Гость
Статьи
Каковы признаки выхода …

Каковы признаки выхода из депрессии?

Помогите, пжлста, советом. Мне 26 лет. Четыре года назад на почве неразделенной любви началась сильная депрессия. Первые полгода она была особенно тяжелой. До депрессии я любила свою профессию, была активной в работе и общественной жизни, любила чтение, кино, путешествия, фитнес, любила шопинг, красиво одеваться и ходить на каблуках. Утром вставала в 7 утра как огурчик, потому что был новый день и я знала, что сегодня увижу его. Тщательно за собой следила, обновки, макияж, прическа. Выходные пролетали незаметно – потому как жила в счастливом осознании того, что на следующей неделе снова его увижу.Как настала депрессия…перестала следить за собой. Ну, помыться, прическу сделать, зубы почистить - чтоб людей не пугать и самой не противно было – это понятно. А вот до макияжа дело не доходило. Одежду стала выбирать из шкафа самую старую и темных оттенков – чтоб не жалко. Могла целыми днями лежать дома, ничего не делать (был момент, когда работы не было). Однажды взяла ножницы и сама себя постригла, волосы в пучок, так и ходила. Стало все не интересно. Ни музыка, ни кино, ни путешествия – ничего не впечатляет.Вот так и живу четыре года. Сейчас получше. Снова стала краситься. Заставляю себя ходить по магазинам одежды. Стараюсь читать, ходить в кино. Но именно заставляю. Ничего не интересно в этой жизни. Иногда думаю – ну, надо начинать новую жизнь. Накрашусь, оденусь, устрою себе день – тренажерка, кино, театр. А на следующий день….только хуже. Еще больше тоска берет.И еще. Я стала много спать. Утром вообще проснуться не могу, даже если лягу накануне в 9 вечера. Могу спать лечь в любой момент. По выходным могу спать хоть по 18 часов, заставляю себя вставать.Был ли кто-нибудь в такой же ситуации? Так, чтоб были в депрессии, а потом депрессия закончилась? КАКОВЫ ПРИЗНАКИ ВЫХОДА ИЗ ДЕПРЕССИИ? Когда и как вы поняли, что депрессия закончилась, и снова жить захотелось? А то у меня такое ощущение, что это навсегда.

Светоч
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие так живут

Гость
#2

когда жить заахочется и когдабудешь радоваться и жить с удовольствием и вопросом таким не задашься про признаки

Гость
#3

Когда проснутся желания, когда всего будет хотеться, тогда и выход. Если за 4 года вы сами не смогли восстановиться, то нужно обращаться к специалистам. А то эта депрессия и в правду никогда не кончится, так и будете жить.

граната
#4

Автор,то что много спите очень хорошо.Вы набираетесь сил перед рывком.Всё у вас будет хорошо.Спите дальше...и заставляйте себя за собой)ухаживать

********
#5

Как можно четыри года находиться в такой депрессии????.Непонятно.Это состояние просто такое жуткое,что ищешь все пути выхода из него.Наверное вас устраивала такая байда все это время.

Мария
#6

специалисты и обязательный уход за собой через не хочу.появятся новые знакомые,возможно кто то из старых захочет с вами общаться вновь(наверняка некоторые просто испугались вашего мрачного настроения и ретировались-поймите их,вы бы наверняка так же на их месте поступили).

Мария
#7
********

Как можно четыри года находиться в такой депрессии????.Непонятно.Это состояние просто такое жуткое,что ищешь все пути выхода из него.Наверное вас устраивала такая байда все это время.

четыре года-ерунда,по сравнению с десятилетиями,когда люди даже не понимают,что у них депрессия и тупо существуют.

:)
#8

26 лет, а как 15-ти летний подросток, говорите что у вас депрессия.

Депрессия это тяжёлое психическое заболевание, с таким диагнозом люди в дурке лежат, вы за 4 года хоть бы почитали нужную литературу. У вас меланхолия как максимум.

Яя
#9
********

Как можно четыри года находиться в такой депрессии????.Непонятно.Это состояние просто такое жуткое,что ищешь все пути выхода из него.Наверное вас устраивала такая байда все это время.

Выходы куда? Обычно, когда убегаешь от себя, то "заносит"

Гость
#10

Когда вдруг почувствуешь, что не согласна со своей депрессией, когда поймёшь, что какая-то часть тебя депрессии больше не подчиняется, когда ощутишь в себе силы сопротивляться и начнёшь делать что-то несмотря на депрессию.

Словом, признаки того, что депрессия начала отступать - твои мысли и поступки вопреки депрессивному состоянию. Как в тренажёрном зале: твои мышцы растут оттого, что ты преодолеваешь вес штанги.

Сравни свою депрессию со штангой, которая кажется сейчас неподъёмной, но чей вес ты однажды преодолеешь.

Яна
#11

Депрессия - это серьёзное заболевание, и самостоятельно с ним справиться невозможно.

Василиса
#12
Гость

Когда вдруг почувствуешь, что не согласна со своей депрессией, когда поймёшь, что какая-то часть тебя депрессии больше не подчиняется, когда ощутишь в себе силы сопротивляться и начнёшь делать что-то несмотря на депрессию.



я только так эту самою депрессию и победила! а по началу и с алкоголем связалась...

Словом, признаки того, что депрессия начала отступать - твои мысли и поступки вопреки депрессивному состоянию. Как в тренажёрном зале: твои мышцы растут оттого, что ты преодолеваешь вес штанги.

Сравни свою депрессию со штангой, которая кажется сейчас неподъёмной, но чей вес ты однажды преодолеешь.

Гость
#13

У меня депрессия сопровождалась страхом жизни, а не просто какой-то там меланхолией, когда все безразлично. Мне было страшно просыпаться утром, - опять жить. И вот когда этот страх отступил, я поняла, что выздоравливаю. К слову сказать, весь организм на физическом уровне дал сбой, у меня пропали на год месячные, например.

Гость
#17

Автор, все прошла, и апатию и мысли всякие, и многое другое. Вылезла на АД, пол года пью. Поняла, что депрессия очень давно, поняла, что до этого не жила. Сейчас на все смотрю по другому. Как будто жизнь разделилась на до и после.

P.S. Не слушайте негативных комментов про дурку и т.д. Некомпетентных неуравновешенных людей много. Сил Вам, не бойтесь таблеток, я тоже боялась, но сейчас вижу результат.

Гость
#18
Яна

Депрессия - это серьёзное заболевание, и самостоятельно с ним справиться невозможно.

Правильно. И писать - "у меня депрессия 4 года, как понять, прошла или нет" - глупо и смешно. Я пролечилась АД - словно совсем другой человек! Но я себе диагнозов не ставила. С такими вещами не шутят

пашка
#19

Депрессия сложное состояние человека без посторонней помощи не обойтись. посоветуйтесь с психотерапевтом онлайн.

http://www.belovacenter.ru.

Максим
#20

Давайте пообщаемся. У меня тоже депрессия и мне очень близко то, что вы о себе написали. Ответьте мне на почту, пожалуйста, berovel@gmail.com

Василиска
#21

Хороший психотерапевт онлайн http://meineseele.eu мне Елена очень помогла.

aza
#22

у меня два года такое состояние,только только стала чувствовать,что становится получше.У меня уже не так тянется время,курить стала меньше,не ограничивая,а сама по себе,появились какие то желания по мелочи..купить сумку,съесть что то,наконец начинаю маленько маленько набирать свои потерянный вес.А вообще все это благодаря лечению у психотерапевта,пью антидепрессанты,стараюсь гулять хотя бы чуть чуть,иногда ходить в церковь,успокаиваешься там,а то тоже паника и тревога были мои спутники с утра до ночи.Еще очень приочень советую почитать Курпатова 12 шагов к счастливой жизни,доступно и интерессно с советами практическими и упражнениями.самое главное если надумали лечится,то строго следуйте предписанию врача,а то я три месяца попила таблетки,почувствовала себя классно и перестала,мое "классно" продлилось 2 месяца всего и еще мне предлагали полежать 2 недели в психодиспансере,я отказалась,врятли соседство с анарексичками и душевно больными людьми мне бы пошло на пользу,но если бы улучшений не было-легла.Тут все способы наверно хороши,лиж бы выйти из этого жуткого состояния

Ника
#23
********

Как можно четыри года находиться в такой депрессии????.Непонятно.Это состояние просто такое жуткое,что ищешь все пути выхода из него.Наверное вас устраивала такая байда все это время.

Вы просто никогда такого не испытывали,поэтому так говорите.Это очень тяжело

Ника
#24

Как с меня написано.Тоже 4 года.Сейчас нормально.Только 20 кг набрала.Но это возможно ищменить:)Мой вам совет;простите этого человека,отпустите все и поблагодарите за опыт.Мне только это помогло.Просто есть такая категория не хороших мужчин,учитесь их различать что бы снова не попасть в историю

Ника
#25
Яна

Депрессия - это серьёзное заболевание, и самостоятельно с ним справиться невозможно.

Возможно.Не говорите ерунды

Юлия Warlord
#26

И у меня тоже четыре года была депрессия, самая настоящая черная. Ничего, крме алкоголя меня не интересовало. Но однажды моя подруга привела меня к ведической астрологии, а самое мощное и лучшее лекарство от депрессии, как ни странно - это мантры. Давно читаю форум и решилась Вам подсказать что-то. Я даже задумала свою книгу))

Устала
#27

у меня депрессия сташнейшая...я молодая девушка 24 года уже 5 лет сильно болею вегето-сосудистой дистонией. однажды отравилась в компании некачественным алкоголем и это сильно ударило по сосудам головного мозга. у меня постоянные спазмы в голове.врачи руками разводят ничего не находят,никак не могу избавиться от этой боли. на юг уехать не могу который год,съездила,так у меня там так сильно голова закружилась от жары,что я всю ночь рыдала и уехала от всей компании.в поезде температура под 38,всё помню...всё беспросветно. медицина так и не научилась лечить сосудистые - невидимые заболевания. кто то говорит на нервной почве,что мол пройдёт...но эта неизвестность делает из меня пугливое животное загннанное в угол и затравленное. постоянные головные боли,шаткость при походке.ненавижу магазины,голова там кружится.. друзья есть,поддерживают,я при них уже и не говорю на эту тему ,уже наговорилась(стараюсь создать впечатление позитивного сильного человека) а сама тихо с ума схожу.. я бы всё отдала чтобы эти проклятые симптомы исчезли!!!но врачам всё равно. отношений с 19 лет небыло не хочу .тяжело куда то выходить.уже нет сил ни на что.зачем подниматься ,если снова рухнешь. потому что эти спазмы меня с ума сводят...ничего не хочется. а я ведь симпотичная.молодая. и зарабатываю изо всех сил,хорошо зарабатываю. но работаю на дому. очень очень хочется в общество..да всд не пускает..У МЕНЯ НАСТОЯЩАЯ БЕСПРОСВЕТНАЯ ДЕПРЕССИЯ,ЛЮДИ НИКОМУ ТАКОГО НЕ ПОЖЕЛАЮ ДАЖЕ ВРАГАМ, ВСЕМ ЖЕЛАЮ БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬЯ И НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ ВЕДЬ ДЕНЬГИ УСПЕХ И ДАЖЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ СРАВНЯТЬСЯ НИКОГДА ПО ЗНАЧИМОСТИ СО ЗДОРОВЬЕМ _ ПОТОМУ ЧТО ЗДОРОВЬЕ -ЭТО ФУНДАМЕНТ ВСЕЙ НАШЕЙ ЖИЗНИ,ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА,ОСТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЭТО ТУФТА,КОТОРАЯ ЛЕГКО РАЗРУЛИВАЕТСЯ

Ольга
#28
Светоч

Помогите, пжлста, советом. Мне 26 лет. Четыре года назад на почве неразделенной любви началась сильная депрессия. Первые полгода она была особенно тяжелой. До депрессии я любила свою профессию, была активной в работе и общественной жизни, любила чтение, кино, путешествия, фитнес, любила шопинг, красиво одеваться и ходить на каблуках. Утром вставала в 7 утра как огурчик, потому что был новый день и я знала, что сегодня увижу его. Тщательно за собой следила, обновки, макияж, прическа. Выходные пролетали незаметно √ потому как жила в счастливом осознании того, что на следующей неделе снова его увижу.Как настала депрессияперестала следить за собой. Ну, помыться, прическу сделать, зубы почистить - чтоб людей не пугать и самой не противно было √ это понятно. А вот до макияжа дело не доходило. Одежду стала выбирать из шкафа самую старую и темных оттенков √ чтоб не жалко. Могла целыми днями лежать дома, ничего не делать (был момент, когда работы не было). Однажды взяла ножницы и сама себя постригла, волосы в пучок, так и ходила. Стало все не интересно. Ни музыка, ни кино, ни путешествия √ ничего не впечатляет.Вот так и живу четыре года. Сейчас получше. Снова стала краситься. Заставляю себя ходить по магазинам одежды. Стараюсь читать, ходить в кино. Но именно заставляю. Ничего не интересно в этой жизни. Иногда думаю √ ну, надо начинать новую жизнь. Накрашусь, оденусь, устрою себе день √ тренажерка, кино, театр. А на следующий день.только хуже. Еще больше тоска берет.И еще. Я стала много спать. Утром вообще проснуться не могу, даже если лягу накануне в 9 вечера. Могу спать лечь в любой момент. По выходным могу спать хоть по 18 часов, заставляю себя вставать.Был ли кто-нибудь в такой же ситуации? Так, чтоб были в депрессии, а потом депрессия закончилась? КАКОВЫ ПРИЗНАКИ ВЫХОДА ИЗ ДЕПРЕССИИ? Когда и как вы поняли, что депрессия закончилась, и снова жить захотелось? А то у меня такое ощущение, что это навсегда.

Захариа
#29

Я парень, 17 лет и недавно вышел из депрессии. У меня она была в первый раз и не понятно из-за чего. Это было жутко. Во время этого периода, душа будто исчезла, каждую ночь обострялась внутренняя боль. Сейчас, когда все в норме, хочется сладкого, каждый день и в большом колл-во :DD Хоть до этого, я мог без сладкого спокойно жить. Депрессия - это то, что нужно лишь переждать. Как сломанная рука или нога. Время лечит. Сюда эта поговорка как ни как подходит. Просто переждите, потом намного станет легче. Главное не думать о суициде, такое чувство обостряется во время депрессии. Всем света.

Гость
#30

Депрессию можно вылечить самостоятельно. Не слушайте то что надо к врачу, надо силное желание. Желание- жить, поцветать. Вы ещо скажете спасибо депресии когда она пройдёт. Я 15 лет была в ней но когда поняла что ето депрессия о. избавиласьо за неделю. Я поняла что в таком мраке жить нехочу.

Fleur
#30

Напишите мне пожалуйста на адрес: alexav500@gmail.com

Кристина
#31
:)

26 лет, а как 15-ти летний подросток, говорите что у вас депрессия.
Депрессия это тяжёлое психическое заболевание, с таким диагнозом люди в дурке лежат, вы за 4 года хоть бы почитали нужную литературу. У вас меланхолия как максимум.

Как точно вы сказали меланхолия это . У меня 2 месяца назад началась депрессия ,панические атаки и деперсонализация! Это просто ужас . Я всех на ноги поставила чтобы понять что со мной происходит! Психиатр прописал мне антидеприсанты, и я большая молодец что справилась без них и без дорогостоящих психотеропевтов . Сама своими силами ,потому что очень сильно испугалась и не хотела умереть . Да ,есть иногда тяжёлые дни ,но я их топ ногой и они проходят

Кристина
#32
Устала

у меня депрессия сташнейшая...я молодая девушка 24 года уже 5 лет сильно болею вегето-сосудистой дистонией. однажды отравилась в компании некачественным алкоголем и это сильно ударило по сосудам головного мозга. у меня постоянные спазмы в голове.врачи руками разводят ничего не находят,никак не могу избавиться от этой боли. на юг уехать не могу который год,съездила,так у меня там так сильно голова закружилась от жары,что я всю ночь рыдала и уехала от всей компании.в поезде температура под 38,всё помню...всё беспросветно. медицина так и не научилась лечить сосудистые - невидимые заболевания. кто то говорит на нервной почве,что мол пройдёт...но эта неизвестность делает из меня пугливое животное загннанное в угол и затравленное. постоянные головные боли,шаткость при походке.ненавижу магазины,голова там кружится.. друзья есть,поддерживают,я при них уже и не говорю на эту тему ,уже наговорилась(стараюсь создать впечатление позитивного сильного человека) а сама тихо с ума схожу.. я бы всё отдала чтобы эти проклятые симптомы исчезли!!!но врачам всё равно. отношений с 19 лет небыло не хочу .тяжело куда то выходить.уже нет сил ни на что.зачем подниматься ,если снова рухнешь. потому что эти спазмы меня с ума сводят...ничего не хочется. а я ведь симпотичная.молодая. и зарабатываю изо всех сил,хорошо зарабатываю. но работаю на дому. очень очень хочется в общество..да всд не пускает..У МЕНЯ НАСТОЯЩАЯ БЕСПРОСВЕТНАЯ ДЕПРЕССИЯ,ЛЮДИ НИКОМУ ТАКОГО НЕ ПОЖЕЛАЮ ДАЖЕ ВРАГАМ, ВСЕМ ЖЕЛАЮ БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬЯ И НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ ВЕДЬ ДЕНЬГИ УСПЕХ И ДАЖЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ СРАВНЯТЬСЯ НИКОГДА ПО ЗНАЧИМОСТИ СО ЗДОРОВЬЕМ _ ПОТОМУ ЧТО ЗДОРОВЬЕ -ЭТО ФУНДАМЕНТ ВСЕЙ НАШЕЙ ЖИЗНИ,ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА,ОСТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЭТО ТУФТА,КОТОРАЯ ЛЕГКО РАЗРУЛИВАЕТСЯ

Как я вас понимаю !всд у меня почти с детства и все все все симптомы те же . Сейчас самый пик прошёл
И я вам скажу не бойтесь ,это вме временно . Это пройдет

Гость
#33
Устала

у меня депрессия сташнейшая...я молодая девушка 24 года уже 5 лет сильно болею вегето-сосудистой дистонией. однажды отравилась в компании некачественным алкоголем и это сильно ударило по сосудам головного мозга. у меня постоянные спазмы в голове.врачи руками разводят ничего не находят,никак не могу избавиться от этой боли. на юг уехать не могу который год,съездила,так у меня там так сильно голова закружилась от жары,что я всю ночь рыдала и уехала от всей компании.в поезде температура под 38,всё помню...всё беспросветно. медицина так и не научилась лечить сосудистые - невидимые заболевания. кто то говорит на нервной почве,что мол пройдёт...но эта неизвестность делает из меня пугливое животное загннанное в угол и затравленное. постоянные головные боли,шаткость при походке.ненавижу магазины,голова там кружится.. друзья есть,поддерживают,я при них уже и не говорю на эту тему ,уже наговорилась(стараюсь создать впечатление позитивного сильного человека) а сама тихо с ума схожу.. я бы всё отдала чтобы эти проклятые симптомы исчезли!!!но врачам всё равно. отношений с 19 лет небыло не хочу .тяжело куда то выходить.уже нет сил ни на что.зачем подниматься ,если снова рухнешь. потому что эти спазмы меня с ума сводят...ничего не хочется. а я ведь симпотичная.молодая. и зарабатываю изо всех сил,хорошо зарабатываю. но работаю на дому. очень очень хочется в общество..да всд не пускает..У МЕНЯ НАСТОЯЩАЯ БЕСПРОСВЕТНАЯ ДЕПРЕССИЯ,ЛЮДИ НИКОМУ ТАКОГО НЕ ПОЖЕЛАЮ ДАЖЕ ВРАГАМ, ВСЕМ ЖЕЛАЮ БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬЯ И НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ ВЕДЬ ДЕНЬГИ УСПЕХ И ДАЖЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ СРАВНЯТЬСЯ НИКОГДА ПО ЗНАЧИМОСТИ СО ЗДОРОВЬЕМ _ ПОТОМУ ЧТО ЗДОРОВЬЕ -ЭТО ФУНДАМЕНТ ВСЕЙ НАШЕЙ ЖИЗНИ,ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА,ОСТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЭТО ТУФТА,КОТОРАЯ ЛЕГКО РАЗРУЛИВАЕТСЯ

Павел Федоренко,пройдите у него тренинг и поймете все про всд,а нтидепресанты некоторым необходимы,лучше не доводить себя до психдиспансера

Золотой рак
#33

Пишу о ли, что сама пережила. Депрессия - это психологическое заболевание, прочитайте признаки депрессии, лечит врач, таблетками, капельницами, , уколами, витаминами, массажем, токами. Лечат как в домашних условиях, так и при необходимости в стационаре. И нечего клеймить и пугать дуркой. Болезнь надо лечить и чем раньше, тем лучше. Лечение у каждого индивидуально, по этому не слушайте никого, только врач назначает вам лечение, и то лекарства подбираются постепенно. Только к врачу идите, психолог как дополнение, когда депрессия он не поможет. И ещё надо комплексное обследование пройти всего организма, выяснить причину. Таблетки возможно долго пить надо, и у врача наблюдаться. По думайте о себе. Желаю быстрее выздороветь. Не ведитесь на рекламку в инете) ! Болезни лечит врач при виде и контакте с больным, и лечит в поликлинике или больнице .

#33

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем