Гость
Статьи
Похоже это миф, что за …

Похоже это миф, что за границей женятся после 35, рожают к 40

Тут на форуме в каждой теме звучит "это только у нас замуж стремятся до 30, а за границей об этом только задумываются в 35-40 ". Так вот-работаю я на новой работе полгода, по работе часто приезжают к нам представители из Европы (Германия, Великобритания и т.д.), из Америки. В основном это мужчины 30-35 лет. Большинство из них женаты, жены примерно ровесницы, многие уже с детьми. Сразу скажу-это не наши переехавшие туда граждане. Стала интересоваться вопросом-поговорила с родственниками (они в Америке живут). По их словам американцы женятся большинство в 25-35 лет. Да, многие рожают в районе 40, но в основном это не первые дети. Далее я не успокоилась, полезла по блогам, увидела что больше половины "заграничных" девушек 25-27 лет-замужние. Так что получается их добровольные поздние браки и роды-миф.

Лена
345 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

существует 2 категории:

1. не совсем благополучные в соц.смысле. эти женятся и рожают очень рано.

2. люди с образованием из благополучных семей. женятся в районе 30-35. и рожают примерно в том же возрасте

Гость
#2
табуретка

существует 2 категории: 1. не совсем благополучные в соц.смысле. эти женятся и рожают очень рано. 2. люди с образованием из благополучных семей. женятся в районе 30-35. и рожают примерно в том же возрасте

Не скажите, вот девушки из блогов-из вполне благополучных семей-можно проследить и их интерьеры и поездки и интересы и сделать выводы. Наша родственница в америке например вышла за американца в 23, ему было 28. А семья у них тоже обеспеченная, образованная.

Автор
#3

И кстати молодым помогли с жильем родители с обоих сторон-большая квартира в Н-Й, никто им пинка в 18 не дал.

Керен
#4

Нет такого "большая квартира в НЙ". Это могут быть две очень большие разницы.

Керен
#5

Статистика показывает нарастание тенденции поздних браков и деторождений. Ваши знакомые тут не индикатор.

Керен
#6

Да собственно почему бы и нет, Автор. Они же не собираются состариться в 40, рассыпаться на части в 55, валяться в подгузнике в 70 и дать дуба в 73.

Они собираются до 85-88 кукарекать. Так куда им торопиться?

табуретка
#7
Гость

Не скажите, вот девушки из блогов-из вполне благополучных семей-можно проследить и их интерьеры и поездки и интересы и сделать выводы. Наша родственница в америке например вышла за американца в 23, ему было 28. А семья у них тоже обеспеченная, образованная.

речь о средней и северной Европе

Автор
#8
Керен

Нет такого "большая квартира в НЙ". Это могут быть две очень большие разницы.

Да хоть какая, а квартира. Тут то призывают в 18 в вольное плавание отправлять, кивая на заграницу.

Гость
#9
Керен

Статистика показывает нарастание тенденции поздних браков и деторождений. Ваши знакомые тут не индикатор.

Даже в нашей стране, 30 лет назад в 22 года девушку уже считали засидевшейся. К этому возрасту большинство имело ребенка. А сейчас, большинство умных девочек в этом озрасте о браке и не думают.

Marie
#10

они живут друзьями очень много лет, к 40 женятся заводят детей или сначало заводят детей потом женятся.есть и ранние браки, но все реже и реже.

Керен
#11

Средняя и северная Европа женятся поздно и неохотно. Детей вообще норовят не делать. Лень им.

Керен
#12

Что хорошего в раннем браке???? Кроме раннего развода, конечно. Пусть кто-нибудь мне скажет.

Рыбка в тесте
#13
Керен

Да собственно почему бы и нет, Автор. Они же не собираются состариться в 40, рассыпаться на части в 55, валяться в подгузнике в 70 и дать дуба в 73.

Они собираются до 85-88 кукарекать. Так куда им торопиться?

вы прелесть :)

Рыбка в тесте
#14
Керен

Что хорошего в раннем браке???? Кроме раннего развода, конечно. Пусть кто-нибудь мне скажет.

вы про брак или жить вместе?

Керен
#15

14, пусть живут. Сколько влезет. Брачиться-то зачем? Чтобы к 25 уже костей не собрать было?

#16

На мой взгляд женяться в Европе около 30-33 лет, рожают первого ребенка примерно в этом же возрасте, но до этого люди, как правило, живут не один год в гражданском браке.

Гость
#17
Керен

Что хорошего в раннем браке???? Кроме раннего развода, конечно. Пусть кто-нибудь мне скажет.

Да ничего. Показатель инфантильности и избалованности.

Когда два желторотика, сидящие на родительской шее играют в семью, а родители потакают своим чадам

#18
табуретка

существует 2 категории:

1. не совсем благополучные в соц.смысле. эти женятся и рожают очень рано.

2. люди с образованием из благополучных семей. женятся в районе 30-35. и рожают примерно в том же возрасте

+100

Рыбка в тесте
#19
Керен

14, пусть живут. Сколько влезет. Брачиться-то зачем? Чтобы к 25 уже костей не собрать было?

а почему нельзя расписаться, если живут вместе?

Рыбка в тесте
#20
Гость

Да ничего. Показатель инфантильности и избалованности.

Когда два желторотика, сидящие на родительской шее играют в семью, а родители потакают своим чадам

а если не сидят на шее у родителей?

Гость
#21

если человек не встретил того от кого рожать ,то разницы нет в какой стране он проживает. я из германии. тут дети - это дорогой стресс. но и женятся и рожают. кому как повезет. здесь просто карьеру сделать сложно.детки только в 20 школу заканчивают. потом не 4-5 лет учатся в вузе, а дольше (смотря какая профа) плюс практика. а потом и поработать надо иначе зачем учились то ..вот так и получается что из-за того что стоят еще не на ногах -не рожают....в россии вышку можно намно раньше иметь. опытным работником к годам 25 так стать и можно в декрет. я зная систему тут сначала родила, а потом выучилась теперь и ученая и с детьми. у подружек сложно за 30, а детей нет- некогда , карьера, а деток хотят , но некогда...

табуретка
#22
Керен

Что хорошего в раннем браке???? Кроме раннего развода, конечно.

а это - уже огромнейший плюс )) бесценнейший опыт

Гость
#23

А меня удивляют наши люди, кидающиеся из крайности в крайность.

Если ранний брак - то неблагополучная соц. среда, инфантилизм и в 99,99% развод.

Если умный, образованный и успешный - то поздний брак, что гарантирует счастливый брака. Ага-ага.

табуретка
#24
Гость

А меня удивляют наши люди, кидающиеся из крайности в крайность.

это не крайность, а данность

#25

В Европе рожают позднее потому что, понимают-никто с их детьми сидеть не будет!(кроме няни). На бабушек-дедушек спихнуть ребенка не получится. Не будут они с 9 до 18 сидеть с внуком, на все лето на дачу забирать и т.д. В Европе воспитанием ребенка занимаются исключительно родители(и я считаю, что это правильно). Поэтому никому не хочется в 20-25 лет рожать, все хотят погулять, поработать и пр.

Керен
#26

рАСПИСЫВАТьСЯ ДЛЯ здоровья вредно. Кто пробовал развестись хотя бы один раз, я думаю, меня поймет.

#27
табуретка

это не крайность, а данность

вот-вот

Гость
#28
Рыбка в тесте

ГостьДа ничего. Показатель инфантильности и избалованности.

Когда два желторотика, сидящие на родительской шее играют в семью, а родители потакают своим чадама если не сидят на шее у родителей?

А в 20 лет можно не сидеть на шее?

Это надо иметь особые способности что бы к этому времени иметь сое жилье

Рыбка в тесте
#29
Гость

Рыбка в тестеГостьДа ничего. Показатель инфантильности и избалованности.

Когда два желторотика, сидящие на родительской шее играют в семью, а родители потакают своим чадама если не сидят на шее у родителей?А в 20 лет можно не сидеть на шее?

Это надо иметь особые способности что бы к этому времени иметь сое жилье

а в 22?

#30
Гость

Рыбка в тестеГостьДа ничего. Показатель инфантильности и избалованности.

Когда два желторотика, сидящие на родительской шее играют в семью, а родители потакают своим чадама если не сидят на шее у родителей?А в 20 лет можно не сидеть на шее?

Это надо иметь особые способности что бы к этому времени иметь сое жилье

Мне 20 лет и я не сижу на шее. Учусь и работаю. Если своего жилья нет, а кто или что мешает снимать жилье?Мешает лень-матушка.

Керен
#31

Кроме того, для какой надобности нужно расписываться? Закон признает "общественно-известные пары" так же, как и расписанные. Даже гомосексуальные. Я против расписывания, уж извините.

Рыбка в тесте
#32
Елена в ящике

В Европе рожают позднее потому что, понимают-никто с их детьми сидеть не будет!(кроме няни). На бабушек-дедушек спихнуть ребенка не получится. Не будут они с 9 до 18 сидеть с внуком, на все лето на дачу забирать и т.д. В Европе воспитанием ребенка занимаются исключительно родители(и я считаю, что это правильно). Поэтому никому не хочется в 20-25 лет рожать, все хотят погулять, поработать и пр.

помогают им там бабульки. (Германия)

Гость
#33

Я из Италии,так вот по наблюдениям за итальянцами- женятся и выходят замуж под сорок на ровестниках.Иногда так смотрю и не могу определить мама иили бабушка,что сказать- некрасиво,престарелая мама ведет ребенка в школу.

Рыбка в тесте
#34
Керен

Кроме того, для какой надобности нужно расписываться? Закон признает "общественно-известные пары" так же, как и расписанные. Даже гомосексуальные. Я против расписывания, уж извините.

закон-то признает пару браком либо посте регистрации, либо после решения суда.

Гость
#35

Обучение в Вузе как не крути, а это минимум до 21 года. И крайне редко вчерашним студентам сразу предлогается огромная зарплата. Обычно первые пару лет это такая сумма, на которую и одному жить трудно, не то что семьей

#36
Рыбка в тесте

помогают им там бабульки. (Германия)

Помогают, я не говорю, что вообще никакой помощи нет. Но по сравнению с Россией помощи мало.

#37
Гость

Я из Италии,так вот по наблюдениям за итальянцами- женятся и выходят замуж под сорок на ровестниках.Иногда так смотрю и не могу определить мама иили бабушка,что сказать- некрасиво,престарелая мама ведет ребенка в школу.

А Вам то какая разница?:))))))

Гость
#38

33, ну понятно, что лучше, когда первоклашку в школу ведет мать-подросток

Рыбка в тесте
#39
Гость

Обучение в Вузе как не крути, а это минимум до 21 года. И крайне редко вчерашним студентам сразу предлогается огромная зарплата. Обычно первые пару лет это такая сумма, на которую и одному жить трудно, не то что семьей

Если родители позаботились о жилье, то уже во время учебу можно жить отдельно с парнем и не брать у родителей деньги.

Гость
#40
Елена в ящике

ГостьРыбка в тестеГостьДа ничего. Показатель инфантильности и избалованности.

Когда два желторотика, сидящие на родительской шее играют в семью, а родители потакают своим чадама если не сидят на шее у родителей?А в 20 лет можно не сидеть на шее?

Это надо иметь особые способности что бы к этому времени иметь сое жилье

Мне 20 лет и я не сижу на шее. Учусь и работаю. Если своего жилья нет, а кто или что мешает снимать жилье?Мешает лень-матушка.

Если ваша зарплата позволяет - это прекрасно. Но вы явно не из большинства. Потому что, в моем городе снять плохенькую квартирку это 25-30 тыс минимум.

Гость
#41

да в европе есть детей нарожают а потом только спустя несколько лет женятся.

все по-разному там у них, они такие же люди как и мы!)

Гость
#42
Елена в ящике

табуретка

это не крайность, а данность

вот-вот

Чья данность?

Почитайте статистику разводов, что нашу, что в развитых странах. Разводятся одинаково, независимо от возраста втупления в брак. Отдельно можно вынести страны, где муж после развода ОБЯЗАН содержать бывшую жену, там социалка играет роль, поэтому и разводятся реже, неохота содержать и бывшую и новую, вот и сидят мужья, как мешком пришибленные. А при прочих равных - нет однозначно верного решения, нет универсального рецепта успешного брака.

Рыбка в тесте
#43
Гость

Елена в ящикеГостьРыбка в тестеГостьДа ничего. Показатель инфантильности и избалованности.

Когда два желторотика, сидящие на родительской шее играют в семью, а родители потакают своим чадама если не сидят на шее у родителей?А в 20 лет можно не сидеть на шее?

Это надо иметь особые способности что бы к этому времени иметь сое жилье

Мне 20 лет и я не сижу на шее. Учусь и работаю. Если своего жилья нет, а кто или что мешает снимать жилье?Мешает лень-матушка.Если ваша зарплата позволяет - это прекрасно. Но вы явно не из большинства. Потому что, в моем городе снять плохенькую квартирку это 25-30 тыс минимум.

Москва?

Гость
#44

Это идиотом надо быть, 18ти летнего дитеныша в отдельную квартиру вселить

Гость
#45
Гость

Я из Италии,так вот по наблюдениям за итальянцами- женятся и выходят замуж под сорок на ровестниках.Иногда так смотрю и не могу определить мама иили бабушка,что сказать- некрасиво,престарелая мама ведет ребенка в школу.

и что тут такого некрасивого?

Некрасово - это когда родители неадекватные, а если мама умный и воспитанный человек, какая разница сколько ей лет?

Рыбка в тесте
#46
Гость

Это идиотом надо быть, 18ти летнего дитеныша в отдельную квартиру вселить

18-летний детеныш?:)

Может 18 лет это не возраст, чтобы рожать детей, но жить отдельно уже вполне можно.

Гость
#47
Рыбка в тесте

ГостьЕлена в ящикеГостьРыбка в тестеГостьДа ничего. Показатель инфантильности и избалованности.

Когда два желторотика, сидящие на родительской шее играют в семью, а родители потакают своим чадама если не сидят на шее у родителей?А в 20 лет можно не сидеть на шее?

Это надо иметь особые способности что бы к этому времени иметь сое жилье

Мне 20 лет и я не сижу на шее. Учусь и работаю. Если своего жилья нет, а кто или что мешает снимать жилье?Мешает лень-матушка.Если ваша зарплата позволяет - это прекрасно. Но вы явно не из большинства. Потому что, в моем городе снять плохенькую квартирку это 25-30 тыс минимум.Москва?

Да

Рыбка в тесте
#48
Гость

Рыбка в тестеГостьЕлена в ящикеГостьРыбка в тестеГостьДа ничего. Показатель инфантильности и избалованности.

Когда два желторотика, сидящие на родительской шее играют в семью, а родители потакают своим чадама если не сидят на шее у родителей?А в 20 лет можно не сидеть на шее?

Это надо иметь особые способности что бы к этому времени иметь сое жилье

Мне 20 лет и я не сижу на шее. Учусь и работаю. Если своего жилья нет, а кто или что мешает снимать жилье?Мешает лень-матушка.Если ваша зарплата позволяет - это прекрасно. Но вы явно не из большинства. Потому что, в моем городе снять плохенькую квартирку это 25-30 тыс минимум.Москва?Да

Сколько зарплата у специалиста в начале карьеры?

#49
Гость

Елена в ящикетабуретка

это не крайность, а данность

вот-вот

Чья данность?

Почитайте статистику разводов, что нашу, что в развитых странах. Разводятся одинаково, независимо от возраста втупления в брак. Отдельно можно вынести страны, где муж после развода ОБЯЗАН содержать бывшую жену, там социалка играет роль, поэтому и разводятся реже, неохота содержать и бывшую и новую, вот и сидят мужья, как мешком пришибленные. А при прочих равных - нет однозначно верного решения, нет универсального рецепта успешного брака.

За всю Европу говорить сложно, надо сравнивать конкретные страны.

Например, в Испании % разводов меньше, чем в России.

Гость
#50

Ага, я себя в 18 лет помню. ))