Гость
Статьи
испытание богатством

испытание богатством

бывало ли у вас испытание богатством?? в моей жизни, как мне кажется, оно постоянно.жизнь сталкивает меня с людьми богатыми(2 раза с олигархами). ну и просто с людьми,которые живут очень не бедно, при чем наша семья живет средне.все что у нас есть-это только благодаря собственным усилиям,никакой помощи от родителей нет.и я вот не пойму для чего судьба меня постоянно сталкивает с богатыми людьми?? ведь мы такого никогда не достигнем, но когда понасмотришься на дорогие дома, квартиры , машины, то понимаешь , что мы живем просто ужасно.я верю в судьбу, и знаю что судьбой мне написано жить средне, так зачем судьба ст алкивает постоянно с богатеями? для чего??

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при этом у меня замечательный муж, ребенок. но порой закрадываются мысли, а того ли я выбрала...

и эти мысли меня угнетаеют,я понимаю что они ужасны, что так нельзя думать. но ничего поделать не могу,

похоже мне нужна помощь психолога.

татьянычь
#3

Вы заморочка.А мужа ,только чесно,любите?Зачем вам богатство,если у вас ребенок,муж...Вот где счастье...

Гость
#4

Испытание богатством - это ни когда тебя сталкивают с богатством, а ты сам белен. В этом случае у вас испытание бедностью.

Испытание богатством - это когда ты смог достич того материального благосостояния, которое для тебя "богатство", но при этом - смог ли ты остаться тем человеком, которым был? Не растерял ли близких, друзей?

Вообще, оценивают не потому, чего достиг, а потому, от чего в процессе отказался..

Гость
#5

я тоже видела и встречала общалась с богатыми, особенно за границей впечатляли дома, или апартаменты шикарно обставленные, да, очень хорошо живут люди, да я не живу в таких интерьерах, не езжу на машинах шикарных. но не страдаю от этого

Гость
#6

мужа люблю. иначе бы замуж не вышла....

у меня простов голове куча тараканов и я не могу с ними бороться. я понимаю что нельзя гневить бога, чтобы потом не остатся вообще одной.

в жизни было так что за мной ухаживали ооочень богатые люди, т.е я (может слишком высокомерно звучит) но достойна лучшего.

но я выбрала любовь а не деньги, а вот теперь толи жалею...толи просто уже дурею...

вышло так что у мужа все друзья обеспеченные, вообще все вокруг нас обеспеченные-друзья,знакомые. не понимаю как так вышло(благодаря родителям конечно), у меня муж добивается всего сам.

Гость
#7

а от олигархов были предложения что ли, что вы задумываться стали?

Леся
#8

Я девушка в какой-то степени меркантильная ,так что совет от меня:начинайте встречаться с богатым ,параллельно живите с мужем!пусть богатей Вам дарит подарки

Гость
#9
Гость

а от олигархов были предложения что ли, что вы задумываться стали?

один ухаживал. но какой то он мутный и непонятный был, думаю нужно было одно..хотя вышло в итоге так, что я встретила мужа будущего. и этому олигарху сказала до свидания.

может тут психологи есть? мозги на место вставить

Гость
#10
Леся

Я девушка в какой-то степени меркантильная ,так что совет от меня:начинайте встречаться с богатым ,параллельно живите с мужем!пусть богатей Вам дарит подарки

это исключенно. это не для меня. я лишь хочу избавиться от дурных мыслей..

татьянычь
#11

8.не слушайте Лесю.За двумя зайцами...

Сходите к психологу...

Кика
#12
Гость

, так зачем судьба ст алкивает постоянно с богатеями? для чего??

это специально судьба тебя подготавливает к тому, что скоро сама станешь очень богатой, выйдещь замуж за олигарха!

Гость
#13
Кика

это специально судьба тебя подготавливает к тому, что скоро сама станешь очень богатой, выйдещь замуж за олигарха!

я уже замужем)

Гость
#14
татьянычь

8.не слушайте Лесю.За двумя зайцами...

Сходите к психологу...

я боюсь, мне стыдно. может есть анонимные онлайн психологи? или на вумене есть может?

Гость
#15

у меня похоже синдром слишком завышенных требований. не пойму только откуда он появился..

Гость
#16
Гость

у меня похоже синдром слишком завышенных требований. не пойму только откуда он появился..

Потому что легко пришло - хороший любящий муж, здоровый ребенок.

Что имеем не храним...

Гость
#17

мне стыдно перед мужем за себя

Гость
#18

нам постоянно говорят что добиваться всего самому-это круто. я только не пойму кому круто.. по моему это просто отговорки. не думаю что кто то сильно пожалел и расстроился если ему например подарили квартиру или машину.

Гость
#19

Да, автор, у меня тоже самое. Тоже смотрю на друзей мужа, на те условия, в которых они живут. И завидую, завидую ,завидую. Ничего не могу с собой сделать. Надо общаться с людьми своего круга. Иначе так и с ума сойти можно

татьянычь
#20

я боюсь, мне стыдно. может есть анонимные онлайн психологи? или на вумене есть может?

Я не знаю.Не боись,психолог не укусит:)))))))))

такая же
#21
Гость

нам постоянно говорят что добиваться всего самому-это круто. я только не пойму кому круто.. по моему это просто отговорки. не думаю что кто то сильно пожалел и расстроился если ему например подарили квартиру или машину.

А вам еще эти богатые друзья мужа не говорят всякий бред. Типа а чего...мальдивы -это сущие копейки...

такая же
#22

Либо еще приглашают в такие места, которые вам не по карману. Либо дарят дорогущие подарки ,а у тебя на ответный денег нет

Гость
#23
Гость

нам постоянно говорят что добиваться всего самому-это круто. я только не пойму кому круто.. по моему это просто отговорки. не думаю что кто то сильно пожалел и расстроился если ему например подарили квартиру или машину.

Я очень завидовала друзьям, которым родители дарили машины/квартиры. ДО тех пор, пока сами с мужем не вышли на определенный финансовый уровень, что и квартиру, и дачу, и уж тем более машину себе купили сами. И я поняла - какое это счастье, что ты никому ничего за это не должен. Страшно представить, если бы за свое жилье я была бы обязана, скажем, свекрови. Нет уж, нет уж. Эти 10 лет жизни на съемной стоили того, чтобы я ничем не была обязана свекрове.

Гость
#24
Гость

Да, автор, у меня тоже самое. Тоже смотрю на друзей мужа, на те условия, в которых они живут. И завидую, завидую ,завидую. Ничего не могу с собой сделать. Надо общаться с людьми своего круга. Иначе так и с ума сойти можно

ну это его лушчие друзья, невозможно с ними не общаться, они очень привязанны друг к другу. только разница в том что у моего мужа бедные родители а у них богатые. но он сам очень хороший человек и они его уважают и ценят

#25

Я перешла с одного социального уровня на другой. Это было испытанием не для меня, а для моего окружения. Они не его не прошли. Подруги пытались доказать себе, что у нас с мужем брак не по любви. Я никогда не носилась за шмотками, подруги всегда ходили и ходят по магазинам больше меня, но им всё равно не уютно со мной. Когда я работала учительницей, родня меня чмырила, а тут вдруг встречают, как самую дорогую гостью, но я-то знаю, какие они. Оказалось, хотят занять денег. Когда у близкого человека всё складывается очень удачно, тогда познается его друг. Не всякий может пройти испытание радостью. Это были мои первые поездки за границу, и мне так хотелось поделиться вечатлениями, показать фотографии, а подруга сказала "пойдёмте лучше пить чай". Так мои фото никто и не посмотрел. Часто, если человек хочет поделиться радостью, что съездил куда-то или купил машину, то это называют хвастовством.

Гость
#26
Гость

Я очень завидовала друзьям, которым родители дарили машины/квартиры. ДО тех пор, пока сами с мужем не вышли на определенный финансовый уровень, что и квартиру, и дачу, и уж тем более машину себе купили сами. И я поняла - какое это счастье, что ты никому ничего за это не должен. Страшно представить, если бы за свое жилье я была бы обязана, скажем, свекрови. Нет уж, нет уж. Эти 10 лет жизни на съемной стоили того, чтобы я ничем не была обязана свекрове.

у вас плохие отношения со свекровью?

у нас возможно тоже все будет..но на это надо время , без кредитов не обойтись. пока мы горбатимся на квартиру. кто то просто работает на отдых

Лина
#27

Автор, у вас испытание сравнением ;)). Впрочем, это и не испытание вовсе. Вы сравниваете себя и уровень выше. А для реального понимания вещей стоит сравнивать себя с собой в развитии - 15 лет назад, 10 лет назад, 5 лет назад, год назад. Еще для пущего понимания реальности хорошо сравнивать с уровнем выше и уровнем ниже и много, много, много ниже. Правда это вас не избавит от навязчивых мыслей = охота пуще неволи.

Гость
#28

Лина, вы правы)) но если сравнивать себя 10,5 лет назад-то меня все утсраивает) развитие есть)) а сравнивать уровень ниже не могу.

Гость
#29

[quote="Гость у вас плохие отношения со свекровью? у нас возможно тоже все будет..но на это надо время , без кредитов не обойтись. пока мы горбатимся на квартиру. кто то просто работает на отдых[/quote]

Да, у меня плохие отношения со свекровью.

Без кредитов и мы не обходились, трудно и время - это да.

Главное не забывайте одну из основ жизни - ничего не бывает навсегда.

Поэтому в своем стремлении к материальным благам - не растеряйте главного.

Гость
#30

единственное чем себя можно успокоить-это тем что богатство с собой в могилу не заберешь)

#31
Гость

Я очень завидовала друзьям, которым родители дарили машины/квартиры. ДО тех пор, пока сами с мужем не вышли на определенный финансовый уровень, что и квартиру, и дачу, и уж тем более машину себе купили сами. И я поняла - какое это счастье, что ты никому ничего за это не должен. Страшно представить, если бы за свое жилье я была бы обязана, скажем, свекрови. Нет уж, нет уж. Эти 10 лет жизни на съемной стоили того, чтобы я ничем не была обязана свекрове.

нда... радоваться тому что родственники так себе это конечно сильно :))

вам даже не пришло в голову что родня бывает нормальой

Гость
#32
Гость

[quote="Гость у вас плохие отношения со свекровью? у нас возможно тоже все будет..но на это надо время , без кредитов не обойтись. пока мы горбатимся на квартиру. кто то просто работает на отдых

Да, у меня плохие отношения со свекровью.

Без кредитов и мы не обходились, трудно и время - это да.

Главное не забывайте одну из основ жизни - ничего не бывает навсегда.

Поэтому в своем стремлении к материальным благам - не растеряйте главного.

у вас свой бизнес?? с мужем? просто муж не хочет быть бизнесменом. ему в роли управленца но на дядю вполне устраивает. может еще какие то советы дадите??

Гость
#33
Ежова

нда... радоваться тому что родственники так себе это конечно сильно :)) вам даже не пришло в голову что родня бывает нормальой

Ну это бы означало встать на путь Автора, начать высматривать, у кого радственники лучше, у кого муж богаче, дети умнее и т.д.

А я радовалась тому, что имею, и строила свои жизнь от этих данных.

Гость
#34

еще устрашает одна мысль, что сейчас зарабатыаая на квартиры машины для себя детей, совсем не будет времени и денег на отдых . а когда придет пенсия, то на нашу российскую пенсию особо по заграницам не поездишь

Гость
#35
Гость

Ну это бы означало встать на путь Автора, начать высматривать, у кого радственники лучше, у кого муж богаче, дети умнее и т.д.

А я радовалась тому, что имею, и строила свои жизнь от этих данных.

здорово что у вас это получается

Гость
#36

Больше похоже на испытание ЗАВИСТЬЮ. Испытание богатством совершенно другое))) Сходите к священнику на исповедь или просто в церковь. И это пройдет (с)

Гость
#37

не думаю что пройдет. да, это возможно зависть, но она не такая чтобы причинить вред. а такая которая побуждает к самокопанию. и выносу себе мозга.

Гость
#38
Гость

здорово что у вас это получается

Не всегда получалось.

Очень много было вопросов, сомнений.

Очень много читала, и просто художественную, типа Мураками и Маркеса(на время успокаивало), и ударялась в психологию.

ПБыл период, когда читала много православной литературы.

Изучала теорию карм.

Короче везде искала ответы..

Гость
#39

У меня тоже бывают мысли, типа надо было замуж за Васю выходить, он уже начальник газпрома... Я душу их сразу. Замуж вышла САМА. Мужа выбрала САМА. Все женщины иногда тоскуют о поклонниках в молодости, о потенциальных возможностях. Именно ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ, ибо не известно что было бы в реале

Гость
#40
Гость

не думаю что пройдет. да, это возможно зависть, но она не такая чтобы причинить вред. а такая которая побуждает к самокопанию. и выносу себе мозга.

Вынос себе мозга - самый большой вред((( вообще-то. Вспомните, какой текст читают при венчании - в горе и радости, в болезни и здравии, богатстве и бедности... Брак - это не гарантия финансовой стабильности и сразу так было

Багира
#41

Бред какой то. Что значит судьба вас сталкивает? Вы с ними имущество делите что ли?:)

А вы бомжей на улице видите - подумайте, к чему это их с вами судьба сталкивает.

Люди разные, во всех отношениях. Не понимаю почему это вас задевает.

Багира
#42
Гость

У меня тоже бывают мысли, типа надо было замуж за Васю выходить, он уже начальник газпрома... Я душу их сразу. Замуж вышла САМА. Мужа выбрала САМА. Все женщины иногда тоскуют о поклонниках в молодости, о потенциальных возможностях. Именно ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ, ибо не известно что было бы в реале

Давайте не будем говорить за всех

Гость
#43
Багира

Бред какой то. Что значит судьба вас сталкивает? Вы с ними имущество делите что ли?:)

А вы бомжей на улице видите - подумайте, к чему это их с вами судьба сталкивает.

Люди разные, во всех отношениях. Не понимаю почему это вас задевает.

Завидует она, что не понятно

Лапка
#44

а мне наоборот больше нравится общаться с богатыми. Они не завидуют, радуются жизни, люди на позитиве. Сама ни кому не завидую.

Или люди, с меньшим достатком, чем у нас вечно лезут с бестактными вопросами, все сравнивают что-то, пытаются мои деньги считать.

У нас средний доход.

Гость
#45
Багира

Давайте не будем говорить за всех

Понятно, что не у всех были богатые поклонники))) Но тем не менее...

Гость
#46
Лапка

а мне наоборот больше нравится общаться с богатыми. Они не завидуют, радуются жизни, люди на позитиве. Сама ни кому не завидую.

Или люди, с меньшим достатком, чем у нас вечно лезут с бестактными вопросами, все сравнивают что-то, пытаются мои деньги считать.

У нас средний доход.

Мне тоже с богатыми больше нравится, задолбали друзья мужа, которые завидуют нашему среднему достататку

Гость
#47
Лапка

а мне наоборот больше нравится общаться с богатыми. Они не завидуют, радуются жизни, люди на позитиве. Сама ни кому не завидую.

Или люди, с меньшим достатком, чем у нас вечно лезут с бестактными вопросами, все сравнивают что-то, пытаются мои деньги считать.

У нас средний доход.

может у нас разное понимание богатсва? у вас средний доход- что для вас средний доход?

Кика
#48
Багира

Бред какой то. Что значит судьба вас сталкивает? Вы с ними имущество делите что ли?:)

А вы бомжей на улице видите - подумайте, к чему это их с вами судьба сталкивает.

Люди разные, во всех отношениях. Не понимаю почему это вас задевает.

ну хочется ей почувствовать себя частью избранных, сердечко бьется.. бьется... но все без толку(

Гость
#49

конечно хочется, к тому же если бы не было раньше такой возможности, то я может быть щас сидела и радовалась.

Предыдущая тема