненужные, а просто на передержку привезла, потому что ей складывать некуда. По-моему, логичный вопрос, на который можно ответить - а вдруг понадобятся или привезла на всякий случай, если не надо, можете отдать. И все, вопрос исчерпан. Вот если бы я спросила - нафиг ты их привезла? - вот это другое дело. Не надо видеть за вопросами скрытого контекста.

микрокосмос
#12
Липа

Ну так бы и спросили, что с ними делать. А ваши слова прозвучали как наезд. Потому сестра и обиделась.

Что с ними делать был бы следующий вопрос, если бы она не психанула.

микрокосмос
#13

Я теперь не знаю, стоит ли теперь идти первой на контакт и извиняться за то, в чем не виновата.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: