Гость
Статьи
Вы всегда ставите в …

Вы всегда ставите в известность мужа о желании прикупить очередное платье?

Девочки, а вы покупаете что-то для себя любимой втихаря от мужа, а потом с наивными глазами говорите что уже давно мечтали об этом платье или что не удержались проходя мимо витрины или что говорили ему когда-то, о том что хотите купить это платье, туфли, сумочку))))))))

Юленька
52 ответа
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Не всегда. Он часто не замечает вообще,пока не надену,куплю и положу в шкаф,а одену допустим через неделю-когда куда то идем. Также и с парикмахерской-с работы пришел,а я покрасилась.

Каро
#2

Абсолютно не отчитываюсь о приобретениях.

Гость
#3

.не, что удержалась и об этом мечтаю и стоит это столько то..А показываю потом, когда денег дал. Поддерживаю круговорот финансовый в нашей семье.

сушка малышка
#4

не отчитываюсь, но у нас и бюджет раздельный

Мария
#5

Даже если я куплю что-то без него, а потом дома расскажу про это, он меня никогда не упрекнёт

Fly
#6

Во мне голову забить больше нечем...

Нравится, нужно - покупаю и хвалюсь ))

#7
сушка малышка

не отчитываюсь, но у нас и бюджет раздельный

У нас так же. А потом у меня уже давно перестали подкашиваться коленки при виде какой-то невъ@бенной сумочки.

Гость
#8
Юленька

Девочки, а вы покупаете что-то для себя любимой втихаря от мужа, а потом с наивными глазами говорите что уже давно мечтали об этом платье или что не удержались проходя мимо витрины или что говорили ему когда-то, о том что хотите купить это платье, туфли, сумочку))))))))

у нас в семье каждый сам выбирает и покупает себе предметы гардероба, обувь, белье и проч... просто я знаю вкус своего мужа и учитываю его, а его вкус мне нравится:))) не борзею при покупках, знаю границы наших семейных финансовых возможностей, когда выпадает халтурка (я график по профессии) балую себя ювелиркой, в мои ювелирные пристрастия муж не вникает:))))

Гость
#9

Один раз только сказала заранее, что решила купить определенное платье, но оно было свадебное от известного дизайнера и наверное останется самым дорогим платьем в моей жизни.

Гость
#10

никогда не ставлю в известность и не отчитываюсь. он и не контролирует мои покупки совершенно

LOLA
#11

если бы мой муж узнал сколько я в действительности трачу на косметику , шмотки и сумочки он бы оооочень "расстроился"...а когда спрашивает про новую вещицу... я мило улыбаюсь, хлопаю глазками и т.д...в общем строю такую девочку-снегурочку ..

да и ему какое дело...на все подарочки зарабатываю сама

Гость
#12

Я никогда не оправдываюсь)))) Причем я не работаю, трачу его деньги. Не проблема!

Гость
#13

Что? Может, если лишнюю упаковку прокладок куплю тоже отчитываться и наивными глазками хлопать?

Писец как вы так живете? Взрослые вроде люди...

Гость
#14

У меня в семье так было: мать отчитывалась перед отцом за каждую потраченную копейку. Деньги были, но она всегда ходила в каких-то обносках. Поэтому выбрала себе мужа, чтобы он передо мной отчитывался, а не я.

Гость
#15

Муж это ваш хозяин, что вы перед ним отчитываетесь?

Африканский ядовитый хомячок
#16
Гость

У меня в семье так было: мать отчитывалась перед отцом за каждую потраченную копейку. Деньги были, но она всегда ходила в каких-то обносках. Поэтому выбрала себе мужа, чтобы он передо мной отчитывался, а не я.

У меня еще бабушка почти на всю з/п деда отрезы на платья и туфли покупала,сама секретарем работала-потом под 40 лет дома шила заказы.

#17

Поскольку полностью финансово завишу от мужа , в известность ставлю, но могу и после того как заказала уже покупку( в декрете, в основном все по интернету покупаю). Может поворчать, что только покупала и опять и бла бла, тогда делаю глаза как у кота в шреке. Оплачивает. Крупные вещи- шубы, украшения, обувь дорогую оговариваем и вместе покупаем. А по мелочи- платья, пижамы, трусы могу и просто из кошелька у него взять деньги и оплатить не говоря

Гость
#18

я мало трачу ( в отличие от мужа), и имею дурацкую привычку сообщать ему о планируемых тратах. На что он говорит что-нибудь типа - "зачем тебе босоножки, ты же в прошлом году покупала сапоги?". Когда гуляю с подругой, то кредиткой покупаю всякую ерунду. Иногда очередные сапоги из вредности. Вот сейчас решила начать носить босоножки которые купила аж 4 года назад и ни разу не надевала. Но например, обуви у меня много, а одежды почти нет. Планирую в Барселоне пошопиться.

Гость
#19
Гость

я мало трачу ( в отличие от мужа), и имею дурацкую привычку сообщать ему о планируемых тратах. На что он говорит что-нибудь типа - "зачем тебе босоножки, ты же в прошлом году покупала сапоги?". Когда гуляю с подругой, то кредиткой покупаю всякую ерунду. Иногда очередные сапоги из вредности. Вот сейчас решила начать носить босоножки которые купила аж 4 года назад и ни разу не надевала. Но например, обуви у меня много, а одежды почти нет. Планирую в Барселоне пошопиться.

это я к тому, что пойду одна гулять и потрачу....

Софья
#20
Гость

никогда не ставлю в известность и не отчитываюсь. он и не контролирует мои покупки совершенно

У нас так же, хотя деньги его.

Гость
#21

нет. сама покпаю то, что считаю нужным. А он и не спрашивает, сколько это стоит. Я зарабатываю сама

Гость
#22

Я всегда с виноватым лицом говорю если что-то купила.И чувствую себя будто провиниласэ, но это из детства. Мама всегда от папы прятала новые шмотки.

Зарабатываю наравне и муж адекватный никогда не упрекает, разве что на меня нападёт шопинговое сумасшествие и я скупаю тоннами шмотки - тогда говорит "остановись".

Колибри
#23

Я своему мужу голову не забиваю подобными отчетами. Да, он и не помнит всех моих нарядов. Иногда и старую вещь, которую давно не одевала, за новую примет. По любому, что купила, то купила - не упрекает. Только если вещь действительно очень дорогая, тогда да - прошу разрешения купить.

#24

Мужа нет, но перспективка "спрашивать" или "отчитываться" о покупках меня пугает...Я в жизни ни у кого ни на что разрешения не спрашивала, просто ставила перед фактом. Вот как подумаю, что мне вдруг захочется выйти прогуляться или в магазин и тут придется кому-то это говорить, чуть ли не отпрашиваться...бррр...Зато сейчас - встала и пошла, когда захотела тогда пришла...Как там в "Девчатах" - хочу халву ем, хочу пряники!))))

Маха
#25

Никогда не приходило в голову отчитываться о шмотках. Обсуждаются только покупки техники и то в основном технические характеристики - это за ним, дизайн - за мной.

Гость
#26

Не отчитываюсь никогда, я работаю, зарабатываю, что хочу, то и покупаю.

Гость
#27

я и купив шмутку не отчитываюсь, поэтому забываю кляньчить у него деньги, ну это на мелочи, на крупные прошу, но все равно покупаю себе все сама, потому что он не дает, именно в этот момент у него их не бывает для меня, но если бы были, то дал бы обязательно, это он мне так говорит

лучшая девочка СССР
#28

я просто говорю, мне надо это или то, но последние деньги на шмотку или что то без чего можно обойтись не потрачу.бюджет если что общий. А вообще никогда не понимала женщин 'мне нужны прокладки, подскажите, как сообщить мужу' )

мики
#29

Муж не лезет в бабские дела вообще, поэтому покупаю, естественно не спрашивая.

Ставлю в известность, только если вещь очень дорогая, и не по моим средствам.

Обычно соглашается

гость
#30

Ставлю в известность только если прошу отвезти меня в магазин. Если куплю сама, обязательно похвастаюсь. Ничего не играю ни глазами ни прочей мимикой.

Мила
#31

Я отчитывалась. Хотя зарабатывала почти наравне. Но все равно как-то муж был хозяин положения. Ужасно не любил когда я на наряды тратила я и не тратила почти. Уже развелись с ним. Как я могла такой дурой быть не понимаю. По молодости видать...

Юля
#32

Моя зарплата остается у меня, "на булавки", так что никаких отчетов. Да мужу пофигу цена, он любит, чтобы я хорошо выглядела

Деревенщина
#33

Мы формально согласовываем друг с другом все траты больше 5 тыс рублей, так повелось : ) Но проблем с тем, чтобы купить то, что понравилось, никогда не было Могу и по факту сказать. что купила Например, на прошлой неделе случайно увидела сумку 15 тыс. купила : ) Похвалил сумку : )

#34

Только если очень дорогое

Ясно все
#35

Я всегда говорю, что мне нужно сейчас или хочется очень-очень, спрашиваю, когда зарплата у него ( я не работаю) ( 3 детей) и рассчитываю уже, когда заказ сделать. Вот сейчас на сайте присмотрела юбки, кофточки. топики на лето, захотелось так)) спросила че да как..аванс же он получил, а я знаю об этом, но все равно всегда говорю что заказала и на сколько, я думаю это правильно, все таки надо рассчитывать деньги и не тратить впропалую) все таки и детям тоже заказываю-покупаю.

плавали-знаем
#36

Дефки,вы совсем ополоумели.Мне и в голову не приходило спрашивать мужа о таком,покупала что хотела.И моя мать так же делала.Я даже машину покупала без всякого спрашивания,увидела-понравилась-купила.Я,что подстилка что ли,чтоб у мужика разрешение спрашивать на покупки.Что за жизнь у вас,это безумие какое то,вы как животные,вы даже не люди

Ясно все
#37
плавали-знаем

Дефки,вы совсем ополоумели.Мне и в голову не приходило спрашивать мужа о таком,покупала что хотела.И моя мать так же делала.Я даже машину покупала без всякого спрашивания,увидела-понравилась-купила.Я,что подстилка что ли,чтоб у мужика разрешение спрашивать на покупки.Что за жизнь у вас,это безумие какое то,вы как животные,вы даже не люди

Ага, если я буду покупать, все что захочется, то наша семья окажется без денег. И будем лапу сосать, ни на 5 например закажу, а на 10, а аванс в 10 тыс и есть..ну если у вас зарплата в 150 тыс..и детей нет..то спрашивать зачем, или вы сами работаете например. Когда деньги не считают.

Масяня
#38

У меня бы при всём желании не получилось бы скрыть покупку, так как спецом на шопинг выходные я не трачу, а иду по магазам после работу, а с работы мы идём вместе. Но мужу по барабану, только удивляется, зачем мне 158 трусы и 259 платье? А мне надо!!!

Ясно все
#39

Если б у нас зарплата была такая, когда считать не нужно, и 5тыс, были бы 10 руб..тогда да..не спрашивала бы у мужа.

Ясно все
#40
Масяня

У меня бы при всём желании не получилось бы скрыть покупку, так как спецом на шопинг выходные я не трачу, а иду по магазам после работу, а с работы мы идём вместе. Но мужу по барабану, только удивляется, зачем мне 158 трусы и 259 платье? А мне надо!!!

Ну да, у меня также. Я иногда советуюсь, какой цвет выбрать например, фасончик какой мне пойдет, он советует. Но естессно платье в 20 тыс я не куплю)) Спрашиваю. скок у него сейчас именно в кошельке, говорю, сколько у меня, все рассчитаю-сумму и заказ делаю. И это правильно) мы же СЕМЬЯ

Ясно все
#41

Хотя мне приглянулась курточка кожаная, прям влюбилась, муж сказал. да покупай, хоть и стоило дорого, но моего размера не оказалось, эх.

Масяня
#42
Ясно все

Ну да, у меня также. Я иногда советуюсь, какой цвет выбрать например, фасончик какой мне пойдет, он советует. Но естессно платье в 20 тыс я не куплю)) Спрашиваю. скок у него сейчас именно в кошельке, говорю, сколько у меня, все рассчитаю-сумму и заказ делаю. И это правильно) мы же СЕМЬЯ

Ну у нас с финансами проблем нет, на цены особо не смотрю, но у нас в городе всего один бутик, где цены зашкаливают, но товар - га мно, так что мои рас ходы особо не влияют на бюджет. Ну а с мужем я закупаюсь ещё и потому, что кс своему стыду признаю, что вкуса у меня нет, к сожалению, а у него - есть.

плавали-знаем
#43
Ясно все

Ага, если я буду покупать, все что захочется, то наша семья окажется без денег. И будем лапу сосать, ни на 5 например закажу, а на 10, а аванс в 10 тыс и есть..ну если у вас зарплата в 150 тыс..и детей нет..то спрашивать зачем, или вы сами работаете например. Когда деньги не считают.

Ну если у вас денег в семье нет,так и живите по средствам.При авансе в 10 тыс Вы просто логически не можете хотеть купить что то,на что у вас денег нет.А для покупки чего то по вашим средствам,спрашивать мужа-это какой то мазохизм.Русские бабы в большинстве,я заметила мазохистки-Мало того,что у мужа спрашивают разрешение с подругами погулять,так еще и спрашивают,можно ли трусы с платьем купить.Прямо бесит такое преклонение перед мужиком.Да еще и нищим,который ничего из себя не представляет.

Ясно все
#44
плавали-знаем

Ну если у вас денег в семье нет,так и живите по средствам.При авансе в 10 тыс Вы просто логически не можете хотеть купить что то,на что у вас денег нет.А для покупки чего то по вашим средствам,спрашивать мужа-это какой то мазохизм.Русские бабы в большинстве,я заметила мазохистки-Мало того,что у мужа спрашивают разрешение с подругами погулять,так еще и спрашивают,можно ли трусы с платьем купить.Прямо бесит такое преклонение перед мужиком.Да еще и нищим,который ничего из себя не представляет.

Ну не знаю, не знаю, нищий прям)) муж на работу устроился обычным программистом за 25 тыс, и вырос в 75 тыс за год! Стал управляющим, т.к. поставил себя на работе должным образом. Ему 23 года кстати. А что еще будет..так что не надо ля-ля про "ничего из себя не представляет".

плавали-знаем
#45

44-если у мужика нужно спрашивать разрешение на покупку тряпки,то мужик из себя ничего не представляет.Мой отец никогда не интересовался,что моя мать и я покупали,все родительские приятели так же жили,мой муж такой же и в его семье его мать сроду не спрашивала его отца можно ли ей какую тряпку купить.Я вообще такое впервые тут читаю,что мужиков спрашивают о бабских покупках.Мужики занимаются домами,квартирами,какой то сложной техникой-типа системой видеонаблюдения за домом,или там навороченных телеков,а шмотки,утюги,стиралки,посудомойки,всякая посуда и т.д.-это женщина и не спрашивает никогда.Если б моя мать моего отца спросила о таком он бы в осадок выпал.

Саванна
#46

Он мне наоборот говорит покупать, что нравится, иначе потом могу пожалеть, что не купила, а вещи уже не будет

Гость
#47

Слава Богу, у моего мужа память на шмотки не работает. :))) Я и до замужества всегда хорошо одевалась, было много одежды, хорошей и дорогой. Так что, одной вещью больше или меньше - он не замечает. Когда что-то покупаю, всегда показываю ему. Никогда никаких упрёков. Но я и сама работаю, и не плохо зарабатываю.

?
#48

не поняла, вы у мужа разрешения спрашиваете? он из той категории, которые считают, что пока жена не сносит сампоги до дыр, новые купить нельзя? у меня все наоборот, иногда жабюсь на дорогие вещи, а он меня наоборот убеждает купить. ожас просто, я бы застрелилась, если нужно было бы каждый свой чих согласовывать. вы разрешение на прокладки тоже спрашиваете?

Гость
#49

Я зарабатываю, из одежды покупаю что хочу и когда хочу, считаю унизительным отчитываться перед мужем или клянчить у него деньги на новое платье.. Аж воротит от такого, если честно...

Гость
#50
Гость

Что? Может, если лишнюю упаковку прокладок куплю тоже отчитываться и наивными глазками хлопать? Писец как вы так живете? Взрослые вроде люди...

+1