Гость
Статьи
Как себя повести???

Как себя повести???

Со своим мужчиной я живу на квартире чуть больше года. Недавно решили узаконить отношения, оба готовы к браку, к семье. Его мать работает в столице и на днях приехала в гости и узнала от меня, что мы решили расписаться. Сначала она сказала, что почему раньше не сказали, надо решать что по деньгам, но закончилось тем, что мы спешим и надо пожить отдельно (живем в его квартире, с его родственниками). Соответственно надо снимать жилье и всего прочее. Я лично для себя всё решила, я хочу семью, хочу замуж. А мама МЧ пообещала на утро поговорить с ним, узнать его мысли. Вдруг это я такая плохая его заставляю. Мне стало обидно, ведь полгода назад говорила, что скоро вам свадьбу сыграем. Так вот, если же после разговора с мамой, мой МЧ скажет - давай поживем сами и не станем расписываться, как реагировать на подобное? Получается он маменькин сынок, слушает маму? Я с ним успела вечером поговорить на эту тему, он сказал, что это его желание и мать тут не причем, и никак не помашет его изменить. Но я считаю иначе, знаю его. Нам по 23 года.

Катюха
18 ответов
Последний — Перейти
Катюха
#1

Я очень надеюсь, что у него будет собственное мнение!

Света
#2

Зачем пацану жениться в 23 года?

На месте его матери я б тоже была против - своего жилья нет, денег нет, карьера пока на нуле.

Гость
#3

Автор, почему вы такое трепло? Не надо было маме болтать. И с чего вы решили, что он маменькин сынок, раз он сам говорит, что мама на него никак не повлияет?

Вам по 23 года, вы на деньги родителей собрались жениться? Если да,то туго ваше дело. Лучше обойтись своими финансами. И жить тоже стоит отдельно от родственников, тогда мама никак не сможет повлиять на ваши отношения.

Катюха
#4
Гость

Автор, почему вы такое трепло? Не надо было маме болтать. И с чего вы решили, что он маменькин сынок, раз он сам говорит, что мама на него никак не повлияет?

Вам по 23 года, вы на деньги родителей собрались жениться? Если да,то туго ваше дело. Лучше обойтись своими финансами. И жить тоже стоит отдельно от родственников, тогда мама никак не сможет повлиять на ваши отношения.

Я сама ничего не говорила, меня спросили - я ответила. Денег у нас действительно нет, мы хотели поэтому просто расписаться. Но родители сами поднимали тему, что готовы устроить нам свадьбу. Походу мама МЧ просто не думала, что мы так скоро на это решимся. Насчет того, что нет жилья....жилье есть, но там надо делать ремонт. Работа у МЧ перспективная, скоро повышение. Тут проблем точно нет! Я тоже работаю! Но я надеюсь, что парень будет иметь своё мнение. Потому что, так мы получается будем ждать пока мать даст добро? Это не дело.

Катюха
#5
Света

Зачем пацану жениться в 23 года?

На месте его матери я б тоже была против - своего жилья нет, денег нет, карьера пока на нуле.

А во сколько жениться надо. в 50 лет? Он сам готов завести семью, не я ведь одна к этому пришла. И по-моему это наше дело, мать не должна лезть. Моя мама никак не против и нотации не читает.

Кошка из породы львов
#6

еслиб это был мой сын, как по мне так хоть что хотите делайте, но не на моей территории.И если мой сын в 23 года приведет нищую подружку - выставлю обоих, а если будет в сознательном возрасте жениться, твердо стоя на ногах, или как минимум мозги будут правильно работать - всем помогу, но и чтоб подружка не лежебока-безприданница была.Если из бедной семьи то чтоб порядочная, целеустремленная и смозгами. А такая как автор у меняб в тот же вечер вместе с сыной пошлоб на съемную.

Кошка из породы львов
#7

Айфон - мать твою!

Катюха
#8
Кошка из породы львов

еслиб это был мой сын, как по мне так хоть что хотите делайте, но не на моей территории.И если мой сын в 23 года приведет нищую подружку - выставлю обоих, а если будет в сознательном возрасте жениться, твердо стоя на ногах, или как минимум мозги будут правильно работать - всем помогу, но и чтоб подружка не лежебока-безприданница была.Если из бедной семьи то чтоб порядочная, целеустремленная и смозгами. А такая как автор у меняб в тот же вечер вместе с сыной пошлоб на съемную.

А я вообще-то имею собственную квартиру и машину. Машину кстати сама купила.

Катюха
#9

Кошка из породы львов, чтобы писать такую охинею подумали головой бы!

Кошка из породы львов
#10

Ну в чем тогда проблема - дуйте жить на вашу жил площадь. И охинею пока несете вы в 23 года, без денег, но со штампом, голь перекатная, но парня прикрутила, ой не ваша я свекровь, повезло вам.

Гость
#11
Кошка из породы львов

еслиб это был мой сын, как по мне так хоть что хотите делайте, но не на моей территории.И если мой сын в 23 года приведет нищую подружку - выставлю обоих, а если будет в сознательном возрасте жениться, твердо стоя на ногах, или как минимум мозги будут правильно работать - всем помогу, но и чтоб подружка не лежебока-безприданница была.Если из бедной семьи то чтоб порядочная, целеустремленная и смозгами. А такая как автор у меняб в тот же вечер вместе с сыной пошлоб на съемную.

Полностью согласна. Девке замуж охота. Ее мать, естественно, не против, так как боится, что дочь старой девой останется и, самое главное, спихнуть охота на мужнину шею.

А откуда у вас автор машина, на которую вы заработали?

И квартиру собственную еще при плели

Гость
#12

Как хотите, но я бы сыну не разрешила жениться в 23. Если припекло - без меня. Не в моем жилье, а на съемном. На свои деньги. Так что, автор, берите своего "готового к семейной жизни" и звездуйте на квартиру, хоть к себе, хоть на съемную.

dobropozhalovat
#13

Парню в 23 жениться рано. Есть исключения, но большинству рано. Если вы, автор, самостоятельные и парень себя таким чувствует, то так родителям и скажите. И живите своими силами, в своем жилье и на свои деньги. Помощи не просите. Все в ваших руках. Родители бывают против обычно, когда понимают, что траты молодой семьи лягут на их плечи. А то молодые хотят с мнением старших не считаться, а помощь получать.

#14

Автор, не торопите события. Может, он маму не послушает и всё будет хорошо, что ж вы раньше времени краски-то сгущаете? Распишетесь, сваливайте в вашу квартиру, делайте ремонт, какие проблемы?

Катюха
#15

Мне интересно как вы сами вышли замуж!

Как заработала на машину? Молча.....работаю как никак, дома не сижу, получаю достаточно! Накопила. Квартира по наследству досталась. Моя мать не суетиться насчет с кем я буду, она даже не много против этого союза. С парнем часто ссорюсь, просто она не лезет не в своё дело. Это моя жизнь и я должна строить её сама и не слушать там всех подряд. В любом случае она меня всегда поддержит. Я не спешу выйти замуж, я просто готова создать семью. Надо понимать разницу в этих словах. Мать не боится насчет денег, что мы такие молодые. Боится что не сойдемся характерами и будет развод, всего навсего! Не туда девахи смотрите! А насчет работы, тут всё стойко, деньги есть!

Катюха
#16
Дуда Резенди

Автор, не торопите события. Может, он маму не послушает и всё будет хорошо, что ж вы раньше времени краски-то сгущаете? Распишетесь, сваливайте в вашу квартиру, делайте ремонт, какие проблемы?

Мы и так сваливаем в сентябре. Но хочется уже семью полноценную! А насчет в 23 рано или поздно, у каждого по разному. Кто-то в 20 лет уже остепенился, кто-то всю жизнь гуляет. Всё чисто индивидуально. По себе судить не стоит!

#17
Катюха

Мы и так сваливаем в сентябре. Но хочется уже семью полноценную! А насчет в 23 рано или поздно, у каждого по разному. Кто-то в 20 лет уже остепенился, кто-то всю жизнь гуляет. Всё чисто индивидуально. По себе судить не стоит!

а почему вы мне это пишете? Я ни слова не сказала про его возраст, вообще-то. Я имела ввиду, не думайте, что ваш парень послушает маму. Пройдет разговор-будет видно, а пока рано паниковать

гость
#18

Катюха, подумайте, нужен ли Вам такой муж. Ему мама слов скажет и всем вашим планам конец. нужна Вам такая свекровь-стерва?

Форум: Отношения
Всего: 373 520 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 581 тема