Гость
Статьи
Какое оно у вас, …

Какое оно у вас, желание иметь ребёнка?

Вдруг очень захотелось ребёнка. Стала засматриватся на детей на улицах. Снятся дети. Стали планировать беременность. Расскажите, пожалуйста, вы тоже с ума сходили от желания родить? Сегодня увидела такого маленького в колясочке, и захотелось его украсть.

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меня какое-то время до слез умиляли беременные женщины. Правда, быстро прошло.Сейчас желание иметь ребенка на уровне "не завести ли нам щеночка?", а муж очень хочет, чужих детей нянчит, когда дают)))

гость
#2

А я вообще детей не хочу и не понимаю куриц которые хотят. Что милого в этих голых личинках. Котята и щенки гораздо симпатичнее

Гость
#3
гость

А я вообще детей не хочу и не понимаю куриц которые хотят. Что милого в этих голых личинках. Котята и щенки гораздо симпатичнее

какая вы добрая и милая )))

Гость
#4

у меня точное желание НЕ ИМЕТЬ ребенка. 2 года назад была готова родить от кого угодно лишь бы рееночек - мне 17 было.

Гость
#5

могу сказать одно ТОЧНО - когда есть острое желание иметь ребенка никакие вещи не помеха!!! вообще ни о чем не думаешь - есть ли жилье работа деньги муж(!!) - вообще на все фиолетово - мозг отключается. хорошо у меня парень предусмотрительный был ппа + презик чтобы я срвсем с ума не сошла. сейчас в институте учусь. а так бы нянчила уже

Гость
#6

Я родила без особого желания, просто "так положено" (Господи, какая дура была!!!). Муж есть, тест - две полоски. Что поделать - бывает. Теперь мучаюсь и проклинаю себя за то, что не сделала аборт. Ребенку второй год, жизнь ад. Клетка. Тупик. Необратимый процесс. Обратно не засунуть, а жаль... как же жаль...

А чужие тоже умиляли всегда, да.

гость
#7
Гость

у меня точное желание НЕ ИМЕТЬ ребенка. 2 года назад была готова родить от кого угодно лишь бы рееночек - мне 17 было.

у меня тоже желание НЕ ИМЕТЬ, мне 31, замужем много лет, нам никто не нужен, кроме нас двоих

Гость
#8
Гость

Я родила без особого желания, просто "так положено" (Господи, какая дура была!!!). Муж есть, тест - две полоски. Что поделать - бывает. Теперь мучаюсь и проклинаю себя за то, что не сделала аборт. Ребенку второй год, жизнь ад. Клетка. Тупик. Необратимый процесс. Обратно не засунуть, а жаль... как же жаль...

А чужие тоже умиляли всегда, да.

Не ври-ка, бездетная.

Гостья
#9
Гость

Гость Я родила без особого желания, просто "так положено" (Господи, какая дура была!!!). Муж есть, тест - две полоски. Что поделать - бывает. Теперь мучаюсь и проклинаю себя за то, что не сделала аборт. Ребенку второй год, жизнь ад. Клетка. Тупик. Необратимый процесс. Обратно не засунуть, а жаль... как же жаль...

А чужие тоже умиляли всегда, да.Не ври-ка, бездетная.

Не факт, далеко не факт. Не такая уж редкая ситуация, просто об этом не принято говорить.

Гость
#10

Я на улице на детей смотрю, раньше могла мимо пройти, не взглянув. Очень хочется.

Гость
#11
Гостья

ГостьГость Я родила без особого желания, просто "так положено" (Господи, какая дура была!!!). Муж есть, тест - две полоски. Что поделать - бывает. Теперь мучаюсь и проклинаю себя за то, что не сделала аборт. Ребенку второй год, жизнь ад. Клетка. Тупик. Необратимый процесс. Обратно не засунуть, а жаль... как же жаль...

А чужие тоже умиляли всегда, да.Не ври-ка, бездетная.Не факт, далеко не факт. Не такая уж редкая ситуация, просто об этом не принято говорить.

Конечно,ты попробуй заикнись об этом - заклюют.

А люди разные...у всех свои привычки,нравы,характер,мечты,желания....ну не могут все поголовно быть в восторге от детей.

Гость
#12
Гость

Я родила без особого желания, просто "так положено" (Господи, какая дура была!!!). Муж есть, тест - две полоски. Что поделать - бывает. Теперь мучаюсь и проклинаю себя за то, что не сделала аборт. Ребенку второй год, жизнь ад. Клетка. Тупик. Необратимый процесс. Обратно не засунуть, а жаль... как же жаль...

А чужие тоже умиляли всегда, да.

Африканский ядовитый хомячок
#13

Нет,никогда не веселили чужие дети,у мамы тоже так было,своих любит,чужие НИКОГДА не были интересны. Меня больше умиляют животные.

Африканский ядовитый хомячок
#14

Вобщем равнодушно,как к остальным людям,такой же человек,только маленький.

Гость
#15

мне хочется, но желание это спокойное и уверенное. я знаю что мне просто надо, что я смогу, что я буду воспитывать, что много дам ребенку, не то что 10 лет назад.

Но чужие дети никогда не умиляли, именно в качестве усипуси мне кошки больше нравятся.

Чайлдфри
#16

Никакого вообще желания.

Уже 40 лет как))

Гость
#17
Африканский ядовитый хомячок

Нет,никогда не веселили чужие дети,у мамы тоже так было,своих любит,чужие НИКОГДА не были интересны. Меня больше умиляют животные.

у меня так же, своего люблю, чужих как-то не так, хотя смотрю на многих прям усюсюкаются..может я просто не умею с чужими детьми...

Гость
#18

у меня муж второго по просил, сыну уже 10, мне 30 возраст позволяет. но вот сомнения...так то запросто, но потом это же опять дома с ним и года 3 ....да и карьере хана может прийти...

подруга
#19

Мне нравится моя племянница, хочу такую же дочку, останавливает что может родиться сын, и что точно такая же дочка не получится)

Недавно у магазина видела коляску с ребенком, хотелось украсть чтобы проучить мамашу. Как можно так детей оставлять? Но себе чужого ребенка не хочу и вообще чужие дети (особенно мальчики) раздражают.

крыша
#20

Пришли вчера в гости к друзьям, у них дочка 2 года!! Больше часа не выдержали! Торт быстро поели и скорее бы убежать) дома крики, девочка играется, гавкает, дома срачччччччччччччччччччччччччччччч, никакого спокойствия. ужасть..... приехали потом домой. большая и чистая квартира, тишина и покой. легли с мужем на кровать и подумали как же мы счастливы вдвоем.завтра улетаем в тайланд.

крыша
#21

а вы меняйте пеленки, отдавайте последние деньги, трепите нервы с воспитателями и учителями, покупайте обувь и одежду в ущерб себе, слушайте крики и игры с утра до ночи, вставайте вместе с ребенком в семь утра в суб и воск.! удачи вам мамашки!!!! осталось недолго в 18 лет вашо чадо познает любовь к противоположному полу-и она станет важнее чем любовь к вам лет на десять!!! господи, как можно свою единственную жизнь променять на "счастье быть мамой". всегда когда вижу жирную бегемотиху с растяжками и поллным отсутсвием маникюра и педикюра всегда думаю гордо: ЗАТО ОНА МАМА!!!!!!

Гость
#22

21, да что вы говорите?! Далеко не все мамы такие бегемотихи без маникюра. У меня, например, ни одной растяжки, фигура как до беременности и со всем остальным всё в порядке. человек, если за собой привык ухаживать, будет это делать и с детьми. Если же не привык, то и без детей жиром заплывёт

Гость
#23
крыша

а вы меняйте пеленки, отдавайте последние деньги, трепите нервы с воспитателями и учителями, покупайте обувь и одежду в ущерб себе, слушайте крики и игры с утра до ночи, вставайте вместе с ребенком в семь утра в суб и воск.! удачи вам мамашки!!!! осталось недолго в 18 лет вашо чадо познает любовь к противоположному полу-и она станет важнее чем любовь к вам лет на десять!!! господи, как можно свою единственную жизнь променять на "счастье быть мамой". всегда когда вижу жирную бегемотиху с растяжками и поллным отсутсвием маникюра и педикюра всегда думаю гордо: ЗАТО ОНА МАМА!!!!!!

крыша

Пришли вчера в гости к друзьям, у них дочка 2 года!! Больше часа не выдержали! Торт быстро поели и скорее бы убежать) дома крики, девочка играется, гавкает, дома срачччччччччччччччччччччччччччччч, никакого спокойствия. ужасть..... приехали потом домой. большая и чистая квартира, тишина и покой. легли с мужем на кровать и подумали как же мы счастливы вдвоем.завтра улетаем в тайланд.

у тебя ник поехал

гость
#24
крыша

Пришли вчера в гости к друзьям, у них дочка 2 года!! Больше часа не выдержали! Торт быстро поели и скорее бы убежать) дома крики, девочка играется, гавкает, дома срачччччччччччччччччччччччччччччч, никакого спокойствия. ужасть..... приехали потом домой. большая и чистая квартира, тишина и покой. легли с мужем на кровать и подумали как же мы счастливы вдвоем.завтра улетаем в тайланд.

понимаете, дети - часто развлечение для бедных, сколько смотрю по знакомым и родственникам, ВСЕ бедняки стремятся быстрей разродиться, где то до 25 лет, при этом часто живут на съемной квартире, зарабатывают тыс 20! в месяц, а плодятся, плодятся, плодятся! ужас просто, я одну спросила такую, ЗАЧЕМ ты родила так рано и в бедности, у тебя же не будет времени ни на путешествия, ни на маникюр, педикюр, одежду и тд, а она - так и так ничего не было и никуда не ездили, а тут - ребенок - С НИМ ИГРАТЬ МОЖНО! эта фраза меня доконала...........................

Евгения
#25
крыша

а вы меняйте пеленки, отдавайте последние деньги, трепите нервы с воспитателями и учителями, покупайте обувь и одежду в ущерб себе, слушайте крики и игры с утра до ночи, вставайте вместе с ребенком в семь утра в суб и воск.! удачи вам мамашки!!!! осталось недолго в 18 лет вашо чадо познает любовь к противоположному полу-и она станет важнее чем любовь к вам лет на десять!!! господи, как можно свою единственную жизнь променять на "счастье быть мамой". всегда когда вижу жирную бегемотиху с растяжками и поллным отсутсвием маникюра и педикюра всегда думаю гордо: ЗАТО ОНА МАМА!!!!!!

Так мило, самое интересное, что всегда так же думала, и дети были чем-то вроде геморроя-гиганта, который и удалить никак, и с ним -херово.Беременные женщины вызывали отвращение, казались, как из шоу уродцев.

А потом мы с будущим мужем залетели. Был грех-первым делом про безопасные аборты инфо искала по-тихому, но меня вовремя перехватили подруга, муж, сестра и родители. На тот момент 26 было почти.

А потом проснулся материнский инстинкт, после рождения малыша, все для него. Но себе тоже ни в чем не отказывала. Так получилось что первый год большинство желаний вокруг него крутилось. Потом потихоньку остывать начала. Сейчас ищу комромисы во всем, те так чтобы и ему и нам было хорошо. Кружки, секции, игрушки для мелкого-все то во что мне интересно самой с ним играть. Постоянно ходим на выставки, музеи интерактивные,цирк дурова, к куклочеву, зоопарк, собираемся сгонять на выставку ретро -авто. Сынуля получился красотулей и умничкой, оч. общительный. Со здоровьем гемороя хватает, конечно, но это у большинства так. Все хорошо в меру второго планируем лет через 5-7. Хочу на работу выйти, других планов куча, но эти 2 года были хорошими., рада что все так сложилось.

Евгения
#26

Недавно сказал: мамулю люлю, было так трогательно. Потом он, правда не растерялся -к вечеру говорил уже: гулять люлю, брику люлю

Genny
#27
крыша

а вы меняйте пеленки, отдавайте последние деньги, трепите нервы с воспитателями и учителями, покупайте обувь и одежду в ущерб себе, слушайте крики и игры с утра до ночи, вставайте вместе с ребенком в семь утра в суб и воск.! удачи вам мамашки!!!! осталось недолго в 18 лет вашо чадо познает любовь к противоположному полу-и она станет важнее чем любовь к вам лет на десять!!! господи, как можно свою единственную жизнь променять на "счастье быть мамой". всегда когда вижу жирную бегемотиху с растяжками и поллным отсутсвием маникюра и педикюра всегда думаю гордо: ЗАТО ОНА МАМА!!!!!!

ахахахахаха)))

все...моя жизнь накрылась медным тазом. спасибо тебе, добрая женщина, что просветила меня - убогую жирную бегемотиху без педикюра-маникюра, живущую в ущерб себе и отдающую последние деньги на памперс ребенку.

Вот лишний раз убеждаюсь в ограниченности и узколобости некоторых людей, которые свое нежелание иметь детей не могут аргументированно преподнести, а предпочитают хаять непонятную ДЛЯ НИХ жизнь.

Там то конечно все ужасно....дооооооо....именно потому что у вас не так?

Любовь
#28

Я очень сильно хочу маленького....но у меня бесплодие мужа..поэтому я просто хочу, но не могу..............так что автор я понимаю ваше желание иметь маленькую лялечку..я когда чужих детей вижу слезы наворачиваются((

Евгения
#29

так что автор я понимаю ваше желание иметь маленькую лялечку..я когда чужих детей вижу слезы наворачиваются(([/quote]

А возможность взять приемного грудничка не рассматриваете?

Гость
#30
Genny

ахахахахаха)))

все...моя жизнь накрылась медным тазом. спасибо тебе, добрая женщина, что просветила меня - убогую жирную бегемотиху без педикюра-маникюра, живущую в ущерб себе и отдающую последние деньги на памперс ребенку.

Вот лишний раз убеждаюсь в ограниченности и узколобости некоторых людей, которые свое нежелание иметь детей не могут аргументированно преподнести, а предпочитают хаять непонятную ДЛЯ НИХ жизнь.

Там то конечно все ужасно....дооооооо....именно потому что у вас не так?

Да все предельно просто. У таких людей как эта особь мозгов не хватит, чтобы и мужа иметь, и ребенка, и в Таиланг летать. И это все одновременно! О, ужас :))) И ума не хватит ни до беременности, ни после спортом заниматься. Вот и бесятся от собственной обогости.

Вот у нас, вообще, двойняшки. И везде успеваем: и в отпуск слетать, и в бассейн шодить. Зато поцелуев для мамы и папы в два раза больше :)))

#31
гость

А я вообще детей не хочу и не понимаю куриц которые хотят. Что милого в этих голых личинках. Котята и щенки гораздо симпатичнее

Девушка, так вы сами когда-то были этой самой личинкой. Головой что ли ударились сегодня или молнией пронзило?

#32

Ну у меня желание иметь ребенка особого нет, я пока не доросла до этого! Но тоже умиляюсь при виде маленьких детей, они все такие хорошенькие. Дети - это счастье.

Гость
#33

У меня этого желания нет. Даже наоборот. Дети (маленькие) вызывают отвращение и ненависть (если орут).

Ко взрослым детям отношусь нормально) Жаль, нельзя уже взрослого родить)

#34
Евгения

так что автор я понимаю ваше желание иметь маленькую лялечку..я когда чужих детей вижу слезы наворачиваются((

А возможность взять приемного грудничка не рассматриваете?

У нас хорошее здоровье. Планируем беременность после перезда в другую страну. Перезд этим летом. Я постоянно говорю, что как бы было хорошо. Старшей уже 20 лет, она с ними не живёт.

#35
Love River

Евгения

так что автор я понимаю ваше желание иметь маленькую лялечку..я когда чужих детей вижу слезы наворачиваются((

А возможность взять приемного грудничка не рассматриваете?

У нас хорошее здоровье. Планируем беременность после перезда в другую страну. Перезд этим летом. Я постоянно говорю, что как бы было хорошо. Старшей уже 20 лет, она с ними не живёт.

Переезд... доча с нами не живёт. Спать уже хочу, пишу не внимательно.

вики
#36
Гость

Gennyахахахахаха)))

все...моя жизнь накрылась медным тазом. спасибо тебе, добрая женщина, что просветила меня - убогую жирную бегемотиху без педикюра-маникюра, живущую в ущерб себе и отдающую последние деньги на памперс ребенку.

Вот лишний раз убеждаюсь в ограниченности и узколобости некоторых людей, которые свое нежелание иметь детей не могут аргументированно преподнести, а предпочитают хаять непонятную ДЛЯ НИХ жизнь.

Там то конечно все ужасно....дооооооо....именно потому что у вас не так?Да все предельно просто. У таких людей как эта особь мозгов не хватит, чтобы и мужа иметь, и ребенка, и в Таиланг летать. И это все одновременно! О, ужас :))) И ума не хватит ни до беременности, ни после спортом заниматься. Вот и бесятся от собственной обогости.

Вот у нас, вообще, двойняшки. И везде успеваем: и в отпуск слетать, и в бассейн шодить. Зато поцелуев для мамы и папы в два раза больше :)))

Да,я тоже удивлена.У меня маленькая дочка и я счастливый человек.Маникюры-педикюры у меня были и до беременности,и во время неё и после беременности,а без причёски я вообще не выхожу.И ребёнок не мешает мне следить за собой.Зато какое это счастье.!!!!!!Твоя частичка,твоё продолжение!!!

Гость
#37

да, кстати мысль что дети развлечение для бедных имеет смысл. конечно есть люди, у которых всякие случайности, и есть люди которые всегда осознанно подходят к жизни, но по большей части именно обеспеченные рожают немного позже, а те кто в съемных однушках рожают в 25 уже второго.

Гость
#38

видимо действительно когда нет других развлечений в жизни кроме как сходить на работу и потратить все на коммуналку и унитаз, люди решают "а не родить ли нам" в надежде что хоть как-то жизнь поменяется

Кисейная барышня
#39

я бы сравнила желание иметь ребенка с таким чувством, когда чешется какая-нибудь часть тела, а почесать никак нельзя.)))))) такая вот физическая потребность, от которой не умрешь, но которая доставляет неудобства.

Саванна
#40

У меня вообще нет материнского инстинкта, вид детей вызывает отвращение. Своего буду рожать для галочки, лет после 25. Вот котов своих обожаю, они у меня живут в шоколадных условиях

#41

У меня дочь, достаток средний, 3-х комнатная квартира ... Котов не люблю, собака у нас есть! Хочу ли второго - не знаю! А первого ребенка хотели оба! Счастливы! мы оба не представляем, как бы мы жили без дочки!

Сравнивать ребенка с кошкой - это полная деградация!

Мя
#42

Мне нравится,что муж говорит хочу иметь приёмного ребёнка.Как стали обсуждать проблему,то сын в садик отведёт и из садика заберёт,а я только буду считаться многодетным папой.ха!!!

ольга
#43
крыша

а вы меняйте пеленки, отдавайте последние деньги, трепите нервы с воспитателями и учителями, покупайте обувь и одежду в ущерб себе, слушайте крики и игры с утра до ночи, вставайте вместе с ребенком в семь утра в суб и воск.! удачи вам мамашки!!!! осталось недолго в 18 лет вашо чадо познает любовь к противоположному полу-и она станет важнее чем любовь к вам лет на десять!!! господи, как можно свою единственную жизнь променять на "счастье быть мамой". всегда когда вижу жирную бегемотиху с растяжками и поллным отсутсвием маникюра и педикюра всегда думаю гордо: ЗАТО ОНА МАМА!!!!!!

супер сказаное выше!!! супер!!!

Форум: Отношения
Всего: 368 067 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 217 874 темы
Предыдущая тема