Гость
Статьи
Проблема "понижения …

Проблема "понижения планки" (для серьёзных отношений)

Уважаемые девушки, хотел бы услышать Ваше мнение:

Мне трудно встречаться с девушками, к которым я не испытываю сильных чувств,
а так обычно получается, если девушка не соответствует моим стандартам.
Каждые из моих последних 5-6 отношений длились 3-6 мес. и заканчивались тем, что девушка
уходила сама, т.к. не чувствовала достаточной взаимности....
Девушек, кот. соответствуют моим стандартам, я встречаю крайне редко, при этом они оказываются
обычно не одинокими, или с запросами/стандартами под кот. я сам не подхожу, а когда я понижаю
стандарты (что я и не против сделать), то получается то, что уже описал выше.

Превентивно отвечаю на Ваши потенциальные вопросы: Мне 34, внешность средняя/чуть выше средней -
174см, 75кг, не курю/не пью, занимаюсь фитнесом последние 15 лет, высшее эконом/фин. образование (полученное заграницей), престижная работа/хор. з.п (>100т.р). Мои стандарты по отношению к девушке: хорошее образование,
высокий культурный/интеллектуальный уровень, внешность - значительно выше среднего.

Лето
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у Вас внешность средняя - почему девушка должна быть "значительно выше среднего "?

По остальным пунктам вопросов нет, в них планку понижать не следует .

#2

Таких девушек вообще мало. А те, что есть, уже лет с 20 нарасхват и годам к 25 либо замужем, либо имеют постоянные отношения. И стандарты у них обычно, как Вы правильно написали, ого-го какие. Либо сами поднимайтесь до их уровня, либо велкам ту психоаналитик - планку снижать.

Изя
#3

я так поняла, что вы все-таки знакомитесь с девушками и даже достаточно длительно встречаетесь (3-6 мес это все-таки немало)... стало быть, они вам все же нравятся. значит, дело не в высокой планке, а в вашей эмоциональной холодности. может, вы вообще не способны любить?

табуретка
#5
Гость

Если у Вас внешность средняя - почему девушка должна быть "значительно выше среднего "?

ну как же? а то он страстью не воспылает

Гость
#6

опишите внешность выше среднего, очень интересно какова она в ваших глазах

Лето
#7
Гость

Если у Вас внешность средняя - почему девушка должна быть "значительно выше среднего "?

По остальным пунктам вопросов нет, в них планку понижать не следует .

абсолютно не должна, просто у меня не получается по-другому

Лето
#8
Гость

опишите внешность выше среднего, очень интересно какова она в ваших глазах

симпатичное лицо, стройная красивая фигура (170см, 50-55кг например)

Лето
#9
Изя

я так поняла, что вы все-таки знакомитесь с девушками и даже достаточно длительно встречаетесь (3-6 мес это все-таки немало)... стало быть, они вам все же нравятся. значит, дело не в высокой планке, а в вашей эмоциональной холодности. может, вы вообще не способны любить?

да, встречаюсь, надеясь что со временем появятся сильные чувства.... любить способен (было)

Гость
#10

ну я соответствую вашим стандартам, только знакомиться нет желания, у вас линейка в голове

Лето
#11
Гость

Где-то канализацию прорвало, столько дерьми-ща мужского понаплыло на форум!

почему дерьмища?

Гость
#12

автор, я 95-60-93, рост 165,вес 53. Волосы длинные и густые. Лицо типажа Джоли. Интересно,я соответствую вашим стандартам? Или же мой рост все портит?

Лето
#13
Гость

ну я соответствую вашим стандартам, только знакомиться нет желания, у вас линейка в голове

в каком смысле линейка? если Вы про конкретику выше, то это всего лишь пример в ответ на вопрос...а так, я достаточно гибок

Гость пола М
#14
Гость

автор, я 95-60-93, рост 165,вес 53. Волосы длинные и густые. Лицо типажа Джоли. Интересно,я соответствую вашим стандартам? Или же мой рост все портит?

Скорее самомнение)

Гость пола М
#15

Вообще глупо - по стандартам человека выбирать.

Горгона
#16

сразу видно экономическое образование - девушку выбираете, словно в магазине вещь покупаете. любовь это не так. не умеете все же(

табуретка
#17
Гость

у вас линейка в голове

))) а еще весы и калькулятор

Лето
#18
Гость

автор, я 95-60-93, рост 165,вес 53. Волосы длинные и густые. Лицо типажа Джоли. Интересно,я соответствую вашим стандартам? Или же мой рост все портит?

Ваш рост абсолютно ничего не портит! я не сомневаюсь, что Вы прекрасно выглядите, а выше был всего лишь пример в ответ на вопрос....

йцукен
#19

ну а давайте познакомимся) мне 34, москвичка, английская спецшкола, престижный экономический ВУЗ с красным дипломом, вполне успешная карьера, помимо работы еще преподаю по специальности в РФ и других странах, даже пособие написала, оно недавно 3-ий раз переиздалось)) материальных проблем и вредных привычек нет))) Занимаюсь фитнесом недавно, но в марте даже в клубе своем 2 место в конкурсе "мисс фитнесс" заняла) вожу машину, прыгала с парашютом)))). книги читаю, несколько лет занималась в изостудии)

недостатки: была замужем, 3 года назад развелись. будем считать что прежний партнер не выдержал такого счастья))) есть дочка, девочка умная и милая, но не все мужчины готовы поверить, что я при этом не ищу спонсора)) не вяжу, заготовки делать не умею, пиво и футбол не люблю, с кем попало жить не умею) мужчин люблю умных, ответственных, адекватных, с хор физической формой и чувством юмора. которые любят свое дело и уважают женщин хотя бы в рамках Конституции РФ))

Гость
#20
Гость

Если у Вас внешность средняя - почему девушка должна быть "значительно выше среднего "?

По остальным пунктам вопросов нет, в них планку понижать не следует .

+1000000000

адекватность превыше всего.

Уровень заявляемых претензий должен соответствовать уровню того, что МЧ сам может предложить.

Лето
#21
табуретка

))) а еще весы и калькулятор

всё немного не так)) но я оценил чувство юмора))

#22

Автор, твоя планка завышена только в одном пункте - наличие мозга. А он у 50%, а то и больше напрочь отсутствует. С остальными пунктами все нормально, красивых девушек много, и дипломы ( именно дипломы, а не образование) у многих есть.

Благо отсутствуют закидоны командного характера и заморочки девственности, меркантильности. А вообще не будь столь категоричным, выбрось из взаимоотношений холодный расчет и позволь более земным ощущениям присутствовать в отношениях, как то секс и страсть.

йцукен
#23

а, вес 53-54, рост 170, с каблуками от 175 и выше) на диете не сидела никогда, волосы ниже плеч, шатенка. ноги длинные, попа красивая, но сиськи маленькие))) шрам от аппендицита, 2 руки и 2 ноги)

Гость
#24
табуретка

ну как же? а то он страстью не воспылает

а она почему должна к нему воспылать? За деньги?

Гость пола М
#25
Гость

ГостьЕсли у Вас внешность средняя - почему девушка должна быть "значительно выше среднего "?

По остальным пунктам вопросов нет, в них планку понижать не следует .

+1000000000

адекватность превыше всего.

Уровень заявляемых претензий должен соответствовать уровню того, что МЧ сам может предложить.

Как-то не по-людски, ей-богу. Что вот если он красивый, то имеет право на такую же красивую, а если урод - то должен с такой же уродиной. На самом деле и красавец не имеет права чего-то там требовать, и урод на уродину не обречен. В жизни все бывает. Главное, чтоб чувства искренние были и готовность идти на здравые компромиссы.

Гость пола М
#26
йцукен

а, вес 53-54, рост 170, с каблуками от 175 и выше) на диете не сидела никогда, волосы ниже плеч, шатенка. ноги длинные, попа красивая, но сиськи маленькие))) шрам от аппендицита, 2 руки и 2 ноги)

красоту попы сами оценили?)

йцукен
#27

ну да, как в зеркало сзади смотрю- так и обмираю)))

Лето
#28
Гость

ГостьЕсли у Вас внешность средняя - почему девушка должна быть "значительно выше среднего "?

По остальным пунктам вопросов нет, в них планку понижать не следует .

+1000000000

адекватность превыше всего.

Уровень заявляемых претензий должен соответствовать уровню того, что МЧ сам может предложить.

1) да я бы и сам ОЧЕНЬ хотел, чтобы у меня получалось с девушками средней внешности..........

2) уровень внешности мужчины должна соответствовать уровню внешности женщины? имхо, в реальной жизни это скорее исключение чем правило

Лето
#29
Лето

ГостьГостьЕсли у Вас внешность средняя - почему девушка должна быть "значительно выше среднего "?

По остальным пунктам вопросов нет, в них планку понижать не следует .

+1000000000

адекватность превыше всего.

Уровень заявляемых претензий должен соответствовать уровню того, что МЧ сам может предложить.

1) да я бы и сам ОЧЕНЬ хотел, чтобы у меня получалось с девушками средней внешности..........

2) уровень внешности мужчины должен соответствовать уровню внешности женщины? имхо, в реальной жизни это скорее исключение чем правило

#30
Гость пола М

ГостьГостьЕсли у Вас внешность средняя - почему девушка должна быть "значительно выше среднего "?

По остальным пунктам вопросов нет, в них планку понижать не следует .

+1000000000

адекватность превыше всего.

Уровень заявляемых претензий должен соответствовать уровню того, что МЧ сам может предложить.Как-то не по-людски, ей-богу. Что вот если он красивый, то имеет право на такую же красивую, а если урод - то должен с такой же уродиной. На самом деле и красавец не имеет права чего-то там требовать, и урод на уродину не обречен. В жизни все бывает. Главное, чтоб чувства искренние были и готовность идти на здравые компромиссы.

Глас вопиющего в пустыне :)

Гость пола М
#31
йцукен

ну да, как в зеркало сзади смотрю- так и обмираю)))

а грудь, значит, увеличить хотите?)

йцукен
#32

не, надеюсь и так проканать) вдруг кто-то оценит мой богатый внутренний мир)))

Гость пола М
#33
йцукен

не, надеюсь и так проканать) вдруг кто-то оценит мой богатый внутренний мир)))

ну тогда продемонстрируйте автору культурно-интеллектуальный уровень - и можете уже выбирать колечко)))

табуретка
#34
Гость

табуретка

ну как же? а то он страстью не воспылает

а она почему должна к нему воспылать? За деньги?

по умолчанию.

за то, что он на нее своё милостивое внимание соизволил обратить

Лето
#35
Eva Eva

Автор, твоя планка завышена только в одном пункте - наличие мозга. А он у 50%, а то и больше напрочь отсутствует. С остальными пунктами все нормально, красивых девушек много, и дипломы ( именно дипломы, а не образование) у многих есть.

Благо отсутствуют закидоны командного характера и заморочки девственности, меркантильности. А вообще не будь столь категоричным, выбрось из взаимоотношений холодный расчет и позволь более земным ощущениям присутствовать в отношениях, как то секс и страсть.

я не настолько категоричен, как просто хотел точнее передать смысл поста))

ну и конечно позволяю и стараюсь.......))

йцукен
#36

а у меня колечко не самоцель) ребенок есть- можно уже не спешить))) к тому же выйти замуж- невелик труд. вот выйти хорошо замуж- задача другого уровня)))) но для этого и автор должен что-то продемонстрировать))))) или по крайней мере оправдаться, почему он до сих пор меня игнорирует))))

Гость пола М
#37
йцукен

а у меня колечко не самоцель) ребенок есть- можно уже не спешить))) к тому же выйти замуж- невелик труд. вот выйти хорошо замуж- задача другого уровня)))) но для этого и автор должен что-то продемонстрировать))))) или по крайней мере оправдаться, почему он до сих пор меня игнорирует))))

зачем тогда вообще замуж?)

Гость пола М
#38
табуретка

Гостьтабуретка

ну как же? а то он страстью не воспылает

а она почему должна к нему воспылать? За деньги?

по умолчанию.



за то, что он на нее своё милостивое внимание соизволил обратить

можно подумать, женщин таких мало) по-моему, еще больше, чем мужчин

йцукен
#39
Гость пола М

зачем тогда вообще замуж?)

не, замуж надо, я считаю. я к этому серьезно отношусь, расцениваю это как признание значимости отношений) я правда никогда никого жениться не просила, все как-то сами предлагали, но для меня это важно. а кто говорит что неважно- все врут (с)

Гость пола М
#40
йцукен

не, замуж надо, я считаю. я к этому серьезно отношусь, расцениваю это как признание значимости отношений) я правда никогда никого жениться не просила, все как-то сами предлагали, но для меня это важно. а кто говорит что неважно- все врут (с)

ОК, зачем умной и самодостаточной женщине отношения в принципе?

Гость
#41

32.ваш богатый внутренний мир отягощен ребенком от другого самца.нормальный мужчмна не захочет обременять свою жизнь чужим ребенком.это реальность. хоть и неприятная для вас.

#42

Ну автор-Вот я ваше счастье!)))))

Внешность отличная-по крайней мере так говорят)))))

Глаза большие-зеленые) Волосы черные)

Рост 165,вес 54. Грудь 3й размер-фигура отличная фитнесом занимаюсь.

Воспитание хорошее.

Имеется диплом психолога. Готовлю вкусно!

Ну что когда в ЗАГС?)))

йцукен
#43
Гость пола М

ОК, зачем умной и самодостаточной женщине отношения в принципе?

поясняю:

мне нужен мужчина для отношений типа "встречаться".

если совсем конкретно- то наверное вот так

1) регулярный партнер для секса ( с т.з. здравоохранения не все возможности можно использовать с одноразовыми партнерами, и качество секса снижается)

При этом мне важно, чтобы я была в этом качестве у него одна. Следить и мозг выносить не буду, просто рано или поздно это становится ясно.

2) человек, с которым будет комфортно и хорошо вместе проводить свободное время (при этом не обязательно он должен все спонсировать)

3) адекватный мужчина, с которым когда-то, может быть, мне захочется создать новую семью и родить общего ребенка.Хоть это и очень удаленная перспектива, она все равно нужна. мне мальчик еще нужен)))

Гость пола М
#44
йцукен

поясняю:

мне нужен мужчина для отношений типа "встречаться".

если совсем конкретно- то наверное вот так

1) регулярный партнер для секса ( с т.з. здравоохранения не все возможности можно использовать с одноразовыми партнерами, и качество секса снижается)

При этом мне важно, чтобы я была в этом качестве у него одна. Следить и мозг выносить не буду, просто рано или поздно это становится ясно.

2) человек, с которым будет комфортно и хорошо вместе проводить свободное время (при этом не обязательно он должен все спонсировать)

3) адекватный мужчина, с которым когда-то, может быть, мне захочется создать новую семью и родить общего ребенка.Хоть это и очень удаленная перспектива, она все равно нужна. мне мальчик еще нужен)))

Я не понял, Вам нужны трое человек?)

йцукен
#45
Гость

32.ваш богатый внутренний мир отягощен ребенком от другого самца.нормальный мужчмна не захочет обременять свою жизнь чужим ребенком.это реальность. хоть и неприятная для вас.

а, ну да, ну да. я ждала, когда же эти комментарии начнутся. ну я же автора не заставляю на мне жениться, ребенка скрывать не собираюсь, и с такими товарищами как вы в полемику вступать не планирую. Просто мало кто думает, что барышни за 30 без опыта семейной жизни и без детей- сами кот в мешке))) как и мужчины, кстати))

Лето
#46
йцукен

ну а давайте познакомимся) мне 34, москвичка, английская спецшкола, престижный экономический ВУЗ с красным дипломом, вполне успешная карьера, помимо работы еще преподаю по специальности в РФ и других странах, даже пособие написала, оно недавно 3-ий раз переиздалось)) материальных проблем и вредных привычек нет))) Занимаюсь фитнесом недавно, но в марте даже в клубе своем 2 место в конкурсе "мисс фитнесс" заняла) вожу машину, прыгала с парашютом)))). книги читаю, несколько лет занималась в изостудии)

недостатки: была замужем, 3 года назад развелись. будем считать что прежний партнер не выдержал такого счастья))) есть дочка, девочка умная и милая, но не все мужчины готовы поверить, что я при этом не ищу спонсора)) не вяжу, заготовки делать не умею, пиво и футбол не люблю, с кем попало жить не умею) мужчин люблю умных, ответственных, адекватных, с хор физической формой и чувством юмора. которые любят свое дело и уважают женщин хотя бы в рамках Конституции РФ))

всё прекрасно! только я не готов к отношениям с девушкой у кот. уже есть ребёнок - это огромная дополнительная ответственность + много других ньюансов (был такой опыт)

йцукен
#47

[quote=" Я не понял, Вам нужны трое человек?)[/quote]

не, в одном флаконе: шампунь, ополаскиватель и бальзам от перхоти)).

поэтому вот, докатилась до поиска счастья в интернете. напряженка сейчас с мужиками приличными)))

Гость пола М
#48
Лето

йцукенну а давайте познакомимся) мне 34, москвичка, английская спецшкола, престижный экономический ВУЗ с красным дипломом, вполне успешная карьера, помимо работы еще преподаю по специальности в РФ и других странах, даже пособие написала, оно недавно 3-ий раз переиздалось)) материальных проблем и вредных привычек нет))) Занимаюсь фитнесом недавно, но в марте даже в клубе своем 2 место в конкурсе "мисс фитнесс" заняла) вожу машину, прыгала с парашютом)))). книги читаю, несколько лет занималась в изостудии)

недостатки: была замужем, 3 года назад развелись. будем считать что прежний партнер не выдержал такого счастья))) есть дочка, девочка умная и милая, но не все мужчины готовы поверить, что я при этом не ищу спонсора)) не вяжу, заготовки делать не умею, пиво и футбол не люблю, с кем попало жить не умею) мужчин люблю умных, ответственных, адекватных, с хор физической формой и чувством юмора. которые любят свое дело и уважают женщин хотя бы в рамках Конституции РФ))

всё прекрасно! только я не готов к отношениям с девушкой у кот. уже есть ребёнок - это огромная дополнительная ответственность + много других ньюансов (был такой опыт)

)))))))

табуретка
#49
Гость пола М

йцукен

поясняю: мне нужен мужчина для отношений типа "встречаться". если совсем конкретно- то наверное вот так 1) регулярный партнер для секса ( с т.з. здравоохранения не все возможности можно использовать с одноразовыми партнерами, и качество секса снижается) При этом мне важно, чтобы я была в этом качестве у него одна. Следить и мозг выносить не буду, просто рано или поздно это становится ясно. 2) человек, с которым будет комфортно и хорошо вместе проводить свободное время (при этом не обязательно он должен все спонсировать) 3) адекватный мужчина, с которым когда-то, может быть, мне захочется создать новую семью и родить общего ребенка.Хоть это и очень удаленная перспектива, она все равно нужна. мне мальчик еще нужен)))

Я не понял, Вам нужны трое человек?)

ага. как в анекдоте. и чтобы друг о друге ничего не знали

йцукен
#50

[

всё прекрасно! только я не готов к отношениям с девушкой у кот. уже есть ребёнок - это огромная дополнительная ответственность + много других ньюансов (был такой опыт)[/quote]

ну да, конечно это ответственность, я же так и написала: вам же придется ребенка воспитывать, содержать, спать укладывать и обеспечивать его до окончания института)) и нюансов море, да))